на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Официально: Portal 2 перебирается на PS3, Steam приходит на PSN

Несмотря на то, что Valve Software отменила презентацию Portal 2 на E3 2010, сюрприз все-таки состоялся. И какой сюрприз! Надо было слышать удивленные возгласы людей, когда на пресс-конференции Sony появился Гейб Ньюэлл – человек, который всего несколько лет назад поливал грязью PlayStation 3 и говорил, что его компания никогда не будет разрабатывать игры для японской консоли.

Эка злая ирония! На сцене он публично извинился за то, что некогда критиковал PS3, поблагодарил сотрудников Sony за гостеприимство (а заодно за то, что они его не били по лицу) и объявил, что Portal 2 появится на PlayStation 3. И это будет не просто обычный порт с Xbox 360. В PS3-версию добавят поддержку Steamworks. Хранение сейвов на отдельном сервере, автоматические обновления, доступ к дополнительному контенту и возможность кросс-платформенного общения между игроками - все будет. И это со слов Гейба сделает PS3-версию Portal 2 «лучшей среди консольных». Такие вот дела.

Выход Portal 2 (PC, Mac, Xbox 360, PS3) состоится в следующем году.

Комментарии: 164
Ваш комментарий

Убогий портал выходит и на пс3. Детские трюки с краской и прыжками завораживают.

Вон что парни в арме творят, порталу и не снилось.

0

Консоли ЗАХВАТИЛИ МИР!!!!!111111111111!!!!11!!

0

Говно-сюрприз... нормальный бы сюрприз сделали... а не выход на этом ...

0

Бабло делает свое дело.

0

И это со слов Гейба сделает PS3-версию Portal 2 «лучшей среди консольных» ололо, ещё бы он так не сказал бы на пресс-конференции Сони)))) _Гуля_ спешал фор ю -

0

Сцуко, да чтоб он сдох от ожирения с такими своими сюрпризами. Гнида вонючая, я то думал, что он реальне сюрприз какой то готовит, а оно, чмо толстозадое всего лишь ещё одно консоли присягуло, тварь...

0

_Гуля_, причём тут арма?Оо

0

дайте адрес Гейба,надо сказать пару тёплых слов

0

"Деньги, деньги, дребедньги Позабудь покой и лень. Делай деньги, делай деньги А остальное все дребе-де-день!"

0

>Жирдяй Гейб сжалился над ущербной хлебницой... >Сколько ему узкоглазые заплатили?? >Убогий портал выходит и на пс3 >Радуйтесь сонибои! Ох, эти адекваты, лафинг май эсс аут. >А тут пластико-члены поддерживаются? Нет. Но вместе с Kinect ты можешь сбросить пару лишних кило. Тебе как раз это нужно.

0

у Гейба Ньюэлла появмлась любовница из Японии, вот он и заново открыл для себя страну восходящего солнца)))) интересно графика будет такая же как и на боксе или хуже?

0

он есть на твиттере?Надо найти этого борова

0

Сони тупо дала денег на шлюх и привезла Гейба а ЛА. Вот так дешево продаются ваши "генералы".

0

спешал фор ю - www.youtube.com/watch?v=2ZRUHN2ABzc Это не троллинг, а жестокая правда. Ох, эти адекваты, лафинг май эсс аут. Не бойся, вроде недоклон армы и на пс3 есть? И да, где обнова инжа?А?

0

Мамюи а зачем ты свою любимую консоль в конец поставил: "Выход Portal 2 (PC, Mac, Xbox 360, PS3)..."

0

>Ты крем купил? Евгений Ваганыч, что же вы со старым репертуаром в сотую новость заезжаете? Уж потрудитесь, напишете новый монолог. Ке-ке-ке.

0

Пк не обидели, а остальное как-то по барабану =) Поздравляю владельцев PS 3 =)

0

The Gunslinger +1 сонибои, это вы!

0

The Gunslinger ну вот видишь!А ты всё ПК,ПК!Вот кто тут тролингом заправляет!Мамби собственной персоной!

0

>Я так понимаю ты будешь использовать мув при просмотре ЯОЙ? Господи, что же у тебя так попка болит-то? Ну нет на Kinect нормальных игр, смирись. Может анонсируют через полгода, тогда и будешь хвастать тем, что сбросил пару кило. >Я за него! Я и не сомневался. Адекватный тон толсто намекал.

0

ждите от Мамбы ещё и ещё толстых тем и новостей! Плойка сила - ХеБокс Могила! ОЛОЛОЛООООООООО!!!....© Эдуард Хиль, герой Интернета. п.с. Ждите Портал 3 как эксклюзив для ПиЭс Сри !

0

и всеравно не понимаю...почему такая негативная реакция? ну выпускает, и что? вам то какое дело? какие-то неадекватные школьники пошли на пг...

0

Честно - сюрприз вообще не впечатлил

0

Mandalor они как раз как-то поредели, остались студенты которые, как и на Западе спорят какая консоль круче - ПК забывается Xbox rulezzz!

0

FenixMarcus

&NR=1 после того видео сразу надо это смотреть, тогда еще и настроение поднимется xD

0

слышите наш дорогой можете вы неитрально писать новости а не добавлять свои фанатизм? или как вы же все таки взрослый человек как никак? а? Биллибоям так и надо. Давно по ж0пe не получали.

0

Сюрприз только для владельцев сони, а для меня как и других кто ею не владеет это вообще никакой не сюрприз((

0

Drampampam конечно забывается, на него не очень-то прибыльно работать...сидит кучка пиратов, которые и цента разрабам не дали, и при этом еще что-то требуют!

0

>ждите от Мамбы ещё и ещё толстых тем и новостей! А ведь забавно, чем новость "толстая"? Обычная, нормальная. Вот только клоуны из отряда MS всегда скатываются к одному и тому же. Идиллия, так сказать. >расслабся: Абсолюто расслаблен. Спасибо за видео. >Язвишь сонибойчег... Эй, еще и мариобой. Wii и DS у меня тоже есть.

0

Mumby: Ну нет на Kinect нормальных игр, смирись. - Канечно нет! Куда нам до ваших эротических игр с розовым ****

0

Что ж вы так слюной брызжете как распоследнее школоло? Хорошая новость, особенно в свете того, как Гейб несправедливо нелестно отзывался о ЗЫ3. Я хоть и персональщик, но за сонибоев рад))

0

Valve опустилась в моих глазах. А Гейб Ньюэлл и вовсе застрял в сартире

0

PortalX3 вот хотя-бы ты, поясни причину? он тебе что вообще сделал?

0

Да ну,они всё-равно не поиграют. 1)Отсутствие мозга. 2)Одна кнопка-X.

0

ОЛОЛО!Мамби закидывают яйцами,ну вот видишь как бывает,если начинаешь тролить всех подряд...

0

Война ПеКа,ХейБОКС и ПаСаТРИ началась...

0

И это был обещанный МЕГА СЮРПРИЗ? Нет, я, конечно, ничего против PS3 не имею, по моему личному мнению, это действительно Приставка с большой буквы, в отличие от мелкософтовского мусора, но, блин, многим откровенно по фиг, что Valve сделает Portal 2 на PS3. Я думал, что сюрприз будет какой-нибудь мультиплатформенный что ли, чтобы всем было интересно. Уже и Valve разочаровывает что-то... Хотя Гейб всё-равно молодец, своей фразой «лучшей среди консольных» Ньюэлл как бы намекает, что PC версия всё-равно самая лучшая, значит любовь к народной платформе ещё жива у разрабов лучшего шутера всех времен. )

0

В бокс версии не сомневался, так что никакой не сюрприз для меня. Интересно зачем хранить сейвы на сервере? автоматические обновления, доступ к дополнительному контенту и возможность кросс-платформенного общения между игроками Это и так будет на боксе, в чем фишка то?

0

Война ПеКа,ХейБОКС и ПаСаТРИ началась... храбрых задротов первого я не вижу, только два пацифиста не понимали в чём конфликт)))

0

Жирный боров предал ПК,Валв встала на тёмную сторону.Всё ПК сообщество восстало против борова и Валв.

0

>Хотя Гейб всё-равно молодец, своей фразой «лучшей среди консольных» Ньюэлл как бы намекает, что PC версия всё-равно самая лучшая, значит любовь к народной платформе ещё жива у разрабов лучшего шутера всех времен. Да в этом сомнений и не было. Во все игры Valve лучше играть на PC - бесплатные DLC, автообновления и прочая радость уделывают любую консольную версию.

0

"началась война против новостника неадеквата!" Есчо добавь сранибоя.)))

0

нормально,но с датой выхода меня эта компания разачеровала......

0

Сюрприз - говно. Half-Life 2: Episode 3 - мертв. Гейб - мудaк.

0

Этим Валвам прежде всего стоило бы нормально перевести новое меню в TF2, а то получается что текст в нем и такой и такой. Лучше бы реально начали делами заниматься, а не дальше сидеть и протирать штаны без дела. А то они и это хотят сделать и то, а в итоге НИ-ЧЕ-ГО,ноль.

0

почему у вибратора Сони одно яйцо?)))

0

The Gunslinger, Решил просто к ПеКашникам подлизаться...

0

почему у вибратора Сони одно яйцо?))) Эт что б остальные консоли не обижать.

0

Никто ведь не будет против Opposing Force 2 экзом ПС3?

0

Mandalor если коротко, то он 3,14здабол. Говорит одно, делает другое. И вообще, это разве сюрприз? А на счёт туалета - Гейб чертовски располнел. Видимо, зажрался.

0

почему у вибратора Сони одно яйцо?))) Эт что б остальные консоли не обижать. ответ неверный - это рассчёт специально для сонибоев у которых только одно...)))

0

You like whatever they decide you should like. ©

0

ответ неверный - это рассчёт специально для сонибоев у которых только одно...))) Верный, не оправдывайся.

0

_Гуля_ не бойся, я не кому не скажу))

0

denizs ты чо их оскорбляешь! они ещё не совсем того!)))

0

+20000 XP Многовато за кусок кала. :(

0

картина Репина "Приплыли"

0

мдяя в строке новостей ни одной новоски по ПК-теме .... (З.Ы: консольщики нас вытесняют))

0

FenixMarcus АХАХАХА +стопицот тебе,красавчег,пиши ещё!

0

IDK1991 +1 из мелкософта шиты мы:)вот Мамби и травит нас!

0

IDK1991 АЛИЛУЯ! Сони послала кусочек ху*

0

IDK1991 +1 долой мамби! даёшь революцию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Майкрософт к России по любому ближе, так как Россия познал игры через компьютеры, а компьютеры это Майкрософт, следовательно и xbox народу ближе (в чём я сейчас удостоверяюсь)_

0

FenixMarcus под столом!!!БУГАГА,Мамби слит,УГ повержено!

0

ждём новый жанр порнухи "sonyjob")))

0

denizs: hell yeah! FenixMarcus'а на место мумбая, новый порядок перечисления платформ: XBOX360&PC and ps3 или PC&XBOX360 and ps3

0

The Gunslinger да что же ты за человек то такой?!

0

denizs да нах ваще портиь красоту: Xbox360&PC

0

IDK1991 ага))прям в тему так))

0

Мне вот что не понятно, как с этим Мув в игры играть? Тоесть как передвигаться к примеру вперед, назад, вперёд, назад, туда, сюда. Кстати, награда тоесть предупреждение за Холивар! Это как диплом..., только жёлтый.

0

Ну так, Гейб предал вас? пекашники? с чего ты взял ? На ПК выходит! А почему кого-то волнует остальное ? Больше народу на стиме, больше народу будет в Portal 2 коперативе... Мамби просто понял, что на любой его комментарий придет 10 ответов а то и больше...

0

Боже мой..., в темноте будет приколько извращаться с этой штукой...

0

Ми - ми: да всё просто, вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад, ускоряешься, лампочка из белого цвета переходит в красный иии... а дальше не знаю, что)))

0

В валве нытики сидят,которые слово не держат. Новость уг,автор нуп и опазорилсо и т.д

0

denizs, вот к примеру стрейфиться с Мув как? Приседать? Камера какая - то будет для отслеживания движений?

0

The Gunslinger+FenixMarcus+denizs They can't stop us, let em try For 360 we will die (banned) автор: Manowar песня Die For Metal (Banned for Xbox360)

0

лол пожелаю удачи бедным консольщикам потому что в перовм портале нужна была такая реакция мышкой что бедняги ящикобои и сонибои разобьют геймпад об стену.

0

denizs да ничо не будет, это же не какой-нибудь ag.ru, тут срач можно делать (новостник же делает), а если и банят, регимся по новой с тем же именем, но с "360" в конце)))

0

q10_07 уррра! первый пекабой!

0

Представляете..., теперь Саше Грей есть куда стремиться... Нет, это успех Сони... Предвижу сотни террабайт БлюРей ( От индустрии больше всего поддержавших этот формат ) видео с рекламой Мув...

0

на порносайтах: Choose ur payment system: 1)Credit Card 2)Sony Points

0

Ну так где Холивар? Ненависть и тонны кирпичей? Ах, я всегда опаздываю... А вот пред второй видно дадут. .(

0

FenixMarcus, не обижай Вейдэра, достань лучше какое-нибудь аниме (а так ржач)

0

The Gunslinger так а что же ты ПК-так тролишь?!А хотя я тя понимаю,пекашники тоже постарались...да фиговенько вышло...Мамби ты ещё тут?

0

sas468 у ПК и Xbox360 общий отец, даже в крови пк-патриотов ненависть к боксу меньше чем к пс3!

0

FenixMarcus парень,седня ты нереально жжошь! Drampampam +100 согласен во всём

0

даа,мамби толстый тролль!столько говна выжал из за одной новости

0

sas468 ДА ДА ДА Чёрт возьми!!!Обещаю тролить неадекватных ПК-шников!

0

Мамби(те) (Dendroaspis) са род змии от семейство Аспидови (Elapidae), разпространени в Африка. Те се придвижват много бързо със скорост около 18km/h и живеят по дърветата. Много са отровни, като тяхната отрова съдържа невротоксини, които могат да се окажат фатални за човека, ако незабавно не се предприемат противоотровни мерки.Те преследват хората когато се разгневят.Те плюят светкавично към очите и чрез отровата ,хората ослепяват. А если серьёзно, за что вы на мамба взъелись, пишет хорошо, ну нравится человеку ПС 3( ненавижу )- ну и что ? нужен мир между пк и боксом!!! мы братья полукрови!! одной среды мелкософтников!!! согласен!

0

IDK1991 супер!Сам замутил?:) Надо записать...

0

ПК с Xbox360 объединяет Live и великие игры Mass Effect, Fable, Gears of War (1) (ну и наверно ещё есть игры со знаком "Only not on ps3") пс3 с пк ничего не объединяет, пс3 единственное уг Японии, главная консоль может быть только одна, 6 лет назад это была Play Station 2, сейчас это Xbox360

0

IDK1991 легко понять возраст людей, сейчас этот худ. фильм уже и не показывают

0

Возьмёт банхаммер и будет кидать баны направо и налево!Зачем разбираться,разбираются только дураки,а "умные" люди сразу наказывают

0

БРЮС не надо не убивай!

0

Drampampam да я забыл ёпта:))) могу пересказать еси хотите))даже книгу читал,вот:)

0

Тоже готов, только АрмУ нам отдайте!

0

FenixMarcus ,ок еси не против дружбу кину:)

0

Вот есть возьму в руку одну гейпад, в другую мышку свою и пойду войной на писитришков

0

Ми - ми - К сожалению, у вас еще нет друзей. Но у нас вы можете найти их! =) Как говорит Человек Синяк: Твою мать... Так, ищу друзей.

0

The Gunslinger эх еси бы это от нас зависило:) ну а так сам подумай,сил против Мамби больше будет:)

0

Ладно..у меня есть идея, пусть пекашники вручат нам один из своих нормальных эксклюзивов... Тогда посмотрим насколько вы цените боксеров.. Даёшь АрмУ 2 на Хьох !!1

0

Отдам Алана Уейка он дожен принадлежать всем!

0

ММММММММММММУУУУУУУУУУУУУУУУУ ХАХАХАХА огромное спасибо всем флудерам давненько я так не ржал.

0

The Gunslinger ок,замётано!Онли лицуха)

0

Sony обнаглела! Создает какие-то светящиеся вибраторы и толкает их по большой цене. Следущим наверное будет моушен-контролер аля садо-мазо и новый сервис PSP(PlayStation Porno) что бы загружать свои лучшие порно снимки и показывать их друзьям, получать достижения, и проводить матчисреди киберспортсменов. Sony, гори в аду со своими секс-игрушками, и отдай Xbox 360 и PC наш Portal 2!!!!!!!

0

Не, лучше бы китайцы не размножались, русский язык ближе к английскому, а не китайскому, пусть мир и дальше ведёт Запад, а не Центральная Азия

0

The Gunslinger о Боги,ты когда нибудь угомонишься?!

0

Этой фотке лет 10 наверное

0

Россия болеет за Xbox, он американский, но умному русскому пох на политиков!

0

Блджад, да тут целая война, тролли жрут троллей, которые жрут троллей

0

For the emperor все жрут Мамби

0

For the emperor тролль тут только один, он написал новость, потяфкал и сбежал от народа

0

Не, вон еще один приспешник тьмы чудит - "Прямо от вас и зависит, кончайте уже качать. Пекашники как китайцы, чем их больше тем хуже миру."

0

напишем письмо модератору?

0

FenixMarcus вполне могут The Gunslinger чо сказал?

0

Пашли все наXуй!MAC кошерней!1

0

Пк не обидели, а остальное как-то по барабану =) Поздравляю владельцев PS 3 =) Один из немногих адекватных комментов. )) Рад за ПС3, хотя играть в портал 2 буду на ПК.

0

Отличная новость. Интересно, сколько Sony заплатила Гейбу?

0

www.youtube.com/watch?v=w_GwmYMbPd8 Говорит еле сдерживаясь от слез.

0

Сюрприз вовсе не сюрпризом оказался, все уже знали что будет показ Портал 2. Сюрприз оказался для одной аудитории, ПС3 консоли, для остальных это вообще не херня какая-то, это как минимум обман.

0

я в бане :D О, боже, они убили его!!!

0

Да уже, знатный баттхерт... Думаю, количество попоболи превышает допустимые нормы у ящеробоев. ЗЫ: А так пофиг... Игры Валв не люблю(Л4Д разве что), а Портал так и подавно...

0

забанив нас вы сделайте нас только сильнее! (Оби Ван, звёздные войны 4) Microsoft 4eva

0

Вот теперь точно вижу, что гейб-свинья, тупая ЯПОНСКАЯ свинья.

0

если что, я TashySmashy на Игромании see u there brothers аллилуя god with us, shit with ps3

0

Drampampam Тебя тоже чтоль банхаммером приложили?

0

успеют ещё, они щас снова дрочат на свои сонибраторы)

0

:( ещё и Маркуса...ну ппц

0

а я все его фоты сохранил!

0

это хорошо:)будет что вспомнить)

0

[новый пользователь] ,аааа:)

0

Блин после слов "И какой сюрприз !" я понял что ненавижу пс3, мамби и сонибоев больше чем геев

0

У меня баномет, принципы и кнопка "удалить все", а что у вас?..

0

Спасибо что стер мой пост!+20 ярости мне!

0

Я стер последние 30 сообщений.

0

Кто нибудь, вставьте эту картинку

0

Вот тебе и сюрприз! Как чувствовал, что ничего хорошего ждать не приходится. Пошел бы ты дядюшка Гейб с такими сюрпризами куда подальше!

0

Ох, сколько же тут неадекватов... Отличная новость. Биллибои и пкшники в ярости =^__^= Рад что и Valve признала великую японскую консоль. В предыдущей консольной войне за место под солнцем победила PS2. Теперь же побеждает PS3, что бы не говорили ПК-шные тролли и биллибои. Ни с кем спорить не собираюсь, ибо я за мир и добро. Остается только поблагодарить Господа за радость что послал Он нам ^__^

0

Я лично за PC, НО! я наверно единственный тут адекватный и вот что скажу. Мне посрать на то выйдет ли игра на PS3 или Mac. Главное чтоб было на PC и без багов.

0

Жалко что этот сюрприз не в виде третьего эпизода.

0

Insert.T ну эт да(( Сюрприз лажовый

0

Хороший сюрприз мде... Как говорится лед тронулся... Главное ребята представте, что может быть на E3 2011 года! Сюрприз для Сони! Выходит Гейб на пресконференции и извеняется перед поклонниками ПК... Техонько говоря "извините все дела, деньги творят чудеса!" и громко говорит Гейб - ХАЛФ ЛАЙФ 3 выходит эксклюзивно для ПЛЕЙСТЕЙШОН 3 И поверьте у Сони денег хватит=) Вот тогда будет ППЦ=(

0

Наверняка деньжат Гейб захотел,да вот и извинился перед Sony

0

Это конечно хорошо, но мне от этой новости почему-то не холодно и не жарко... Я ждал чего-то другого... Блин... Облом... А то что Portal 2 в следующем году выйдет, это ещё Вэлвами на воде писано...

0

"и громко говорит Гейб - ХАЛФ ЛАЙФ 3 выходит эксклюзивно для ПЛЕЙСТЕЙШОН 3" Этому не быть... японцы к ХАЛФ ЛАЙФ относятся не горичё не холодно Игра просто провалится в продажах на том же Xbox продажи будут больше, представляю сколько Гейб запросит за эксклюзивность... Sony Придётся отдать половину всего дохода что они собрали с PS3 :D . И скорей всего Half Life 3 будет на PS4 но это будет точно не эксклюзив, на PC точно будет, и Xбоксе

0

Блджад,неадекваты сплошь и рядом... Я ОЧЕНЬ рад что за столько лет долгостроя нам дали хотя бы трейлер.Конечно,из-за PS3 и перенесли дату,но я не сержусь.Мультиплатформа - всегда хорошо,таким образом игра может найти себе огромную популярность.Трейлер вкусный.Хоть и маленький. В предыдущей консольной войне за место под солнцем победила PS2. Теперь же побеждает PS3 Ну да,ведь PS3-версия будет лучшая среди консольных версий.Да и еще раньше Decay был экзом для второй плоечки...

0

Народу, который говорит про неадекватность. Люди негодующие от этой новости, негодуют не потому что Portal выходит на PS3, а потому что был объявлен сюрприз. Сюрприз для всех. Потом пошли новости что не анонсируют Халву, не анонсируют новый движок, переносится Portal 2 и его даже не покажут на Е3. То есть все эти стоящие сюрпризы отсекаются. Ну ладно народ терпит и ждет что ж будет за сюрприз. И вдруг нате вам удар в морду "Portal 2 выйдет еще и на PS3 из-за чего и откладывается Portal 2". ШИИИКАААРНООО! Ну и как вам? Разве в такой ситуации недоумение, гнев - это неадекватно?!

0

Неадекватно.Тонны ненависти и гнева не могут быть адекватными.

0

Блин лутшебы Гейб занлся PC ане китаёзами....

0

Даже здесь иксбокс соснул, Валв смотрят на нищебродскую платформу как на говно.

0