NVIDIA представляет 3DTV Play для игры на новейших 3D-телевизорах

Совсем свежее программное решение 3DTV Play от компании NVIDIA позволит пользователям подключать настольные компьютеры и ноутбуки с видеокартами GeForce к новейшим 3D-телевизорам. 3DTV Play облегчит создание развлекательных комплексов с большими дисплеями и поддержкой трехмерных компьютерных игр.

Для демонстрации и продвижения технологии 3DTV Play компания NVIDIA заключила договор с наиболее активным участником распространения 3D-телевизоров – компанией Panasonic. Демонстрационные стенды собрали на базе новейших Full HD 3D-телевизоров Panasonic VIERA, производительных видеокарт GeForce и активных стереоскопических очков, а затем их разместили в пятнадцати крупнейших городах США.

Благодаря программному обеспечению 3DTV Play подключить ПК или ноутбук с графикой NVIDIA GeForce и портами DVI или HDMI к 3D-телевизорам с большой диагональю экрана и высоким разрешением не составляет никакого труда. Разработчик гарантирует поддержку всех моделей 3D-телевизоров с новейшим интерфейсом HDMI 1.4, включая линейку плазменных Full HD ТВ Panasonic VIERA. Передовое программное обеспечение и драйверы могут автоматически конвертировать более 400 игр в стереоскопический 3D-формат в режиме реального времени без необходимости устанавливать специальные патчи.

В список функций 3DTV Play входит декодирование и воспроизведение контента Full HD Blu-ray 3D в режиме реального времени с использованием ускорителей GeForce. При этом, как отмечается, для поддержки Blu-ray 3D понадобится приобрести совместимое программное обеспечение от Corel, CyberLink, ArcSoft или Roxio, часть которых поставляется бесплатно к новейшим видеокартам GeForce от партнеров NVIDIA. Также в 3DTV Play предусмотрены просмотр потокового 3D-видео и передача 3D-фотографий непосредственно на дисплей телевизора.

Программное обеспечение 3DTV Play появится в продаже в этом месяце по рекомендованной розничной цене 40 долларов США. Для владельцев существующих систем NVIDIA 3D Vision новое программное решение будет доступно бесплатно.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

судя по обзору в новостях - слишком быстро садятся батарейки в этих очках... были еще какие-то ньюансы, но я их уже не помню... а так интересная вещь..

0

Все же российский рынок пока далек от этого. Но думаю, через пару лет ситуация изменится. Кстати, читал что самый дешевый 3Д телевизор стоит 2000$, а самый дорогой около 7000$.

0

Guide по ходу дела батарейки решают xD

0

Я как-раз на лето запланировал проапгрейдить свой Sony W4000 40" (за 2 года использования в качестве монитора, в "хардкор режиме))", края по вертикали уже начинают светлеть(() пока-что выбор пал на Sony 52" HX900.

0

А еще 3D очень опасно для глаз... Цены вполне сносные.Я за свою плазму Pioneer KRP 500A отдал 5500$

0

херь , делом бы занялись

0

Sony Trinitron 72см (Kv-29FX30K) вот это я понимаю + спутниковое тв. И никакие HD 3D LCD, LED телики не надо. Места много так что пофиг на размеры. Да и стоит сейчас дешево.

0

Я вообще несколько лет назад купил Samsung 37 дюймов HD-ready и мне достаточно. DVD отлично показывает , Blu-ray нах не нужен с его ценами , а 3D я даже за деньги смотреть не буду. sataMota Кстати Panasonic ещё домашние телефоны делает и пылесосы. Не знаю чего они к телевизорам прицепились , матрицы всё равно делать не умеют :)

0

Guide кто их знает? - вчера сосали пыть, а завтра матрицы делать начнут! )))

0

ATI!!!!! Почему опять в стороне?? Nvidia, мягко говоря, нахлобучивает вас благодаря всяким фишкам и козырям. Physics, 3D Vision, теперь этот 3DTV Play... Когда вы возьмётесь за ум и создадите этакий эксклюзивчик для своих видеокарт?

0

оо, ща срач видеоманов начнется...

0

Давайте не будем сраться и поймём , что у АТИ просто более взрослая аудитория , у Нвидиа в основном школота , которая о видеокартах знает в лучшем случае начиная с серии 8800 и клюет на всякие маркетинговые фишки. А так же видеокарту им впарили в магазине в составе готового компьютера.

0

kostya123456 Что не говори , а среди Нвидиафилов неадекватов на порядок больше чем среди поклонников АТИ.

0

у меня есть знакомые им лет по 25, имеют в основном приставки, типо плейстейшен 3, играют в фифу, гта 4 :) и тратить деньги на видеокарты буть то ати или инвидиа им кажется бональным )) как бы и дешевле и проблем меньше...

0

Guide Давайте не будем сраться и поймём , что у АТИ просто более взрослая аудитория , у Нвидиа в основном школота , которая о видеокартах знает в лучшем случае начиная с серии 8800 и клюет на всякие маркетинговые фишки. А так же видеокарту им впарили в магазине в составе готового компьютера. Попахивает фанатизмом владельца видеокарты ATI и ярого сторонника компании по совместительству ))) Сидел на MX440, 6600, 7900GS и в данный момент на 8800GTS 512 (знаю компанию давно, помнится играл на Riva TNT2 Pro в GTA III %D). Ни о каких фишках не знаю и знать не хочу. Компы всегда собираю сам из заказываемых частей - будь то свой или же кому-то (друзья, родственники, коллеги и т.д.). Возраст 25 лет ))) Йа чо неадыкват? ))) sataMota у меня есть знакомые им лет по 25, имеют в основном приставки, типо плейстейшен 3, играют в фифу, гта 4 :) и тратить деньги на видеокарты буть то ати или инвидиа им кажется бональным )) как бы и дешевле и проблем меньше... Да и правда, зачем покупать видеокарты по 10-15к, уж лучше брать игры по 2-2.5к на PS3. А все кто качают игры на PC через торренты на халяву лохи и вообще плохие ))) LOL ... Хотя если деньги камазами возить, то почему бы стока бабла и не отстегивать на игры ) По сабжу - старт программы "умри зрение у всех" началсо )))

0

DооMer Что за бред, у тебя есть офф. статистика по этому поводу или ты судишь только по населению playground ? Не ну естественно я имею ввиду аудиторию PG. Нормальные люди всякий бред писать не будут. coolracer Попахивает фанатизмом владельца видеокарты ATI и ярого сторонника компании по совместительству ))) Да не просто что ни новость , то подавляющее число маразма почему-то исходит от владельцев видеокарт нвидиа. Сидел на MX440, 6600, 7900GS и в данный момент на 8800GTS 512 (знаю компанию давно, помнится играл на Riva TNT2 Pro в GTA III %D). Явный фанатик :) sataMota Ты извини конечно но последняя Фифа , которую я купил была 2004г , тогда я понял что клоуны из EA продолжают штамповку из года в год. PES единственный футбол в который играют взрослые люди. Следовательно , ты нам тут конкретно наврал про своих знакомых. Им лет от силы 18-20 :)

0

Guide Если кто и фанатик, так это ты. У меня 285 и мне глубоко по барабану у кого какая карта, о вкусах не спорят, хотя если сейчас у меня зелень - это не значит, что потом красноты не будет. У тебя в каждой подобной теме наезды на NVIDIA - тебе что процент от продаж радиков в карман падает или за рекламу деньги отстегивают, а может у тебя там родственники работают. Я не школота, уж если сравнивать возраст, то думаю получится наоборот.

0

Guide таких молодых знакомых у меня нет :)

0

stas k m Если кто и фанатик, так это ты. Я что-то не заметил где я скандирую , что Geforce - калл ? У меня 285 и мне глубоко по барабану у кого какая карта, о вкусах не спорят, хотя если сейчас у меня зелень - это не значит, что потом красноты не будет. Если по барабану то тусанись молча в сторонке , тебе лично никто притензии не предъявляет . У тебя в каждой подобной теме наезды на NVIDIA - тебе что процент от продаж радиков в карман падает или за рекламу деньги отстегивают, а может у тебя там родственники работают. Покажи где я наехал на нвидиа ? До того как школота начала прыскать здесь фикалиями , в сторону нвидиа вообще не сказал ни слова. И так во всех новостях , зелёная школота брызжет соплями , мне приходится их немного тушить . Я не школота, уж если сравнивать возраст, то думаю получится наоборот. Свежо приданию , но верится с трудом. sataMota Ой нам-то не гони :) Сходи лучше батареек Panasonic купи для кассетного плеера.

0

Guide Что то я не увидел в постах выше ни каких наездов, твой первый и пока единственный, не стыковка какая то.

0

stas k m Потому что кекса писавшего выше отправили в забан . А т.к его забанили сообщения исчезли и получается картина как будто я начал срач.

0

Туда ему и дорога, а то как обсуждение достоинств и недостатков обеих производителей, так не форум, а сплошной базар.

0

Guide зуб даю! кстати хочешь прикол :)

это MSI GeForce 210, приглядись, че там за чипы стоят ^^)

0

sataMota Да я знаю , давно уже новость была что на некоторых картах Geforce память ddr2 с логотипами ATI :)

0

ой ржу нимогу во дела творят xD

0

Guide Явный фанатик :) Ппц конечно логика ))) Брал видеокарты только по причине того что привык к настройке драйверов и все. О каком фанатизме речь идет? Какие-то странные люди пошли... Фанаты это те которые например 285 на 295 меняют или покупают топы сразу при их появлении... Если бы я сел в первый раз за ATI, то скорее всего пройдя несколько поколение видеокарт сейчас на ней бы и сидел. Хотя есть много людей которые мечутся от одной компании к другой периодически. По мне так это параноя...

0

coolracer Ну во первых это была ирония , а ты повёлся как школьник. Хотя есть много людей которые мечутся от одной компании к другой периодически. По мне так это параноя... Вот это как в кашу пёрнул. У меня было несколько карт от Нвидиа и от АТИ , я выбираю не по привычке , а по соотношению цена/производительность и это единственно верное решение. Нужно быть гибким и приспосабливаться к окружающей действительности , а не следовать на пути зависимости и своих привычек. Иначе как узнать какой продукт лучше , если ты его никогда не пробывал ?

0

Guide Иронию свою показывай тем с кем словесно-поносные битвы ведешь (холивары или как это у вас называется), я не люблю таких шуток. Что касается выбора "по соотношению цена/производительность" - когда я покупал свою последнюю видеокарту, то ее прямой конкурент из ATI стоил на 500-600 руб меньше (хотя тут еще на цену повлиял вендор и разгон, я брал Asus). При одинаковых вендорах цена различалась на 300-400 руб. Если разница в цене была действительно существенная (1500-2000 или больше), то тут без всяких сомнений можно было взять ту что дешевле (конечно же при равной производительности), но в моем случае такого не было, поэтому я и взял ту что немного дороже. Я покупаю видеокарту не на месяц и даже не на год, а на более долгий срок, поэтому я не считаю такую единовременную переплату (только исходя из привычки) чем-то ужасным. Хочется прыгать туда-сюда из-за таких денег - ну прыгайте. Я, как уже сказал, стал бы так делать при большой разнице в стоимости конкурирующих продуктов. С предыдущими моделями ситуация была немного иная - выбирать можно было как угодно, цены не были так сильно раскиданы как сейчас. как узнать какой продукт лучше , если ты его никогда не пробывал По-моему, логичнее всего это узнать из многочисленных тестов в инете. Или ты предлагаешь купить продукты обоих компаний и самому сравнивать их? ))) Не обязательно же именно самому пробовать.

0

coolracer Иронию свою показывай тем с кем словесно-поносные битвы ведешь (холивары или как это у вас называется), я не люблю таких шуток. Связано с психическим расстройством , переходным возрастом , в школе щемят или просто унылый ? :) то ее прямой конкурент из ATI стоил на 500-600 руб меньше У неё только один прямой конкурент был - 4850 , которая немного быстрее. Хочется прыгать туда-сюда из-за таких денег - ну прыгайте. Давай прстой пример : ATI RAdeon HD 4890 и Geforce GTX260 , первая карта почти везде быстрее , а стоимость при этом одинаковая. ATI Radeon HD 4870 и Geforce GTX260 , производительность одинаковая , разница в цене 1500-2000р. По-моему, логичнее всего это узнать из многочисленных тестов в инете. О том и речь , что как можно покупать карты одного производителя опираясь на свои привычки , при этом зачастую игнорировать более производительные и выгодные решения конкурента. А то драйвера , меню привык... Всё эта такая куйня , я в 2004г ещё учась в институте впервые попробовал купить ATI Radeon 9600XT и к меню с драйверами привык за 15 минут. До этого были только Nvidia . И теперь мне даже не страшно :)

0

Guide Связано с психическим расстройством , переходным возрастом , в школе щемят или просто унылый ? Ну если у вас (с кем ты общаешься) это прикольно, то мне больше сказать нечего... Да, и если ты читаешь через слово или между строк, то повторюсь, я написал что мне 25, так что школьно-образный юмор и подобные подколы мне давно уже не интересны. У неё только один прямой конкурент был - 4850 , которая немного быстрее Да неужели? На 5-7% в зависимости от игры и версии драйверов, а в ряде случаев и медленнее или на одном уровне. Хотя в тяжелых режимах и с АА отрыв больше, тут не спорю. Но я играю только в 1280x1024, поэтому все что выше, мне уже не нужно. Что касается 4890 и 260 то тут конечно разница в цене большая, не то что раньше, поэтому на них я не обобщаю. И вообще как я уже говорил - сейчас с ценами ситуация совершенно иная, нежели раньше, а я свою последнюю видеокарту брал уже довольно таки давно. При нынешней ситауции на рынке я вообще не понимаю как Nvidia может нормально конкурировать с AMD - уж слишком большие разбросы цен и сегментов видеокарт.

0