Еще больше данных о GT200

В последнее время всплывает все больше и больше информации относительно нового графического чипа от NVIDIA, что может лишь говорить о грядущем релизе GT200. У графического гиганта в данный момент нет никакой необходимости выпускать новинку, нынешнее поколение спокойно доминирует на рынке и не спешит сдавать позиции. Однако AMD вовсе не дремлет и готовит свое новое поколение - R700. Пока что ходит информация о релизе GT200 в пределах 3-го и начала 4-го кварталов 2008-го.
Основными особенностями GT200 станет поддержка DirectX 10.1 и наличие более миллиарда транзисторов, некоторые говорят об ужасающей цифре в 1,3 млрд, в то время как нынешние топовые чипы содержат всего 754 млн. NVIDIA не пойдет по стопам AMD и не планирует использование графической памяти типа GDDR5. Вместо этого карты оснастят проверенными временем чипами GDDR3, которые благодаря усовершенствованиям на плате позволят выставить большие частоты порядка 2,2 GHz (хотя GDDR5 может предложить невероятные 4 GHz). Разрядность шины памяти GT200 наконец составит 512 bit. Такой важный для геймеров показатель, как количество шейдерных юнитовЮ составит впечатляющее количество в 240 штук. Рабочая частота самого чипа ожидается в районе 600-650 MHz, а для шейдерного блока – 1500 MHz. Несмотря на прошедший слух о многоядерности GT200, большинство склоняется в пользу его одноядерности.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Да. Будет действительно мощной карта. Но я ее покупать не буду, мне моих хватит. Подожду карты под DX11 и с GDDR5.

0

Давайте посмеёмся :) У меня 76 млн. транзисторов...

0

Но скока они будут стоить !!!!!!!!))))))))))

0

как и все флагманы - в районе 25 тыщ! :)

0

toxa3558 Да тоже думаю поначалу около 1000 у.е. , все будет зависить от того сможет ли АМД/АТИ выпустить конкурента , если да , то думаю тысяч 16-17.

0

Зачем думайть о хай-энде.Большинство покупает миддл/верхний миддл...вот там цены будут наподобие сегодняшних.Многое от амд будет зависить

0

когда появятся игры под эти карты,я думаю их цена уже упадёт на половину!

0

NVidia forever. У ATI нет шансов!!!!!!

0

W.E.R.e.W.O.L.F. , ну да тока Ати вставит ГДДР5 и оставит шину 256, карта получится недорогой, а у этой 512 будет очень на цену влиять. Короче продукты разных ценовых диапазонов.

0

Я слышал про новую линейку у NVIDA под названием "tegra", неизвестно что именно она будет нести, но уже запатентована этой громадной фирмой, да и скорее именно по этой линейке и пустят наши долгожданные видюхи с GT200. А знаете что именно этот гигант обработал ~65000 частиц со скоростью 300 fps!

0

Так что провожайте с честью великие линейки GeForce и ждите новых гигантов, которые ещё СМОГУТ ПОШАТНУТЬ ЭТОТ МИР!

0

эээ... извините за глупый вапрос но - а с какой скоростью обработает 65000 частиц 8800 GT?

0

Ну все просто повторяется, щас Нвидиа выкинет новый продукт (превосходящий по мощи все потребности лет на пять, а потом подтянут новый директ который отберет все деьги у кинотеатров и выдернит тысячи людей из реальной жизни, потому как там картинка будет " не реалистичной") первой, соберет все или почти все сливки с рынка, а потом через пол или целый год выйдет более дешовая версия от АМД с кучей проблем в дровах и прочих прелестей которые еще год решать будут. Такое ощущение что Нвидиа и интел платят АМД за конкуренцию, чтоб их антимонопльщики не съели.

0

Про 8800 не знаю, но знаю, что какой-то тоже новый чипсет от Intel с 60000 разобрался всего лишь за 25 fps!

0

А мне кажется GT200 не будет стоить, как говорят 25тыс, а в районе 18тыс за первые карты, а потом через пару месяцев выйдут обрезки и будут стоить в районе 12 тыс. 9800гх2 тоже считали, что будет стоит под штуку баксов, а стоит 17тыс

0

VexaR Не обязательно что TEGRA будет именно видеокартой, где то было написано что это может быть звуковой картой.

0

Там ещё будет 80 текстурных блоков и 32 блока растеризации. Это в 2 раза больше чем будет у нового радеона.

0

Но как не странно кодовое слово TEGRA произошло от слова "intergrated"(в переводе означает интегрированный) а значит GT200 точно будет запущен на ней, а вот что именно это будет видеокарта или звуковая карта, время покажет...

0

Catwoolfii Да и еще в новой линейке Nvidia Антиалиасинг будет реализовываться програмно через шейдеры , то что Ати выпустила еще в линейке 2... , просто АМД/АТИ на год раньше побежала вперед паровоза , а все игры точаться под НВидиа ,поэтому у Radeonov идет такой слив при включении сглаживания.

0

Совершенно верно. Но дело не только в том что радеон обрабатывает их программно, у него в принципе архитектура не сбалансированная. ROP маловато.

0

прально, ф 3,14сду двучиповые видюхи...под них все будет заточено еще не скоро (года 2 еще ждать).....а вот разрядность шины и просто умопомрачитальное кол-во транзисторов эт круто...оч...я буду завидовать тем кто такую карту будет иметь...я думаю кстати что карта будет из вехнего хай=сегмента и стоить будет тыщ 25 точно....ппц жаль канеч

0

Catwoolfii Их не просто маловато , а катастрофически мало , просто если бы реализация сглаживания шла через шейдеры просадки были бы не больше чем у Нвидиа , и результатыты были бы примерно равны(но это все лирика конечно :))) ) Вообще особенности архитектуры таковы , что в реальности у RV670 64 потоковых процессора , которые распараллеливаются на 5 потоков и в итоге мы получаем 320 , только в реальности никто ничего под это дело не оптимизирует , что в общемто особо не удивительно , Нвидиа пошляет разрабам бабло(кстати не такие уж по слухам боснословные деньги) и те без запарок разрабатывают иры под их карты , а АТИ сидит и на что-то постоянно надеяться , я конечно понимаю их тяжелое финансовое положение , но надо как то более тесно сотрудничать с разрабами раз пошли такие времена.

0

Да ет точно Архетиктура у Карт АМД более прогресивна нежели у ЖЕфоков ,ноо Нвидиа со своим дровами идет на шаг впереди.

0

Лично я фанат nVidia, но по моему мнению что nVidia что AMD\Ati проиграют тогда когда на рынок видеокарт выйдет такой гигант как Intel. А я думаю всетаки nVidia 'и надо на GT200 ставить память GDDR5. Прирост производительности будет очень большим. Только греться эта память будет сильно. Но лично я подожду карту с диретикс 11 и с ГДДР5. Благо летом 2009 Microsoft выпустит новую операционку с 11 д иксом.

0

Egor112 Microsoft еще ни один продукт не выпустила в срок.

0

GDDR5 на GT200 поставят навверно но попозже и будет новая ветка и цену заломят, учитесь у нвидии бабло рубить :)

0

Жду. Я за удвоенный вариант карты заплачу 45тыс.рублей максимум.

0

Че вы парите мозг..........................RADEON это горох......нравиться покупайте............. Nvidia руль полюбому...........я свой 8800 GTS 320mb разогнал, так теперь прет сильнее чем GTX. Жду GT200. кстати парняга купил RADEON 3870 2-х головый/////2 блока питания спалил нахер.......поставил новый......Говорит не доволен..........Сидит и тупит............Говорили ULTRU купи.............нет надо дешевле купить......вот и обосрался.........

0

Естественно сгорели.Для неё надо 1000-вольтовый блок питания.

0

Хорош бред нести хорошего бп на 500-550 ватт вполне достаточно . Потребление 220ватт , у Ультры 170 ватт , у Gt200 будет 240-250 ватт , какой бп тогда нужен будет для нее товарищи гении?

0

kotsumoto zed x Лохотронщик ты хренов,никогда 8800 GTS с 320 метрами памяти не будет быстрее GTX,в играх,сколько бы ты её не гнал.

0

kotsumoto zed x ////Nvidia руль полюбому...........я свой 8800 GTS 320mb разогнал, так теперь прет сильнее чем GTX./// У меня 8800 GTX и не пиз... GTX с настройками в дровах на максимальное качество и очень высокими настройками в игре Crysis c DX10 выдает стабильных 25-40 FPS, а твоя GTS свиснет в ху... даже супер разогнаная и я сою видяху гнать не собираюсь.

0

d84 256-я шина не имеет шансов против 512 в этом я согласен, но что мешает АТI сделать топовою дорогую видяху с 512-й шиной, нет не конкуренция по цене с NVIDIA, а нехватка спецов которые могут сделать нормальную карточку которая будет нормально работать. А по поводу цены на видяху с GT200 это мы посмотрим потом.

0

Egor112 по поводу операционки и DirectX11. Ты посмотри как прижилась Vista я думаю что не каждый пользователь может позволить себе даже ее. А DirectX11 да разработчики пускай научатся еще работаь нормально с DirectX 10. Сама десятка не так давно уж и появилась!!!

0

Пля ДХ 11,да щас нет не одной чисто ДХ 10 игры ёпт ..... :(

0

Говорят,якобы,что первая DX10.1 игра это наш любимый АССАССИН КРИД.

0