Unity Technologies анонсировала четвертое поколение своего движка

Мобильные и инди-игры уже давно стали неотъемлемой частью современной игровой индустрии. А раз уже дело близится к «некстгену», специалисты Unity Technologies пришли к выводу, что новый движок им тоже не помешает. Так, на днях разработчиками был анонсирован Unity 4 – четвертое поколение «ультрапортативных» движков, предназначенное для широкого использования не только на мобильных устройствах и персональных компьютерах, но и на консолях.

В рамках анонса команда Unity Technologies сообщила, что Unity 4 обзаведется поддержкой DirectX 11, технологии Flash и операционной системы Linux. Кроме того, серьезным улучшениям подвергнется анимационная составляющая движка. Об этом разработчиков давно просили, поэтому было принято решение включить набор инструментов Mecanim как в Unity 4, так и в Unity 3.

Что касается DirectX 11, Unity 4 получит в свое распоряжение массу интересных возможностей, в числе которых Shader Model 5, Tessellation и Compute Shaders. Если же говорить о нововведениях для устройств без графического чипа (они являются «целевой платформой» для Unity-разработчиков), список способностей Unity 4 пополнится «тенями в реальном времени», Skinned Mesh для скелетной анимации и многим другим, что уже давно стало нормой для «больших» игр.

Более подробно о новом движке разработчики расскажут нам на конференции Unite 2012, которая пройдет в Амстердаме с 22-го по 25-е августа.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

посмотрим что получится ждем техно-демо

1

офигенная новость)) ждем техно-демо

1

у меня на таком движке гуф умер.

1

Впервые слышу. Получается, сейчас этот движок предназначен только для "мобильных" игр. И теперь разработчики хотят выйти на серьезные игры, конкурировать с Unreal Engine? Странные люди. И самое главное, некст-ген консоли не за горами, а разработчики только-только будут текущее поколение покорять)

1

В каких играх этот движок используется? Никогда о нем не слышал.

1

DiLouk, Wondermaster Игры для ПК на этом движке уже есть и довольно неплохие тоже имеются. Для примера, есть игра Contract Wars, хоть это пока и приложение для различных соц. сетей, но качество графики и анимации довольно хороши даже для клиентской игры.

1

Юнити это хорошо и универсально. Всех благ создателям.

1

Wondermaster, На этом двигле сделана NFS World, несколько браузерок, пара ММО и море игр для Android и iOS.

1

о боже. как медленно. а ещё пару дней назад читал эту новость, ровно в день релиза. ПГ, иди в ж'опу!

1

Как я и думал Юнити ждет большое будущее, самый адекватный двиг из всех))) ждем техно-демо - ждите технодему в другом месте xD gbneirb

1

kotik41 ПГ не позиционирует себя, как "сайт, выдающий самую актуальную информацию в кратчайшие сроки", так что иди-ка ты сам... Unity перспективный движок, уже сейчас некоторые игры для смартфонов поражают картинкой...ну и весят по 2 гб иной раз) Дождёмся конференции - посмотрим, чего же они прикрутят нового.

1

На Unity сделаны Battlestar Galactica, Drakensang Online

1

Unity унылый движок, от разработчика требуют чтобы он знал js или C#s и все. Хороших игр на нем не выходило, а все что вышло фритуплейные свистульки для яблофонов и браузеров.

1

vk.com/dragbattle Вот самая продвинутая игра пока на этом движке браузерная. Реально браузерок столько красивых пока и не было. cs302113.userapi.com/v302113674/7ef/7K-5MMReDPE.jpg

1

Tom[Cat] Ну создай двигло для игр на android, а потом обсирай других)

1

Unity - движок, в первую очередь, для инди-проектов. Wasteland 2, насколько я слышал, будет разрабатываться именно на нем.

1

Благодаря ему появились 3д браузерные игры. Вообще юнити не плохой движок, помудившись можно добиться картинки не хуже анреала, НО Помудившись! Он очень дешовый, и его используют почти все арт институты США.

1