Компьютер Intel управляется силой мысли

Центр исследований компании Intel завершил подготовительный этап разработки компьютера, способного понимать мысли человека. Пока система находится на стадии отлаживания и настройки, но в перспективе планируется доработать ее таким образом, чтобы осуществлять управление компьютером одним усилием мысли. Придет время, когда люди смогут осуществить, скажем, поиск в Интернете, или надиктовать письмо, лишь подумав об этом. Технология Intel заключается в том, что компьютер распознает слова, когда человек думает что-либо. Сейчас эта система проходит этап тестирования и изучения.

До сих пор нельзя пока утверждать, что компьютер действительно может полностью понять, о чем думает человек, а затем выполнить его мысленный приказ. Он лишь сравнивает показатели мозговой деятельности с шаблоном, отыскивая похожий в своей базе данных. Причем, человек должен думать строго определенным образом, а именно, мысленно произнося какое-либо слово. Компания Intel рада сообщить, что ей удалось создать работающий прототип, который различает порядка 20 тысяч слов. Это немалое достижение, но пока трудно сказать, когда эта разработка сможет приблизиться к финальному варианту.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

хых, чо ток не придумают. Ни один компьютер не выдержит русской мысли.

0

Хорошо,что наука не стоит на месте. Давно пора нечто подобное разработать.

0

нах надо вот виртуальная рельность было бы круто как дети шпионов 3д))

0

Парень в трусах Такой компютер уже давно придуман надо было только реализовать задумку чем и занимаються Intel. freemano1 И до этого возможно дойдет раз уж начали делать компьютер управляемый силой мысли )))

0

А потом ПК востанут и захватят мир!

0

А потом ПК востанут и захватят мир! ага, и игры нового поколения будут называться "отсоси у терминатора"

0

Смит, посылаю тебе луч ненависти! ЗЫ:прикольная вообще тема с компом, интересно, как осуществляется связь мозга и матчасти?

0

Да по моему офигенно силой мысли компом управлять, особенно бухгалтеры будут рады - дебит с кредитом всегда будут сходиться.

0

Если дальше в этой степени пойдёт развитие технологий, то миру наступит конец... У компов будут сидеть зомбированные люди и пускать слюни на новую игру... Которой ты управляешь силой мысли, разговариваешь с ИИ... Да и вообще делаешь всё что хочешь... Раз сейчас есть такие игры, после которых человек например, может взять нож и пойти убивать... А чем реальнее игра... Тем больше она будет притягивать людей и заставлять их забивать на жизненные проблемы... P.S. Уж извините конечно, но я не одобряю... И это лишь моё мнение... Холивар устраивать не собираюсь... Солидарен.

0

Интеловцы каэшн молоцы, но и НАШИ НЕ ДРЕМЛЮТ!!! Скора они разработают 90нм чип - вот тогда сасать буит интел у наших мастаков дел компьютерных!!! XD

0

У Артура Кларка, в романе "3001. Последняя Одиссея" описано устройство - "Мыслитель". Intel'овская разработка напоминает очень примитивную версию "мыслителя", пока примитивную. Хорошая в общем то идея:)

0

ой и кста - нет такой игры, которая заставляет мачить кого нить в реале, проста ребёнок убивающий не в игре- полноценный дебил и тд и тп

0

Компьютаризируем мозг Человека!)))

0

Интеловцы каэшн молоцы, но и НАШИ НЕ ДРЕМЛЮТ!!! Скора они разработают 90нм чип - вот тогда сасать буит интел у наших мастаков дел компьютерных!!! xDDDD "пацталом" )))

0

Камона_Тонг +1 Так делают только те, кто не различает реальность и виртуальный мир. У кого с психикой не всё впоряде.

0

Давно пора) скоро будем 60-x ядерные жидкие наночипы в мозг вживлять )

0

Как бы намекает на то что интел это явно не один делал. правительство, лаборатории, мы все умрем!

0

Smith71 Все зависит от человека... кто то увидав кровь нормально это воспримет, а кто то возьмет оружие и пойдет на улицу. Не нужно ущемлять нормальных людей только потому что в мире есть больные (которые и так найдут повод что бы сорваться, таким лечится надо), с таким же успехом можно запретить автомобили потому что есть уро.. которые не умеют ездить и губят людей. Тоже самое можно сказать и про кино, да и вообще про нашу жизнь (насмотревшись которой молодые люди начинают делать глупости). Так что катить бочку на игры и кино глупое и не благодарное занятие. ps Это мое имхо ;).

0

Камона_Тонг - согласен по теме: давно пора, а то что то застоялись технологии... улучшаем то, что уже давно есть... а новенького то понты...

0

Панико-панико! Компьютеры читают наши мысли!

0

+10 я за интел у меня его проц дома стоит

0

Exorsist это правильное имхо )

0

Ну и зачем же так извращятся,люди и так ленивые,а с такими технологиями будут еще хуже.

0

Ну и зачем же так извращятся,люди и так ленивые,а с такими технологиями будут еще хуже. Истину глаголиш! С таким темпом, мы скоро превратимся в жирных, беззаботных тупых свиней. Работать за нас будут роботы, думать искусственный интеллект.

0

CrazyBeerKA,согласен.Так люди вобще до состояния овоща дойдут.)

0

думаю в гугле он начнёт сразу искать порнушку тогда

0

Школота96 ну дак это дико круто же ;)

0

мда....с этого и началось восстание машин...

0

мда....с этого и началось восстание машин... Да уж...

0

Круть. Потом эту технологию будут сувать в автомобили и бытовую технику. И не удевительно. Всегда так. То-что сначала было только в фентази, потом становится реалом. У америкосов уже Гредет эра Панка. Раше тоже есть чем гордится. Глонасом и 90нм чипом. Альтернативный путь для Росси. Устраивать бомж-тур в прошлое, по деревням, для америкосов, которые захотят отдохнуть от передовых технологий. Чтоб окончательно неразжиреть и не превратится в овощь. Они будут ехать в отпуска в Рашу. Попелить там дровишки бензопилой "Дружба" с програмным управлением расхода топлива. Или сходить в лес по грибы с грибоискателем "Сусанин" со встроиной системой "Глонас". Во всем можно найти плюс, даже в технологической отсталости.

0

Лорд Воландеморт, +1 сходить в лес по грибы с грибоискателем "Сусанин" :D

0

Скайнет они скоро изобретут ^____^

0

Хм, как это у них получится...

0

Спецслужбы хотят сканировать наши мысли!!!!! =D Мне такая штука нравится, хотя об этом пока рановато думать. Наверное это тот случай когда техноглогический прогресс опережает нравственный. К тому же об этом нужно выпустить кучу законов, защищающих личность.

0

Скоро создадут Скайнет.

0

"Скайнет" по Американски - "Периметр" по Русски. В СССР оказывается уже был прототип "Скайнета", но его свернули, т.к. США посчитала сей проект негуманным и СССРкие дуболомы его сняли с вооружения и законсервировали. На самом же деле он просто "Железной рукой" держал америкосов и мешал и начать разработку своего "Скайнета". http://www.rulinia.ru/hi-tech/skaynet-po-russki.html

0

Ой к 2020 ппц что будет, уже такие технологии пойдут!

0

Если всё сказанное - правда, и концепт таки распознает 20 тысяч слов уже сейчас, то можно с уверенностью сказать, что хотя бы эти люди заняты делом.

0

А IRC - клиенты появятся с режимом телепатии? Intel Telepat Outside ©

0

Да скоро можно будет в реале в Mass effect поиграть, ммм гетов создадим :D

0

Хотел бы я печатать силой мысли. Мне б ближайшие полгода такой аппарат, чтоб дипломную работу напечатать.

0

Компьютер Intel управляется силой мысли даааа? xDDD, я уже много всякого подумал и нифига мой intel не упавляется xD

0

Идея то хорошая, но реализация ее опять же корява. Это не разумный ИИ - опять же компу забивают определенный набор слов и инструкций, которые он распознает сличая с мысленным приказом человека - он не думает сам, до разумного ИИ это разработка не приближает ни на шаг.

0

А кто его знает, может ИИ действительно уже существует. Все таки это военная технология, а у оборонки все в строжайшем секрете. Вот только никто не даст ему командовать баллистическими ракетами и не подсоединит к интернету. На такое только последний идиот способен. А по сабжу, технология еще сырая, и по сути не сильно отличается от голосового управления. Двигать силой мысли курсор пока, увы, нельзя.

0

Кто не сможет его себе позволить, тот нищеброд.

0

Двигать силой мысли курсор пока, увы, нельзя. Можно с помощью зрения.

0

Народ все быстро начинаем думать бинарником. А то потом мы компы не поймем.

0

Теперь когда я буду матерится что я что-то не так сделал комп отменит все мои последние дейстия? ^^

0

замутили бы ещё чтоб он у меня в комнате убирался и за сигаретами бегал когда я о них подумаю

0

"хых, чо ток не придумают. Ни один компьютер не выдержит русской мысли." +1000

0

Особенно с похмела. Будут одни экраны смерти ахахах

0

а вы прикиньте масштабы срачей,которые будут устраиваться,когда всем будут доступны эти процессоры?Сейчас хоть люди пишут кратко и ясно(ибо лень печатать),а потом наступит полный пи*дец! А кто его знает, может ИИ действительно уже существует. У котактодротов он есть,смотрим последнюю контактскую новость

0

Восстание машин всё ближе.. ha ha hhhh///......fatal error.....hhhhhh...system output..............

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Времена меняются традиции остаются

0

Главное не думать что вроде "е....ть меня в рот, сто х...ев мне в ж...у, опять всё повисло. А то интел старательный, выполнит.

0

Нас научат мыслить одинаковыми шаблонами, ура!

0

Интересно, насколько новость соответствует истине. Надо будет как-нибудь погуглить... Возможно, с этим будет как с распознаванием речи - усилий на реализацию потрачено много, но до сих пор недостаточно задействовано. Представьте, как с таким компьютером например, сыграть в шахматы (или заполнить таблицу в Excel), придется наверно мысленно нудно проговаривать что-то вроде "Е2 - E4", чтобы случайно не ошибиться. Куда проще клацнуть мышкой, выполнить рефлекторное действие безо всяких мыслей. А потом ещё эту штуковину захватят Крыс с Весельчаком и будут править Галактикой :))

0

Дрочить силой мысли будут, это прогресс Тем не менее Интел эталон качества.

0

Это только начало, полюбому...

0

Мдаа, что-то не верится мне в это. СМИ об этом растрещали бы уже давно. А Интел всё выпендривается и выпендривается, всё вешает и вешает доширак на уши. Всё тратят и тратят деньги на красочную и по сути бестолковую рекламу о своих "револлюционных" идеях. Сейчас АМД опять по тихому сделает своего бульдозера, пока Интел будет петь дифирамбы своей сэнди бридж, вот и получится разница в цене в 2 раза. Не рекламки надо клепать, а уменьшать цену конечного продукта, вот и получится лучшая реклама.

0

Когда выдет этот комп, будет критика, мол, опасно для психики, вредно для мозга, рак мозга и т.п...

0

Мда,у многих здесь прокомментировавших новость - наполеоновский синдром...Скайнет, заговоры о порабощении и пр. муть... берите глубже: мы отупеем и компы станут лидерами,а человек вымрет как вид... убей комп - спаси планету! xD новость ничо, но шаблоны не радуют...как всегда будет не ИИ, а какая-то игрушка с аналогией на типа "Копм говорун и продельщик"...пусть лучше сделают то, что научится само выполнять нужно за человека, чем делать то, что и самому можно сделать потратив некоторое время. хотя эта железка нам его снова сэкономит...но интересно, что буд с такими железками, которые будут оцифровывать разум баб и делать за ними их ненужную и порой никчемную работенку.?!. =)

0

34545654 Самые извращенные Проститутоки (с номерками)->http://salavu.tk Лучшые проститутоки Москвы и Питера( с номерками)->http://slyhyy.tk Самые дешевые шлюхи ( с номерками)->http://salavu.tk 45546

0

Интересно, а как такие компы будут понимать маты?=)

0