THQ представила три сиквела за один день

Издательство THQ кризис не обошел стороной. На последнем собрании инвесторов, прошедшем на днях в офисе компании, было представлено сразу три сиквела. Уже известно, что шутер Saints Row 3 появится на прилавках магазинов в 2011-ом году, а продолжения экшена Darksiders и шутера Red Faction увидят свет в 2012-ом году. Забавно, что, судя по заявлению представителей издателя, все три проекта уже находятся на стадии разработки, хотя тот же Red Faction: Guerrilla до сих пор не увидел свет.
Но THQ не видит в этом ничего удивительного: она остро нуждается в дополнительном финансировании, а показывать инвесторам уже практически созданные игры не имеет смысла – на их доработку уже никто денег не выделит. Для укрепления своих позиций, топ-менеджеры напомнили собравшимся, что MMO Warhammer 40.000 также появится уже в 2012-ом году, в то время как подконтрольные издательству студии Kaos Studios и Blue Tongue уже вовсю корпеют над новыми проектами.
Таким образом, по весьма скромным подсчетам на данный момент в оперировании THQ находится как минимум 6 высокобюджетных игр. Наверняка инвесторы остались довольны, особенно после относительного успеха стратегии Warhammer 40.000: Dawn of War 2.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Мде.... и эти начали ММО делать =\

0

Сэинтс роу три - в аду гори!

0

эээ. а Darksiders уже вышла? Я её чтото в продаже невидел.

0

Если что-либо меня и заинтересовало в этой новости, то это Saints Row 3... Немного лишь.

0

аааа продолжение red faction !!!! я даж не слышал об этом!!! крута

0

Ага, после порта Саинт Роу 2, тока третий ждать и буду, с такой же качественной оптимизацией )))

0

Удивительно, что ещё не все слышали про Red Faction: Guerilla :) Только есть в нём одно кардинальное отличие (не знаю, к лучшему или к худшему), он будет исключительно от третьего лица. А так, ролики, демонстрирующие разрушение и многочисленные его средства, неизменно радуют. Кто желает ознакомиться с приятным, может зайти сюда: http://www.ag.ru/files/videos/red_faction_guerrilla

0

Наверняка инвесторы остались довольны, особенно после относительного успеха стратегии Warhammer 40.000: Dawn of War 2. 2-ю часть купили чисто из-за воспоминаний о 1-й. Сама по себе 2-я часть - треш.

0

Demon DDD Не могу не согласиться. Пусть они и выпустили что-то новенькое, но требовалось ли это от них? Они приобрели новых фанатов... но потеряли старых (пусть и не всех). То же произошло с Oblivion'ом, продажи были высокие только за счёт славы Morrowind'а и мощной рекламы.

0

Saints Row 2 чушь собачья, жалкая пародия на старые части GTA и Mercenaries. Warhammer 40000: Dawn of War 2 отличная игра, тактика используется на 100%.

0

Dimasian Warhammer 40000: Dawn of War 2 не сравниться с 1 частью... она стала какой-то больше рпгшной чем стратегией.

0

Пацаны, я не понял Red Faction Guerilla В 2012 выйдет? PS Saint Row 3 автоматом можно относить к хуите.

0

Red Faction: Guerilla в разработке, запланирована на 9 июня 2009 г. Информация с AG.

0

2Sanderland: Red Faction Guerilla выйдет в этом году, а THQ уже заявляют, что вовсю разрабатывают продолжение.

0

"MMO Warhammer 40.000 появится в 2012", жду-жду... Надеюсь на сохранения духа серии и на вменяемый геймплей!

0

Сейчас каждый пытается сделать MMORG))) Но не у всех это получается. Тот же самый Interplay.

0

THQ вовсю пытаются спасти свою жо..кх.. от разорения, поэтому раздувают проекты всех доступных им франчайзов, чтобы привлечь инвесторов (см. новость - там написано;), поэтому ждать гениальных игр имхо нет смысла... Единственное, что я сейчас жду от THQ - так это Red Faction 3 Guerrilla... Сайнт Роу заочно фтопку, потому как трэш еще тот. Да, кстати, эти ган..ны из THQ заставили ПЫСов очень многое выкинуть из Сталкера, ибо для пендосов сложно шопестец )))

0

Ниче-ниче... Пипл всё захавает!!! Даже Saints Row 3!!! Про RF:G пока ничё плохого сказать не могу, но ожидаю хорошего!

0