на главную
об игре
Rage 18.11.2010

Rage и Xbox 360: "И все-таки мы вместе!"

Многообещающая игра Rage (PC, Xbox 360, PS3) от ветеранов игровой индустрии из id Software стала жертвой технологической ограниченности Xbox 360. Мы уже слышали от разработчиков, что Rage в версии для 360-ток может растечься на несколько дисков. Так оно, в принципе, и есть. Но девелоперы решили на всякий случай удостовериться в том, что игроки правильно понимают их благие намерения.
В интервью сайту 1UP.com ведущий дизайнер проекта Тим Уиллитс (Tim Willits) заявил, что 360-адаптация Rage будет полностью идентична версиям игры для двух других платформ. Ни один мегабайт бесценного контента не минует консоль Microsoft.
«У PC нет ограничений на количество информации, которое вы можете вложить в игру. У дисков для PS3 есть 25 гигабайт свободного места. А вот Xbox 360 жестко ограничен пределами от шести до восьми гигабайт. Мы надеемся, что сможем уместить игру на двух дисках в версии для Xbox 360» - объяснил Тим.
Где же обещанные жертвы, спросите вы? Пожалуйста – изначально id Software намеревалась создать около пяти или шести огромных локаций-пустошей. Но вместимость обычного двухслойного DVD вынудила их компактно сложить все это безбрежное море информации и поместить его только в два больших уровня, каждый из которых в свою очередь тоже разделен на небольшие участки.
Собственно, на каждом диске в 360-версии Rage будет по одному большому уровню. PC и PS3-варианты игры будут выстроены аналогичным образом. Благодарите Xbox 360 – она, по словам разработчиков, с самого начала была выбрана как «главная платформа» при разработке Rage.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

в слове "переделами" очепятка

0

Capricorn. Тебе не пофиг???Жду игру

0

Jones546 я же не придираюсь, а из благих намерений) а по поводу новости.. я думаю они просто нашли козла отпущения, просто не получается то что они задумали и всё

0

Мдя лучше куплю на PC, чем парится с несколькими дисками на Xbox 360.

0

. дАрАгой наш Мумбу - С вашего позволения хочу вам задать вопрос: А могли-бы вы предоставить нам, читателям, исходник в котором вы умудрились вычитать сей маразЪм "Благодарите Xbox 360 – она, по словам разработчиков, с самого начала была выбрана как «главная платформа» при разработке Rage. " Я понимаю что некоторая "провокация" в статье это нормально, и вызывает больший интерес у читателей, НО ДЕЗИНФОРМАЦИЯ это как-то совсем уж ху*во и непрофессионально... .

0

Мамби исказил смысл...изначально должно было быть 5-6 МЕЛКИХ локаций, но они решили сделать ДВЕ, но БОЛЬШИЕ.

0

еще есть сомневающиеся, что консоли должны умереть и стимулируют примитивизацию игр?

0

totktonada это ты к чему? Если бы на боксе был блюрей или hd dvd то все было бы отлично.Но и на нескольких дисках тоже ниче.

0

Бугога, диски переставлять во время игры, каменный век...

0

GlamKilla: Полностью согласен. Про игру если кто раньше читал то ИД сильно хвалились своими достижениями засчёт огромных текстур в игре, это было куда раньше чем "горе директор" сообщил о "любви" к 360ке и насколько я помню это был РС проэкт, после признания в любви к этой консоли игру начали резать в ущерб другим платформам, мысля только одна из-за сраной консоли из который выжимают последнее чтобы заработать побольше страдают даже не платформы а сами разработчики которые делают игры заведомо хуже, чтобы они смотрелись на убогой консоли не хуже чем на других. === Вот вырезка: "Игра будет содержать огромный объем текстур и в распакованном варианте займет приблизительно 80 Гбайт (таких интимных PC-подробностей сегодня можно ждать только от id)." - Это было на QuakeCon 2007.

0

После Doom 3 сама фраза "многообещающая игра" звучит очень уж сомнительно. Ну, а то, что приставки тормозят игровую индустрию - это уже давно всем известно. Хотя, есть и плюсы: не так часто приходится апгрейдить ПК, поскольку то, что выходит на приставках и ПК не способно требовать много от железа.

0

Надеюсь хоть у дум4 целевой платформой будет пк

0

satanics, больше нечего ответить... =) Rock RND +1

0

Да собственно фанбоя выдают не аргументированные ответы, который не может с адекватной точки зрения выстоять свою позицию :)

0

anvial может тебе нечего сказать.

0

totktonada Я уже не сомневаюсь. И Х360 мне все меньше и меньше нравится.

0

Хе, таким образом X-box 360 становится тормозом игровой индустрии)

0

Real Nigga +1 Rock RND +1 satanics -1 2satanics сказать-то нечего именно тебе, так как первый пост не по теме - ТВОЙ. По сабжу: да уж... Как хорошо, что я выбрал ПС3. А этот Рейдж - это большой провал дяди Билла (уже не Билла, ну да ладно). И от лица плоечников и ПКшников скажу ему большое "спасибо". Но не за Рейдж, на который мне, в общем то, наплевать. А за ГТА4. Если бы не 360, плоечная версия выглядела бы гораздо лучше.

0

КОНСОЛИ ПОРТЯТ ИГРЫ.Похоже,игра будет говнецом т.к. РС и консоли несовместимы.(ИМХО)

0

Сначала игры надо на комп выпускать а потом на консоли портировать. Или создавать сначала на комп а потом выпускать на консоли. Если б так было то скорее всего небыло бы этого паршивого интерфейсы в меню UT3.

0

Vova126 ага тока основные продажи идут на консолях.

0

satanics Логично,ведь кто хочет играть в консольную лажу на компе?Я,например,консольные проекты качаю т.к. они не заслуживают более 200р.

0

Vova126 UT3 вышел сначала на РС и был месяц эксклюзивом.

0

Всегда ненавидел эти проклятые приставки.

0

Конечно, как же круто ненавдить то, чего не имеешь, не от зависти ли? Уверен из всех вас хейтеров, никто и не пробовал даже.

0

на кой черт придуманы консоли?звизданутся же можно)))был бы один ПК дык и проблем то не было и не кто бы не спорил, что лучше, а ,что заслуживает джойстиком в парашу))) ПК - FOREVER!!!!!!! P.S не будет консолей,и настанет свет красивой графике и не придется мучеться в переносе игры на убогие консоли)))консоль в топку а ПК в каждый дом)))только в тот где живут цинители всего самого лучьшего и надежного!!!!!!!! Цените комп он и МАМА и ПАПА всего и ся,и жаль что через комп появилась приставка,лучше бы ето был просто страшный сон.

0

Консоли покупают для детей или те,кто любят когда все уже сделано,остаётся лишь диск вставить и джойстик взять.Консоли отстают в развитии даже несмотря на слово "nextgen".РС годен для всего.Функциональность и удобство.Согласен,нормальный комп стоит немало.Но результат оправдывает все средства,затраченные на него.

0

mc_Black_Dragon тебе лет 5-6 не больше.В школу уже пошел или только на будущий год?

0

И не стоят консоли дешево. Консоли это игровая часть компа существующая отдельно от компа. Скока стоит обычный комп и игровой комп(проц помощнее, видюха мощнее, оперативы побольше) вычислить разницу, то получится ета паршивая консоль. + игры по2500 и всякие джостики то получится даже больше. Консоли это тупое разводилово ена бабло.

0

Если я правильно понял, то из за ящика зарезали половину игры?! о_О Это ублюдство

0

B.F., ты ей богу е6анутый. "Консольная лажа" У тебя нету консоли - завали ебло, игры на приставках очень хороши. "остаётся лишь диск вставить и джойстик взять" - тебе и тут что то не нравится? Я больше чем уверен, если есть шанс поиграть в гостях и так далее, сразу же соглашаешься и не говоришь тип : "фуу, ты консольщик, не буду играть"

0

-Zend- Мухахаха,отжог малолетка)))Игры на консоли хороши?Ну да,сравнительно сеги или денди.И то,в марио я играл с удовольствием в своё время.Играл я на всех консолях.Вии удобна,плойка вместительна и игры покрасивее,а бокс так ваще тухнет в сравнении всех консолей.Даже джойстик клёвый не вытягивает.Поэтому каждый год обновляю комп.Круче РС ничего пока не видел.

0

B.F., так и скажи что жаба душит купить консоль :)

0

лол.скорее жалко за дерьмовые игры отдавать по 1500-3500 и играть на джойстике

0

после непродолжительных отношений PC с чем-то или с кем то наш PC залетел и у него был реальный выкидыш, у выкидыша было имя КОНСОЛЬ. PC посмотрел на это чудо и сказало, да на хер ты мне такой красавчик нужен иди гуляй дешовка. у многих здесь присутствующих компы реально ручной работы я имею ввиду в сборе как это делают все уважающие себя PC-геймеры и стоят приличных бабок это все равно что ламборджини ручной работы, а консоль это ШТАМПОВКА! тьфу тьфу нищета копеешная......

0

B.F., джойстик БЫЛ придуман ДЛЯ ИГР) и если у тебя игры стоят 3к, то путь дороги. 2500 максимум. ильфар, ага ага, и денег у нас всегда полный карман содержать эту "ламборгини" и все время апгрейды ставить, угу.

0

Детишки успакойтесь, у вас тоже когда-нибудь появятся консоли.

0

Relice Мухахаха!!!Консоль у меня была с 4 до 10 лет!)))Детишки блин)))Умей отличать детскую хрень от персоналки.

0

B.F., ох, ну и сиди на своей персоналке) Что там у вас по курсу? Крайзис новый? Вот катайся с ним на ламБАГгини своем, а мы пойдем играть в наши экзы.

0

B.F. Еще один ребенок.Сколько вас еще?

0

2ильфар: **...у многих здесь присутствующих компы реально ручной работы...** не смеши, почти все Мега геймеры Плейграунда выклянчивают компы у родителей под предлогом учебы и тд. ясен пень, что не объяснить, для чего кроме игрушек нужна приставка. **.. это все равно что ламборджини ручной работы, а консоль это ШТАМПОВКА..** правильно - ЛамборГини, а не ЛамборДЖини... а когда ты окончиш школу, то в институте тебе объяснят, что штамповки приносят куда больше прибыли, чем ЛамборДЖини.. 2B.F.: **лол.скорее жалко за дерьмовые игры отдавать по 1500-3500 и играть на джойстике** конечно, куда проще скачать на халяву кстати, ты потом сам играеш в дерьмовые эти игры..правда с задержкой.. а ну да, там ещё же графику улучшат, и уровни добавят...

0

FRADE, "кстати, ты потом сам играеш в дерьмовые эти игры..правда с задержкой.. а ну да, там ещё же графику улучшат, и уровни добавят..." угу ты прав, только на пк всеж засирают эти игры, так как невозможно играть. (ессесно, джой то создан для игр, да и коопа нету на компе) однозначно консоли дерьмо... уг

0

Во консольщиков развелось крутых. Сами блин качают вовсю на свой ящик. Что у вас там? Pure начинает качатся? И сами же идут играть в Крайзис. И все сонибои мигом пошли проходить на РС БиоШок, ГеоВ, Масс Эффект и т.д.(если конечно РС позволяет, а то при таких затратах РС у них уровня 2003 года).

0

Real Nigga че за фигню опять пишешь?... no comments вообщем, надоело уже что-то обьяснять. Живите в своих иллюзиях дальше.

0

2Real Nigga: **если конечно РС позволяет, а то при таких затратах РС у них уровня 2003 года).** маленький секрет, для тех, кто в танке: владельцы консолей как правило, имеют оба девайса(ПК, консоль), и глупо думать, что те, кто имеет X-Box\PS3, не играют на комьютере. качаются игры и там и там, просто иметь в наличии консоль и ПК - беспроигрышный вариант. а реагировать на малалеток с фразами: **ПК-гав**о, консоль рулит** вообще не надо. Да, и чем тебе не угодили КРУТЫЕ консольшики? :) тем,что они могут играть во ВСЕ игры, независимо от платформы?! :)

0

*маленький секрет, для тех, кто в танке: владельцы консолей как правило, имеют оба девайса(ПК, консоль), и глупо думать, что те, кто имеет X-Box\PS3, не играют на комьютере.* *И все сонибои мигом пошли проходить на РС БиоШок, ГеоВ, Масс Эффект и т.д.* Это я и написал. *Да, и чем тебе не угодили КРУТЫЕ консольшики? :) тем,что они могут играть во ВСЕ игры, независимо от платформы?! :)* "Крутые" на ПГ - это малолетки, которым надо повыделыватся и потому пишут ахинею. У этих "консольщиков" зачастую консолью и не пахнет. *а реагировать на малалеток с фразами: **ПК-гав**о, консоль рулит** вообще не надо.* Ну вот этих и назвал "крутыми"=выделистыми. Relice Я тебя называл сонибоем? Нет. Пора различать сонибоя и играещего на ПС3. И че, я не правду написал?

0

|""""""""""''''''""""""""|¶__\___ |дави консоль :) ---| |"""|__\___ |________________|-|__\'__|___\‡‡ /(@)(@)"""""""""""/(@)(@)****(@) Консоль недоперевыебоеблинологическое дерьмище которое токо можно с балкона выкинуть !!!!

0

2Real Nigga: **Ну вот этих и назвал "крутыми"=выделистыми.** аа, ну ладно, просто я тебя неправильно понял..:)

0

mc_Black_Dragon Ложись спать, тебе в школу завтра рано идти, или в детский сад еще ходишь? Real Nigga Речь не об этом, просто твоя фраза про "крутых консольщиков" действительно не понятна )

0

Relice ебонись об угол кроватки своей и притупив глазище погружайся в сон.А мне не нужны твои указания ,что мнеделать а что нет,чмо недобитое нах.

0

Консоль это система разводилова на деньги всяких идиотов. Как странно что некоторые этого понимают. Конечно это весоло было играть на всяких сегах и денди во всякие аркадные игры. Но сейчас то в эпоху всяких шутеров от первого лица вам самим не кажется что играть на мышке гораздо удобнее чем на джостике.

0

mc_Black_Dragon Чтоб тебя трактор переехал. Vova126 И тебя сучара тоже.

0

mc_Black_Dragon А поумнее, что-нибудь сказать религия не позволяет? Или возраст ниже 12? А может быть всё твоё серое вещество иссохло под коркой твоего тупого черепа? Тем немения, мне даже не интересно, можешь и не отвечать, о тебе уже сложилось весьма кaллоритное впечатление, и я думаю не у одного меня. Vova126 Троль.

0

Я говорю, все тут же кинулись обсирать бокс, не разобравшись в ситуации, благодаря нашему Mumby. Сначала ID планировала сделать 5-6 небольших локации, но чтобы было удобнее менять диски на боксе, эти локации решили объединить в две больших, на каждый диск по одной локации...вот и все. Никто не пострадал, все в норме. Владельцы ПК и плойки ваще ничего не почувствуют.

0

Half-LifeR Mumby холивары любит. Или ему за количество постов платят?

0

"а разве писи геймер есть такое понятие?уахаха.pc это никак не игровая платформа и не может она тягаться с такими мощными системами как xbox 360 и ps 3" Господи,что за чушь.

0

Хех....так и надо этим консольщикам)).

0

не понимаю зачем вообще спорить о вкусах! кому-то нравятся консоли, кому то пк... у меня например нет консоли, но с удовольствием бы ей обзовёлся.. и там и там есть свои плюсы и минусы, вообще нет смысла сраться на эту тему

0