Sony не намерена в ближайшем будущем снижать стоимость PlayStation Vita

В интервью сайту Eurogamer глава Sony Worldwide Studios Сюхэй Ёсида открыто заявил, что снижать стоимость портативной консоли PlayStation Vita в ближайшем будущем производитель не намерен. Поговаривали, что Sony последует прошлогоднему примеру Nintendo и в рамках своей пресс-конференции на выставке E3 2012 объявит о своих планах сделать новое устройство доступным для широких масс потребителей. Но этого, как известно, так и не случилось.

Специалисты посчитали, что невысокие продажи PlayStation Vita откроют высшему руководству Sony глаза и заставят пересмотреть ценовую политику в отношении своей консоли. Но у японской корпорации на этот счет есть свое мнение. «Мы считаем, что стоимость новой системы полностью соответствует ее содержанию. Чтобы максимально раскрыть ее потенциал, в качестве приоритетного направления мы выбрали игры и различные развлекательные сервисы», – поделился своим видением текущего положения платформы Сюхэй Ёсида.

«Безусловно, люди, которые собираются приобрести PlayStation Vita, первым делом задумываются о ее стоимости. Особенно если учесть тот факт, что карты памяти тоже стоят недешево, – с сожалением в голосе признает президент Sony Worldwide Studios. – И мы сделаем все возможное, чтобы исправить сложившуюся ситуацию. Но сейчас наш лазер сфокусирован на увеличении контента и реализации заложенного в систему потенциала.

На данный момент рекомендованная производителем цена на PlayStation Vita (Wi-Fi) составляет $249/€249/¥24 980. Но на деле, особенно в России и странах СНГ, она гораздо выше.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Щас дрейк фейсы=трольфейсы и посты о дойке пойдут :3

1

Scrii ввел в гугле слово дойка,сразу первый рузльтат порно сайт с таким же названием,лол

1

Кому нужна эта соснулька по такой цене...

1

matugan гугл плохого не посоветует :3

1

Ну и бараны. Это гавно никому по такой цене не нужно.

1

Да кому она нафиг нужна, ее даже воровать не стоит

1

ах вот они какие......SONY

1

все правильно делают, вита не для нищебродов вроде пекадетей, самоутверждающихся рисованием дрейкфейсов

1

Но на деле, особенно в России и странах СНГ, она гораздо выше. Шёл бы ты отсюда.

1

Чтобы максимально раскрыть ее потенциал ахахаха.. как же, раскроют они! :) P.S. правильно - я че, зря 10 штук платил! нефиг цены менять и так норм)

1

Ну и пофиг. Приставка УГ. Даже PSP лучше.

1

Потенциала в ней нет, функционал в ей обще убогий. даже мультимедиа минимум форматов читает + гемор при копировании с пк= музыки , видео и прочего, эта хрень все время ломится в интернет.

1

нищите пк блеееееедям не понять, у них иви бридж не разгоняеться они и фейлят дрейками

1

нищите пк блеееееедям не понять, у них иви бридж не разгоняеться они и фейлят дрейками Писать в школе учили? Или мозги замылились что разучился грамматике?

1

хомячки готовы и за 12300 купить... Console Император,woodman3451 - 2 сонийобы уже тут , кто следующий?

1

borodo Это у тебя потенции нет, вот и пишешь ересь. Используй свой нищебродский ПК для работы с мультимедиа, а Вита для карманных игр следующего поколения, и в этом она себя полностью оправдывает.

1

Чтобы максимально раскрыть ее потенциал, в качестве приоритетного направления мы выбрали игры и различные развлекательные сервисы», – поделился своим видением текущего положения платформы Сюхэй Ёсида. А на кой черт господин Есида она еще нужна как не для игр ? Орехи колоть ? Кабздец... Сонсоли так сонсоли...

1

через пару лет её потенциал будет раскрыт. А потенциал пека раскрыт уже сегодня, игрой dark souls.

1

Зря, при таких-то продажах, при таком-то ногамезе стоило бы поступить, как Нин с 3DS - кардинально снизить цену, хотя бы временно. А то жаль будет, если такая хорошая платформа сдуется.

1

А потенциал пека раскрыт уже сегодня, игрой dark souls. которую на пека портируют через пень-колоду. вот здесь вот более подробно http://www.igromania.ru/Daily/2012/6/181815/ а насчет виты.. больше всех жепп разорвало завистливым пекабродам. впрочем, как всегда.

0

пеге как всего дико слоу-_-

0

Sony не намерена в ближайшем будущем снижать стоимость PlayStation Vita Бля как же я удивлен. Но если поискать то и в России найдется нормальная цена: http://videoigr.net/product_info.php?cPath=100_101&products_id=9706

0

Или вам меньше 10000 тыс тоже дорого

0

сама вита норм стоит.. лучше игры пусть дешевеют

0

misterdragon Хмм...ну это вполне так, жаль, что не везде такая цена на сей хендхелд.

0

Tигра Хорошо хоть доставка есть в разные города, а не только в Москве и Питере

0

antipekar Какой сочный Баттхерт

0

SERAPHIM321 ...у пекарей от Dark Souls.

0

Ухаа, у пекарей бугурт, идите петушки нищеброды, покупайте свой тупые игры за over500 рублей и радуйтесь Симулятору поезда и Сапёру. Больше у вас ничего не осталось!! Даже Диабла на консолях выходят. Слились вы пекари. А мы, поклонники сони, будем в это время играть в классные игры, пока у вас баттхерт. Ухаха

0

Tигра Ну не знаю не знаю. А вообще очень сочный срач,настроение подняло.

0

Похерфейс, я уже купил с амазона, там более чем адекватная цена. 9000 руб за wifi + карта памяти + игра, и еще можно взять доп игру за 15 евро. Смысл покупать у нас по астрономическим ценам?

0

До чего же ЖАДНАЯ компания. За свою жадность они и расплачиваются, терпят колоссальные убытки. До тех пор, пока не снизят цену, не выпустят больше игр и не увеличат емкость аккумулятора, покупать её не буду.

0

fendorka,лол,я бы на твоем месте не стал заводить разговор о нищебротстве с телефоном sony ericsson k510i

0

Gertyg А чем PSP лучше??? Тем то что игр больше??? Это скоро будет исправлено- я уверен!!!

0

Superzelen надежда умирает последней ;) приставка позиционируется как для более взрослой аудитории, видать нашим стьюдентам степендию прибавили, а скоро ещё и новый слогон добавят, нашу приставку может позволить себе даже гостарбайтер, а ты чем хуже? :))))

0

пекари как всегда негодуют.

0

Fendorka То есть для тебя Half-Life - тупая игра? LOL

0

Я вот не понимаю, зачем покупать себе огрызок, если можно добавить еще денег и купить шедевральный Икс Бокс или ПС 3 и рубиться в замечательные Алан Уейк и ЛА.. Нуар на этих божественных соснольках? Да, а если добавить еще денег, можно купить хороший комп и рубиться в божественно элитные Алан Уейк и ЛА.. Нуар на пекарне. Эти маленькие огрызки, тупое скачивание денег со школоты. Скупой платит дважды.

0

11 тысяч отдавать за эту консоль не хочется, как бы она мне не нравилась. Почему Америке весь сахар? Почему у нас на тысячи 2-4 больше стоит?? А эти говнюки даже не собираются сбивать цену!

0

daniilka_94 Это раритет! Его об стену весело кидать, когда скучно! P.S уже купил новый, профиль забыл поменять

0

COOLak Вита даже до пк 2004 года недотягивает.

0

Щас дрейк фейсы=трольфейсы и посты о дойке пойдут :3 Да ты ж дрейкванга, все точно предсказал :D

PSV фигня, вот PSP2!
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0