на главную
об игре
Battlefield 2142 17.10.2006

DICE пока не планирует делать продолжение Battlefield 2142

В беседе с поклонниками серии Battlefield креативный директор DICE Ларс Густавссон открыто заявил, что в планах студии на ближайшее будущее сиквел Battlefield 2142 не значится. Невзирая на личную привязанность к футуристическому шутеру 2006-го года выпуска, разработчик не исключает возможности того, что продолжение вообще никогда не увидит свет.

«Лично я с радостью взялся бы за игру, – говорит Ларс Густавссон. – Когда мы объявили о существовании Battlefield 2142 нашим сотрудникам, многие из них хотели принять участие в его создание. Как мне кажется, вымышленный мир куда более открытый для творчества, потому как в нем практически нет никаких ограничений. Для разработчиков подобные проекты выглядят куда более привлекательными, нежели те, что основаны на современности и истории». Что касается пасхалки с изображением цифр «2143», найденной в дополнении Back to Karkand для Battlefield 3, по этому поводу креативный директор не сказал ровным счетом ничего. Свой поступок разработчики комментировать по-прежнему отказываются. Что в очередной раз указывает на банальный «промах» с их стороны.

А вот линейке Bad Company повезло больше. Ларс Густавссон хоть и не стал отвечать на вопрос, связанный с третьей частью, все же намекнул, что разработчики не против поделиться с нами какими-нибудь новостями, но пока нечто подобное не представляется им возможным. Словом, ничего удивительного в этом нет, потому как резюме одного из сотрудников DICE с упоминанием Bad Company 3 было найдено еще в мае.

Что ж, с нетерпением будем ждать этих самых новостей. И в очередной раз напомним, что единственным официально анонсированным шутером серии Battlefield является Battlefield 4. Бета-тестирование многопользовательского режима начнется осенью 2013-го года, и на первых порах принять участие в нем смогут лишь обладатели лицензионной копии Medal of Honor: Warfighter.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Конечно, ведь еще надо делать кучу платных DLC к BF3.

3

Очень печальные новости. Очень хотелось увидеть 2143, хоть я и знаю, что все то, за что я люблю 2142, было бы просрано в угоду казуалам. ...конечно, ведь в 2142 не выдавли пачки наград за каждый бой, если ты даже лежал и в небо стрелял всю игру. Даже один значек за раунд, там был радостью.

3

Они бы лучше замутили все карты из Батлы 2. Я бы не прочь побегать по Dragon Valley, Dalian Plant, FuShe Pass.

2

RamSeivrem Врят ли бы так вышло, 2142 уже есть и он хорош, а просто переставить бы его на двигло ФБ2 без утери атмосферы и фишек, было бы довольно просто.

2

А жаль. Считаю переход на "поле боя будущего" был бы очень даже уместен на фоне BF3 того же Моха, и Кода... по мне так BF 2142 был отличной частью. Мегабумер Я бы не прочь побегать по Dragon Valley, Dalian Plant, FuShe Pass. +1 , я бы ещё из 1942 добавил карты типа Газалы (Gazala) только в современной вариации, нынешние технологии такое позволяют сделать.

2

Prizrak94 А за что там платить то?! За пару пушек, от которых есть только шкурки, за пару единиц техники, которые они по пол года абы как нарисуют и от них опять же одни шкурки остались, а ТТХ взяты с потолка и никак не соответствуют реальным, за долбанный Панкбастер, который меня дисконектит раз в 10 минут, и тех. служба на меня и десятки тысяч таких же, положила свой жирный болт, засаленный своими толстыми жирными руками, потому как единственное что они могу делать, так это пофапать на наши проблемы. Да выпусти они редактор в свободное пользование, там было бы ухе карт 100, техника от унитаза до МБР, блэкджек и шлюхи!

2

Dice сейчас бы как раз делать 2143,а то передут на конвеер.Батл 4 вряди что то нового будет,а вот в будущем много простора. P.S. Первой мой батл был 2142,и он охуенен,на Фростбайт 2 был бы шык.

1

А жаль что 2142 не выходит, для меня бы разнообразие в мультиплеере не помешала бы. Львиная доля покупки Battlefield и CoD это их мультиплеер в каждой из которых свои плюсы и минусы.

1

ани ваще тупые хачу продолжение и всё

1

Почему DICE не могут сами продолжить развитие серии? Потому-что говно-контора под названием ЕА заставляет их плясать под свою дудку. Я бы лично и не отказался от BF1944. Ибо с 1943 нас обломали

1

NiTiS Черт его знает, Но таких проблем у меня не было ни с WoW, ни с WoT, и BF-2142 работает нромально

1

DICE пока не планирует делать продолжение Battlefield 2142 А жаль. ЯБЗАХВАТИЛТИТАН!

1

Угу, я это себе уже представляю - Battlefield 2142 какой-нибудь там Future Soldier с пометкой 2 получился бы (аля вспоминаем убейсофт).

0

Неее... народ это уже какая то болезнь, брать виновые игры и превращать их в банальное г@вно, а самые оригинальные тупо не выпускать(чего только ME стоит) P.s. я назову эту болезнь бобикотия

0

Ху..во! Думаю если бы сделали 1942 год ремейк, было бы куда лучше и не только просто 1942, а BF 1942 Road to Rome. Шикарная была часть, хотя многие до сих пор играют.

0

Жаль конечно,но современные боевые действия мне всё же ближе. Достоверней они воспринимаются.

0

Нда,а я беливел что БФ2143 замутят :(,ну что поделаешь,ЕА решило походу что школсолоте интересен только ближайший период времени,ну зато есть еще Planetside 2.

0

Боятся конкуренции со стороны PlanetSide 2

0

Ну вообще то самым играемым модом к battlefield был и есть ForgottenHope и он бесплатный и к нему выходят дополнения из десятков новых карт оружия и техники бесплатно )))

0

сделают эксклюзивно для некстген консолей.

0

Ну дак правильно,это без сраного Ричьелло, у разработчиков была хоть какая то творческая свобода, а теперь они анальные и оральные рабы ЕА, а ключевые решения принимают не творческие люди, а кучка п.дарских быдло маркетологов......

0

батлу4 конечно легче склепать,всё же будет на основе 3 части.

0

warp 37 А ты что хотел, что бы дополнения были бесплатными???

0

SUSUL1 За новые карты, новые режимы, новое оружие, вообщем игра не умирает и если вам жалко 1500 руб или у вас их просто нет, то так и говорите. 1500р за более 50-100 часов игры на новых картах окупились уже давно. Любая работа стоит оплаты, никто и никогда не обязан вам делать бесплатно.

0

Разработчиков и издателей можно понять, тем более что они видят как громко летит вниз БлэкОпс 2, со своим фантастическим экспериментом.

0

Зато в Battlefield 4 будет новая одиночная кампания, а в Battlefield 2143 нет. Зачем играть в один только мультиплеер, когда можно замутить в прохождение сюжета игры

0

fragman5 Кампанию в таких играх не очень любят , все только и делают что играют в мп как задроты и хвалятся своими премиумами перед другими игроками мол " мы не нишибороды и можем себе позволить иметь доступ к DLC раньше вас ". Battlefield 2143 а неплохой бы была игра , жаль мне понравилась идея

0

[_LIoN_] H.U.N.T.E.R. Battlefield 2143 а неплохой бы была игра , жаль мне понравилась идея Зачем вообще делать сиквелы, не лучше было бы создать совершенно новую игру или фантазии им там не хватает

0

NiTiS Я бы и 3000 отдал, если бы они решили проблему с дисконектом=(

0

fragman5 Ну видимо не лучше , там же всем заправляет говно електроники

0

Может обычный пиар? Игроки огорчились, а потом БАЦ, и выйдет, все сразу побегут покупать лицензию...

0

SUSUL1 Это походу проблемы вашего провайдера. Не имею дискенктов. Бывает имею вылеты когда ставлю ультра графику в битвах 32х32 и то редко.

0

Чесно говоря Battlefield2142 был нудноватым в сравнении с Battlefield 2, может боятся опять лажануть с футуризмом?...

-1

Если DICE концепцию 4 части по быстрому не изменят, игру ждет дикий провал, причем с треском и конвеер... Хорошо хоть БФ3 года на 2 еще точно хватит...

-1

Все мы прекрасно понимаем, что это Elelectronics Arts не планируют делать продолжение Battlefield 2142.

-1

Да похер, срал я на всю серию баттлы после выхода премиума.

-1

достали эти тупые пострелушки.

-1
-1

На Battlefield 4 без разницы, а вот Bad Company 3 интересно! Всё- таки мне понравилась пострелуша с 4 мужиками!

-1

Конвеер пошел.... интересно чем быдлошлак 4 будет отличаться от быдлошлака 3.. судя по всему будет тоже гавно что и вся серия быдлшлака в целом... из нового 100% будет еще больше доната, и сервис премиум 2.0...для быдло хомечков!

-1