Panasonic похоронила мобильное "чудо" для онлайновых игр Jungle

На Panasonic снизошло озарение. В октябре прошлого года оптимистично настроенная компания представила новую портативную консоль под названием Jungle. Ее главной отличительной чертой должны были стать MMO-игры – именно для них она и создавалась изначально. Меж тем в стартовой линейке Jungle было целых три онлайновых проекта: Battlestar Galactica Online, Stellar Dawn и RuneScape. Все они бы отлично использовали преимущества полноценной клавиатуры, имеющейся в Jungle... Однако!

Проверить обещания Panasonic на практике, увы, ни у кого не получится. Вчера компания объявила, что приняла решение отменить производство Jungle и забросать «амбициозный» девайс сырой землей. Причина для похорон проста и связана с «изменениями на рынке и сменой приоритетов в потребительской среде». Или переводя на русский язык - маркетологи внезапно обнаружили, что у Jungle нет потенциальной аудитории.

Слава богу, что Panasonic осознала это сейчас. Иначе потом бы Jungle могла вогнать компанию в красную зону убытков. Аминь.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Былбы там ВоВ и ЛА2 то спросу небылоб.

0

мдаааааа....новость уже третий день как появилась а здесь только появилось...

0

Я всегда любил панасоник, но неужели они думали, что это дерь** кто то купит ?! Кому в голову вообще пришла такая идея ?!

0

Блин даже не знаю кто в этот раз соснул хD=(

0

Elriks "Блин даже не знаю кто в этот раз соснул хD=(" "....Ее главной отличительной чертой должны были стать MMO-игры – именно для них она и создавалась изначально...." Как бы ответ очевиден. ММОшники

0

Думаю, на их решение повлиял выход 3DS и анонс NGP, которая выйдет через год. Кто вообще мешает делать ММОРПГ для этих портативок? Никто (Phantasy Star есть же. Moster Hunter есть же.). Зачем тогда нужна портативка с узкой специализацией под ММО? Непонятно. Elriks Панасоник соснул. ММО-задроты соснули.

0

А ведь когда то панасоник выпускал собственную полноценую консоль конкурирующую с пс1

0

По моему ММО задротам вообще пофиг. Они вообще не в курсах что происходит в реальном мире! Хоть без 5минут ядерная война.

0

Jarama У ПС1 не было конкурентов, как и у ПС2. Формально они на рынке были, но с ПС1 и ПС2 тягаться было бесполезно. А вот с ПС3 сони соснула. Но сейчас ситуацию исправляют.

0

очень жаль, вот в Л2 бы на консоли я поиграл. Если бы они смогли так оптимизировать движок, чтобы она не лагала там. Хотя дизайн нужно было переработать, уж очень убого смотрелась.

0

-1 гавнецо с лица планеты

0

Создание подобного продукта заточенного под 3 никому к чертям ненужных ММО игры. А еще в нем должна была быть "полноценная клавиатура!". И уродливый дизайн. Открою тайну - весь мир давно юзает ноутбуки. Хорошо что самураи вовремя опомнились. А вообще дизайн этого прибора очень напоминает холивары 5 летний давности на тему "будет ли PSP 2 и XBox Portable", арты на тему какими они будут сыпались как из рога изобилия и были похожи на данный "панасоникпортабл" (:

0