Sony Computer Entertainment проглотила облачную контору Gaikai

Индустриальная молва не подвела. Первый консольный титан официально ступил на территорию облачных вычислений. Сегодня Sony Computer Entertainment объявила о приобретении компании Gaikai, специализирующейся в «облачных» технологиях и меж тем являющейся прямым конкурентом OnLive, за приблизительно 380 миллионов американских долларов. Формально процедура поглощения еще не была завершена, однако соглашение на покупку Gaikai уже подписано, так что деваться облачным мастерам больше некуда.

Как гласит пресс-релиз, вычислительное детище именитого гейм-дизайнера Дэвида Перри (David Perry), позволяющее посредством стабильного интернет-соединения играть в графически мощные проекты на самом широком спектре железных конфигураций и устройств, послужит фундаментом для создания нового облачного сервиса Sony Computer Entertainment, который будет поддерживать как разнообразные девайсы, так и разношерстные игры, казуальные, «хардкорные» и прочие. Sony намерена плотно срастить технологическую базу и инфраструктуру Gaikai со своим «сетевым бизнесом», под которым, вне всяких сомнений, стоит понимать SEN вообще и PSN в частности.

В дебри подробностей, впрочем, официальные лица не стали забредать – они ограничились более чем стандартным обменом комплементами, крепким рукопожатием и оптимистичным взглядом в будущее.

«Sony Computer Entertainment создала невероятный бренд PlayStation и заработала уважение миллионов игроков по всему миру. Мы почтены тем, что сможем помочь SCE как можно быстрее обуздать силу «интерактивного облака» и продолжить развитие ее экосистемы, наделяя разработчиков новыми возможностями, значительно увеличивая охват платформ и донося до потребителей по всему миру новый фантастический опыт», – растроганно пролепетал господин Перри, глава Gaikai.

Других целей нового облачного сервиса, который, вероятно, будет переименован из Gaikai в какой-нибудь PlayStation Cloud, Дэвид Перри не обозначил. Если же опираться на слухи, то подобный сервис имеет неплохие шансы стать заменой обратной совместимости с предыдущими консолями в таинственной PlayStation 4. Так оно или нет на самом деле – узнаем тогда, когда главы SCE захотят обстоятельно поговорить о следующем поколении консолей.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

PlayStation Cloud - лучший сервис для хранения мыльного кинца онлайн.

1

Все ясно на ПС 3 мало игр, так СОСНИ при помощи Гайкая хочет игрулек завезти. Рад, честно, рад за сонидетей.

1

Теперь на Вите можно будет в BF3 сыграть. :)

1

соснули та консольки сейчас будет батхерт планеторного масштаба!

1

bloomka Спасибо, поставил дислайк. SAREF Profi Gamer Вам огонь застилает глаза. Читайте новость внимательнее :)

1

Ждем массовый бугурт пекушни. Хотя они уже начали.

1

А что бугуртить? Теперь все игры сони будут требовать широкого инет канала, что вызовет, я думаю, много негатива.

1

ну наконец то,а то мы заждались уже)

1

Хм, может и правда игор закинут на PS3! Хотя пофигу! Хорошо бы если Sony сделали свой канал "Gaikai IPTV kinco 2300" Включал бы его посмотреть какие нибудь фильм эксклюзивные! :)

1

PC Царь А зачем? У вас уже давным-давно есть You Tube! Так что можете и дальше покупать каждый год видюхи за 38 640р для F2P MMO игр на UE3 :)

1

Крабовый майонез [Log14] А у вас есть Youtube? Даже такой сервис как Youtube не потянет браузер PS3! Мы илита у нас есть деньги на ПК за 40000 р! Поэтому у нас есть графон да и вообще всё и медиасерверы, вообще все чего нету у вас! Ваша приставка 12000 р стоит, причем самая устаревшая!

1

PC Царь Есть. А еще у нас есть ПК :) "Мы илита у нас есть деньги на ПК за 40000 р!" Ага, а на игру 500р у вас нет :D (Твой ПК стоит 40к?) "Поэтому у нас есть графон да и вообще всё и медиасерверы, вообще все чего нету у вас!" Еще было бы неплохо, если к графону на ПК игр добавили. Просто как-то некрасиво, консольщики играют, а ПеКари только графон смотрят и Ютуб-геймингом наслаждаются ;)

1

Крабовый майонез [Log14] вот же черт, а я свою всего за 9000р купил, и она только все игры на максималках показывает (((

1

DelGad0 Понимаю. Я вот Heavy Rain брал не за 2300, допустим. Причем у меня была версия без кинца и мыльца, но это ведь никого не волнует. Так что смирись, бро.

1

Посоны, там инет для гайкая аццкий нужен, даже пинг в 9 мс- уже дергает картинку. В рашке нормальный инет ждать как второе пришествие. Ни Пк ни Соня сыграть нормально не смогут без инета со скоростью от 20 мегабит.

1

Крабовый майонез [Log14] У меня у самого есть консоль! Но, ПК пусть он у меня и не за 40к, а около 20-25, это системник, монитор, ресивер с колонками! Но мне он ближе! Так как я большую часть жизни играл именно на ПК! А то что консоли уже не особо актуальны, то это правда, они устарели уже в прямом смысле! А все издатели делают игры чисто из за выгоды! Одна консольная игра=5 пкшных! Правда это только в нашей стране! Да и то в нашей стране никто хренатень покупать не станет! Gutseen Ростелеком, а от них себе GPON и забыл про пинг! :)

1

PC Царь рашка ограничена городом Moscow. Увы не ту страну прозвали Гондурасом В Латвии ещё более менее гайкай пашет, почти самый лучший инет в европе .как никак

1

Gutseen Ну в принципе да)) Ничего когда нибудь будет у всех инет нормальный))

1

Gentelman Крабовый майонез [Log14] just for lulz.Я решил проверить у кого-то взорветься.Оказалась да взорвалось

1

Sony Computer Entertainment проглотила облачную контору Gaikai Теперь ПК эксклюзивы будут доступны консольщикам. А у пекарни будет вечный баттхёрт. Такой то подорвач.

0

Console Boyar это всего лишь жалкий вброс, умственно отсталого ребенка

0

PC Царь Ну так и приставка не существует сама по себе. К ней еще телевизор нужен. А к телевизору можно и систему 5.1 прикупить(опционально). "Так как я большую часть жизни играл именно на ПК!" В этом плане ты не одинок ;) "они устарели уже в прямом смысле!" Лично я вижу проблему в другом. Индустрия интерактивных развлечений постепенно перестает удивлять. Выходит много хороших, качественных игр, только вот одна проблемка, каждая новая игра-немного доработанная(иногда комбинированная) предшественница, а не самостоятельное произведение. Хочется семги, а нам опять подсовывают говядину, только под другим соусом. А по части тех. характеристик-да, устарели. Но это не мешает таким талантливым разработчикам как QD делать шедевры! Наверное поэтому я и не жду Next-gen приставки. Ведь интересный сюжет, оригинальный сеттинг, захватывающий геймплей, зрелищные бои, оригинальные идеи и находки можно реализовать на нынешнем поколении. Ну а если придумают что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО новое, то милости прошу, рядом с ТВ еще полно места. SAREF Profi Gamer Ну а что? У вас будет эмулятор Xbox 360 в Windows 8, а у нас "эмулятор" ПеКа :D

0

Пха пха теперь пекарю не чего будет предъявить, его единственный аргумент в пользу пк, графон уже не проканает Игр нет, графона тоже. Пеката соснула на века. Даже как-то жалко их стало.

0

Преподобный Онотоле как и был петухом, так им и остался

0

SAREF Profi Gamer Вижу подгорело. Смирись теперь ты и вся твоя пика братья отсосы по жизни.)

0

Превый пост от анальноТОльного и уже багет.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Преподобный Онотоле картинка выше, поверь мне выложена не мной тоесть видеть тебя не хочут здесь не только я.А пригорело у тебя.Спроси любого все ответят.Есть 4 питуха 1.Genthlmen 2.Преподобный Онотоле, то есть ты 3.Droticzadrotic aka Polina 4.Uoltier Так что

0

как всегда - лом в монитор!

0

Не знаю как остальным, а мне вот совсем не хочется, чтобы наступила "эра Gaikai".

0

SAREF Profi Gamer У тебя, я смотрю, совсем пердак не остывает: днями и ночами тут баттхертишь. Бедный пекушок, твои жалкие высеры тут никому не интересны.

0

Уже срач, хотя в новость никто, фактически, даже не вник. Суть её в том, что предположения о выпуске приставок без всякого рода приводов всё ближе к истине. Облако - следующий шаг. Через 7-8 лет Сони не хотят клепать новые железки - грядущее поколение ПС 4 видимо на века. Из игровых станций превратятся в платные ТВ декодеры. Отсюда же растут новости о поддерживаемом супер-разрешении при средненьком железе. (никто же не заявлял, что начинка сможет его обсчитать, показать готовое - это да). Ну и насчет кто соснул) Ситуация с Близзами и их ошибкой 37, а так же речь сокрушаещегося товарища из мелкософта, как бы намекают нам на состояние мировых сетей и работоспособности серверов. Так что, те у кого нормальный интернет в ближайшей пятилетке не предвидится, имеют шанс и дальше раскрывать потенциал

0

Урааааааааа.....теперь на пк могу посмотреть высоко-духовное кинцо!!! P.S.Да,я *****.

0

Lynx 911 Привет :) Что-то давно тебя не видел в новостях. Как дела? Как работа? Приобрел что хотел? Бро, насколько я знаю Sony и игровую индустрию в целом, такие серьезные изменения не проходят в один момент. Да, Sony всерьез задумывается о облачных сервисах и вполне возможно даже внедрит поддержку онных в свою новую приставку, но по началу Gaikai будет носить вспомогательный характер и находится в тестовом состоянии. Наиболее актуальной кажется идея о том, что совместимость игр PS3 с PS4 будут реализованы с помощью Gaikai. Либо, что тоже вполне возможно, Gaikai будет применен в какой-то другой области, но такой же побочной(мини игры, PS1-2 игры продающиеся через PSN, какой-то новый сервис/услуга завязанная на Gaikai). Вполне возможно, что на старте PS4 Gaikai вообще в ней не будет, но возможность последующего внедрения данного сервиса Sony предусмотрит. Слишком уж много ограничений на данный момент накладывает Gaikai. Часть игроков(потенциальных покупателей) будут отсеяны ввиду слабого интернет-соединения, часть не захочет брать игру "в аренду", кто-то не уверен, что сервера Sony смогут обеспечить пользователю комфортную игру в любой момент времени и пр. Для начала, как мне кажется, они присмотрятся к реакции пользователей, а потом уже возможно и переведут PS4 полностью на Gaikai. Но, думается мне, если переход и состоится, то только на PS5. А PS4 выступит в роли этакого полигона, где руководство компании сделает соответствующие выводы о актуальности Gaikai. Да и после экспериментов с архитектурой PS3 они не станут действовать столь рискованно.

0

А знаете, это Круто. Игровая приставка без ограничений в железе. Гайкай не потянули бы финансово содержание таких адовых сервером. Видимо, Сони считает, что они потянут. Для нас с вами всё зависит только от отношений Японии к Руси. Станут ли они продвигать такую приставку у нас, и снизят ли стоимость игр до приемлемой? Посмотрим.

0

Крабовый майонез [Log14] Привет, да ничего так, жить можно) У тебя как? Не всё что хотел, но приобрел) К сожалению в поляризационном 3D слегка разочаровался, немножко не для меня( Осенью возьму 3D Vision, пока поиграл с ней немного, впечатления гораздо веселее- единственный минус - кино приходится по очереди смотреть) Сам как? Тоже что то пропал) А насчёт сабжа, на первых порах да - с тобой полностью согласен, но учитывая, что нынешнее поколение консолей держится фактически 7 лет, то следующее может и до червонца дотянуть, а за это время и интернет пожирнеет. Так что есть вариант, что вместо ПС 5 они просто позиционируют существующие приставки на облачные сервера, оставив мелкие игры скачиваемыми. Хотя всё это домыслы и к тому моменту, думаю, уже наши дети будут бугуртить по этому поводу)

0

SAREF Profi Gamer PC Царь В консольных новостях пекарь и вовсе не в почёте так что летели бы ты отсюдого питушки )

0

нормальный ход. а то тут много кричали что сони прям такая нищая контора... LOL

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Gentelman зачем писать одно и тоже?Ели ты пишешь постоянно погорело, значит аргументов нет У тебя, я смотрю, совсем пердак не остывает: днями и ночами тут баттхертишь ночью с 1 часу я спал.Днем я играл 3 часа максимум.А сидель и отписывался максимум 5 раз да и то не про консоли.Почитать что ты пишешь постоянно, так что баттхерт у тебя.И кстати почти целый день я на речке был, у нас жара 33 в тени Бедный пекушок, твои жалкие высеры тут никому не интересны. Где? кто-то это написал? это только консолота не хочет меня видеть.Точнее тебя тебя тем более не хочут видеть. Так что ты всегда P.S а кстати я сижу на пляжике и пишу совершенно спокойно.А ты целыми днями даже не играешь в консоль (точнее на ней игр нет), а сидишь на пеге и срешься.Так у кого не отстывает?

0

Преподобный Онотоле я список назвал может повторить? питух это ты, сам на писал на консольном и сам на ней слился.А доказать что я питух ты не сможешь

0

SAREF Profi Gamer хватит постить фотки из своего школьного альбома

0

SunnyTheMan Долго думал? как смешно и остроумно ну это как бы, сударь, из галереи MaSheNiST, но вы видимо хотели меня оскорбить, что даже не увидили откуда эти картинки

0

Долго думал? как смешно и остроумно не плакай ну это как бы, сударь, из галереи MaSheNiST, но вы видимо хотели меня оскорбить, что даже не увидили откуда эти картинки ники твоих ботов здесь писать совсем необязательно, сударь ^...^

0

SAREF Profi Gamer однако по твоему фото об этом не скажешь...

0

SunnyTheMan однако слился ты очень быстро, я ожидал большего

0

Всем доброго времени суток, продаю акк на Onlive c 11-ю купленными играми Список игр: Assassin's Creed 2 Assassin’s Creed: Brotherhood Assassin's Creed: Revelations Just Cause 2 Deus Ex: Human Revolution Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction Sleeping Dogs Dirt 3 Darksiders NBA 2K10 NBA 2K11 Стоимость составляет 800 рублей Желающие купить, обращаться на мой mail: ivlieiev@mail.ua Оплата производиться, на мой кошелек WebMoney (U854849438806) Действует предоплата 50%. вы мне пол суммы, я вам акк. И потом, вся остальная сумма.

0