на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Системные требования Wrath of the Lich King

Blizzard Entertainment наконец-то опубликовала системные требования второго по счету дополнения к World of Warcraft под названием Wrath of the Lich King. Никаких откровений – требования отнюдь не страшные. Так что лучше приберегите пузырек с валокордином для анонса какого-нибудь Crysis 2.

ОС: Windows XP (Service Pack 3), Windows Vista (Service Pack 1)
Процессор:

  • Минимально: Intel Pentium 4 1.3 GHz или AMD Athlon XP 1500+
  • Рекомендуемо: Двухъядерный процессор - Intel Pentium D или AMD Athlon 64 X2

    Оперативная память:
  • Минимально: 512 Mb (1Gb для пользователей Windows Vista)
  • Рекомендуемо: 1 Gb (2 Gb для пользователей Windows Vista)

    Видеокарта:
  • Минимально: ATI Radeon 7200/NVIDIA GeForce 2 с 32 Mb памяти или лучше
  • Рекомендуемо: ATI Radeon X1600/NVIDIA GeForce 7600 GT с 128 Mb памяти или лучше

Кроме того, вам потребуется 15 гигабайт свободного места на жестком диске.
Поступить в продажу World of Warcraft: Wrath of the Lich King (PC) должна уже 13-го ноября этого года.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

ничо так нормальные требования у большинства пойдет

1

да, немного - почти 11 миллионов щей

1

Mr. Vader, нет, вот ты дурак? 12 миллионов это "кто-то" ? KHRC, графически уже года 2.5 назад устарела. Но тот же ЛОТР выглядит куда хуже.

1

Дети 21 века думают, что графика > геймплея, ну что же удачи им.

1

Тут вся фишка в дизайне. Дизайн просто на высоте, и никакая графика не нужна.

1

2 -Zend- Это ты идиот тупой статистике веришь, на самом деле 12 миллионов зареганых игроков, а играет то не больше 1 миллиона и их количество неумолимо уменьшается, может это ВоЛК спасёт положение! А вообще игра скучная до безобразия, арены да бг еще веселили да и те надоели со временем...

1

Кто гонит на вов, тот просто лол несчастный! Если вы неумеете совмещать вов с другими занятиями, пля мне вас очень жаль. такие вот люди и называються задротами. А норм челы и в вов наиграются и в "футбол! хоккей! на гитаере\барабанах!", и с девушкой на свидание сходят.

1

EvilJC +1 за пост про детей 21 века.

0

Mr. Vader Почти 12 миллионов АКТИВНЫХ подписчиков, нубило. Покажи мне более интересную игру, чем эта.

0

Alucard_N футбол! хоккей! на гитаре\барабанах!

0

NVIDIA GeForce 2 с 32 Mb памяти ))))))))) Помнится, у меня такая была, в 2001 году.

0

Да че вы спорите? у меня фул эпик вар(а4) и маг(т6) мне всё сразу надоело. И пришло понимание. Чего я добился? убил туеву хучу времени! лучше бы играл: "футбол! хоккей! на гитаере\барабанах!"

0

Talias ну-ну... утешай себя. спускать деньги в никуда - имхо даунизм!

0

2Talias А мне очень жаль тебя, если уж ты так повернут а ВоВе

0

2Вор-маг Тебе все СРАЗУ надоело после того как ты получил а4, то есть в лучшем случае примерно 2 месяца назад. Кстати т6 это не вершина, иди в свп, если нужно норм пве. 2TaPaKaH4er футбол! хоккей! на гитаре\барабанах У каждого свое хобби, так что говорить что-либо глупо.

0

2TaPaKaH4er Стоимость вова крайне мала, и накопить на проплату сможет практически любой.

0

Alucard_N уделять время на вов глупо. лучше вместо вова чем-нить другим заняться

0

TaPaKaH4er Смотря чем заниматься, можно все совмещать.

0

План по порабощению умов населения планеты Blizzard выполняет превосходно.

0

Скажу так, запускал, играл. И требования там куда болие высокие чем заявлино. (Единствено это может быть из-за того что бета версия и ещё не оптемезирована, но это врятли). Так вот у меня компьютор: AMD64 2x 4800+, 2 Gb оперативной памяти, GeForce 9800GT 512mb. Видео карту я поставил такую послетого как понял что мой старый GeForce 7800GT 256Mb тянул только на минимальных настройках изображения. Стоило поставить выше начинались адские лаги и играть становилось довольно проблемотично.

0

Пистец парни, вот кто орет на Вов и пытается типа отговорить - это вам лечиться надо. Какая вам куй разница, кто и чему уделяет время / деньги? Это ИХ время, это ИХ деньги. А вы не думали, что человеку может хватит и денег и времени на "поиграть в вов" и на "содержать девушку"? Малокососы епта...

0

Xerx ОСь какая? На висте в WoW весьма значительно проседает fps + аддоны память кушают.

0

для тех кто в танке.. в вов вводят динамические тени.. и поэтому требования опубликовали.. скажу честно.. играл на тест серве, на моей 4870 было у Огри 55FPS.. а когда тени вырублены то 70FPS.. и к тому же дальность прорисовки увеличивают в 2 раза что тоже скажется... Relice +1.. вов вообще подешевел для Русских... 300р в месяц.. это копейки.. а сам я забил на вов.. и ушел в Вархаммер..) Xerx на таком конфиге лагать ВоВ не может...

0

Жаль людей,которые раз в месяц тратят на эту игру деньги.

0

чего следовало и ожидать

0

Сам в вов уже давно не играю, времени нет. Но я не понимаю почему нельзя в него играть, если есть время. Да и люди которые тут пургу прогоняют, типа очень взрослые и не задроты, а вам собственно не пох*й кто во что играет? Зачем то других унижать, от этого круче становитесь?

0

опа! уже убили другую новость! =)))

0

_Гуля_ Конечнооо, куда круче эти деньги тратить на сигареты и водку, это же блааа так круууутооооо, реальные пацаны так и делают.

0

Я вот в WoW играю сейчас на скаченной 10 дневной верссии, и мне неслишком нравится довольно всё пусто както чтоли, бегоеш по полям убиваеш кобанчиков и всё. Ещё думою ставить с Игромании 14 д. версию, даи вообще если я надумаю играть в ММОRPG то дождусь выхода русскоязычной Warhammer Online и буду в неё играть она уж по новее будет.

0

Спасибо поржал над коментами... WoW - Это всего лишь игра ! Можно в неё играть а можно просто забить ! (А забить на неё очень легко). Многие игроки в последнее время устанавливают старые игрушки чтобы вспомнить времена...например кто-то ставит NFSU2 и гамкает по сетке с пацанами вспоминая старые времена как они набирали на дрифте >700 тыщ очков...ну и т.д. И что теперь ? Они тоже идиоты тупо тратят время ? Они тоже дегенераты ? Не скажи... Я лично в WoW, играю, но не на оффе... т.к. думаю что платить за игру каждый месяц это настолько тупо ! Что вы реально пацаны платите за х.у.ё.в.у.ю графу х.у.е.в.у тучу бабла... Вот играю на пиратском серваке с близлайк рейтами, норм качаюсь, ничего не плачу и получаю удовольствие ! Я не говорю вам чтобы вы перешли на пиратки или не подумайте типа я идиот который уважает в играх графу больше всего. Нет ! Я родился в 20 веке ! Для меня главное сюжет, атмосфера а графа вообще на последнем месте ! (Crysis на дух непереношу...) --------- Системки нормальные... про д. тени я узнал с комментов, улыбнуло.... тоесть жду. Только вот 15 гб слишком помоему жирно... в BC было больше нового и то поменьше весит :\

0

Hitman_forever я тут тебе всё чотко и по пунктам расписывать стал, а потом плюнул.. Ты пьяный???

0

15 гб я думаю будет весить ВЕСЬ клиент (т.е. классик+бк+вотлк)

0

Hitman_forever Мле, ты на порнухе играешь, следовательно ты самой игры то и не видил, чтобы чето судить. На этих порнушных серверах и 1% то нет. Механика вся убитая.

0

Мля люди сколько раз я говорил, что с некоторыми людьми с плэйграунда спорить бесполезно... Они не понимают что нормальный человек умеет распределять своё время так что бы успевать всё, что ему нужно сделать. А так же некоторые альтернативно одарённые индивиды считают своим долгом учить экономить вас ваши же деньги, но если их слушать то вы перестаньте ездить на работу на машине, а будете кататься через пол Москвы на велосипеде, что бы не дай бог не заплатить за бензин.

0

я не удержался, внесу свою лепту в это балаган :)))) В целом, я согласен с 1 и 3 абзацами Hitman forever... Роэтому скажу только о 2, графа в ВОВе в стиле стратегии, так что какие тут могут быть претензии? Вы хотите другую игру? Других эльфов и орков? Если да, то это будет уже не Ворлд оф Варкрафт, это будет Ворлд оф Самсинь элс бат нот оф Варкрафт... По поводу денег, вот он русский менталитет :)))) Да, я и сам так думал, когда играл на пиратке, но разве это большие деньги, я на газельке больше проезжаю... ---- Прикольные системники, неужели это все ради теней?

0

Многие люди говорят что варкрафт умирает, возможно они хотят чтобы он наконец умер(хотя сами в него и не играли). Другие не хотят начинать в него играть тк их пугает дата релиза этой игры(для них это продукт с истекшем сроком годности). А теперь представьте,новость: "Blizzards Entertaiment выпускает новый ММО проект! Спешите! World of Marcraft" я специально изменил 1 букву если кто не понял. И все те кто говорил что варкравту конец, вздохнут с облегчением, как и те, кто смотрят на дату издания оригинала. Зачем я все это говорю? А за тем, что у многих игроков сложились определенные стереотипы, от которых сложно избавиться. Мы можем еще долго обсуждать кто круче, у кого диннее и тому подобнее. НО! Плановый отдел Близзардс работает профессионально, за что и получает свои огромные деньги. Если игра имеет спрос значит она будет жива. Одним словом "Спрос рождает предложение".

0

Хы, поржал с задротов, которые эту игру отстаивают, дааа ребят, это же луууучшая игра, а все, кто в неё не играет, те дауны, а те кто играют, те крутые парни :D Я в это говно поиграл до 30 уровня и пошел блевать...

0

Многие люди говорят что варкрафт умирает, возможно они хотят чтобы он наконец умер(хотя сами в него и не играли). Другие не хотят начинать в него играть тк их пугает дата релиза этой игры(для них это продукт с истекшем сроком годности). А теперь представьте,новость: "Blizzards Entertaiment выпускает новый ММО проект! Спешите! World of Marcraft" я специально изменил 1 букву если кто не понял. И все те кто говорил что варкравту конец, вздохнут с облегчением, как и те, кто смотрят на дату издания оригинала. Зачем я все это говорю? А за тем, что у многих игроков сложились определенные стереотипы, от которых сложно избавиться. Мы можем еще долго обсуждать кто круче, у кого диннее и тому подобнее. НО! Плановый отдел Близзардс работает профессионально, за что и получает свои огромные деньги. Если игра имеет спрос значит она будет жива. Одним словом "Спрос рождает предложение".

0

lord_HX Ну учитывая местные замесы в пару сотен рыл, то как раз, + еще чот там говорили про бамп-маппинг и освещение. Игруха супер, денег не жалко на такой шедевр, а если кто-то не может просто наслаждаться игрой и великолепным дизайном, а просто бешенно качается и фармит, чтобы побыстрее показать какой у тебя длинный, то мне этого человека жалко - он "китаец". А когда начинает вонять при людях рискует напоротся на групповое изнасилование. RaceroKiller Ну у каждого свой вкус и заставлять другого делать чтото ему противное... Надо уважать выбор других. Посочувствуем нашему другу со слабым желудком, похлопаем.

0

а что там такого изменилось в графике?

0

Relice, молодец. Понравилось мне в начале про дизайн. Как раз сегодня с другом обсуждали, что технически у "Х-СОМ 3" и "Арканум" графа -- отстоЙный 2Д, до Крайзиса далеко. Но какой дизайн, какая красота! Как приятно в них играть с точки зрения всё той же графики!

0

IamBESh Твой сарказм здесь не уместен, я же выразил свою точку зрения о данной игре, и о том, что то, с каким усердием товарищи задроты отстаивают данную игру и восхваляют её, вознося её чуть ли не до уровня божества, меня забавляет.

0

RaceroKiller Не все играющие в нее задроты. А возносят ее за безупречный баланс. Это игра где решают прямые руки и голова на плечах (хорошая реакция и анализ ситуации), а не выбор класса. Ну и друзья канеш. Задроты это вообщето означает, что люди слишком много проводят личного времени в игре, а не то что он просто играет в мморпг. Канеш, иногда приятно подольше задержатся в игре, тк и там существуют друзья, но играть сутками напролет... Это наверно удел малолеток и подростков, могут себе позволить. Я вот защищаю игру и мне неприятно, что ты меня автоматически причисляешь к задротам. "дааа ребят, это же луууучшая игра"

0

Relice, у меня XP SP3 и винда есть максимум 200 Мб оперативки и даже днло не в оперативке, а мено в видео карте. Когда я поствил на 2 покаления мощней видюху игра стала летать на максимальных настройках и у меня слюни текли от графиги игры. А когда была была страя видюха я ужасася от любого взора на монитор при запущеном ВоВ.

0

Минимально: ATI Radeon 7200/NVIDIA GeForce 2 с 32 Mb памяти или лучше Давненько я такого не видел, согрело мое сердце...)))

0

вряд ли такое ещё увидим (в плане требований), эх мать-перемать....

0

"TaPaKaH4er ну-ну... утешай себя. спускать деньги в никуда - имхо даунизм!" Где ты видишь утешение? Разуй глазки я ни в чём не разачарован чтобы утешаться. "Dant3 09.10.08 11:20 2Talias А мне очень жаль тебя, если уж ты так повернут а ВоВе" Парень у тебя чёто с пониманием не то? На вове повёрнуты те кто задротствует днями и ночами забыв про остальное, это за пару месяцев фулл А последний и Т, и испробовав всё за несколько месяцев пишут тут потом, что вово гавно и все там задроты. Т. е - судят по себе. Всем: 320 рублей в месяц - деньги которые можно жалеть? ухаха бедные мне вас жаль. Найдите работу олухи, а не считайте чужие деньги.

0

2 Talias +1 Хоть в вов я давно и не играю, но согласен с тем что ты написал. А вот про деньги это ты зря, понимаешь тут возмущаются в основном те кого по возрасту даже листовки раздавать у метро не возьмут и поэтому им приходиться постоянно просить денег у родителей.

0

"Папамама, дайте денег!!! -На что , сына? -Поиграть в вов! -Иди нах1уй ,сына, работу найди и неипи моск!!!

0

С появлением русского вова, играть на пиратке, должно быть стыдно... ну или хотя бы не говорить что денег на игру жалко lol Вов пока что лучшая мморпг, хоть я и не играю уже очень давно в него, но лучше пока ничего не видел. Конан надоел быстро, месеца хватило чтобы не оплачивать его, теперь купил вархамер он мне понравился больше чем конан, но до вова ему далеко на мой взгляд... А на счет в пустую потраченого времени, и можно ли играть в вов и не быть задротом? Време было подтрачено зря, хотя я бы его и так потратил на гулянки и тд, так хоть здоровье сберег ))) Я незнаю как сейчас там, я играл до аддона, но чтобы там взять норм шмот что в впв что в пве, нужно было очень много времени, по крайней мере на пвп точно у меня много ушло чтоб взять 14 ранг ) (тут некотрые даже не представляют на сколько это много времени!!!) Но правда сейчас есть арены, я хз ск там надо на них времени. Да и вов кстати довольно требовотельная игра, для комфортной игры потребуеться не слабая машина. Да и графика в вове, не смотря на уже старый движок и угловатые модельки, все еще смотриться очень хорошо.

0

1. Деньги есть - играй, нет - не играй,но и не ной 2. Игра - эталон в своем жанре 3. Баланс?! его как бы нет :) он постоянно правиться в разные полюса, прямые руки немного помагают в данной ситуации 4. Играл пока учился в универе, сейчас нет времени... иногда вспоминаю игру и друзей, было весело и интересно, но впереди РЛ :) 5. Новый аддон необходим, БГ и арена поднадоели наверное, надо немного ПвЕ и нового контента 6. Системки бредовые - синглплеер онли, для рейдов и динамических боев надо комп. быстрее в 2 раза :) P.S. Не надо ругаться народ, впереди мировой финансовый кризис! :)

0

платите за х.у.ё.в.у.ю графу х.у.е.в.у тучу бабла... уууууууу :D:D:D

0

ппц...кто думает что те кто играют в вов то все они задроты...господа вам стена прописана честное слово...

0

люди играю только изза графики...хитман форевер ты лол

0

Вот фраза, которую я когда то прочитал на каком то форуме: "WoW ненавидят те, у кого ее нет" И это чистая правда.

0

Подскажите какая требуется скорость инета, для онлайн игры ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Мда, смотрю на системные требования к Wrath of The Lich King и Battle For Azeroth и я просто не понимаю, что было в неё добавлено, что среди рекомендуемых характеристик фигурирует GeForce GTX 960, когда ещё в Legion рекомендуемой была GeForce GTX 750 Ti... может... пора перейти на новый движок? Через год новое дополнение, не удивлюсь, если в рекомендуемых характеристиках будет указана GeForce GTX 1060 или 1070, а может вообще 1080... кто их знает. На моём калькуляторе с 2 ядрами и 2 потоками с частотой 2ГГц и встройкой 2013 года с 64 MB видеопамяти на 3.3.5а в Даларане в 1366х768 на минимальных у меня выходит 25-30 кадров, тогда как в Battle For Azeroth, помимо минималок, шкала рендера опущена до 33% (пиксельная картинка) и в этом случае даже находясь в какой-то пещере и смотря в пол у меня выходит максимум 22 кадра в секунду...

Спойлер

пu3дeц

0

ДАУЖ какбутто игра блещет новомодными спецефектами чтобы ищё её системки опубликовывать, устарела игра УСТАРЕЛА !

-1

она пойдет у всех на рабочих компах и все забьют на работу

-1

Ужос! Устарела! Нету 4х шейдеров! На моделях мало полигонов и нет бамп-мэппинга! Дети, ясно что Кризис лучше во всём, так и играйте в него, ёпт, молча.

-1

А чё еще кто-то играет в эту игру?

-1

Близзард уже говорили, что они ведут подсчёт по оплаченым аккаунтам. Самый просто способ проверить количество игроков, это почитать финансовый отчет Vivendi. Про уменьшение игроков, как то странно звучит, если учесть что игра за 4 года ни разу из топ10 PC игр не вылетала.

-1

игруха для задротов! люди от неё дегродируют!

-2