Фильм Street Fighter без Кена и Рю

Экранизировать файтинг – дело очень сложное. Количество персонажей иногда зашкаливает за тридцать штук, и показать хотя бы большую часть из них как минимум надо. Даже пусть и мульком. Благодарные фанаты на форумах и в своих отзывах обязательно припомнят засветившегося эпизодично персонажа и чуть ли не признаются в любви создателям фильма за этот маленький нюанс.
Но, понятное дело, на всех персонажей времени не хватит. Приходится чем-то жертвовать во благо основных действующих лиц и жестко ограниченного экранного времени. Например, недавно стало известно, что в фильме Street Fighter: The Legend of Chun-Li, съемки которого проходят сейчас в Таиланде, не появятся персонажи Рю (Ryu) и Кен (Ken). Упоминать причину кажется абсолютно лишним – фильм рассказывает историю Чун-Ли (Chun-Li), поэтому тратить время на других персонажей просто нецелесообразно. «Во вселенной Street Fighter слишком много бойцов, чтобы рассказать в рамках одного фильма о каждом из них» - заявил продюсер Патрик Айелло (Patrick Aiello). «Мы хотим показать каждого персонажа ровно настолько, насколько он этого заслуживает. Поэтому Кен и Рю не появятся в этом фильме. Но это ничуть не означает, что мы не увидим этих героев в потенциальных сиквелах…». Последняя фраза пока особой радости и ликования не вызывает. Еще неизвестно, каким в итоге окажется первый фильм.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Мне кажется фильм по Стрит Файтеру снять просто не возможно, как и по многим другим аниме. Вот например Байсон, ассоциировался у меня только с огромным, мега сильным качком, а в фильме где снялся Ван Дамм, он вообще был дохляком. Лучше нарисовать продожение тех овашек уже фиг знает какого года. ИМХО

0

Вот только не надо сразу с аниме начинать, множество аниме мультфильмов началось с голивудского фильма по игре Уличный Боец, не самый удачный мягко выражаясь, но касово не плохой =)) и довольно известный, в нём да же Жан Клод ВанДамм играл http://www.imdb.com/title/tt0111301/.

0

ReservoirDOG +1 Я например в упор не представляю экранизацию какой-нибудь Cobra или того же Devil May Cry без использования каких-либо глупых и заезженных клише и полного изменения сюжетной и хронологической линий игры. По-моему вся эта идея с кинофильмом (именно с фильмом)- полнейший швах, хотя и питаю надежду, что это будет несколько получше "игровых шедевров" незабвенного Уве.

0

Миха Скорость http://www.world-art.ru/search.php?name=Street+Fighter&global_sector=all -.Игры серии Street Fighter хочу заметить Японские,фильм отстой посравнению с аниме,а разных ОВА,ТВ и полнометражек вышло полно и почти все из них сделанны по играм,а не с оглядкой на фильм. Так что говорить что ноги вселенной Street Fighter ростут из какогото Америкосвского фильма,краеньей мере неверно.Первый игровой автомат по Street Fighter вышел в Японии в 1987.

0

А я, что говорю, начали клипать аниме, когда увидели успех в голливуде Уличного Бойца, а игра уличный боец вабще-то берёт историю от голивудских фильмов, про турниры Бойцов со всего мира... да и вабще Уличный боец 1 и в какой-то степни 2 производились на консолях для европейцев и американцев... увидев, что игра и затем фильм в голивуде и вабще америки находят успех, а тем более после голивудского фильма, и повалились аниме поделки одна за другой, да и сам Стритфайтер стал скатывать всё дальше и дальше от идеала, с каждой частью становясь всё больше и больше мультяшной дракой, большинству приверженцев Уличного Бойца не нравилась мультяшность им нравилось наличие бойцов со всего мира, а нравились они потому как нас этому приучили отличные боевики с Вандамами и офигительными драками, да и вабще идея хороша: турнир с бойцами со всего мира, с различными школами единоборств, при чём здесь вабще аниме? Не надо пожалуста...

0

Ой насмешил.Я те про одно, а ты мне про другое.Тяжело говорить с человеком,который непробиваем как пень.

0

Я тебе говорю как было ты мне, рекламируешь аниме, наверно я знаю о истории уличного бойца не меньше... аниме тут вабще не пришей кобыле хвост, в европе и америки любили боевики про подпольные турниры с бойцами со всего света японские компани делали игру для них, мультфильмы появились гораздо позже, да и то потому как японци ориетированы в мультфильиах и приставочных играх на молодёжь =)))

0

Фильм сделан по ЯПОНСКОЙ СЕРИИ ИГР Street Fighter.Те ище раз написать?А аниме я нерекламирую,я просто говорю,что аниме делают не с оглядкой на фильм.

0

И что? не по аниме мультфильму же! Японцы завоёвывали в то время рынки америки и европы, естественно они изучали спрос и смотрели голивудские фильмы, по ним была создана игра стритфайтер, которая привлекла множество внимания своей удачной концепцией, про турнир бойцов со всего мира... вобщем всё спор считаю бесмысленным.

0

Вот вот,с тобой спорить,все равно-что просить мою кошку за хлебом сбегать,ток необижайся несозла.

0

Идиотский спор... Компания Konami постоянно аниманизирует свои игры... И аниме вышло раньше фильма... Что до отсутствие главных персонажей этой серии то помоемому это тупо...

0

Вот не хотел спорить, ну если уж в спор вмешался ещё и третий или четвёртый привожу небольшую справку, в чисто познавательных целях: Из истории кампании Capcom http://ru.wikipedia.org/wiki/Capcom Корпорация была основана в 1979 году под названием Japan Capsule Computers, как компания по производству и дистрибьюции электронных игровых машин. Настоящее название это аббревиатура от Capsule и Computers. Capcom также активно работает, как издатель и локализатор западных продуктов на востоке, примером может быть «X2» от Team 17 и Grand Theft Auto. В 1994 был создан мультсериал «Street Fighter II: The Animated Movie» последовавший за фильмом. (Обращу ваше внимание сразу за фильмом.) Вскоре после этого появилось ещё два мультсериала «Street Fighter II V» и «Street Fighter» в 1995. ------------------- Надеюь теперь понятно что и для чего делается, если кто уверяет, что по играм не льзя сделать норм. фильм... в частности по играм Capcom, спешу сразу развеять ваше сомнения В 2002 вышел фильм «Обитель зла», основанный на серии Resident Evil. ------------------- Успех фильма зависит от того кто его делает! ------------------- Зомби это отнюдь не изобретение японских мультфильмов аниме, зато они с успехом их клонируют в своих хорор фильмах, например.

0

Мда спорить с тобой Миха Скорость бесполезно,прешь как поезд на всех парах,прямо на пролом. Причем сдесь зомби? Фильм говно и успехом он пользовался нетаким уж и большим.Уж лучше Mortal Combat посмотреть и вобще недумай что все дороги ведут в США,уж слишком ты наивный.А 1полнометражка аниме,делалась параллельно с фильмом и делалась по сюжету ИГРЫ также как и фильм,так что не неси бред сивый кабылы.

0

И кстати зачем ты про Капком написал,к чему?Вот список всех игр по Street Fighter : Super Street Fighter II Turbo HD Remix (TBA) Street Fighter IV (2008) Street Fighter Online: Mouse Generation (2008) Street Fighter Alpha 3 MAX (2006) Slotter Up Core 7 Dekitou da Street Fighter II (2005) Street Fighter Anniversary Collection (2004) Hyper Street Fighter II: The Anniversary Edition (2003) Super Street Fighter II: Turbo Revival (2001) Super Street Fighter II X for Matching Service (2000) Street Fighter EX3 (2000) Street Fighter III: Third Strike (1999) Street Fighter EX 2 Plus (1999) Marvel Super Heroes vs. Street Fighter (1998) Street Fighter Collection 2 (1998) Street Fighter Zero 2' (1998) Street Fighter Alpha 3 (1998) Street Fighter III: Second Impact (1998) Street Fighter EX 2 (1998) Street Fighter III: New Generation (1997) Street Fighter EX Plus (1997) Street Fighter EX Plus Alpha (1997) Street Fighter Collection (1997) X-Men vs. Street Fighter (1996) Street Fighter Alpha 2 (1996) Street Fighter EX (1996) Street Fighter Alpha (1995) Street Fighter: The Movie (1995)-вот эта игра сделана по фильму Уличный боец Street Fighter II Movie (1995) Super Street Fighter II Turbo (1994) Super Street Fighter II (1993) Street Fighter II: Special Champion Edition (1993) Street Fighter II: Champion Edition (1992) Street Fighter II Turbo: Hyper Fighting (1992) Street Fighter II (1991) Street Fighter 2010 (1990) Street Fighter (1987)

0

А это аниме которые заимствовали сценарий из игр для анимационной адаптации: Оригинальная идея для анимационного фильма: 2007 — Воин Мегамен: Племя 2007 — И дьявол может плакать 2006 — Воин Мегамен: Метеор 2006 — Воины-демоны: Заря мечты 2006 — Воин Мегамен: Зверь+ 2005 — Уличный боец Альфа 2 2005 — Воин Мегамен: Зверь [ТВ] 2005 — Воин Мегамен - Фильм 2004 — Воин Мегамен: Поток [ТВ] 2004 — Ненаглядный Джо 2003 — Воин Мегамен: Аксесс [ТВ] 2002 — Воин Мегамен OVA 2002 — Воин Мегамен [ТВ] 1999 — Уличный боец Альфа 1999 — Камень власти 1997 — Ночные воины: Охотники на вампиров 1995 — Уличный боец: Анимация 1995 — Уличный боец: Победа 1994 — Уличный боец II

0

"Множество аниме мультфильмов началось с голивудского фильма по игре Уличный Боец"-фраза ниочем,обсалютная чушь.Поверь мне,как анимешнику со стажем,я знаю очем говорю.Есть такая традиция у японцев,делать по своим играм аниме,которая существует досихпор.

0