Nintendo 3DS доберется до Европы 25-го марта

Отгремели две обещанные Nintendo пресс-конференции, посвященные запуску портативной консоли 3DS в США и Европе. Даты в календаре уже намечены и не изменятся, ценники благополучно развешаны. Как мы знаем, в Японии 3DS поступит в продажу 26-го февраля и будет продаваться по цене в 25 тысяч иен (примерно 300 долларов). Буквально вчера в Стране восходящего солнца начали принимать предзаказы на консоль и, судя по огромным очередям, расхватают ее очень быстро.

Вторым регионом, который получит 3DS, на удивление окажется Европа – в Старом свете запуск нового золотого месторождения имени Nintendo состоится 25-го марта. Цена на консоль, увы, будет варьироваться в зависимости от страны. Рекомендованной цены от Nintendo нет, так что 300+ долларов за консоль – это печальная реальность. Британские магазины так и вовсе принимают предзаказы на 3DS по цене в 229 фунтов стерлингов (350 долларов).

Последним континентом, на который прибудет 3DS, окажется Северная Америка – 27-е марта и симпатичная цена в 249 долларов. Комплектация консоли во всех регионах будут одинаковая. На выбор покупателей будут доступны только два цветовых решения для 3DS – черное и голубое. Но будьте уверены, консоли с другими окрасками всенепременно покажутся в самом ближайшем будущем.

Теперь об играх. Точно подтверждено появление семи игр в день запуска консоли в США и Европе – Pilotwings Resort, Nintendogs + Cats, Steel Diver, LEGO Star Wars: The Clone Wars, Ridge Racer 3D, Super Street Fighter 4: 3D Edition и The Sims 3D. Разумеется, в реальности их будет гораздо больше. Nintendo обещает, что до наступления июня в продажу поступит больше 30 новых игр, среди которых Rayman 3D, Rabbids 3D, Driver: Renegade, Shin Megami Tensei: Devil Survivor – Overclocked, Resident Evil: The Mercenaries 3D, Tom Clancy's Splinter Cell 3D, Crush 3D и далее по списку. Ценник на игры тоже зависит от места проживания – проекты для 3DS в США обойдутся в 40-50 долларов, а в Европе можно целить на 60-70 долларов.

Касательно приятных новостей. В свете региональной защиты, которая будет установлена на все 3DS-проекты, никто уже и не надеялся на чудо, как вдруг Nintendo объявила, что она решила пересмотреть свою кривую систему дружеских «кодов», которые использовались для онлайновой игры.

Раньше практически за каждой игрой закреплялся многозначный номерок, с помощью которого можно было находить друзей и играть с ними. Проблема в том, что кодов этих было неприлично много и вводить их надо каждый раз, когда ты хочешь утереть кому-нибудь нос в Mario Kart. В 3DS же ситуация радикально изменится. Отныне за каждым игроком будет закреплен всего один 16-значный номерок, который подходит абсолютно для всех игр. Морока с вводом циферок тоже упразднится. Вдобавок у нас появится возможность смотреть, за какой игрой проводят время друзья. При желании можно будет тут же к ним присоединиться.

Определенно шаг в верном направлении со стороны Nintendo. Хотя до нормальных аккаунтов еще далеко. Но все впереди – представители Nintendo поговаривают, что компания собирается добавить и какой-то аналог достижений/трофеев.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

проекты для 3DS в США обойдутся в 40-50 долларов, а в Европе можно целить на 60-70 долларов окуеть оборзели

0

Рекомендованной цены от Nintendo нет, так что 300+ долларов за консоль Она таких денег не стоит

0

Ну а до нашей унылой страны в лучшем случае доползет к концу года. У нас еще даже DSi XL не выпустили.

0

Qwenn Чего обозрели ? Кто-то виноват что мы живём в рашке ? А вообще, я бы взял....

0

Пох...всё равно не куплю...

0

Как они умудряются ее продавать? Загадка. Я о предыдущей версии в частности и о новостях об огромных очередях в общем.

0

Winged_Doom Nintendo Боги, я знаю. Я один из них.

0

.God. Ололо, разбанили уже :)

0

.God. господи..причем тут твоя рашка? живешь в рашке? живи в ней..я лично живу в стране..речь о том что такая цена дороговата для игр портативной консоли да и консоль сама тоже дороговата..но разумеется со временем цена спадет

0

причем тут твоя рашка? живешь в рашке? живи в ней..я лично живу в стране Окок, эта страна - не страна вовсе.

0

Хорошая консоль. обязательно куплю.

0

Вдобавок у нас появится возможность смотреть, за какой игрой проводят время друзья. При желании можно будет тут же к ним присоединится. какой-то аналог достижений/трофеев Где-то я уже это видел...

0

Цена на консоль в самый раз для начала, а вот цена на игры немного удручает - дорого для портативки.

0