на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Мультиплеер GTA 4 растет

С каждым днем заочный блокбастер Grand Theft Auto 4 становится ближе к долгожданному релизу. До 29-го апреля остается еще полмесяца, поэтому потравить душу фанатам сериала – святое дело для разработчиков из Rockstar Games.
На этих выходных произошло обновление официального сайта GTA 4. В выложенной на просторы Сети информации помимо дежурных скриншотов содержалась свежая порция подробностей о режимах мультиплеера. Итак, к ранее анонсированным режимам прибавилась сразу четыре новых. Теперь по порядку.

Team Mafiaya Work. Рассчитан на 2-8 команд. Суть в следующем – вы в составе одной из противоборствующих команд должны выполнить как можно больше контрактов для мафии за отведенное в раунде время. Вариаций миссий целое множество – от кражи машин до сопровождения разыскиваемого криминального элемента. Каждое успешно выполненное задание будет добавлять в кассу команды деньги и по истечении раунда самая «богатая» команда выиграет.

Team Car Jack City. Рассчитан на 2-8 команд. Основная идея базируется, собственно, на краже машин. Босс выдает задания командам раздобыть машину определенной марки за отведенное время. Чем быстрее машина окажется в ваших руках, тем лучше. За каждое авто вашей команде начисляют деньги. Однако торопиться тоже не стоит. Если вы доставите автомобиль в раздолбанном состоянии, то количество выдаваемых денсредств заметно уменьшится. Правда, это правило не касается бонусных машин, напичканных наркотиками. Их можно не жалеть. Соответственно, команда, у которой к концу раунда накопится больше денег, выигрывает.

Turf War. Рассчитан на две команды. Представляет собой вариацию на извечную тему Capture the Flag, только вместо захвата флага командам придется отвоевывать территорию. Правила очень просты – чем больше товарищей по команде находится на вражеской «точке», тем быстрее она перейдет под ваш контроль. Количество захваченной территории прямо пропорционально количеству денег, которые окажутся у команды в казне к концу раунда. Т.е. опять побеждают «богачи».

Race. Самый простой из представленных выше режимов. Для победы достаточно быстрее остальных пройти все чекпойнты и финишировать. Правда, простота окупается разнообразием – гонки можно устраивать на машинах, лодках, вертолетах. Для каждого класса техники, понятное дело, существуют свои «трассы». Этот режим также включает два под-режима: Free race, главная цель в котором заключена в финишировании первым (чекпойнты – в утиль), и Cannonball Run.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Неужели каких то пол месяца до релиза, наконецто пришел этот момент. Скоро...

1

Да, хорошо что в этой части будет мультиплеер официальный а не MTA который нифига не пашет.. или пашет но криво =) Ждем инфы о ПК релизе... наверняка если будет на пк, там количество игроков будет выше раза в 2 =)

1

Первый режим вооще жгёт ! Приколите, бежите по улице, и видите как кто-то ломает стекло и ворует тачку, а за ним копы...и по всему городу так игроки играют...афигенный режим ! наконец хоть что-то нормальное ! В ГТА4 стопу дов будут играть как минимум пол года все !

1

Hitman_forever какой пол года, больше))) в плоть до выхода 5-й части, если ЕА не купит и не начнет каждый год тиражировать клонов. Люди до сих пор Саню гоняют, а она вышла 3 года назад :))))

1

И чего эту игру все так ждут...игра как игра...

1

Игры всё как игры, только на разных полкал лежат. Одни на полке Г, другие на полке ИГРЫ. А гта для меня вообще бестсцелер 3-я вынесла мозг.

1

А обычного deathmatch(а) нету((((

1

Обычный deathmatch есть! Если кто помнит, всего режимов сетевой игры в GTA4 гдет 15, или даже больше, про дедматч писать как-то даже не удобно, ведь любому и так понятно что это значит. И скореебы сообщили, ну или хотябы намёк какой нибуть сделалиб на офф сайте GTA4, про порт на ПК, а то так и скатушек слететь мона, ну или хотяб со стула )

1

StimbI4 это не просто игра,а новая порция беспредела за который тебе никто ничего не сделает.GTA IV не будет такой игрушечной как GTA SA, да и сравнивать я думаю их будет бессмысленно.

1

Dr_Drift_RU можеш успокоится выйдет она на ПК!!!Кудаж без этого.

1

2Nech,2T.I.Z. Серия GTA ИМХО сделана для 12 летних детей, заидите 1 рас ради интереса в игротеки все малыши играют именно в GTAшки, не разу не видел чтобы взрослые люди в нее играли, это я пишу не от того что хочу выепнуться и показаться взрослым просто это так и есть. А по поводу мультиплеера то это хорошо, думаю будет интересно по сетке в нее покатать.

1

Самое интересное что играют в нее малолетки а игра то не для них сделана, рейтинг смотрите 18+, это просто родители безответственные - не следят во что их дети играют, а потом из этих детей вырастают гопы, эмо, рассисты и т.д. Не все конечно, но есть. Если ребенку дать играть в GTA3 с 7 лет и ранее. имхо.

1

К стати в GTA играют многие мои друзья лет по 20 25

1

Из всех новых режимов, больше всего заинтересовал Team Car Jack City, весело будет наверное. SERGEi_2000 О_о вырастают эмо? нифига себе)))

1

А свободный режим будет?

1

Эх, осталось только затянуть как говориться пояс потуже и ждать сидеть :)

1

GTA мультиплеер??? 15 режимов!!!??? Сколько человек-то поддерживать будет, кто знает??? Если 64, то это дааа, а если 8-10...

1

SFHunter уже давно известно: от 2 до 16 человек

1

Все нормально...Потом сделают мульт на 40 человек... В сан-Андреасе поначалу ИМХО вообще мультиплеера не было

1

Хех...а у многих прошита консоль...так что...Мне только синг нужен.

1

Игра для для тех у кого IQ равно 50, ну и как заметил SERGEi_2000 для малолетних отморозков из которых потом гопота вырастает!

1

Geralt89, ты сам-то во что играешь?

1

Врослые как раз и играют во что-то простое с отличным гемплэем, когда не надо напрягать мозг, а можно просто пострелять направо налево ... А вот всякие экономические стратегии как раз для малолетних вундеркиндов ...

1

Звучит заманчиво =) Надеюсь на РС всетаки игра выйдет =)

1

Третья ГТА лучшая, саня это в обще недоделка какая то.

1

Третья ГТА лучшая, саня это в обще недоделка какая то.

1

Нет всё таки четвертая часть будет лучше пред идущих вместе взятых.

1

SFHunter В основном играю в РПГ. В играх предпочитаю сюжет и геймплей, а не тупое мочилово.

1