на главную
об игре
The Bureau: XCOM Declassified 19.08.2013

2K переквалифицировала XCOM в TPS. Новый шутер заявлен на цифру для PS3 и Xbox 360

Научно-фантастический шутер во вселенной XCOM меняет ориентиры. Если верить последним слухам, новый проект студии 2K Marin переквалифицировался из заявленного ранее FPS в не совсем ясный TPS. Наши западные коллеги утверждают, что издатель распространил данную информацию самостоятельно, без какой-либо помощи со стороны «шпионов». 2K Games хочет убедиться, что к интерес к игре еще не угас, и напоминает, что над ней по-прежнему трудится команда BioShock 2.

В рамках своего исследования издатель попытается выяснить, на каком носителе хотят видеть игру поклонники – на диске по стандартной цене в $60 или же в цифре за $30. А также узнать, какая из трех ведущих платформ желает видеть XCOM в своих владениях. В данный момент шутер позиционируется как новый консольный эксклюзив. Но это вовсе не означает, что на персональных компьютерах он никогда не выйдет.

Что касается непосредственно игры, XCOM расскажет нам о рабочих буднях агента ФБР, всячески пытающегося устранить «некую таинственную угрозу». В распоряжении игрока окажутся сразу несколько сотрудников американской спецслужбы, способных действовать независимо друг от друга. Напомним, новый шутер не имеет никакого отношения к XCOM: Enemy Unknown. Проект студии 2K Marin является переосмысленным стартом популярного в прошлом бренда и в продажу поступит не раньше, чем весной следующего года. Релиз игры неоднократно переносился – сначала на 2011-й год, потом на март 2012-го и, наконец, на первый квартал 2013-го, – поэтому сказать, что нас ждет на выходе, сейчас крайне сложно.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Все эти пертурбации игре не на пользу. А тем более ориентир на приставки.

1

Мне серия xcom интересна только как стратегия, так что не жду.

1

Плевать на ИксКом, главное, новый МГС появится на ПК, а оказуаленная и превращенная в обычное консольное кино ИксКом пусть и остается приставочным шутером в стиле "перекатывайся и укрывайся".

1

вобще офигели консольный эксклюзив а ничо что XCOM шас самая продаваемая игра стиме.

1

-slavon-fall, ну всё же, одно дело "XCOM Enemy Unknown", классическая пошаговая стратегия от создателей "Цивилизации" и соовсем другое дело "XCOM" в виде шутера от разработчиков проходных сиквелов. Успех первого далеко не означает автоматический успех и второго.

1

Специально для автора-дебила и ведущихся на всякую чушь лошков - http://www.2kgames.com/#/games/xcom смотрим внимательно слева платформы и видим, что игра выходит на ПК и Бокс, но не выходит на ПС3.

1

92Шамиль92 Вверху пруф, что на ПК этот фильм появится, поэтому разуй глаза и выучи, наконец, уроки.

1

Эта консольная поделка не пойдет ни в какое сравнение с XCOM Enemy Unknown. Я в этом более чем уверен. Тупой шутер аля Код в сеттинге XCOM нас ждет. Павел Нехорошо дезинформировать читателя, да еще и выносить дезу в заголовок. Причем добавил ее явно для трололо вторым предложением.

1

Очень надеюсь, что данная новость очередная дезинформация PG. Очень надеюсь, что игра останется такой какой была нам показана ранее, а не превратиться в гавно. Всё таки 2К адекватный издатель и скорее всего не пойдёт по описанному в новости пути.

1

Эта игра у меня реально Батхерт вызвала! Я ее с XCOM:EU перепутал! Только за это ее можно ненавидеть! Пока по крайне мере не выйдет в свет и мы не сможем либо ее обосрать по полной, либо сказать, "Да, это не тот XCOM, но тоже ничего" (Как это было с Фолаут3)

0

От 2К Games интересует на данный момент только Bioshock Infinite и XCOM: Enemy Unknown. Если эта игра хоть как то заинтересует, то может и поиграю.

0

С шутером будет тоже самое, что и с Синдикатом- от бренда останется только одно имя.

0

Pavel Zharnikov

Трололо темы это конечно забавно,но блин так дезить ну вообще не круто,не зачет Вам.

0

Ненавижу шутеры от третьего лица.

0

halid890 Опять ищешь приключений, да? Кстати, сколько за сегодня раз говорил: выучи ты уже, наконец, русский, твой набор букАв моя голова отказывается переваривать.

0

Так вообще блеать у нас одна херовая компания провайдер наз-ся. http://www.tps.uz/http://www.tps.uz/

0
0