на главную
об игре
Doom 3 BFG Edition 16.10.2012

Doom 3 BFG Edition плюхнется на полки магазинов 16-го октября

Bethesda Softworks в официальной манере налепила на тушу Doom 3 BFG Edition (PC, PS3, Xbox 360) ценник с точной датой выхода – облагороженное и дополненное издание Doom 3 покажется на полках магазинов 16-го октября в Северной Америке и 19-го октября в Европе и будет продаваться по цене в $29.99 (PC) / $39.99 (PS3/Xbox 360). Разница в десять долларов между компьютерной и консольными версиями, вероятно, обусловлена специальным налогом на трофеи и достижения – иного объяснения этому фарсу и быть не может.

Быстренько вспомним, что получат потенциальные покупатели издания Doom 3 BFG Edition. А получат они отреставрированную Doom 3, работающую при стабильных 60 кадрах, украшенную поддержкой стереоскопического 3D и объемного звука 5.1. Также слегка преобразится внешняя сторона игры за счет небольших изменений в осветительном и прочих секторах движка. Внутренняя же сторонушка Doom 3 обзаведется новой системой чек-пойнтов и управлением, адаптированным специально для консолей. Если что, многопользовательская часть игры никуда не денется.

Вдобавок в Doom 3 BFG Edition по умолчанию влезут дополнение Resurrection of Evil, семь новых уровней для одиночной кампании, озаглавленных как The Lost Mission, и меж тем полные версии Doom и Doom 2. В принципе, данное издание выглядит как весьма неплохая отправная точка для тех людей, которые в свое время проморгали золотой век Doom.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Отлично куплю ресидент 6 и дум 3!!

1

Лучше бы переиздали на Tech 5.

1

в торрент маркете быстрее появится :D

1

Могли бы графит подкрутить для приличия. 2012-ый год все-таки. Разве что хорошо будет, если поддержку Steamworks сделают.

1

Ждем-с... (= $29.99 (PC) Ага, конечно, я в свое время лицуху Doom 3 за 45 грн. брал.

1

Игра полюбому будет выглядеть хуже в плане графики чем любительские модификации.Так что покупать ради чекпоинтов и управеления заточенного под консоли смысла нет.

1

Ну вот есть повод пройти 3 часть, а то в своё время как-то не заладилось.

1

Странно, что PS3 версию молчат. Она вроде как не тянет Doom 3. http://www.playground.ru/blogs/doom_3_bfg_edition/problemi_s_portirovaniem_doom-57371/

1

Походу про Doom 4 все забыли...

1

Издание вполне можно взять для коллекции, возьму для ПК 100% чего то я не пойму откуда берутся куча тупарылых жалких ублюдков которые пишут что на ПС3 нету... тупые нищебродные паскуды!

1

Отлично. Обязательно куплю для коллекции.

1

Это уже такие старые кальсоны, что просто атас. Барон Ада не переживет скрещивание с консолями)

1

Графика и управление подогнанные под консоли, да еще сохранения только идиотские чекпоинты. Не, такое и даром не надо!

1

Первые 2 части пропустил, третью несколько раз начинал, и почему то забрасывал. Теперь повод пройти, издание куплю).

1

PaveL08 Лучше скачай улучшенные порты на skulltag - классический нон-стоп экшн очень хорошо дополняется некоторыми современными технологиями. ЗЫ: а вообще стыдно иметь персональный компьютер и ни разу не пройти на нём хотя бы первый Дум.

1

Мдя,летом бы поиграл бы,но вот осенью нафиг этот высер не сдался.Тогда столько игр выйдут,что низкие продажи обеспечены этой игре...О чем только думал Кармак.

1

Копец 900 руб за это брать беспредельщики.

0

Я что, один заржал с двусмысленности названия?

0

Tom[Cat] Лучше бы переиздали на Tech 5. Это только лишние затраты и время! Знаешь сколько тогда времени уйдет что бы весь дум III на Id Tech 5 перенести. Куплю для коллекции это издание.

0

Лучше бы сделали римейк первых Doom и Quake на каком-нибудь современном движке.

0

если размер будет не большой,то качну

0

PavelDps С текстурками как в Rage, ога) И с такими же тормозами

0

пфф а чего долбоебы удевляются раз нице в 10 баксов меж пк и консолями!!!!?????? всю жизнь на консолях дороже а тут решили удевиться)))))))))))

0

А мной вообще была приобретена лицензия трех-дисковая относительно недавно совсем. В 2008 году )) Тогда пень 4 здравствовал. И ведь еще на максимуме не мог тянуть. Эх.. были времена :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

в торрент маркете быстрее появится :D -Уже появился.

0

Хотят из Дума консольку сделать => на кол их!!!

0

Для слегка отреставрированной игры 900 руб по-моему крутовато. За такие деньги обычно новенькие хиты продают. Ладно куплю думаю, хотя я как сейчас помню лицензию оригинала DOOM 3 я брал за 300 руб.

0

Блин, ну там же не только Дум 3 будет, но еще и Дум 1 и Дум 2 + ДЛС для 3 го Дума вот от сюда и цена в 900 рубасов.

0

А где Дум 4 то, на него что забили. Сорри за мультипостинг, у меня нет тупит чего-то.

0

Фраза ''Внутренняя же сторонушка Doom 3 обзаведется новой системой чек-пойнтов и управлением, адаптированным специально для консолей.'' убила желание даже качать.

0

Да,Doom с чекпойнтами ,это конкретная лажа.Как и Duke Nukem

0

Они бы всю серию (т.е, как я понял Doom 3 BFG Edition) сделали доступной в Steam. А 900 за Doom, Doom 2, Doom 3, Resurrection of Evil и Lost Mission это не много: 180р за часть. Вот еще бы первый и второй тоже на новом движке! Да по сетке, как в 1998...

0

А 900 за Doom, Doom 2, Doom 3, Resurrection of Evil и Lost Mission это не много: 180р за часть. да, совсем даром.. вместо новых вменяемых проектов кармак и его шайка неудачников пытаются нажиться на барахле... из всего старья лучше бы кто нибудь кисс переиздал. заново. с нуля.

0

Трейлер с подставленной музыкой из темы Doom 3

&feature=player_embedded Doom, Doom 2, Doom 3, Resurrection of Evil и Lost Mission + так же не стоит забывать что в Doom и Doom 2 будут включены дополнения, The Ultimate Doom и вроде какие то миссии ко 2й, но не Final Doom.

0