Microsoft начала войну за домены Xbox 8

Microsoft терпеть не может, когда кто-то пытается регистрировать домены с именами, связанными с продуктами компании. Поэтому когда корпорация в судебном порядке потребовала передать ей права на такие названия сайтов, как xbox8.us и xbox8.org, мы не обратили на это внимание. Оказалось, что зря.

Дело в том, что при объяснении в суде Microsoft не стала указывать на то, что бренд Xbox принадлежит ей. Вместо этого компания передала документы, подтверждающие связь xbox8 с неким устройством. Но вот в чем загвоздка: у Microsoft нет ни одного технического или софтверного продукта, имеющего название Xbox 8. Из этого мы можем сделать вывод, что речь, скорее всего, идет о названии новой консоли. Суди сами: Microsoft не раз заявляла, что планирует усилить интеграцию между своей развлекательной платформой и новой операционной системой Windows 8. Так что название Xbox 8 как раз идеально подходит для консоли следующего поколения. Возможно, что приставка будет управляться новой операционной системой.

Напомним, на протяжении последнего года американская корпорация проводит в судах уйму времени. Основные тяжбы как раз и касаются доменных имен. Причем массовую атаку на компанию в этом сегменте web-бизнеса начали китайские веб-мастеры. Они регистрируют тысячи доменов, связанных с брендами Microsoft, в надежде рано или поздно продать их самой корпорации за довольно внушительные деньги. Логика у них простая: судебные тяжбы и разбирательства в США обходятся очень дорого, поэтому чаще компаниям проще и дешевле заплатить 10-20 тысяч долларов за необходимые им доменные имена. Но, видимо, в этот раз Microsoft решила не идти на поводу у мошенников.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Ухахахаха! Ну плейграунд и слоупоки... Майкры уже отбили эти домены!

2

Xbox 8? Ждем ответа от sony и playstation 9

2

- Они регистрируют тысячи доменов, связанных с брендами Mike Rosoft, в надежде рано или поздно продать их самой корпорации за довольно внушительные деньги. - первым делом,список официальных сайтов и ссылок я бы поместил на главном сайте.. а далее,главное,объяснить людям,как не попасть на липовый домен и они там врядли окажутся..

2

Ммм оригинально, где же выпавшие 5 боксов?:)

1

Да, прикольно китайцы троллят Майков))

1

Каждый день новости о NEXT-GEN ! Предположительно , лучше б писали только факты .

1

Это значит, что следующий Х-бокс будет на 8-ке (винда такая).

1

Блин. Когда они уже с названием то определятся. То был Хбокс 720, то Дуранго, теперь Хбокс 8. Или это еще что-то новое. Соньке тоже пора уже делать консольки на какой нибудь пк оси. Кстати что-то давненбко неслышно о Болтдженусе. И Сколково молчит. Когда уже наши ось то замутят. Давно уже пора Медвепутам распоряжение то выпустить. Да и консольку бы сваяли какую нибудь. Типа Спектрум ZХ -2 или Робик-4 (ну или какой там последний был. У меня 3-й был). Ну или Злектрон-2 на худой конец. А то чест слово за державу обидно.

1

Плейграунд действительно стал слишком сильно тормозить.Размещают новости почти недельной давности.

1

Да уж, в nfs уже вовсю анонсируют marussia b2. А тут даже не намёка.

1

стопудов блюрей до этого говнеца так и не доберется. дядя билли останется до конца своих дней верен HDDVD

1

Блин, названия хуже, чем xbox 8 просто невозможно придумать...

1

Был XP, нормальная рабочая система. После него, каждый новый Windows - игрушка для детей-недомерков.

1

Был XP, нормальная рабочая система. После него, каждый новый Windows - игрушка для детей-недомерков. W7 ахуенная ось, устаревший ХР и так долго прожил, а кое-где и до сих пор живет, есть подозрения что в частности у тебя ^^

1

Пофиг мне этот УГ не покупать))) Куплю потом лучше GTX 770! И да Sosnoley :)

1

SunnyTheMan У меня например стоит как 2 ОС Windows XP Server Pack 3 и я никогда не откажусь от неё так как на Windows 7 старые игры не коректно идут а я в них частенько играю. Удачи Microsoft

1

S.T.ALK.E.R не, дело хозяйское, игры ведь не различные файлы и документы, их легче искать на винте. в хр с этим целый гемор.

1

Ну во-первых, веб-мастера А во-вторых, какие они мошенники, это их право регистрировать доменные имена, если майкам нужно имя - пусть покупают его

1