на главную
об игре
Gears of War 3 20.09.2011

Gears of War 3 в фактах

Gears of War 3 (Xbox 360) была торжественно анонсирована и частично показана на этой неделе. В пресс-релизе, оглашающем о выходе в следующем году GeoW 3, информации не так уж и много, но кое-какие сведения сотрудники Epic Games начали потихоньку выбалтывать в многочисленных интервью, которые тут же кинулись брать у них разнообразные игровые издания. Самые интересные факты – ниже по тексту:

  • В одиночной кампании будет полноценный кооператив для четырех человек. Партия игроков сможет пройти по сюжетному серпантину в обличии проверенных вояк Маркуса, Доминика, Коула и еще группки персонажей.
  • Gears of War 3 не станет последней игрой во франчайзе. Она лишь завершит «нынешнюю» сюжетную арку, посвященную приключениям Маркуса Феникса и его братьев по оружию. Стало быть, Gears of War: Reach или Gears of War 3: ODST когда-нибудь да появятся.
  • Внешне Gears of War 3 должна возмужать – Клифф Блежински уверяет, что третья часть повысит графическую планку для всех 360-проектов. Картинка в GeoW 3 будет заметно лучше и привлекательней, чем во второй части. Разработчики добавили несколько новых фишек в Unreal Engine 3, подкрутили освещение и увеличили число текстур на квадратный метр. Все стало лучше и слаще!
  • Сценарий для Gears of War 3 написала новеллистка Карен Трэвисс, на совести которой уже почти три книжки во вселенной Gears of War. Проще говоря, с миром и мифологией игры она очень хороша знакома. Сотрудники Epic Games боготворят ее писателький талант и клянутся, что концовка трилогии тронет до глубины души всех и каждого.
Комментарии: 59
Ваш комментарий

Вообще не знаю зачем я здесь сейчас отписываюсь, играю на ПК, играл в первую часть не понимаю вообще почему вторая часть на комп не вышла, пираты? да не смешите, если 3 выйдет на комп - прекрасно, если нет - да пошли epicи... лесом, всем спасибо, я кончил!

0

В этой игре что-нибудь дают после прохождения, или тупо сразу же титры идут?

0

Я имею ввиду в сериях этой игры.

0

чот не понравилась мне эта игра , даже 1ю так и непрошёл

0

чуваки, какая нахрен первая гиря ... да и еще и в сингле !ясен пень не каждому понравится - это же УГ ! играть в гирзу надо в мультиплеере, а лучше во вторую :)

0

мда.... так что напрягаем друзей у которых есть БОКС ))))))))))))))))))))))))))

0

Спасибо за новость мамби, ты как всегда не мог не промолчать о ОДСТ и Рич))) ну да ладно) всеравно до игры еще год - ждем!!!

0

Аналитик - ты неправ 100% так как Ник этот я придумал просто так , ещё до выхода игры , и я нелюблю Сони и этих ускоглазых желторотиков. Так что ЭТА игра мне просто непонравилась , скучно было , я фан Кода , фан Масс Эфекта , Биошока итд.

0

отличная игра...жаль БОКСА НЕТ!!!:( завидую я вам у кого есть бокс и пс3 на них такие классные игры выходят

0

Доу, на PC не будет, очень жаль!!!

0

Амбиции прямо как в Хало 3, не меньше) кто-то из сотрудников epic сказал что 3 gears пойдет с трудом на компьютере, поэтому они никак не рассматривают этот вариант. и еще он сказал что компьютер только портит впечатление от игр. по его мнению шедевры должны выходить только на next-gen. Ну это, конечно ПОЛНЫЙ БРЕД )) То же самое говорили, к примеру, разработчики первой части Star Wars The Force Unleashed. К тому же, всем известно, КАКАЯ игра выйдет на всех трёх основных платформах и на которой из них будет максимальное качество графики =)

0

"То же самое говорили, к примеру, разработчики первой части Star Wars The Force Unleashed." Там немножко другая отмазка была. На компах в то время якобы невозможно было оценить все прелести игры. Моему системнику 3 года, поменял только видеокарту и нечего, оценил)))

0

народ, не знаете их почтовый ящик, а то я хочу Epic Games попросить чтобы не торопились, я еще первую и вторую часть не играл, а то как то сразу с третьей начинать, надо еще деньжат подкопить на Х-коробку, я хочу такую розовенькую и чтобы жостик прорезиненый был, не то боюсь выскользнет ненароком А вы помните хоть одну серию игр три части которой вышли на одном движке, только не упоминайте про Final Fantasy, у которой столько частей сколько шейдерных блоков в 9800gtx

0

ChewuccaRUS Да если честно, там и оценивать-то нечего)) Игра серая и убогая, как старые калоши

0

Gears of War 3 не станет последней игрой во франчайзе Увы, очень расстроен. Умом я понимал, что так и будет, но... Скорей всего на Epic Games теперь можно ставить крест.

0

Стало быть, Gears of War: Reach или Gears of War 3: ODST когда-нибудь да появятся. Мамби переиграл в Halo :D

0

Эта игра очень напоминает тир...Приходится стрелять издалека.Я сейчас первую прохожу. Добрался что называется.

0

GordonF2008 А вы помните хоть одну серию игр три части которой вышли на одном движке GTA, Silent Hill, Splinter Cell, Prince of Persia... Дальше продолжать?

0

"кто-то из сотрудников epic сказал что 3 gears пойдет с трудом на компьютере, поэтому они никак не рассматривают этот вариант. и еще он сказал что компьютер только портит впечатление от игр. по его мнению шедевры должны выходить только на next-gen." Глупее отмазки я еще не слышал, ну разве что отмазка с Alan Wake: якобы не хватило времени и людей. GoW - главный стимулятор продаж Xbox360, наряду с Halo. Epic были бы рады перенести игру на пк, но папочки из MS не позволяют. Вот как выйдет GoW3, так и объявят о выходе gow2 на пк. "пойдет с трудом на компьютере" большинство компьютеров уже намного мощьнее бокса. А к выходу gow3 бокс это их заявление будет совсем не актуально. Короче говоря тупая, неоригинальная отмазка. Делали бы лучше как Sony - сразу начистоту говорили, что не выйдет просто потому, что не выйдет.

0

Stobart, продолжай, только гта суда не входит

0

Входит. Три части вышли на одном движке: GTA 3, GTA:VC, GTA:SA. Need for Speed кстати тоже вроде на одном движке три раза выходила.

0

вобше непонравилась игра(первая часть)

0

2_Аналитик: Какой-то бред написал. Во-первых сомневаюсь, что кто-то из EPIC'ов мог сказать подобную ахинею. Ссылку в студию. Нет ссылки? Сам придумал. Во-вторых: "пойдёт с трудом на компе" - это типа шутка, алло гараж, это на убогих консолях приходится ухудшать текстуры, делать меньше полигонов и снижать разрешение. А уж Xbox 360 настолько слаб, что не на нем супер графические навороты показывать. Вспоминаем FF XIII и видим, во что пришлось превратить красивейшую игру с PS3, чтобы она нормально игралась на гробе. В-третьих: "компьютер только портит впечатление от игр" - ещё смешнее. Каким образом комп портит впечатление? Для меня консоль портит радость от игры, потому что меня бесит геймпад в шутерах, РПГ и стратегиях. Может в некоторые игры прикольнее играть на консолях, развалившись на диване, но GeoW точно к таким играм относится не может, ибо это шутер, хоть и предельно тупой и примитивный. Ну и то, что EPIC'и сдулись я уже не один раз говорил и до сих пор в этом уверен. Полагаю, что их обидело, как ПК сообщество отнеслось к их "шедевру" UT 3. Помнится даже когда были бесплатные выходные в Steam, то на унылой сотне серверов с этой игрой бегало калек 25. Пусть EPIC'и делают движки, на большее ума не хватает.

0

Сколько частей еще этой дурацкой игры будут выпускать?

0

*только гта суда не входит* GTA 3, Vice city, San Andreas, LCS, VCS - все на RenderWare.

0

На UT3 не гнать - нормальная игра.

0

epic это конторка майкрософт и они хоть что скажут,да же что ящик в 100500 раз мощнее ПК. Но те же эпики не за долго до выхода GeoW 2 сказали что их игра загрузит полностью железо консоли и что они сомневаются что на ящике как то уже можно развивать графику и по их прогнозам игры 2010 года будут уже упираться в железо консоли. Но тут же в новости Клифф говорит что повысит графическую планку игр на ящике.Ну понятно,эпик фэйл,эпики слиты по полной.Если б за враньё сажали то конторка эпик вся сидела в тюряги.

0

Gow сам по себе нормальный экшен, но такого внимания явно не заслуживает - да драйвовый, но однообразный, примитивный. Просто жутко распиаренный - не будь у него такой рекламной кампании, не было б такого успеха. Antivirus2k, таки да. Консоли больше подходят для игр с друзьями (LBP, Motorstorm 2, Army of Two), гонок, арка, спортивных игр и слешеров. Вот их дейтсвительно на консолях приятнее играть. А все эти слова "компьютер только портит впечатление" и "шедевры должны выходить только на next-gen" - ЛОЛ да и только. И кстати, кто сказал что gow - шедевр? Просто хорошая, высокобюджетная пострелушка. GordonF2008, Fifa, Nba, NHL (+ другой ежегодный хлам от EA), Call of duty, Battlefield (bc, bc2, 1943), Stalker... Еще продолжать или тебе достаточно?

0

Reloaded Они много чего говорят. Говорили вообще мол они "графические лидеры" XD. Сейчас видимо тренд такой рассуждать разрабам на тему индустриии. Почитать хотя бы последние высеры Цевата. Жесть.

0

Antivirus2k Самое обидное, что, например, Unreal 1 был реально шедевром. Да и UT3 не так плох, как малюют, хотя то, что из-за занятости GoW его клепали на коленках, сказалось. Однако, не смотря на это, я не видел с момента выхода UT3 ни одной другой мультиплеерной игры, в которую было интересно играть больше пары часов.

0

Aupat "И кстати, кто сказал что gow - шедевр? Просто хорошая, высокобюджетная пострелушка." GeoW может и не шедевр, а вот вторая очень даже шедевр. "Консоли больше подходят для игр с друзьями (LBP, Motorstorm 2, Army of Two), гонок, арка, спортивных игр и слешеров." Угу. А Heavy Rain смотрит на тебя... "да драйвовый, но однообразный, примитивный." 1) Да, первая часть такая. Ко второй это не относится. 2) А что в шутере нужно? Рассуждения Маркуса на темы метафизических аспектов мировой материи в рамках этнолингвистики? Inteprio "Почитать хотя бы последние высеры Цевата." Да уж, после первых скринов консольных версий мне стало страшно. Reloaded. "Но те же эпики не за долго до выхода GeoW 2 сказали что их игра загрузит полностью железо консоли" Хоспаде, они сказали, что ИЗ ДВИЖКА они всё выжали (на тот момент), а не из консоли. Учитесь читать глазами. Antivirus2k "Может в некоторые игры прикольнее играть на консолях, развалившись на диване, но GeoW точно к таким играм относится не может, " Извини, что с твоим мнением никто не посчитался, выпуская гири. "ибо это шутер, хоть и предельно тупой и примитивный." Какие громкие эпитеты. Предельно? Аж прям предельно? Может первая часть и простовата в плане всего, но вот вторая часть немало внимания уделила и характерам, и сюжету, и разнообразию игровых ситуаций, и дизайну, который там великолепен.

0

Dr. Hоuse Хоспаде, они сказали, что ИЗ ДВИЖКА они всё выжали (на тот момент), а не из консоли. Учитесь читать глазами. Зачем мне читать,если я об этом не читал,а смотрел видео от авторитетного журнала. Inteprio А что он говорит?Я что то пропустил?

0

А что он говорит?Я что то пропустил? Ну типа этого-http://www.gamemag.ru/news/crytek-zayavili-chto-besplatnie-demo-versii-na-grani-vimiraniya-igroki-dolgni-nachat-platit-za-nih-52049 Или-http://gamemag.ru/news/cervat-yerli-quotkonsolnie-igroki-ne-uvagayut-razrabotchikovquot-51978/ Йерли пытается рассуждать.

0

Шмайлик и КО 18.04.10 02:19 Вообще не знаю зачем я здесь сейчас отписываюсь, играю на ПК, играл в первую часть не понимаю вообще почему вторая часть на комп не вышла, пираты? да не смешите, если 3 выйдет на комп - прекрасно, если нет - да пошли epicи... лесом, всем спасибо, я кончил! Че не дали вам бедолагам в очередной раз нагнуть разрабов ?)) .Хехехе ..такие вот они гады Эпики (рыдает горючими слезами) . Смирись товарищЬЬ!! .И Алана Уэйка похоже тоже нам не удасться нагнуть))) (разрабов всмысле) . Злобная Майкро захапывает эксклюзивы пачками ..на ПС все забивают)) все больше и больше . Одна радость - защиту юби хакнули (по секрету) .ТАк что могу посоветовать отдушину - Сеттлерс 7 (там грят уже можно поиграть) :) ----- Если коротко и по теме то всем нужно бабло ща! . Желательно Пачками и побольше (особенно жадным Майкам) ...поэтому Шестеренки войны 2 и 3 не выходят на ПС . Понятно изъяснился?))) зы- Ниче не троллю не оффтопю ..просто объяснил непонимающим (искренне непонимающим) почему игра не выходит на PC)))

0

консоли идут нога в ногу: на иксе GoW3, на PS3 слухи об Uncharted 3))), а на PC ничего(

0

кто-то из сотрудников epic сказал что 3 gears пойдет с трудом на компьютере, поэтому они никак не рассматривают этот вариант. и еще он сказал что компьютер только портит впечатление от игр. по его мнению шедевры должны выходить только на next-gen. Графика на консолях ещё не показала картинку выше уровня crysis'а , да и теперь уж метро 2033 . В остальном пропагандировать не буду ...

0

2_Dr. Hоuse: Хочу тебе пояснить, что выпускали они гири прислушиваясь к мнению Мелкософт и там, где заработают больше бабла. Но это никак не означает, что GeoW играется лучше на консолях. "Хоспаде, они сказали, что ИЗ ДВИЖКА они всё выжали (на тот момент), а не из консоли. Учитесь читать глазами." Я смотрю лично ты читаешь жопой, потому что: http://news.playground.ru/21950/ "В интервью порталу Gamasutra.com он заявил, что девелоперы из Epic Games выжали все технологические соки из Xbox 360." Успеха в твоём нелегком труде чтения задним проходом. И, да, GeoW ПРЕДЕЛЬНО примитивный шутер.

0

Мне первая часть понравилась. Чистокровный шутер без всяких примесей.

0

ахахах, ща вам Хаус по попке надает xDDD по сабжу: я уже ненавижу Плейграунд из-за его наполнения личностями, абсолютно не умеющими нормально разговаривать без мата и тем более не умеющих слушать... мнение. не совпадающее с их мнением сразу втаптываеться в землю... это печально... а Gears of War - просто шедевр, играл только в первую часть, надеюсь в скором времени преобрести Бокс, потом и во вторую буду наслаждаться... тем более если вы говорите, что она ещё краше ) не умеете вы в играх видеть то, что лежит глубже картинки на монике... лично для меня GoW стоит по сюжету срау после Халф-лайф! все сказанное выше чисто ИМХО и обсуждению не подлежит =) ждем третью часть!!!

0

Antivirus2k И, да, GeoW ПРЕДЕЛЬНО примитивный шутер. Я смотрю, ты себя прямо мотивируешь, на это =) Иди играй в безумно глубокое Метро 2033

0

Reloaded. "Зачем мне читать,если я об этом не читал,а смотрел видео от авторитетного журнала." Вот-вот, советую все же читать побольше. Antivirus2k "Но это никак не означает, что GeoW играется лучше на консолях." А я и не говорил, что на ПК он будет играться хуже. Не лучше, чем на консолях. На консолях он будет играться хуже только для тех, у кого не лады с джоем. Но это уже субъективные ощущения, а не объективные факты. "Я смотрю лично ты читаешь жопой, потому что:" Да, да, да. А про то, что Рейн дня через 2 дал опровержение своим же словами, сославшись на то, что его не так поняли. И в опровержении он ясно сказал, что выжали все соки из движка на тот момент, а не из консоли. "Успеха в твоём нелегком труде чтения задним проходом." Да уж, а тебе советую обратиться к логике и посудить мозгом. Если уж Рейн говорил о полной выжимке соков из консоли, то какого же хрена через месяц на боксе эксклюзивом выйдет игра, которая по графике уделывает гири 2 за обе щеки? И да, Алан будет идти в чистом 720 с 4хАА. И уже осенью объявится еще одна игрушечка, которая тоже уделает гири 2 по графике. А в апреле 2011 выйдут третьи гири, которые окончательно забьют гвозди в тот рейновский боян, который он потом сам же и опроверг. Я удивлен, честно говоря, ибо об опровержении знают все интересующиеся, кроме, очевидно, пещерных людей. " И, да, GeoW ПРЕДЕЛЬНО примитивный шутер." Можешь повторять это до посинения, как мантру, примитивным шутером вторая часть (и вселенная в целом) от этого все равно никак не станет. По крайней мере вторая, ибо первая на ее фоне действительно смотрится примитивно. Да и если уж рассуждать, то гири НИЧЕМ не примитивнее остальных представителей жанра. Ни старых, ни новых. А вот то, что игра заняла твердую веху в истории - это уже факт, с которым надо считаться. Ну или нести полную ересь "да эта фсо пеар, жырные омериканские дети, зомбоящик, майкрасофт зло итд итп", как вы любите. white_dream "потом и во вторую буду наслаждаться... " А ты еще не? Нале-е-во, шагом в магазин, арш! "тем более если вы говорите, что она ещё краше" Ну как краше. Мягко сказано. Да что тут говорить, даже многие из тех, кому люто не понравилась первая часть, поиграв во вторую, круто поменяли свое мнение. Между первой и второй не шаг, а пропасть в плане качества. В хорошем смысле. Эпики умеют слушать игроков, реально работать и развиваться, что ими и было наглядно продемонстрировано. Я сам к первой части относился неплохо, но без трепета, поэтому от второй и не ждал откровений, зато по пришествии финальных титров, ничего, кроме, "них** себе поработали ребята" я сказать не мог. Столько ярчайших моментов, которые до сих пор вспоминаешь, как будто сейчас это все было. А уж шикарнейший саундтрек, который аж рвет душу, до сих пор в айподе. Советую, на всякий пожарный, прослушать Main Theme, Heroic Assault и Dom and Maria - самые мощные.

0

уже ненавижу Плейграунд из-за его наполнения личностями, абсолютно не умеющими нормально разговаривать без мата и тем более не умеющих слушать... мнение. не совпадающее с их мнением сразу втаптываеться в земл Зайди на mail.ru игры)))

0

уже ненавижу Этот Мир из-за его наполнения личностями, абсолютно не умеющими нормально разговаривать без мата и тем более не умеющих слушать... мнение. не совпадающее с их мнением сразу втаптываеться в землю Это жизнь парень, реальная жизнь.

0

"кто-то из сотрудников epic сказал что 3 gears пойдет с трудом на компьютере" И в то же время для коробок на букву Х урезают и сжимают тексуры, чтоб она там шла.

0

Эпики говорили о том, что UE4 с трудом пойдёт на нынешних компах и не пойдёт воще на нынешних консолях. не путайте. просто раньше все(в т.ч. и издания) думали, что Гири 3 выйдут именно на УЕ4. еще раз: не путайте. а воще.....: УТ3 нормуль игра, Гири1 клёвая игра, Гири 2 ништяковая игра, ну а про Гири 3, надеюсь скажу как известный герой из сериала: "ништяк ништяковский". Dr. Hоuse +1 ЗЫ: да... и давайте в своих размышлениях и высказываниях отталкиваться от принципа "на вкус и цвет товарищей нет"

0

"давайте в своих размышлениях и высказываниях отталкиваться от принципа "на вкус и цвет товарищей нет"" Вы, кажется, ошиблись сайтом=)))

0

Поздравляю всех обладателей xbox 360

0

Поздравляю всех обладателей xbox 360

0

Еее, вторая часть просто МЕГО рывок по эпику и сюжету, по сравнению со второй, надеюсь с третьей частью такая история повторится)

0

Dr.House как всегда жирный плюс тебе за комменты по теме... игру очень жду, от этой серии просто в восторге, как раз сажусь вторую переигрывать)

0

я,черт возьми, еще в гениальные сиквел не поиграл(((.но да,все-таки 2 часть уже точно пк не увидит...

0

Antivirus2k метро 2033 было на боксе,крайзис 2 будет.

0

Mumby Ну вот, так и пиши, паренек. Почти все хорошо. Не нужно предвзятости. Стало быть, Gears of War: Reach или Gears of War 3: ODST когда-нибудь да появятся. Таки намек, можно было бы обойтись и без него. (с) Ваш Цензор-Кэп

0

Avelex у тя купилово много?не дашь,часом,мне?=)

0

Это офигенная игра и еписи срубят прибыли больше на боксах, че м на РС, у мя есть бокс, я играл во 2 часть игра вышка

0

"В одиночной кампании будет полноценный кооператив для четырех человек. Партия игроков сможет пройти по сюжетному серпантину в обличии проверенных вояк Маркуса (1), Доминика (2), Коула (3) и еще группки персонажей (4). 4-й герой кооператива собирается как конструктор ЛЕГО из целого отряда бойцов. Бойтесь Локусты!

0