на главную
об игре
Metro 2033 16.03.2010

"Метро 2033" озолотилась

Радиограмма от THQ и 4A Games! «Метро 2033» (PC, Xbox 360) отправлена на «золото». Многолетняя разработка игры официально завершена и коробочки с «Метро 2033» поступят в продажу 16-го марта на территории Северной Америки и 19-го марта на территории Европы.

Вряд ли кто-то еще не слышал о «Метро 2033», но на всякий пожарный давайте пройдемся по основным моментам. Постапокалипсис, недалекое будущее, разрушенная Москва – человечество обитает глубоко под землей, пытаясь просто выжить в этом падшем мире. Главному герою Артему предстоит сыграть решающую роль в истории тех человеческих крох, которые пережили ядерную войну и выросли в темных туннелях метрополитена. Судьба людей в его руках.

Мультиплеера в игре нет, все внимание уделено одиночной кампании, которая тут предельно линейна. Движок «Метро 2033» поддерживает технологию PhysX и богоподобный DirectX 11. В качестве онлайновой платформы используется Steam.

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Отлично, жду эту игру.

2

Ну наканецо... А то уже заждался когда пришлют диск... По идеи же уже коробки по онлайн-магазинам развезли...

1

интересно то что игра украинская, а на Украине появится после америкосов))

1

Вот это хоршо, что внимание уделено синглу! Достали мультиплееры, где сингл для галочки, совместить две эти вещи ой как трудно. Я про качество.

1

Pilot05 разработка завершена игра ушла на склады

1

Ура, еще немного потерпеть :)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Где ты тут картон увидел?Причем ето минимальные настройки

1

ИГРА ГОДА!)))хдд..Суперская игра..Только зачем они steam запихали.В Stalker не запихали ведь

1

Отличная игра и графика но сюжет короткий +9

1

Игруха супер!!!! Сюжет интересный, но правда коротковата)) Побольше бы таких игр!!:)

1

Ох скорей бы) Главное,чтобы получилась игра,а не бета-тест))

0

Посмотрим через недельку, что там Укры состряпали.

0

надеюсь что эта игра не будет как сталкер чн...мой копм такое не потянет а жаль...

0

так эт што,те "монстроподобные" сис требования реальные?

0

Могу с чистой совестью сказать что её я скачаю =) А пока буду выбирать что взять Бэд компани или Асасина 2!

0

те "монстроподобные" сис требования реальные? По крайней мере они официальные.

0

M1XEI 08.03.10 16:07 глючная будет,зуб даю,хуже сталкеров. Давай зуб :D Будет глючная отдам зуб назад. По сабжу: Рад :) Сколько же её ждали. Жаль что выходит на два дня позже чем в штатах, но в общем норм. Жаль на сессию в конце марта, впрочем на сессии и куплю.

0

По крайней мере они официальные.

0

а ДХ10 там есть??? нет, блин, только 7-ой и 11-ый, а 10-ого никаким образом не оказалось.

0

Ответьте на нубский вопрос что значит "отправлена на золото", озолотилась" итд?

0

Скачаю. Игра обещает быть интересной

0

ИЛЬФАР Даров) В принципе всё располагает к покупке обоих игр)))

0

AC2 и Бед компани куплю лицухи, а вот насчет метро 2033 ещё подумаю

0

жду и надеюсь, фпс минимум этого года.

0

Чего за игра такая? Читал мельком, что наши разработчики делали игру. Наверное, очередной говношутер какой-нибудь получился.

0

Могу с чистой совестью сказать что её я скачаю =) А пока буду выбирать что взять Бэд компани или Асасина 2! можешь конечно не прислушиваться,но я тоже из этого выбирал и выбрал ассасина2 и не жалею ни чуть. Ответьте на нубский вопрос что значит "отправлена на золото", озолотилась" итд? у тя логика есть?означает,что мастер-диск пошел на массовое размножение=))) я игру жду с анонса,но узнав про требования:на минималке у мну не пойдет я вообще в осадок выпал.а хотел лицку взять,придется у знакомого тащить с торента=(((

0

такс.... ушла на золото - жти релиза но торренте... скачаю по любому... если игра попрет - куплю лицуху.

0

Так у нас и делают говношутеры,хорошенько распиарят чтоб школоте впарить диск с игрой.

0

ну ничего выйдет игра ----потом 5 раз перепатчим её ----потом купим новый комп-----ну а потом играть сядем!!!!!!

0

:-)про игру слышал давно,думаю,что будет типа анабиоза. Рад,что игра, как и сталкер, сделана в "русской атмосфере",я имею ввиду город,персонажи)

0

Смотрите скоро на торрентах вашего интернета.

0

Что то мне кажется что украинский ААА проект будет очень забагованный,да и в системках указана еще не вышедшая видяха GTX480

0

наконецто ,а то Зов Припяти был УГ))

0

богоподобный DirectX 11 Сперва показалось: "багоподобный DirectX 11" :D

0

а то Зов Припяти был УГ А он то тут причём? Эта игра со сталкером имеет общего не так уж много. Здесь нет открытого мира, больший акцента на сюжет.

0

mamby! из тебя новостник, как из меня балерина! Она уже как неделю назад озолотилась, новости у тебя старее некуда!

0

богоподобный DirectX 11 который почти ничем не отличается от 9 и 10.

0

который почти ничем не отличается от 9 и 10. Очень даже отличается...ценой на видеокарту для него.

0

Создайте сразу тему технические проблемы а? Чую она вам ох как пригодится...

0

да я конечно ждал...и конечно куплю)) но вопрос - кто будет покупать игру с такими системными требованиями? чувствую постигнет ее участь крайзиса(

0

"да и в системках указана еще не вышедшая видяха GTX480" просто кое кто кое кому за это заплатили хД

0

Очень жду!Классная игра будет.А то что там графика крута,это точно,АХЕРЕННО выглядит.

0

Украинцы кстати умеют делать, зря вы так.

0

Графика не главное - главное классный сюжет... я успел только полкниги прочитать - ваще Крутяк!!!!

0

Главное что - бы кряк был не через месяц после релиза а сразу.

0

КраснаяУлыбка взяли бы да поддержали советского разработчика....не скачав..а крякнув...темболее что игра обещает быть интересной+ столько технологий в ней..... а потом грят - почему русские неумеют игр нормальных делать... канеш если качать - ониж ниче не получают с этого..... я вон большой поклонник сталкера - купил все лицензионки (кроме чистого неба) и нисколько не жалею каких то фуканых 400рублей ради такой шедевральной игры!!!!!

0

И у меня есть лицензионные копии всех С.т.а.л.к.е.р.о.в. Про шедевральность С.т.а.л.к.е.р.а. я промолчу конечно. А Метро 2033 я возьму коллекционную... часики там... классные.

0

КраснаяУлыбка ну по сравнению с другими советскими играми - согласись...помоему сталкер пока лучшая игра....если еще учесть сколько фанатов она собрала...сколько книг по ней написано и любительских фильмов снято...сталкер - фест провели...там куча народу была....думаю не каждая , даже зарубежная игра похвастается такой популярностью у "своих" сталкер воспитал целую субкультуру))

0

Я лично поддержал автора книги, купил ее в переплете, а не читал в инете. Метро2033 идет протореной дорогой, известность уже есть, на рекламу тратиться не нужно, мир есть, сюжет тоже, осталось написать код, заплатить слезы моделлерам(а моделлеров нигде не ценят, тк их как собак нерезанных) и собрать барыши. Поверьте, Дмитрий Глуховский избавил разработчиков по меньшей мере от 50% головной боли, они без сливок не останутся.

0

Manson_Fan ну еще - бы, шесть лет зомбировали народ... В принципе я с тобой соглащусь, книги читаем, на ролевки ездим, на сталкер - фесте были. Все что содержит хоть одно слово Сталкер - покупаем. Но на заоблочную высоту идеальной игры не возносим ибо я отношусь к той категории, что купив диск в день релиза и часа два искав огромный и живой мир Зоны с душой и миниганом а так - же транспортом прокляла GSC за этот *реквием по мечте*.

0

Книжки Глуховского реально впечатлили, а эта игра - уг.

0

Пойдет ка он купит новую видеокарту

0

да метро думаю неплохо продастся - сами посудите - практически вся сталкеровско-фалаутовская аудитория - побегит за этой игрой))

0

Ну что уже скоро поиграем.

0

Те требования что были-шлак. И разрабы в интервью поржали с этого отлично. Для игры на Хай настройках надо- 2, желательно 4 ядра-игра поддерживает 3 ядра-меньше нагрузка будет на видеокарточку, 2 гига оперативы-больше ей при любых настройках не надо(в том случае если эти 2 гига нормальные) и видео не ниже класса 8800 с 512мб памяти. Вери хай-все тоже самое но карточка уже нужна покраше-от гтх260 и далее. Вобщем-на средне нормальных тачках-на высоких настройках-будет летать. А те настройки что тут выложили-фейк из фейка. Кстате-на консолях будет графика как на компе если поставить средне-низкие настройки(разрабы в интервью сказали) Гу гу гу)

0

Властелин колец - отличная книга , фильм , что помешало быть такими же отличными и играм ? Так и 2033 , книга может и хорошая , но после сталкера и преклонения американцам ничего хорошего эту игру не ждёт .

0

Эх поскорей бы:) хоть бы на мин пошла, консоли жаль нету:(

0

Кстате-на консолях будет графика как на компе если поставить средне-низкие настройки(разрабы в интервью сказали) Гу гу гу) Пруфлинк. С кем конкретно интервью? Интерпретируем чужие слова под свой поражённый ПЭВМ-ым фанбоизмом мозг?

0

Парни,я уверен на 100%, что у многих пойдет на макс.А их супер требования лишь для пиара,не больше...

0

Если игра делалась для консоли она ПОЛЮБАСУ у всех потянет, этим дерьмоящикам еще никогда не удовалось переплюнуть требований какие бывают на PC.

0

"канеш если качать - ониж ниче не получают с этого...." Если я не скачаю, то они тоже ничего не получат с этого. Но, если скачаю, вдруг похвалю.

0

Думаю надо строго лицензию брать...дабы избежать "парилки" мозгов - а ведь наши на патчи ох могут разойтись

0

Нда... маразм крепчал... почитайте вот это http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=33505 дабы не возникало лишних пересудов о готовности игры и о её играбельности. Насчёт требований вам сюда: http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=32160 И насчёт различий версий для разных платформ: под каждую консоль графическая часть настраивалась персонально, так что везде игра будет выглядеть отлично.

0

Если игра делалась для консоли она ПОЛЮБАСУ у всех потянет, этим дерьмоящикам еще никогда не удовалось переплюнуть требований какие бывают на PC. Ессесно,в приставочном качестве она будет летать на средних компах. Но если выжимать все соки из движка,придётся заиметь комп покруче. Физикс и директ11 свой отпечаток на требованиях оставят.Хотя не думаю что выйдет что-то уж супер.

0

Похоже системки мы узнаем, когда игра появится на полках магазина.

0

меня не много бесануло то что игра то налюди какбы ЕЩЁ НЕ ВЫШЛА а они говорят что она будет лучше сталкера

0

надеюсь на высокое качество проекта. Сначала возьму пиратку,если игра будет норм,то тогда лицуху.

0

Сталкера на нас по-моему проверяли,а потом за бугор.Здесь наоборот

0

«Метро 2033» озолотилась ...но ИМХО мне на это класть.... от криворуких разрабов продуктов не принимаю

0

20-21 ознакомлюсь с техническим разделом и геймплейными муви на трубе и вынесу вердикт - брать, не брать.

0

Врядли что-то стоящее выйдет.

0

Если игра делалась для консоли она ПОЛЮБАСУ у всех потянет, этим дерьмоящикам еще никогда не удовалось переплюнуть требований какие бывают на PC. Ну хз когда я гта4 поставил чтот как т о она зреного работала ваще ))) Может тут с метро разрабы как бы намекают, что оптимизация деpbMo полное))

0

Блин, посмотрел официальный сайт игры, - там разрабы даже не удосужились страничку на русском завести. Кем они нас считают? Может Рашен-быдлом? Почему какой-то пиндос или фриц без всяких затруднений может пользоваться сайтом, а мы нет? Резюме - только пиратка!

0

может потому что офсайт thq делало?

0

ВСЕ!!! Понеслось Скачивание ИГРЫ на РС!!!!! УХ!!!! 6.2gb весит)))

0

Kavalerovo, можешь кинуть ссыль, а то у меня есть без таблетки?

0

Бл*дь ну и оптимизация =( Что бы разрабам яйца ктонибудь выкрутил)))

0

Купил вчера,сегодня прошёл.ИГРА - ПИ**ЕЦ!Как геймплэйно,так и визуально.Такой ГРАФЫ я ни где не видел (а видел я МНОООГО чего).Тени - НЕЧТО,когда горит огонь (свечи,светильники),тени меняют угол,постоянно двигаются,САМАЯ КРУТЬ в том что тени от ВСЕХ объектов меняют угол!ДЕТАЛИЗАЦИЯ ПИ**ЕЦ!Дым - пар - НАСТОЯЩИЕ!Перестрелки - зрелищные,оппоненты красиво умирают и правильно валятся с ног,с точки зрения физики,плюс объёмная кровь,тоже выглядит очень круто,так же нельзя не обратить внимание,на то что они прячутся,их постоянно приходится обходить и самое главное - для этого есть место,есть простор для монёвра.Постоянная размытость то там,то сям - выглядит АФИГЕННО!СВЕТ - ПРОСТО ПИ**ЕЦ!В воздухе что то постоянно летает,лучи света преломляются,ЭТО БЕЗУМИЕ!АТМОСФЕРА - 100 БАЛОВ!От поселений и засад веет жизнью!Дети,уборщицы,алкаши,солдаты,все о чём то говорят,что то делают.Постоянно возникают какие то зрелищные ситуации,то ты отстреливаешься в вагонетке с пулемёта,то с огнемёта,то ты зрелищно вываливавшийся из этой вагонетки,то на тебя бросается тварь и ты резко ползёшь в укрытие (ползёшь не ты,за тебя всё делает скриптовая заставка на движке игры) - выглядит КРУТО!.Финальная миссия на останки БЕЗУМНО порадовала - НЕ РЕАЛЬНАЯ ЗРЕЛЕЩНАЯ КРАСОТИЩА!!!Оптимизация кстати афигенная,взвентил всё на макс,не одного лага,грузится левел 3-6 секВСЁ ОЧЕНЬ КРУТО!!!9.0 моя оценка игре,не 10 по тому что оригинальностью игра не блещет.Но не смотря на это в неё должен сыграть каждый кто любит шутеры,Metro 2033 - ЭТО качественный шутер!Только есть один момент.Если у вас слабый комп,то не стоит ставить эту игру.

0

ну хз у тя система не хилая поэтому нетормозит, на моей тормозов наверно прибавится...

0

DANger B.I.G. - поддерживаю ! Сам в восторге от игры , давно небыло таких страшных , захватывающих , красивых и интересных по сюжету шутеров ... делали б по больше игр токого уровня сказка была бы)

0

буду играть на боксе, ибо пк у меня просто опухнит от таких требований.

-1

Еще один сплошной глюк, с надобностью пяти разового пропатчивания.

-1

14 марта уже неверно на торрент зальют....

-1

Да требования конечно классные сказать нечего, а графика обычная.

-1

глючная будет,зуб даю,хуже сталкеров.

-1

Мне кажется высокую оценку она не получит..

-1

покупать игру без мультиплеера...

-1

мне не очень понравилась графика - ничего принципиально нового для себя не увидел сам графический движок хороший, комп не самый новый, 2 ядра, 8800 GT, система W7х32 больших торможений не увидел кстати (для DANger B.I.G.) лаги - это потеря сетевых пакетов и к мультику который возникает когда видеокарта не успевает производить рендеринг в реал тайм ни как не относится сильно не хватает обзора, угол зрения сужен как будто все время смотриш через прицел нет инвенторя (ну тобиш сумки в которую можно еще ствол положить) сюжет "коридорный", игровые события происходят только по основной линии сюжета на прорисовки оружия не хватает немного реальности, картонное оружие как бы ствол сильнее должно подкидывать ну короче до сталкера не дотягивает вывод - за графику 9, остальное 3

-1