ASUS установила цену на GeForce GTX 295 MARS в 1500$

В преддверии Computex 2009 посетителей выставки поразила своим видом и техническими характеристиками новая разработка ASUS - видеокарта GeForce GTX 295 MARS Limited Edition. Монстровидный 3D-ускоритель с двумя 55-нанометровыми GPU, работающими на частоте 648 МГц и связанными двумя 512-разрядными шинами с 4 ГБ видеопамяти GDDR3, работающими на частоте 2484 МГц, уже появился в онлайновом магазине Scan Computers.
На данный момент пока отрыт лишь прием предварительных заказов. Хотя видеокарта будет выпущена ограниченной партией в размере одной тысячи штук, очередь за ней выстроится едва ли. Стоимость такого решения делает его труднодоступным для покупателя. Так, европейцы должны будут выложить за MARS примерно 1030.98 фунта стерлингов (1680 долларов), а покупатели не из Евросоюза - 896.50 фунта стерлингов (1460 долларов).
Чтобы понять насколько завышена цена на данный продукт, можно подсчитать, что две однопроцессорные 3D-карты GeForce GTX 295, которые в конфигурации SLI должны обеспечить такую же производительность, как и MARS, обойдутся покупателю минимум в полтора раза дешевле. Другими словами, основным поводом к покупке будет желание потешить свое самолюбие самим фактом обладания такой, чего уж там говорить, экзотической штуковиной.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Ура-ура бегу в магазин. Шутка.

0

Полтора лимона на одной тысяче видеокарт. Нехило срубят бабла))

0

Ради того, что бы поиграть? Ну нахер...

0

1500$ ftw??!! N1KO я не думаю что так много народу это купит. Можно купить хорошие системный блок и монитор за те же деньги. имхо

0

Дочка Буша купит. Ну и сам Буш. Патамучта дурак.:)

0

50000 тыщ. НИХРЕНА!!!! Золотой волк обрадуется

0

4гига памяти,ёпт...Кризис 3 запускать на ней,что ли?

0

ппц, за такое бабло можно забабахать бомбезную систему, которая будет тянуть все игры на максимальных настройках

0

решение не плохое (хотя сам системник стоит 25к). для тех, у кого на матери 1 вход pci-e 16x и хочется поставить мощную 2хядерную видюху, GeForce GTX 295 MARS лучше 2х GeForce GTX 295

0

Америкосы всё с жиру бесятся LOL))))))))

0

Возьму ко штучки четыре :) Ваще ахринели! За 1500$ можно купить 2 ATI Redeon 4870X2 и точно улитеть на марс!

0

Какой там в Марс-в Плутон нах))))))

0

Реальная штуковина, как по мощи, так и по внешнему виду, ASUS жарит аццки, сначала серия Matrix, теперь MARS. Памяти только многовато забабахали. Уверен энтузиасты разберут быстро - на них и рассчитано.

0

Да купите видяху,попугаями с кем нибудь по меряетесь.

0

А писифаны еще говорят, что консоль дороже... Xd

0

Мистер Ипануться. Пусть сами за такую цену ее и покупают. С другой стороны любая новинка ведет к снижению цен на другие модели, что не может идти нам на руку:))))

0

Да! Но если учесть то что она эта видяха раза в 2 мощнее консоли то цена у нее тоже соответствующая!

0

Интересно, потянет ли Core i7 975 Extreme Edition в разгоне эту карточку в режиме Quad SLI? =)) Suicidе видишь ли, не все с головой дружат, а у некоторых деньги карманы жмут.

0

Да! Но если учесть то что она эта видяха раза в 2 мощнее консоли то цена у нее тоже соответствующая! Да? А ты что это, на одной видюхе собрался играть? Да и к тому же цена в три раза больше консоли. Даж больше...

0

Проще купить материнскую плату и поставить 2xGXT285 , чем тратить деньги на это недоразумение.

0

дааа, а мощность видяхи канечно охеренная

0

И чтоб она раскрыла весь свой потенциал, еще кучу бабла на системник угрохать.

0

Консолям такое и не снилось...А ещё уверен что достичь такой же производительности можно более дешевым способом.

0

Пошли они на нах,лучше куплю 5-7 XBOX360.

0

Асус что то не то курили

0

Консолям такое и не надо, игры пока делают под них (мультиплатформы) и такие видеокарты полностью не задействуются.

0

Нихерасебе 1500$ !!! за такую сумму можно мега комп собрать !!!

0

УРА! ТАк ждал эту карточку,но уже поздно. Хотя цена странная,за 54,000 рублей можно взять Intel X58 плату + Geforce 285GTX Asus в режим SLI + 6гб DDR-III озу 1800мгц,и если добавить то и на проц Core i7 965 Extreme можно накопить. По-крайней мере какая-нибудь связка из двух GEforce 385GTX SLI будет куда мощней раза в два,два с половиной по сравнению с этим MARS'ом,мне осталось только дождаться,пока что на сли связку решил 35,000 рублей потратить.

0

Да! Это самый дорогой комнатный обогреватель на моей памяти.

0

блин сделал-бы кто-нибудь из партнеров Ати 4890Х2 из отборных чипов разогнаных до 1000мгц и вытавит ценник например:499-599 вот ASUS то офигеет .

0

Sommersbi 16.06.09 17:47 А писифаны еще говорят, что консоль дороже... как будто ты не видел эксклюзивных консолей.. к примеру сонька 3 от Артемия Лебедева под хохлому раскрашеная..там тоже ценничек был 50к

0

Нда, интересно Triple Sli замутить с этим можно...

0

я начал копить,надеюсь к следующему месяцу уже закажу;)

0

Нет уж, 1500$ отдать за видяху? я лучше куплю мотоцикл или права В, С .

0

В России если будет, то уж точно не меньше 2000$. Дороже 1000$ баксов я еще в магазине не видел. Дизайн классный должен сказать!!!!! Там аллюминий полностью сверху или пластик?

0

как будто ты не видел эксклюзивных консолей.. к примеру сонька 3 от Артемия Лебедева под хохлому раскрашеная..там тоже ценничек был 50к Дооооо, сравнил.. xD Ты б еще сказал, что бандл PS3 с игрой стоит дороже обычного набора... ЗЫ: Хорошая идея. Надо продавть карты с подписью Бориса Моисеева, это ж еще дороже...

0

Sommersbi 16.06.09 20:22 вообще не понял твоего стеба.. и при чем тут Моисеев?

0

вообще не понял твоего стеба Я к тому, что сравнение экслюзивной PS3 и эксклюзивная партия видеокарт - разные вещи... и при чем тут Моисеев? Известный же человек...

0

Да...люди совсем очумели 1500$ весь мой комп стоит почти в 5 раз дешевле)))

0

Sommersbi 16.06.09 20:31 Я к тому, что сравнение экслюзивной PS3 и эксклюзивная партия видеокарт - разные вещи... Sommersbi 16.06.09 17:47 А писифаны еще говорят, что консоль дороже... теперь подумай, ты заикнулся первым про консоли.. это же разные вещи..

0

Видеокарты от Бори Маисеева это что то.

0

Под неё и комп соответсвуйщий нужен.

0

А если такую спалить :D

0

Тваю Мать ,Они чё ,совсем головой не думают? На дворе мировой кризис ,щас все стараются на всём экономить ,а тут на тебе ,видюха за 1500 зелени. За такое бабло можно собрать комп ,который будет крайзис 2 тянуть без проблем.

0

я бы купил видяху с подписью Моисеева даже на 1000 руб дороже!!!)) но за 50к.. нет)

0

ivaleon 16.06.09 21:01 А если такую спалить :D =================== Будешь долго себя бить клавиатурой по башке. А если у тебя железные нервы, то можно вытащить из этой видяхи кулер, похимичить и собрать минивинтилятор за 1500$ :D

0

Хоть какая-то польза будет...

0

у нас все 100к будет стоить.а то какя прибыль торгошам то?

0

никуя се цена.................я внатуре щас на марс полечу.от такой цены...пойду лучше ракету куплю и слетаю за такие деньги :D

0

ну не знаю... Я про SLI слышал много чего не очень хорошего, к примеру что производительный прирост от них не такой уш и большой... А вдруг у этой видюхи он больше?

0

я за такое бабло комп соберу нехилый

0

Ну вы тут развели..эта карточка эксклюзиваня для коллекционеров их всего 1000 штук на весь земной шар, их массово производить не собираются, да и мощь у неё сомнительная, только памяти, хоть жопой ешь... но тру фанат с деньгами, если ему понадобися купит, а если ещё и оставит не распакованным.. то глядишь у него какой нить коллекционер купит ее лет через 10 уже 10к зелени.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Gаmеr 23?? Хм... не ожидал...

0

Дорогая, в своем роде уникальная вещь. Ничего хорошо ровно как и плохого в этом не вижу. За такие деньги я лучше поставлю 3 275 (или 2 285) да ещё и обмыть останется :)

0

ого!! да тут страсти нешуточные!! )))

0

GEO.PS АХАХХАХАХАХХАХ Палево Жёсткое)))))) Так мы ещё его номер знаем)))

0

На такую капусту я бы себе всю систему до ума довёл! А так за одну видюху 1500$... кто купит потом круто об этом пожалеет, если только это не не тупой понт в духе "у кого дороже туалетная бумага".

0

Да уж цена не шуточная, но и видеокарта бешеная, хотя пускай покажут мне игру, в которой присутсвует графика соответсвующая таким требованиям :-) Вот за это я и люблю консоли. Хотя в первую очередь это RPG-JRPG :) а потом уже производительность

0

наверно даже 1000 дебилов асусу будет трудно найти при таком ценнике. не все дебилы имеют ящик денег. будет эта шляпа валяться на витринах долго..

0

GEO.PS так держать! =) Ыыы, Ничего себе цена на видюху, понимаю там 1000уе. еще куда не шло.

0

Ага, монитор во всю стену,а Марса запихтуть в морозилку

0

уху!!!у меня как раз в загашнике лишние полтора куска зелени лежат!!!пойду брать! хД

0

Реальный вертолет и стоит также.

0