Смерть поселилась на заводах Foxconn

Многие наши читатели смеются над подобными новостями, называют их «черным пиаром». Но молчать об этом просто невозможно: на китайских заводах компании Foxconn продолжают умирать люди. Напомним, что именно здесь производятся комплектующие для таких популярных устройств, как iPod, iPad, iPhone, Kindle, PS2, PS3, Wii и Xbox 360.

На заводах компании Foxconn работает 800 тысяч человек. Из них за последний год 9 человек покончили жизнь самоубийством. Люди выпрыгивают из окон или с крыш зданий. По свидетельствам очевидцев, большинство из них подвергались насилию со стороны охранников территорий. Многих регулярно избивали. Одного сотрудника завода совсем недавно забили до смерти. Полиция ведет расследование, но, как считают международные эксперты, руководство завода всячески препятствует получению достоверных свидетельских показаний органами охраны правопорядка.

Проблему недавно «заметило» и руководство Foxconn. Исполнительный директор компании заявил, что «довольно проблематично следить за 800 тысячами рабочих». Что же, действительно проблематично. Наверное, поэтому на заводах Foxconn рабочим запрещено свободно покидать территорию, пользоваться телефонами и обращаться за медицинской помощью не к штатному доктору. Наверное, еще сложнее следить за охранниками, которые, по свидетельствам рабочих, регулярно насилуют женщин. И уж тем более сложно следить за подростками, не достигшими совершеннолетия. Их проще довести до ручки, они сами выпрыгнут из окна, когда не смогут в очередной раз проглотить обиду после очередного акта насилия.

Но не успел представитель Foxconn в очередной раз убедить общественность, что директорат компании весь из себя цивилизованный, поэтому готов начать собственное расследование (как будто члены совета директоров не в курсе сложившейся ситуации), как произошла новая трагедия. 19-летний юноша покончил с собой. Менеджеры компании не готовы сказать, упал ли он с крыши здания или ему «кто-то помог». Второй вариант рассматривается как наиболее вероятный.

Юноша проработал на фабрике 42 дня. Его имя засекречено. Руководство Foxconn никак не отреагировало на трагедию. Кажется, им все равно.

Комментарии: 158
Ваш комментарий

Руководство Foxconn никак не отреагировало на трагедию. Кажется, им все равно. Вот пусть с ним сделают такое вот и посмотрим будет ему все равно или нет !!! А пусть лучше закрывают фирму !!

0

охренеть...800 тысяч человек -это целый город и при том большой

0

Само интересно ПК не у помянуто что ПК не столь вредно как xbox 360 или PS2 и т.д.???

0

Гы-гы-гы,вотак вот консольшики,покупая свои консоли вы пропогандируете такую жесть. П.с разогрев для холивара ^^ П.П.с побежал за чипсонами(попкорн не айс)

0

Там смотрят фильм ЗВОНОК!И девушка без лица их убивает. А если серьезно,с*ка тот директор!

0

Охранников тех п*здить надо!

0

Ну что тут можно сказать? Консоли ЗЛО.

0

Думаю что єто не черній пиар, а там реально убивают людей...

0

да им пофиг..при таком обороте средств а количестве народу им хоть тысячами будут выкашивать...не заметят, просто наберут еще из тех же китайцев, которых больше всего на планете..

0

Ну что я могу сказать...ШОК! Сволочи совсем припухли...таких на кол надо сажать!!!

0

нет ну это ни куда не годится!!!! сначало Wii потом Microsoft потом мальчик с кувалдой из туапсе...теперь вот это!!!

0

типа Черкизона..)))государство в государстве..

0

Нужно устроить акцию протеста против Foxconn, и сжечь все хБоксы йаФоны и комплектующие к ним...

0

мне интересно ,тем людям кто читает это реально все равно чем забивать бошку ?

0

кста, как то на одном уважаемом ресурсе было голосование, что-то типа как вы относитесь к консолям или чето вроде этого, ну так вот было вариантов пять типа: хорошо, уважаю, люблю.... НО самый популярный вариант был "КОНСОЛИ - ЗЛО" вот вам и подтверждение

0

Полный п...(кхм) Ужас

0

Мне по*уй пускай прыгают, только главное чтоб приставки не переставали выпускать

0

Кажется, им все равно. Мне тоже. Сами виноваты.

0

Ихниму начальству наверно пофиг,китайцев и так много,наберут новых работников,а вопще...покупайте пк)

0

Ладно уговорили сказать: ПРЫСТАВКИ ЗЛО!!! ЗЫ: Поддерживаю холивар... даешь кипящее масло!!!

0

The Gunslinger ахах)хорошо сказал)

0

The Gunslinger Голодают но не кто не умирает ведь верно? А консоли спонсируют вот такие вот меры производства комплектующих.

0

Купил консоль - убил китайца!

0

Terminal Machine Купил консоль - убил китайца! Ага xD)))

0

слушайте,я конечно может не так понял,но какого черта Alpha Protocol(без таблетки) делает на торрентах?! P.S.сори за оффтоп =)

0

Поддержу холивар:ПРИСТАВКИ ЗЛО!!!

0

Продукция фокскон убивает людей! Ааааа!

0

Надо закрыть окно,а то вдруг XBOX 360 с балкона у меня выпрыгнет? Terminal Machine их итак много,и они злые.

0

Вот вам и Великий Китай, вот как собсно он "развивается", и "обгоняет" другие страны мира по эконом. показателям. Не знаю сколько еще протянет Китай с таким гос-вом, рано или поздно терпение народа лопнет, и начнется жестокая и кровавая гражданская война, и это не худший сценарий, а рабочего люда там уж точно больше чем чиновников и директоров. Китай - наследие совка, вот и думайте, что бы было, еслиб он до сих пор просуществовал у нас...

0

Я чую в Китае поди не один завод такой,этот просто один из известных...

0

При чем тут товар, который производится? Жаль жертв насилия, которые пострадали в этом беспределе, и где ваша *баная демократия?

0

Китай - наследие совка С чего бы это? Китай был советской республикой? вот и думайте, что бы было, еслиб он до сих пор просуществовал у нас... Ну что за бред? Не было бы у нас такого.

0

Походу нужно отменять эксклюзивы для консолей,а то уже в который раз! В которой теме!начинается споры консоли против пк,это говорит о том что людям надоело ждать порты! Но эсклюзивы врятли отменят,разрабам консолей нада прадавать свои консоли...

0

Ой, а у меня материнка Фоксконн......

0

уже можно предвидеть будущее...произойдет восстание консолей,из будущего придет спаситель...робот,созданный на основе двух,сплавленных воедино,процессоров компании Intel и компании AMD...именно он спасет человечество... P.S. :)

0

Нихилиант Китай был "сделан" по прототипу нашего совка, отрицать это смешно и, поверь, у нас бы такое было.

0

Gеor Kulаеv,я верю так и будет)))

0

и, поверь, у нас бы такое было. А можно доказательства?

0

3-ий на фотке прямиком из 80-ых) Ваш кэп.

0

Gеor Kulаеv,я верю так и будет))). FеniхMаrcus а что? Сказал то что заметил!

0

Бонифаций ))) в точку. Troy хай:)

0

Ну нужно же плеграунду как то деньги зарабатывать

0

The Gunslinger за это они вычислят тебя по ip,тебе пистец... |-GT-| сори за был поздороваться,прив)

0

Я в шоке, прям ПИЛА какая то.

0

800тыс рабочих?! это что за завод такой!?

0

Очень на тюрягу смахивает

0

Мда. В который раз убеждаюсь, что основополагающая аудитория здесь - гыкающие еб@нутые на всю голову малолетки. Им гвоорят серьёзные вещи, а они разводят балаган. Администрация PG, я вам сочувствую и респект вам за ваше ангельское терпение. Думаю, многие здравомыслящие люди со мной согласятся, что всё, кто ржёт в комментах на таких новостях и просто несут откровенную ересь - больные на голову долб@ёбы. Чесслово, надоело.

0

ой щя понабегут хлопчыки-тролли и дуту орать:КОНСОЛИ ЗЛО!ААХАХАХ!. САБЖ. ну что же длеать то?такие вот нецивилизованные люди,которых надо сажать в тюрьму

0

800тыс чел это целый город немаленький, неудивительно что там люди будут друг друга убивать, насиловать и прыгать из окон

0

А еще говорят, что консоли не зло. И кстати, ведь почему нельзя забрать вещи и уйти с такой "работы"?

0

На заводах компании Foxconn работает 800 тысяч человек. Из них за последний год 9 человек покончили жизнь самоубийством. в 21 раз меньше, чем в России

0

WarMaster28, да я видел. И что? Пример хороший? Зачем приносить оттуда плохое?

0

Только на ПГ! Скандалы, интриги, расследования!

0

james_sun +1 народ жаль что так тупо умирает

0

Мало постов и обсиралова в сторону эппл и иже с ними...

0

Им гвоорят серьёзные вещи, а они разводят балаган. Нет, надо панихиду тут разводить.

0

Надо спокойно обсуждать. А не постить всякий бред. В бреде много рассуждений... не находишь?...

0

Надо подать между народный иск на компанию! хотя если подумать директор хочет помочь человечеству уменьшив население китайцев)

0

Китайцев меньше от этого не станет, есть более насущные проблемы, но в нашей стране всем на это пофигу

0

Психодолб,Зато в твоей башке вместо мозгов болотная жижа. Это нахожу я. Как и у Draco Dorumiensu. Типа остроумно, ага. Только памперсы поменять не забудьте. Словом, ловить тут больше нечего. Ибо щас начнётся на сотни постов сплошное ругалово-обсиралово. Все посты а-типа-астраков-гыы "ага, испугался", "тролль" и т.д. засуньте себе сами знаете куда - меня они не касаютс яникаким боком. На больных не обижаются, знаете ли. WarMaster28, ну извини, не правильно тебя понял. Адиос.

0

Правильно, меньше китайской продукции!

0

Зато в твоей башке вместо мозгов болотная жижа. Это нахожу я. Ага, ты тролль... и ты испугался... (=

0

Eсли вы являетесь обладателем продукции сделанной на этом заводе, то вы бездушная скотина. Вот :D

0

Все так и останется, и никто ничего не прикроет - думаю, ихним чиновникам тоже жить на что-то хочется. пока, конечно, консоли не устареют. хотя до этого далеко. мне тоже жаль, к тому же многих туда заманивают. у многих низкая з/п, стипендия и т.п. зы: мне интересно, с чем связано выражение "консоли - зло" с этой новостью? мб, это админ.этих заводов зло? нет, я не консольщик, сам недолюбливаю их, потому что большинство эксклюзивов перепадает им, но просто хотя бы думайте иногда, что писать. уж лучше тогда вообще не пишите. и в принципе, такое много где. просто не афишируется...

0

ололо охранники там правят У охранников есть дубинки,они на обеде делают обход завода и отжимают у всех блюдца с рисом и две горошины... James_sun Весьма категорично.Пезднул и съебнул...а то ж,ещё сольешь спор)

0

Почти ни одного нормального, адекватного поста , такое чувство как будто вы дебилы , хотя, наверно,так и есть. Руководство Foxconn настоящие падонки , 9 человек покончили с жизнью и охранники насилуют женщин, а руководству насрать . Возможно, заводом руководят какие-то бандиты типо триад. В Китае вообще жизнь человека не так дорога!

0
0

Zadavolieny Я бездушная скотина:( Плохо, очень плохо, понятненько, да?

0

Что у нас в 90-ые творилось на каком нибудь Автовазе-никому лучше и не знать.

0

Руководство Foxconn настоящие падонки Забавные приоритеты у нашей высокоморальной школолы.То,что происходит у нас под носом,так это переживём,но то,что где-то в крыжопинске за китайским файерволом на пару человек меньше стало,так это пи­здец как страшно а мы просто мудилы,если не сочувствуем...

0

Плохо, очень плохо, понятненько, да? Я...пойду выброшусь с окна...никто не против?

0

охранники насилуют женщин Видео есть?... P.S. Не для себя... для друга... (=

0

Предчуствую эпик срач на 500 постов) Между консольщиками и пкашниками..одни будут настаивать в том,что у других руки в крови китайцев:(

0

Всем друзьям ВЕРИ ХАЙ!!!

0

FRADE ПРИВЕТ!! Вижу Смачная новость выползла на просторы PG Щас Админы Асенизаторную тачку подвалят

0

Я универсал, т.е. и Xbox и PC. Ты бисексуал.

0

Troy. |-GT-| FenixMarcus FRADE Привет Други! Ну что готовы к третьей мировой? С богом!!! ПЛИ!!!!

0

Одного твоего поста было достаточно... твой ник всё нам о тебе рассказал Что именно?... (=

0

Troy. Судя по посту,вы сидите на пг исключительно с телефона?

0

от 2.500.500.500 человек убавилось 100 Зато ясно видно понятие текучесть кадров:)

0

Почему меня не любят животные? Ты не сочувствуешь китайцам:(

0

MarcusFenix у меня такой же справа в домашних, только зачем ты загрузил

0

у кого есть номер Хауса,позвоним ему пусть тоже попишет)с ним интересней)

0

Откровенный оффтоп. Будь добр, хотя бы делай вид, что пишешь по теме) Это же по теме...на том заводе тоже же улетают на волю...правда не особо долго летают.

0

То что ты чокнутый-д*лб**б Слова твои грубые и обидные... я не такой, ты не прав... (=

0

ИЛЬФАР ахахахахахахахах

0

Чёт слабовато ребята всего 190 коментов стареете. Я бы присоединился но дела, может завтра.

0

Гад крепкий оказался))

0

этому буду нести бред вместе с другими) Джоин зе дарк сайд...

0

но она сдохла потому-что у меня появился компьютер.. Она отвлекала тебя от компьютера и ты её убил?... (=

0

Мда, к сожалению у большинства PG сегодня выпускной... Ничего подобного... большинство PG делает сейчас уроки... (=

0

Планета земля через 50 http://i232.photobucket.com/albums/ee127/greyspb56/1189980157_EvanMarks-3.jpg

0

Не нравится работа? Увольняйся к чертовой матери. Прям рабовладельческий строй какой то.

0

сегодня последний звонок в школах У большинства посетителей PG он будет ещё ой как не скоро... (=

0

Посмотрим правде в галаза, 9 случаев недоказанных самоубийств на 800.000 человек , это маленькая цифра, есле взять город с таким населением , то суцидников за год будет намного больше. Согласен, что окуевшую охрану надо саму выбать, реально напоминает фильмы про зону. И п чём тут то, что они производят????

0

Они будут мстить На них правила интернетов распространяются?... Фапать можно?... (=

0

Количество флудеров растёт в геометрической прогрессии БРАВО

0

Эксплуатируют бедных маленьких китайцев... беззащитные люди кончают жизнь самоубийством.. и ради чего??? ради того, чтоб мы с вами сыграли в очередную игрушку! сволочи... там где деньги - там равнодушие и жажда наживы..

0

Рабы,а надзиратели с плётками стоят и лупят по спине за невыполнения нормы

0

Йа не малянькай.... Ты один составляешь большинство этого сайта?... P.S. И да, нужны доказательства же... (=

0

FenixMarcus по-моему не смешно, рабство в наши дни не искоренено, вот вам и 21 век

0

не пойму так почему из вне не вмешаются и не остановят это рабство? вить раз пишут о таком значить кому то такое не нравится!!!

0

The-Special-One А тут весело может я и останусь:)

0

Troy. привет, а мне за них печально, вспоминаю сразу древний рим, угнетенных)))))

0

во дибилы консольные!!!

0

Troy. представь себя на их месте, смотришь в зеркало, а там чурка узкоглазый.. смешно так... И идешь на стройку целый день пахать,так как других вариантов больше нет

0

FenixMarcus livetyping.ru в помощь =) или это был сарказм?о_О

0

Troy. 25.05.10 22:21 FRADE Мысли мои читаешь ?!) а ты чё тоже сейчас сидишь о девках думаешь?) Да он всегда о них думает))

0

мля, вродеж поменяд статус

0

Сча будем бить ркордв кол-ва постов в одной теме. ...И побьём!

0

Эххх, что ж такое творитсо то... рекорд "Метро 2033" хотите побить? По теме: бедные китайцы... Как там в анекдоте: В России было страшное происшествие, много жертв, погибли около 200 человек... Наводнение в китае-жертв практически нет, погибло всего 250 тыс. человек..." ((((

0

The-Special-One, поменяЛ , ))) Есеб вармастер не заметил, я б ещё так долго сидел, конспирация)

0

Эххх, что ж такое творитсо то... рекорд "Метро 2033" хотите побить? По теме: бедные китайцы... Как там в анекдоте: В России было страшное происшествие, много жертв, погибли около 200 человек... Наводнение в китае-жертв практически нет, погибло всего 250 тыс. человек..." ((((

0

"Люди выпрыгивают из окон или с крыш зданий" Это все сотонинские коробки!))

0

iPhone ценою в человеческую жизнь...

0

ребятки че-то я очкую...думаю не прокатит...

0

А сколько комментов в Метро 2033?

0

FRADE хочу огорчить:ничего особенного=)

0

моя ржаль на эта новасть.....^_^

0

Ох черт!.. Как я "тащусь" от подобных новостей що ППЦ... Я прекрасно отдавал себе отчёт, когда покупал Xbox360, кем и в каких условиях он сделан. По логике вещей мне б самому надо выкинуться из окна дабы не преувеличивать "мировоё зло", т.к. окинув взглядом свою домашнюю обстановку обнаружил дофига чего "made in China". Соответственно на моей совести не один мёртвый китаец... PS: Foxconn ещё и видюхи делает насколько мне известно...

0

400 кооментов я плакал :D , с?ки как мухи на говно уселись !!!!

0

И мне пофиг. Главно платы делают не плохие.

0

ахереть опять срач хахахахахахаха.

0

В целом большим боссам микрософта и сони по большому счёту глубоко насрать на жизнь каких-то там рабочих. Насчёт самого китая - странна быдла и скота, которая более-менее презентабельно выглядит лишь в центре ( в китай езжу часто - раза 2 в году), посему ничего удивительного. И, да, товарищи антисовки, в СССР на заводах такого беспредела не творилось.

0

FRADE Хотя б размер фотки сделал по меньше.Да и качество оставляет желать лучшего.

0

Китайцы что тут сказать....

0

Во всем виноват Билл Гейтс! Наверняка именно так пишут в предсмертных записках, а потом прыгают в ОКНА )))

0

Новость старая, ПГ как всегда запостит через неделю после других ресурсов. И каким скажите хером эта новость относиться к игровой индустрии? Да а троллей на пг все бульше и больше, так скоро будет не ПГ, а УГ

0

А у мну материнка от Foxconn-а ... Вот я думаю чё у мну постояно такой негатиффф, а ето оказиваетсо они мне свою карму передали через свои комплектующие :P А воще прикол, там наверное как в фильмах показивают, про детей которые обувь шъют для бутиков в России, также и с комплектующими для коробок :)

0

Блин, полный шиздец, что происходит. Никакого трудового законодательства у них тупо нет, получается? Я думал, что у нас к трудящимся плохо относятся, ан-нет. Интересно, а что мешало рабочим увольняться от такого отношения?

0

Crusty the Clown Блин, ну не насильно же их работать туда загоняли, так? WarMaster28 Самое интересное, что ты запаришься обосновывать свой тезис "Dr. Hоuse - тролль", если я попрошу. А покидаться словами все могут, вот как ты сейчас, разве это не троллинг? :)

0

Однако меня терзают смутные сомнения. А что на других заводах всё ништяк?. Похоже на заказной пиар. Я не удивлюсь, если там везде так. И это проблема властей, а не хозяев предприятия. Просто крыши на заводе выше, чем лачуги у китайцев и с них наверняка можно совершить самоубийство. Материал так подан что аж видятся - работяги-китайцы, а охрана, полицыя и руководство из допустим Англии, а завод ваще на земле Японии, походу.

0

Первые мысли после прочитанного ,какой мля ужас.А потом понял что ничего ужасного тут нет,блин у меня город в 5 раз меньше по населению ,а преступлений и самоубийств намного больше. Вывод:реально в Китае почти нет преступности и суицида,а в новости делают из мухи слона. Согласен с usoid ,очень похоже на черный пиар.

0

"Украина занимает первое место по количеству самоубийств в Европе. Об этом свидетельствуют данные Всеукраинской организации охраны здоровья и Бюро этой организации в Украине: на 100 тыс. населения 26 человек совершили самоубийство..." Ну как вам? А если перевести на 800 тыс? А вы говорите в Китае страшно! Новость высосана из пальца. Да и вообще что творится на других Китайских заводах и фабриках мало кто знает. Тогда уж, если не покупать ничего китайского, то трудно прийдется(хотя с друной стороны лучше поднимать свое производство).

0

Ооо какой скандал люди гибнут за металл lol

0

Фак, больше половины каментов потерли =( Знатный срач я пропустил

0

Фак, больше половины каментов потерли =( Знатный срач я пропустил Нооооооооооооооу!!!

0

Вот до чего доводят яблоки)))

0

вот бы этих охраников на нашу зону! и каждому вкамере сказать что они насильники.... =)

0

Tony_Gognitti При чем тут товар, который производится? Жаль жертв насилия, которые пострадали в этом беспределе, и где ваша *баная демократия? Какая демократия ты о чем)))Китай коммунистическая страна.

0

Китайцев жаль(((( А консоли все равно ЗЛО!!!

0

Капец ваще, прикрыли бы уже эту лавочку и всё!!! Только бабло и умею срубать!

0