на главную
об игре
Final Fantasy 11 01.11.2003

Square Enix: "Final Fantasy XI - самая прибыльная игра в серии FF"

Не самая шокирующая новость, прямо скажем. В рамках мероприятия VanaFest 2012, периодически организуемого силами Square Enix с целью анонса нового добра для своих флагманских MMO-игр, президент японской компании Ёити Вада поведал миру о том, что Final Fantasy XI является самой прибыльной игрой в серии Final Fantasy. Этому вряд ли стоит удивляться – вплоть до 2008-го года Final Fantasy XI стабильно приносила большую часть денег в казну Square Enix. Более того, в свое время она частично помогла компании оклематься от финансового нокаута, восходящего к кассовому провалу фильма Final Fantasy: The Spirits Within образца 2001-го года.

Ну и самое главное – несмотря на свой почтительный десятилетний возраст, Final Fantasy XI продолжает пополняться свежим контентом и удерживать в своем виртуальном мире преданную армию игроков. Как раз на VanaFest 2012 состоялась презентация Seekers of Adoulin – пятого дополнения для FFXI, которое добавит в игру пару новеньких профессий (Geomancer и Rune Fencer) и локаций. Его выход должен состояться в следующем году.

Отдельной строкой – о судьбе одного из первых сотрудников Square, влившихся в ее ряды еще в 1983-м году. Продюсер Final Fantasy XI и Final Fantasy XIV Хиромити Танака (Hiromichi Tanaka) объявил о том, что он принял решение покинуть Square Enix. Причина – проблемы со здоровьем. Таким образом, в стенах Square Enix стало на одного ветерана меньше.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Боже мой, Да всем наsрать!

1

Так приятно выставить себя глупым быдлом, правда?)

1

Лучше бы вернули Eidos и сделали новую Legacy of Kain

1

Боже мой, Да всем наsрать! [4]

1

Их прибыль не моя...к чему такие новости.

1

А что будет, если в Square Enix не останется ни одного ветерана?

1

Боже мой, Да всем наsрать!5

1