Виртуальные гонки становятся реальными

В прошлом году компания iOpener Media запатентовала новую технологию передачи данных с GPS-навигаторов гонщиков, участвующих в реальных заездах, на компьютеры пользователей. Предполагалось, что в будущем это позволит участвовать игрокам в регулярных соревнованиях «Формулы-1» и других гонках наравне с титулованными гонщиками. Как вам такой вариант: на последнем круге обогнать Кими Райкконена и стать чемпионом самого известного гоночного соревнования в мире?
И вот такую возможность в ближайшее время нам предоставит студия SimBin, которая разрабатывает пока неназванную игру, максимально полно использующую возможности технологии iOpener. «В iOpener я вижу возможности для дальнейшего развития гоночных игр, – говорит Хенрик Рос (Henrik Roos), исполнительный директор SimBin. –Ведь что может быть лучше, чем не выходя из дома поучаствовать в заезде с реальными гонщиками?»
Помимо этого, господин Рос также отметил, что игроки смогут соревноваться не только с известными спортсменами, но и друг с другом. Подробнее о готовящемся проекте в SimBin обещают рассказать через несколько месяцев.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Вот это уже интересно. SimBin конечно представит чемпионат WTCC, очень жду.

0

До чего же прогресируют технологии... и как же они будут отбирать добровольцев?

0

мне больше интересно, как поведение автомобиля комп. игрока будет влиять на реальную обстановку на трассе, если я конечно правильно понял принцип работы - мы будем виртуально гонятся с людьми, которые в это время будут ездить на реальных авто в реальных гонках?

0

х.рня это все. не один джой или геймпад не заменит настоящий руль и педали! и не один симулятор не заменит реальное чувство скорости! говорю как водитель

0

руль и педали можно купить к РС, ХВОХ 360 И PS3

0

Главное чтоб консолями не испортили игру.

0

Ага.. Читеры набегут - все гонки засрут)

0

Как вам такой вариант: на последнем круге обогнать Кими Райкконена и стать чемпионом самого известного гоночного соревнования в мире? *Райкконен вылезает из болида* - Твою мать!Опять какой-то Нуб обогнал! так где мой Xbox(PC,PS3)? пора повышать квалификацию)))

0

На мой взглд, бред, причем редкостный, НИ ОДИН симулятор не сравиться и не передаст ощущение от вождении реального авто или другого транс-го средства. А тем более уж, гоночного болида.

0

Project. Главное, чтобы из-за писишников игра не стала слишком унылой...

0

Dr. Hоuse Ага как же,чё та все симы от SimBin сначала выходили ПК,а потом сделали для консольщиков аркадную отрыжку.

0

Project. "а потом сделали для консольщиков аркадную отрыжку." Ты играл? Нет. Слив засчитан.

0

Dr. Hоuse А ты играл?Нет?Слив засчитан.

0

Я представил себе как какой-то нуб, например, просто возмет и наедет на какого-нить реального гонищка, и в итоге тот сломает себе ногу, а кто играл за компом будет сидеть в целости и сохраности

0

*Главное, чтобы из-за писишников игра не стала слишком унылой...* Троллизм вьісшего уровня. А из-за "академиков" консольщиков не станет?

0

Мля, опять Проджект и Хаус. Как вы зое6але...

0

Да фигня всё это стопудово придётся с машинами призраками гоняться(иначе никак), так чисто для сравнения своей скорости с профи, да и очень сложно подогнать ттх вирт авто и трассы так чтобы время круга реальной и виртуальной машины ф1 совпадало. hally5 На мой взглд, бред, причем редкостный, НИ ОДИН симулятор не сравиться и не передаст ощущение от вождении реального авто или другого транс-го средства. А тем более уж, гоночного болида. Ну и что теперь не играть чтоли? Да и современная физика в симах продвинулась солидно

0

Ну вот - это хорошая новость. Предыдущие игры от SimBin мне очень понравились, уверен и эта будет на том же уровне.

0

hally5 Roman Niko21 Да вы так не расстраивайтесь, Вас играть не заставляют. Слово "играть" ключевое, если так тяжко с пониманием границ виртуального и реального.

0

Немезис В чем трабла? Иди пожалуйся, тебе не впервой. 3K MC Давить на то, что консольщики тупее писишников - сливной аргумент с самого начала. Project. Да, я играл. Слив засчитан.

0