Xbox 360 лишился желтой майки лидера

Это случилось. На этой неделе краснознаменная Nintendo Wii перебила по продажам теперь экс-лидера гонки консолей – Xbox 360. И это всего за 9 месяцев продаж! Для любителей статистики приведем цифры проданных по всему миру консолей по данным независимой организации Video Game Chartz:

Wii: 10.57 миллионов (3.46 - Япония, 4.24 - Америка, 2.87 – другие страны)
Xbox 360: 10.51 миллионов (0.43 - Япония, 6.75 - Америка, 3.32 – другие страны)
PS3: 4.32 миллионов (1.13 - Япония, 1.87 - Америка, 1.32 – другие страны)

Цифры крайне выразительно показывают, что, увы и ах, Microsoft опять не смогла завоевать один из самых привлекательных консольных рынков – японский. Также можно заметить, что, несмотря на «вялые» продажи PS3, продается консоль практически также как и в свое время Xbox 360. Однако у японцев есть еще один год, чтобы догнать американского собрата.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

хи-хи-хи, они все считают свои проданные коробки! ну пусть считают =) Компы расхватывают по 1000 в день! по всему миру!

0

Факты? цифры продаж компов имеются? нет? следующий.

0

Они и не нужны. Приди в любой магазин (нормальный, компьютерный, фирменный) а не рынок и увидишь сам. Каждый день что-то из компов берут.

0

Хватит считать чужие приставки.

0

SERGEi_2000 Че ты несешь?То что ты говоришь относица к россии. В мире комп не главная игровая платформа.

0

Американцы никогда не смогут завоевать японский рынок. Как показывала статистика в другой новости, японцев просто не привлекает продукция с западного рынка.

0

Компьютер к сведению многих далеко не только игровая платформа в нем есть все, и у каждого у кого есть приставка есть комп, может быть комп, но не быть приставки, но вот если у тя есть приставка и нет компа это очень редко

0

flopp "Че ты несешь?То что ты говоришь относица к россии. В мире комп не главная игровая платформа." 0_о...по твоему возможности компа ограничиваются играми? А комп - это не игровая платформа ваще. Игры на ПК - это лишь малая часть его способностей. А то, что его берут в гораздо больших кол-вах, чем консоли, это пьяному ежу понятно. detroitwut То, что сказал SERGEI_2000 - правда, а если ты - упертый консольщик и не понимаешь, что компы берут НЕ ТОЛЬКО ИЗ ЗА ИГР, то объяснять тебе бесполезно. И ,кстати, покупку компов никто не считает, так как это невозможно, ибо не все берут компы в сборке, примерно половина компов - собраны юзерами.

0

Half-LifeR Читай внимательно. Я согласился с HARRIER294, что комп это не только игры. "комп - это не игровая платформа ваще" Здесь с тобой многие поспорят

0

flopp Читай внимательно. "Игры на ПК - это лишь малая часть его способностей." Поэтому то игровой платформой его не назовешь. Так как он НЕ ИГРОВОЙ, он универсальный :)

0