Activision планирует устроить шоппинг в будущем

Activision Blizzard давненько не поглощала новые компании. В то время как Square Enix активно уплетает за обще щеки акции Eidos, самое крупное издательство в мире даже не пытается проглотить изрядно подешевевшие активы других компаний. Затишье перед бурей? Именно!
Глава Activision Майк Гриффит в интервью сайту Bloomberg.com заявил: «Сочетание довольно приличного количества денег у Activision и снижающейся цены не только на участвующие в биржевых торгах компании, но также и на новую интеллектуальную собственность, должно создать возможность для новых приобретений».
Имена предположительных жертв Майк не назвал. Теоретически любая успешная компания, страдающая от мирового экономического кризиса, может стать потенциальным «лакомством» для Activision. Главное, чтобы цена не кусалась, и у компании было хоть что-то достойное среди линейки проектов. Ну, или Activision может просто выкупить права на популярную торговую марку у какой-нибудь неудачливой компании. Кто-то сказал Mortal Kombat?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Кто-то сказал Mortal Kombat? Мамби сказал!

0

... да, новости как всегда в изврате подаются

0

наедоли уже эти слухи от мамби

0

После того как они выпустили из рук wic ,риддика.и охотников за приведениями в адекватности активижен близзард я очень сомневаюсь

0

Зато в жадности до прибыли их сомневаться не стоит. И почему только Activision Blizzard упомянули, ведь есть еще EA, Ubisoft, Microsoft(ну конкретно про них - ИМХО маловероятно). Это же кризис - значит время делать на этом деньги!

0

сделают WoW MK :D.. будет клон DOA :P

0