на главную
об игре
Duke Nukem Forever 10.06.2011

Duke Nukem Forever близка к релизу

Duke Nukem Forever. Одно упоминание этой игры невольно вызывает усмешку на лицах большинства игроков по всему миру. За то время, пока разрабатывается DNF, с мест сдвинулись континенты, сменилось несколько поколений людей, родились и сгинули тысячи империй. Но похоже на то, что игра все-таки доберется до полок ваших локальных магазинов в этом году. В недавнем интервью одному профильному сайту арт-директор проекта Трэмелл Исаак (Tramell "T-Ray" Isaac) невзначай сообщил: «В настоящий момент мы занимается полировкой и отладкой всех составляющих игры, окружения и персонажей». Заметьте, больше никаких «переработка концепции» или «создание уровней». Исключительно полировка уже готовой (!!!) игры. Вероятность лицезреть эту легенду, настоящий долгострой долгостроев под вывеской Duke Nukem Forever в этом году как никогда высока. Чертовски приятно будет увидеть игру одиннадцатилетней выдержки. Вот только жаль, что игры – не вино. Возраст их ничуть не красит.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

как говорил безизвестный Кромыжников, повторяя за великим Станиславским, НЕ ВЕРЮ! ДЮК НЮКЕМ ФОРЕВА ВЫЙДЕТ НЕСКОРО, И ЭТО "НЕСКОРО" БУДЕТ ДЛИТСЯ ВЕЧНОСТЬ.

1

Сомневаюсь с его выходом что будет шедевр игра. По графике игра проигрывает Crysis по геймплею... надо его заценить хотя хрен его знает что они там придумали.

1

Пипец, они че, пивком "полируют". пока видео геймплея даже не было, впарили всем CG ролик и опять фейк за фейком, короче, не верю ...

1

Круто!!! Главное чтоб игра была как видюшки 2000го года. Если это буит так то и пофик что Дюк сделан на движке Дума 3го. Ктомуже это говорит о том что он пойдет на моем "дедовском" компе жDDD Жду с нетерпением!

1

>> "и пофик что Дюк сделан на движке Дума 3го" Движок Дума 3го здесь, мягко выражаясь, не причём. DNF использует (согласно оффсайту) движок, производный от UT.

1

Насколько мне известно, при разработке игры использовался(уется) Unreal Engine 2.5, то есть усовершенствованный второй, хотя визуально он напоминает третий. Графика, конечно, не Crysis, но мы-то знаем, что главное - это геймплэй. А про дату выхода промолчу.

1

там не то, что Unreal Engine... от него мало, что осталось, его перелопатили до последнего кусачка... можно сказать новый двиган... а вот то, что ждать дюка скоро, сумниваюсь)))

1

да я бы в него и на двигле Q2 поиграл :)

1

Уууууууу наконеец то! Срать на графу - геймплей важнее! А если он блин будет таким же угарным как и в старом добром Дюке , то это блин будет круто!

1

Какие тысячи империй сгинули? Mumby, что куришь, чувак? ))))

1

Cсылка есть на это интервью ?

1

nickdick 31.01.08 22:50 Какие тысячи империй сгинули? Mumby, что куришь, чувак? )))) Помоему, mumby имел в виду вселенные игр. ну там age of empires, например, или Dune: Emperror и им подобные... Зри в корень :)

1

вот тебе ссылка на это интервью http://www.thinkdif.com/interviews/video-games/duke-nukem-forever-the-interview/. ВЗЯТО С DUKE4.NET - я на том сайте все время пасусь в ожидании новостей и чуда.

1

А если честно, то мне и большинству фанатов откровенно плевать будет там графика как в Crysis или как в Doom 3. не за графику игра обрела популярность и не за графику перс Дюк Нюкем попал в Книгу рекордов Гинесса. Дюк любим за геймплей. Вот вспомните выход FEAR. На тот момент это была ух-ты-какая-графика. А что в итоге? Скучный геймлей все провалил. И, признаться, я бы Дюка поиграл с любой графикой, лишь бы атмосфера, геймлей и интерактивность оставались главным козырем серии. А то, что игра наконец-таки приблизилась к стадии "полировки" - это лучшая новость за много лет моего игрового опыта. Видать, реалмсы решили втихаря закончить игру и выпустить, наконец-таки, трейлер с фрагментами геймплея, так как если бы они заявили, что игра "почти готова" им бы никто не поверил. Вот и ваяют в атмосфере таинства. P.S.: надеюсь графики, как в Crysis не будет. Хочется все-таки все выставить на ultra high и без тормозов играть. И что бы такое смогло провернуть большое число пользователей, а не только обладатели связки 2-х видеокарт по 800у.е. каждая.

1

Приведу наиболее значимые вырезки из интревью (на мой взгляд значимые): Задан вопрос по поводу модели дюка в тизере. Вот что чел говорит: That is 100% in-game, in-engine footage. That model IS the current Duke Nukem in-game model. Это важно и все поняли почему, потому что мне, например, Дюк в тизере понравился. И далее про тизер: Everything in the teaser was taken straight from the engine via Fraps. Of course we added the logos and white flashes in editing to complete the total package. Это тоже важно, так как мне вообще тизер понравился :) Так хочется верить, что они FRAPSом капчурили, что просто верю... Еще чувак говорит о позитивном влиянии реакции толпы на релиз тизера: Our servers took a pounding on those 2 days. The majority of the feedback was positive, which was great. Типа это подняло их моральный дух. Важно, т.к. сам из творческой братии и знаю, как работается без поддержки из вне. А вот и теперь уже знаменитая фраза на вопрос, чему вы щас уделяете главное внимание: Well, we’re doing a lot of polishing of set pieces, environments, and characters. Да, он это сказал. Однако ложка дегтя заключается в том, что эта фраза не означает "дюк выйдет в конце года". Если они перерабатвали и разрабатывали столько времени, то полировать они могут тоже лет пять :))) Еще чувак наконец окончательно прояснил сеттинг игры: Near future, Las Vegas. Ближайшее будещее, Лас Вегас. Еще интересный вопрос о том, когда же мы увидим фрагменты геймплея: Soon, as they say “Stay Tuned” - да, это еще одна ложка дегтя, хотя для кого-то будет и медом (для кого бокал полупустой, а для кого и полный) И напоследок у чувака спросили, что вы будете делать, когда игра будет сдана: I’m going to wake up the next day, go to work and work on the next project, what ever that may be. Вот такое интервью. Короче, вроде и обнадеживает и вместе с тем особых причин для ликования тоже нет. Как обычно в течении 11 лет...

1

Ждать 11 лет чтобы пройти за 6 часов мдя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Да.. какие это должны быть шесть часов, чтоб оправдать столь долгое ожидание.. Надеюсь история с Прей не повторится.

1

А я всё-равно не верю до тех пор пока подобная информация не появится на официальном сайте. Мало ли что этот Трэмелл Исаак там сказал. Может он вообще оговорился или неправильно свои мысли сформулировал. Да и вообще, пополируют-пополируют и поймут, что опять надо всё переделывать с нуля. А что, разве не весело "игра - вечный долгострой"? Зато какая реклама разработчикам (хотя, может быть и антиреклама).

1

мамби ну ты загнул))))))))))))))))

1

прэй длинный очень , но там есть очень много интерессных фишек ради них игру пройти стоит

1

Prey был весьма неплох, но не более - и явно не оправдал тех лет ожидания... А от интриги такого срока выдержки как DNF нужно требовать не менее чем гениальность )))

1

Яб скорее про ето так сказал =) S.T.A.L.K.E.R был весьма неплох, но не более - и явно не оправдал тех лет ожидания... Потому что много откровенно врали - что будет то, будет ето...в конце осталась половина. =(

1

Блин, да как вы не поняли, что про тысячи империй - это метафора! Того, что Дюк находится в разработке уже кучу времени!

1

Chaostos. S.T.A.L.K.E.R делали долго и явно недолелали - часть основных идей осталась за бортом. Вся надежда на "Чистое Небо", а Prey делали еще дольше, все реализовали, но результат явно не оправдал ожиданий.

1

Prey действительно был неплох. И действительно не более того. Он весьма скучен и однообразен. И, как мне кажется, виной всему движок Doom3. И хотя атмосфера была создана, тем не менее едва ли его интересно перепроходить. А лично мне и проходить было скучновато. Все самое ключевое авторы выдали на начале игры, а все остальное время ничего нового предложено не было. А насчет головоломок, так в том же Портале это более удалось. У DNF больше шансов, так как движок UT2.5 по крайней мере не страдает клаустрофобией, а интересные открытые пространства - одна из характерных черт DN.

1

За что мы любим Дюка, так это за стебно-брутально-похабный стиль! Если атмосферу и сторилайн сделают достойной наших чаяний, то мне будет весьма фиолетово на качество графики...

1

Соглашусь с вами ребята. Манбой и Товвв. Вот тока на движок Дума 3 (Tech 4 вроде ) ненада гнать =) Он по всем понятиям классный. + На счет клаустрофобии и темноты - дело вкуса и страхов =)

1

Я и Портал и Прей и Дум 3 прошол по пару раз. Кайфовые игры. Дюка Нюка - Манхетен Проджект рубал =) и классику - 3Д (хотя он 2.5Д за счёт спрайтовых моделей а не полигональных. Запомните - что самой первой полностью трёхмерной игрой с активным освещением и полигональными моделями - был Quake 1 . Полность 3Д - без имитации.

1

Зачем нам это запоминать. Это все ветераны знают. Я на doom3 не гоню. Движок классный и дум3 я проходил 9 раз. Один раз на сложности nightmare. Просто он не для открытых пространств, поэтому для Дюка не подходит никак. даи для prey сомневаюсь что это был лучший выбор. А вообще мне побарабану на графику в DNF. Яжду стилистики и атмосферы, а также чтоб игровой опыт был не хуже DN3D. И буквально молюсь, чтобы все обещания 3DRealms об интеркативности не стали в один ряд с обещаниями GSC об открытости мира в сталкере :)

1

Двигло Дума3 способно на многое, посмотрите на Quake Wars - куда открытее... Немного оффтопа на тему оптимизации - вспомним kkrieger (theprodukkt.com/kkrieger) и плюнем в сторону Крайзиса ))

1

Да про QW как-то позабыл:)

1

а на счет kkrieger - это в точку. но мое имхо, в крайзисе оптимизации-то толковой нет. kkrieger - это сложно. ведь гораздо проще напихать кучу hi-res текстур, миллионы полигонов, наложить кучу карт, напичкать сотни источников света и наваять десятки сложносочененных алгоритмов затенения и назвать это next-gen движком, прелести которого смогут увидеть лишь избранные, чем создавать текстуры на основе машинных кодов и т.п., что сделали в kkrieger. оффтоп конечно, просто наболело.

1

TOVVV - И буквально молюсь, чтобы все обещания 3DRealms об интерактивности не стали в один ряд с обещаниями GSC об открытости мира в сталкере :) +1 MANBOY Двигло Дума3 способно на многое, посмотрите на Quake Wars - куда открытее... +1

1

А вообще - я конечноже жду Дюка - он мой супергерой ! =) НА уровне с РАзиелем, Биттерманом и Кейном =)

1

Ядерный Герцог жив! и да будет праздник, когда появится это чудо(забыл с какого года уже делаецо) на прилавках наших магазинов) жду с нетерпением-с :)

1