Ученые Люксембургского университета: после жестоких игр примите душ!

Профессиональные психологи прекрасно знают о существовании так называемого «Эффекта Макбет». Открыт он был примерно двадцать лет назад с помощью хитроумного эксперимента: большую группу людей разделили на две подгруппы, одной дали читать добрую детскую сказку, другой – бессмертное произведение Шекспира «Макбет». Затем за людьми следили в течение суток. Так вот, большинство тех, кто читал пьесу Шекспира, сразу после этого кинулись в душ и провели в нем в среднем по часу. Затем они толком не могли объяснить, почему это сделали. Ведь за час до эксперимента все испытуемые уже побывали в ванной. Ученые же сразу все поняли: человек таким образом попытался смыть с себя «литературную грязь и мрак», характерные для этого произведения Шекспира. Так и было доказано существование «Эффекта Макбет».

И вот ученые Люксембургского университета провели похожий эксперимент, только на этот раз объектом исследований стали игры. Людей вновь разделили на две большие группы. Одна провела несколько часов за развлекательными и несложными играми, другая – за кровавыми слэшерами и шутерами. Как нетрудно догадаться, «Эффект Макбет» повторился. Большинство испытуемых сразу после нескольких часов, проведенных за жестокими играми, отправились в душ. Таким образом, ученым удалось достоверно доказать, что кровавые игры все же влияют на психику человека. Особенно если речь идет о тех, кто до этого не сталкивался с этим видом развлечений. Естественно, чем старше мы становимся и чем больше жестоких игр и фильмов проходит мимо нас, тем спокойнее психика реагирует на очередного раздражителя. Но это утверждение справедливо лишь для взрослых людей. Если в кровавые игры начинает играть подросток, а еще хуже – ребенок, то затем накопившуюся озлобленность он вынужден куда-то выплескивать. Зачастую этим местом становится Интернет, а точнее – форумы и социальные сети. Впрочем, это лучше, чем пытаться убить своих друзей на фоне маниакальной привязанности к World of Warcraft.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Ну хоть не Великобритания...

1

Что-то меня пока ни разу не тянуло в ванну после игр.

1

Зачастую этим местом становится Интернет, а точнее – форумы и социальные сети. Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок...

1

WoW-это только игра (3) [2]

1

Пойду помоюсь, а то месяц не мылся, заигрался!

1

Мне в душ хочется после пребывания в соц.сетях ://

1

"после жестоких игр примите душ!" после страшных сходите в туалет после не интересных идите поспите после примитивных сядьте и прочтите книгу и т.д. Бред.

1

Мне пох, я раз в неделю моюсь.

1

Так вот откуда на ПГ столько троллей!!! Да к тому ж они еще и воняют (не моются ведь). Хорошо, что запахи пока не передаются дистанционно, иначе на форумах ПГ не только бы срач стоял, но еще и жуткая вонища от принимающих там участие ;););)

1

Так вот почему я так часто моюсь...

1

Это вот было обьяснение постоянных срачей на ПГ?

1

Я иногда после игр в туалет хожу. Наверное, слишком долго играю. :-D

1

Ученые Люксембургского университета: после жестоких игр примите душ! World of Warcraft это жестокая игра?)xDD

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ученые Люксембургского университета: после жестоких игр примите душ!

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ученые Люксембургского университета: после жестоких игр примите душ!

1

Не знаю, я лично не отношусь к этакой жестокости в играх так серьезно, ведь это всего лишь текстурки, которые крошат друг друга, разламываются. Может, у меня фантазия плохая...

1

Ученые Люксембургского университета: после жестокого мыльно-унылого кинца на PS3 и XBOX360 примите душ! (fix)

0

Бодрый Бульдозер Ярости WoW устарел, The Secret World наш выбор. Да все Ммо унылы).Вообще они надоедают, и в каждой донатство это зосанное)

0

Раскрыт секрет появления троллей!

0

после жестоких игр примите душ! Кстати, именно поэтому владельцы ПС3 никогда не моются, ведь у них вообще нет никаких игр.

0

агр школьники - это про вас

0

Хммм...надо будет как нибудь прочитать на досуге этого "Макбета".

0

После рубилова я принимаю душ... из крови убитых врагов. *дьявольский смех*

0

ага, вот он ответ все тролли переиграли в кровавые игры и пересмотрели ужастики

0

Тупые америкосы обсираются от ужастиков, поэтому сразу бегут в душ.

0

моюсь пару раз в неделю после игр желания особого помыться нет после игр ужастиков хочется есть что более естественно(от волнения усиливается метаболизм) а после сидения в интернете часто хочется срать бывает только только сходил в туалет по "большому" сел за комп и через минут 15 снова идёшь срать (чем объяснить незнаю))))

0

в баню,да веником выбивать эту дурь

0

Ну ясен пень. Жестокие игры ведут к повышенному выделению адреналина, который не находит применения в виде физической нагрузки и выходит с потом. От человека начинает просто вонять. И как побочный эффект адреналин + отсутствие физической нагрузки ведет к повышенной тревожности и высокому давлению.

0

Ученые Люксембургского университета: после жестоких игр примите душ! эммм ... ну я всегда перед сном моюсь...

0

Jagdраnther Кстати, именно поэтому владельцы ПС3 никогда не моются, ведь у них вообще нет никаких игр. А мыло смыть?

0

Все правда:) Школота на ПГ такую вонь разводит, что диву даешься:) Вот в чем дело-то, товарищи, вместо того, чтобы мыться, школота идет со своей вонью на форумы;)))

0

Вот после того, как "сольют" на ПГ, точно нужно сходить в душ.

0

подросток или ребенок играя в жестокие игры после накопившейся озлобленности они выплескивают в душе и ........ там (ну вы поняли)

0

Херня это всё собачия. Мойтесь чтоб прыщи не вылазили и яйца с подмашками не потели вот и всё. "Бла, бла, бла... Если в кровавые игры начинает играть подросток, а еще хуже – ребенок, то затем накопившуюся озлобленность он вынужден куда-то выплескивать. Зачастую этим местом становится Интернет, а точнее – форумы и социальные сети. Впрочем, это лучше, чем пытаться убить своих друзей на фоне маниакальной привязанности к World of Warcraft... Бла, бла, бла... " Фиг знает какими бы дети маньяками выростали если-бы, не снимали свою озлоблинасть на играх. А всем дрочерам в "вовку" и подобный шлак предлагаю срочно отростить 10 кубиков "True man ball's" и пойти гулять на улицу и искать там приключений на свой зад чем в каких-то там данжах.

0

То игрокам жарко стало после игр, вот они и побежали в душ)) а вообще бред всё это.

0

После работы хочется принять душ .... Душ расслабляет и снимает напряжение )

0