Vista. Карман шире

По сети распространяются сведения о том, что Microsoft чуточку изменила лицензионное соглашение с пользователями (EULA). В первых экземплярах сего документа Windows Vista разрешали реактивировать лишь один раз. То есть, фактически, перенести копию лишь на одну машину. Теперь же Билл Гейтс и компания решили пойти на дружественные уступки. В случае если необходимо поменять какой-либо компонент системы, будь то жесткий диск, либо видеокарта, разрешается повторно активировать систему до десяти раз. Получается, что умельцы смогут нанести финансовый ущерб корпорации, распространяя по 10 компьютерам одну копию OC. Как утверждает Bit-Tech, Microsoft все равно будет бороться с пиратством - одновременно будет выполняться лишь одна копия системной оболочки. Ведь Vista будет намертво связана с Интернетом.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Страшно даже подумать, насколько она будет кривая ...

0

Ближайший год я висту устанавливать не буду по любому, хоть там её пропатчат до уровня вавилонской башни. Да всё равно рано или поздно найдётся крякер, который "поработает" на вистой основательно...

0

Наши пираты всё ломают. Это аксиома.=) Согласен с первым комментатором: пока точно не удостоверюсь, что ЭТО работоспособно, не нанесёт вред моему компу и вообще имеет смысл, ставить не буду. Один хер, видюхи с поддержкой ДХ10 в ближайшее время у меня не предвидится.

0

Представьте себе такую ситуацию: "После установки Windows Vista у Билла Гейтса полетел компьютер. Он подал в суд на майкрософт."

0