на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Fallout 3 все-таки пустили на австралийский рынок

Бедные австралийцы уже не первый и не второй раз страдают от решений организации The Office of Film and Literature (OFLC), которая нещадно выставляет рейтинги продуктам игровой индустрии. Относительно недавно цензоры запретили к продаже на территории Австралии Fallout 3. Главная претензия – в игре слишком правдоподобно изображены наркотические вещества. Якобы при виде всего этого многообразия дети могут поддаться искушению и ступить на скользкую дорожку.
Сотрудники Bethesda Softworks вняли просьбам заботливых цензоров. И исправили все свои огрехи. В итоге буквально вчера сотрудники OFLC приняли решение «разбанить» Fallout 3 и пустить игру на австралийский рынок с клеймом MA 15+. Что именно измелилось в игре – никто не говорит. Зато теперь, по мнению OFLC, игра выглядит вполне терпимо и не попорет генофонд Австралии.
Нашему же брату, естественно, все эти разбирательства и тонкости по барабану. Кто-то смотрит на проставленный рейтинг, когда покупает игры? Можете не отвечать. Вопрос риторический.
Выход Fallout 3 (PC, Xbox 360, PS3) состоится осенью этого года.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Я смотрю на рейтинг. Потому что я люблю кровавые игры.

0

Не смотрю на рейтинг. У нас его никогда не понимали, чтоль..... а в Европе пускай. Там за это(рейтинги) деньги платят :)

0

Это просто мелочи...пацаны...гама то рульная будет. Жду... Четвертый нах

0

Мне лично всё пох и нах... А вот тем кто постоянно говорит мол вот а у нас... а мы... ну чтож. Посмотрим... долго ли у нас на это будут закрывать глаза. Как только поймут что на этом можно прославить себя как деятеля на благо государства - будьте уверены... еще коснётся :D Я просто к тому что ну и пусть у них там запрещают, пусть по рейтингам продают... как говорится - молчи, будь хитрым :)

0

Жду.Охренеть прикольная игра 200 концовок.И кровь кровь)

0

Закалупали эти страны. С деформироваными детьми которые после рекламы пачки сигарет. Пойдет и накурится этих же сигарет и с транспорантами ходить будет... А после этих рейтинговых служб. Нам игра достается, как для маминьких сынков, зайди в игру потом в EXTRAS и SETUP.. О детка, все ты наигрался... После них все вырезают... Слава в таком случае Рокстаровцам....

0

не все норм они сделали бабла теперь срубят еще больше :) У нас все нормально будет ведь это издание только для Австрали ;) Ну че я смотрю на рейтин 6) чисто для прикола :) что бы знать есть ли там Strong Violtnce и Strong Sexual Content :) если нет то все игра гавно н покупаю :)))))

0

Жаль конечно, что из за австралии где и населения то - хер да маленько, приходится игру крамсать по живому...

0

Fred_Durst Я смотрю на рейтинг. Потому что я люблю кровавые игры. Бешеный_Огурец не все норм они сделали бабла теперь срубят еще больше :) У нас все нормально будет ведь это издание только для Австрали ;) Ну че я смотрю на рейтин 6) чисто для прикола :) что бы знать есть ли там Strong Violtnce и Strong Sexual Content :) если нет то все игра гавно н покупаю :))))) Умные слова умных людей ! +1

0

Слышь мамби ты не мог бы в следующий раз эту новость через год написать? А то как то долго ты писал для PG.

0

"Кто-то смотрит на проставленный рейтинг, когда покупает игры?" я даже ни знаю, как он выглядит:-)

0

Да уж, пусть игра будет такой какая она есть!!

0

Хорошо что мы жывем не в Австралии там все нормальные игры запрещают

0

Limited Edition - бонус наркотики в коробке.

0

Что именно измелилось в игре – никто не говорит. Зато теперь, по мнению OFLC, игра выглядит вполне терпимо и не попорет генофонд Австралии. Это только в австралийском издании?

0

2 Klet Жаль конечно, что из за австралии где и населения то - хер да маленько, приходится игру крамсать по живому... Нет я узнал,что будет спец. версия только для Австралии.

0

кста... у нас когда будет? вместе с мировым релизом? 1С локализует?

0

Чё за дети у них там вырастут. Они будут жаловаться маме и говорить что обоссались увидев каплю крови.

0

ага как истреблять аборигенов и сгонят их в резерваты - это гуманно и эстетика пур. а вот кровавые игры - это ужас. да и германия не лучше австралии. в чём проблема сразу урезать, на коробку 18+ и пипец. И детей не испортят и взрослые доволны будут. Кстати со скольки последний рамбо? Там столько убийстб и столко насилия неужели его там показйвали????? а если да то там наверно одни маньяки бегают :О Еслиб их политики на коксе не сидели, то до такого точно не додумались. наверно это страх что теперь другие распробуют и им менше достанется ;)

0

у них дэд спейс есть 15+ =))))))

0