на главную
об игре
Spartacus Legends 25.06.2013

"Спартак" отправится покорять PSN и Xbox Live в начале 2013-го года

К недавно сошедшей со склонов Голливуда лавине, состоящей из проектов по мотивам The Walking Dead, The Expendables 2 и Rambo, прибавился небольшой древнеримский оползень. На неделе Ubisoft представила миру Spartacus Legends (PSN, XBLA) – новый трехмерный файтинг, чья родословная восходит к телевизионному франчайзу «Спартак», в который входят сериалы «Спартак: Кровь и Песок», «Спартак: Боги арены» и «Спартак: Месть». Разработкой игры занимается американская студия Kung Fu Factory, послужной список которой не внушает особого оптимизма.

Впрочем, перечень обещаний как всегда солиден. Игроки смогут принять участие в ожесточенных гладиаторских боях на правах Спартака, Крикса или собственноручно вылепленного в редакторе персонажа. Кровопролитные сечи будут привычно сопровождаться дикими воплями толпы, полетами отрубленных конечностей по арене и прочими буйствами. Боевка же совместит в себе простоту, доступность, ветвистое древо уникальных «умений» и тысячи возможных комбинаций оружия. Помимо одиночной кампании, рассказывающей о восхождении нового гладиатора на вершину славы, в Spartacus Legends найдется место для онлайнового/оффлайнового мультиплеера, а также «таблицы лидеров».

К слову сказать, в разработке Spartacus Legends задействован текущий Спартак – актер Лиам МакИнтайр (Liam McIntyre), чья внешность и вокальные данные были позаимствованы для игры. В пресс-релизе даже упоминается, что господин МакИнтайр, будучи большим поклонником игр, активно делился с сотрудниками Kung Fu Factory своим мнением по поводу ранних билдов Spartacus Legends. Отрицательным или положительным? Скорее положительным, ведь впереди премьера финального сезона «Спартак: Война проклятых».

Дебют Spartacus Legends должен состояться в начале 2013-го года.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Кинцо теперь и файтинговое.

1

штош за гамно паследние время виходит,уж лучше би сталин протв ленина в тридэ запулили типа файтина ну там ище разние партийнве литчности типа далалаймы или берия типа класна диретса а то уже ниинтересна адно итоже можна била бы ещсче штота типа стимпанка зделать чтобы типа драки в будущем можна была там за чужова еще дратса вот это было бы класна я так думаю.Ище можна чтобы исус христос против алаха или буда против маисея.вот бы игра вишла мегакрутая.ато спарак-херак...скучна...

1

прадвинутый кампутерщик ты чё, гусей погнал?

1

Спартак отправился покорять пердив

1

я бы с играл в эту игру, думаю получится хороший файтинг :)

1

Спартак отправится покорять ФНЛ ёпта)

1

Идея хорошая. Гладиаторов же несколько видов было, у каждого свой стиль и оружие. Геймплей бы увидеть, а пока очень интересно.

1

Давно мечтал о боях с гладиаторами

1

Некогда не путайте Спарту со Спартаком

1