К Интернету уже подключились почти пять миллиардов устройств

С такими данными аналитики из компании IMS Research представили отчет о своем последнем исследовании. Им удалось прийти к выводу, что до конца августа к Интернету будет подключено пятимиллиардное устройство, и их число будет постоянно расти. Так, через десять лет оно вырастет более чем в четыре раза.

Высокотехнологичное будущее приближается семимильными шагами, и уже сегодня мы стоим на пороге небывалых возможностей. Подключенные к Всемирной Паутине мобильные телефоны и новые классы бытовой электроники – лишь малая толика общей тенденции. Основное движение ожидается в невидимой обывателю сфере - в области коммуникаций между технологичными устройствами: «умные» электросети, видеонаблюдение, общественная безопасность, контроль транспорта и автостоянок, огромные сети датчиков.

Ежедневно в Интернет регулярно выходят около миллиарда персональных компьютеров. И, несмотря на то, что этот сектор продолжает расти, его уже обошли мобильные телефоны и смартфоны. Добавьте к этому набирающие силу планшеты, устройства для чтения электронных книг, интернет-телевизоры, видеокамеры, цифровые фоторамки и проч. 22 миллиарда веб-гаджетов к 2020-му году - оказывается не таким уж и смелым прогнозом.

Тогда на планете будет насчитываться 6 миллиардов мобильных телефонов, подавляющее большинство из них - с возможностью доступа к Сети. Два с половиной миллиарда сегодняшних телевизоров в основном сменятся на интернет-устройства или же получат специальные приставки. Та же участь ждет и миллиард автомобилей.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Представляю себе в каком-нибудь автобусе показывают GPS-маршрут, выводимый на экран со спутника

0

нормально,у меня в тачке тоже есть,причём, около года.

0

3 - ИЙ НАХ!!! А по сабжу: А чО? КРУТО1111 рас111рас111111

0

У Скайнета смотрю идёт всё по плану.

0

6 с половиной милиардов людей живет щяс, и как На*рен (лет через 5 допустим) могут 10 Милиардов сразу подключиться? За 5 лет и людей стока небудет!

0

polus85 Джон Коннор негодуе....

0

Это не хорошо когда все подряд подключено к интернету, все это может быть взломано/заражено вирусами и быть использовано в незаконных целях/угрожать безопасности владельца. Невозможно создать идеальную систему защиты, все поддается взлому...

0

Идеальных систем защиты не бывает, на каждого умного создателя найдется еще более умный взломщик.

0

Никич1999 Я знаю очин многа папуларных порнасайтаф,там очень многа чего пазнавательнага,такога даже па дискавери и анимал планэт непаказивают.ятоже много изучил но не фсе,працентаф 90 уже асилил..ище есть румблер....

0

Bravocharlie :D 90% порнасайтаф?)))) Рука не болит асиливать?xDDDDDD

0

насамам дели тут имеица ввиду нисколько людей падключно а сколко устроств (тилифоны мабильные компы машины и у аднаво человека может быт нескалька устройств) ты што нипродвинутый штоли у тибя наверно досихпор старый комп и чернобелый телек АХАХАХА Слышь, малой, ты меня уже бесишь, иди спать, а то мама выпорет и к компьютеру запретит подходить.

0

_Dark_Lord_ Да росслабся, это ж троль) С ним веселее :D

0

Сначала надо всем миром осилить переход на IPv6, а уж потом и мечтать о таких цифрах. :-)

0

Церковь против!!! Церковь? Бох, ты что, на костёр Империума захотел, а?

0

God. Нинада ампутиривать(голову себе апмутируй)мне еще жинитса нада..Так мама сказала...

0

God. Тебе определённо нужно сменить ник, дабы ты не попал под раздачу моего Болтера. Да, фанатизм такой фанатизм.

0

God. причем тут мама-сваха?мине мама сказала,но мама же меня ниженит,инекаво за меня замуш ниатдает)))

0

God. досвидания,о!!стобой ниачем триндеть-пальцы устают)

0

Bravocharlie А ведь кто-нибудь и поведётся...

0

Роботы,роботы захватят мир

0

Ололо, у меня дома в инет только мой компьютер выходит, с которого я пишу, и иногда телефон. А инет моей микроволновке накуй не нужен. Это не Высокотехнологичное будущее приближается семимильными шагами, это паранойя у людей, что "вдруг инет откажет, я с утюга выйду".

0

Bravocharlie За румблер - отдельное спс=))) У меня телефон, два компа, ps3... итого на одного человека 4 устройства.

0

блин.. медленно.. давно уже пора всё подрубить.. А потом чтоб всё рухнуло. Слишком долго ползёт наш прогресс. Давно уже можно сделать единый паспорт+банковская карта+мед книжка+ трудовая книжка+ всё остальное в одной пластиковой карте. А мы сидим за дровами и тыкаем на кнопки. Сетевой прогресс слишком медленен. Потом, когда все люди будут под контролем, произойдёт революция и наконец появиться интересная альтернатива интернету. Вот чего я жду =) Но, думаю умру я раньше.. И о чём тут говорить. Эта новость не оправдана. (к вопросу о семимильных шагах. Они скорее черепашьи).

0

sansandidАльтернатива интернету это конечно круто)))ну я даж не могу себе представить чтобы это могло быть)

0

Мне эта новость не в новинку,я и так это знал) Никич1999 Ну ты и школьник ахах)

0

Без интернета никуда теперь.

0

Интернет заполонил всю Землю. Помню лет пять назад у друга безлимитка была на 128 Kb, вот то было чудо для меня, при том что сейчас у моего провайдера нету тарифов ниже 4 мегабит. Никич1999 ну я пряма ни магу с тябя, вижу твой ник и начинаю ржать, даже не успев прочитать что ты написал:)

0

Без инета, как без рук уже...

0

Чего так мало ? Я думал больше, даже учитывая тот факт - что в каждой китайской школе есть интернет.

0

Мда... Куда катится мир?)))

0

"толика общей тенденции" спасибо поржал ))))

0

"почти пять миллиардов устройств" скоро будут качать парнуху из инета и срать на стенах в контакте

0

дикий калл и нах это всё надо!

0

хай всем пиплам... цифры с потолка, инет зло и не всему нужен..однажды захошь в холодильник залезть или домой зайти, а тут бах и фига - тебя ломанули и сменили пассы )) тупой курьез и юмор, но сарказм таков мой... лучше бы сделали Инет побыстрее, а то сижу как ЛОЛ на витухе да на 768 КБ\сек за 660р\мес да и пусть игры норм делают сякие козлецы, а то лепят фуфло всякое...дальше FEAR 2 + C&C - RA3 ничо не ставил...даж ГТА4 не играл.не хочу просто...да и пора бы сделать какой-нить нейрокомп, а то кремний исчерпывает себя...или вспомнить про сверхпроводимость, антиматерию и антивещество xD

0

"лучше бы сделали Инет побыстрее, а то сижу как ЛОЛ на витухе да на 768 КБ\сек за 660р\мес" Ну так это твоя личная проблема. Меняй провайдера. "да и пусть игры норм делают" От нета не зависит. По теме - ну да. Круто. Не знаю что сказать. Когда там ваще Skynet уже влупит свои ядерные бомбы, м? Вот пусть лучше начинают производство машин убийц, чем засорять нет мусором, такими вот новостями и этим комментом!

0

"Я как спициалист по компам могу сказать своё мненее. Интернет уже увсех(толко у отсалых нет и у (если дети-сироты) Я всем саветую ирикаминдую подключат себя у инту и лазит там я могу сказат много интиресдных сайтв и страниц для седения 1) Вкантакти www.vkantakti.ru 2)gogle.ru 3) имаил ищо мона в аське сидет (www.aska.ru) 4)pleigrand.ru(на котором мы щайс седим,, 4)(говорите сами што нашли интиресново я пока еще невесь инет изцчил),,,," Ухахаха,падонаг детектед...

0

К Интернету уже подключились почти пять миллиардов устройств- А скайнет все хавает и хавает

0

Альтернатива инету это дымовые сигналы от костров наших будущих потомков живущих в их каменном веке :-)

0

Мы все умрём за компьютерами в кантахти

0

Говорят в 2012 про сбой всемирной сети.

0

Блин. Интернет уже ко всему потключили. Уже скоро можно будет жить невыходя из дома. Работать через комп. Продукты заказывать через холодильник. Пиццу и гамбургеры через микроволновку. Еще б зделали так, чтоб в талчок неотходя от компа, через нет, ходить можно былоб и былоб вобше зашибиз.

0

Я как спициалист по компам могу сказать своё мненее. ))))))))

0

Лорд Воландеморт ага посрал и отправил гавно по почте в унитаз))))

0

Тапки к инету подключены ))) Para bellum Никич1999 ну я пряма ни магу с тябя, вижу твой ник и начинаю ржать, даже не успев прочитать что ты написал:) Убил!

0

Лорд Воландеморт Та да. Зачем покупать продукты, если можно их скачать на торрентах бесплатно? И работать не надо.

0

Скоро Инет Захватит весь МИР АААААААА)))

0

инет создан для умных людей, и точно не для таких как Никич1999

0

че до 5-ти классника докопались? xD

0

На торрентах у пиратов могут оказаться просроченные, лучше по предзаказу лицензионные с сайта Агропрома.

0

"Говорят в 2012 про сбой всемирной сети." Ага, мощные электромагнитные бури или что-то того. Вот только тут про сбой вообще электроники говорилось. Впрочем в 2000 году тоже угрожали чем-то подобным...

0

а щитаитса если у миня падключин мп3плэер к интернэту патамушта я атуда ранетки качау часта и ищо владимерский цынтрал иго такой мужык барадатый пайот

0

Corrosion, какой ты нахрен умный...не во всех городах во всех его местах есть опта, а про поселки и деревни я васче молчу. есть исключения, но редкие...а 12 км опты просто так мне никто не протянет...так что, чем богат тем и рад пока... Corrosion, 2000г. был фейком для дураков, верящих в тупые заговоры...зато в этом году многие девелоперы наварились на таких... и про 2012 бред...еще скажи,что ты до сих пор веришь в парниковый эффект и про астероид, который летит на землю, превышающий в разу ее массу. лучше перепрошей свой Siemens C65 до айФоньки какой-нить,умняшечка...

0

CJ_GreG О! Сегодня я ещё одного глупого нашёл, который бросается на людей )) Знаешь, мне плевать на то, какой тебе кабель прокладут или не прокладут. 2000 год, поясняю для тех, кто не может сообразить смысл моего поста выше, я привёл в пример 2012 году. Более того тот пост тебя НЕ касался. Какого я мнения о предстоящем нам 2012 году я сам разберусь и в намёках не нуждаюсь (в твоих уж точно). "лучше перепрошей свой Siemens C65" Спасибо, что посетил страницу моего профиля ^_^ Всегда шаришься в чужой информации, которая тебя не касается? Ух, какой проныра! Но и в этом мне твои советы не нужны, человек с айфонькой и "ЛОЛ на витухе да на 768 КБ\сек за 660р\мес" ;)

0

HezoX Ты что, дебил? Тут написано устройств, а у человека например могут быть подключены одновременно два, или даже три компьютера к интернету, а еще и телефон..

0

Помнится слышал гдето, что в будущем вирус касперского под видом антивируса будет сам устанавливаться на комп и орать: "АКТИВИРУЙ Б*Я!!!, АКТИВИРУЙ С*КА!!" и в нет. лезть будет - ракеты нах*й запускать.

0