Выделяющиеся блоки питания NesteQ Xzero

Гамбургская компания NesteQ готовится представить на рынке свою новую линейку блоков питания ASM Xzero Series, главной особенностью которой стала технология, предусматривающая расширенный режим бесшумной работы (Advanced Silent Mode).
В серию войдут модели мощностью 400, 500, 600 и 700 Вт. Каждая из них оснащена 120 мм вентилятором с втулочными подшипниками, повышающими надежность конструкции. Кроме того, для уменьшения общего шума, исходящего от компьютера, вентилятор можно настроить таким образом, чтобы он останавливал свое вращение, если температура блока питания падает ниже 65 градусов по шкале Цельсия. Как только температура превышает этот предел, вентилятор автоматически запускается снова.
Компьютерные блоки питания ASM Xzero соответствуют стандартам ATX12V v2.2 и EPS12V v2.91. Они снабжены функцией аналогового активного частотно-импульсного управления (PFC), а также панелью мониторинга. Показатель их эффективности достигает 89 процентов. Объявлено, что блоки ASM Xzero появятся на рынке в июне. Однако 400, 500 и 600-ваттные модели уже включены в товарный каталог по ценам 109, 119 и 139.90 евро соответственно.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

хмм. неплохая вещь наверно, но как это будет на деле, цена достаточно хорошая, только у нас в России будет стоить раза в полтора дороже

0

Незнаю что за блок такой ,довольно фирма помоему неизвестная в России.Советую брать Corsair CMPSU-750TX 750W вот эта вещь ,купил себе и бед незнаю ,но только цена 5000р,может отпугнуть ,но хорошие блоки питания нестоят дешева.

0

я год назад FSP на 550 взял и даволен

0

Koрcap Corsair CMPSU-750TX 750W Блок действительно хороший и цена вполне оправдана. за хороший блок надо заплатить и быть спокойным, а китайское говно стоит копейки, но ломается на раз и часто захватывает с собой остальные комплектующие

0

LordConqueror во во я про тоже ,я понял тогда это когда у меня блок накрылся и утащил с собой 8800GTS320,тогда и подумал о качественном бп.

0

Остановка кулера - это конечно хорошо с точки зрения шума, но плохо с точки зрения вредности для самого кулера )) Диалектика, мать её )) Лучше бы просто до минимума сбрасывал обороты, причём плавно, как, впрочем, и наращивал обороты)

0

Блоки не блоки, вы еще ЗАЛ...ми помертесь, у меня блок 500W вместе со скелетом шел, 5лет назад брал за 3000р., все робит, скока проца и мамок я на нем сменил!!! Тут идет обсуждение статьи и фишка блока, что в нем можно снизить уровень шума!!! Но мое мнение, надо в начале шум видеокарты снижать, а не блоков, т.к. она все заглушает!!!

0

tulkin, ты по сути прав )) Т.к. при сложении уровней шума разных источников, львиную долю итога составляет самый шумный источник, остальные мало влияют) Даже если сами по себе они весьма шумные )

0

марка не извесная врятли барабум устроит.рынок дорогих бп давно сложился и пиплы очканут брать незнамо что.

0