на главную
об игре
inFamous 2 06.06.2011

Infamous 2 обзавелась инструментарием для создания миссий

Похоже, что лозунг «играй, создавай, делись» стал неотъемлемой частью PS3-эксклюзивов. Студия Sucker Punch на GDC 2011 торжественно объявила, что в Infamous 2 (PS3) будет по умолчанию вшит инструментарий для создания миссий, которые сможет пройти как сам их творец, так и тысячи других игроков. Все рожденные на свет миссии в Infamous 2 можно очень легко и быстро выложить на всеобщее обозрение в Сеть.

Полет фантазии народных умельцев практически никак не ограничивается. Инструментарий позволяет создавать миссии самого широкого диапазона, начиная от обычных эскортных прогулок и заканчивая пробежками на время по городу. При желании дозволяется понатыкать различных препятствий, ограничить возможность использования электрических сил товарищем Коулом, наштамповать сотни врагов, определиться с их поведением, параметрами и прочими вещами. В общем, с таким богатым функционалом сделать можно будет много чего интересненького.

И чтобы игроки сразу видели, на какую миссию стоит потратить время, а какую лучше обойти стороной, – все созданное добро позволяется снабдить рейтингом от одной до пяти звездочек. Самые лучшие миссии, как обещает Sucker Punch, обязательно попадут в отдельный список «любимчиков», дабы больше людей смогли их оценить.

Свеженький трейлер, коротко освещающий все узловые элементы инструментария, можно найти в нашем видеоразделе. Infamous 2 поступит в продажу 7-го июня.

У некоторых игроков, к слову, будет шанс опробовать игру до наступления июня. В начале апреля Sucker Punch проведет закрытое бета-тестирование игры с целью отладить все онлайновые механизмы, внедренные в одиночную кампанию Infamous 2. Как попасть в список счастливчиков? Об этом студия расскажет 14-го марта.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Мда... "У нас тут в игре миссий маловато, доделайте-ка их сами." Круто.

0

«играй, создавай, делись» стал неотъемлемой частью PS3-эксклюзивов. lol. За пару минут на ПК в Сталкер можно самому написать отличный квест.

0

NeRoN94 За пару минут на ПК в Сталкер можно самому написать отличный квест и много таких за пару минут хороших квестов?=)) я думаю что они проходятся за столько же за сколько их сделали

0

:D Это FAIL! "У нас тут в игре миссий маловато, доделайте-ка их сами." Yep.

0

Хотя... Квесты с моментальным импортом в игру - это, на самом деле, круто. Не надо ни рыться по сайтам, ни сортировать (как кое-где :3) - все сделано за тебя, - удобно и быстро. И правда круто, теперь без сарказма.

0

Black Label Society Сходи-принеси точно можно сделать. А в их "интрументе"(сабж выше) я не вижу чего-то сверх выдающегося. На тот же Сталкер уже есть больше 10 глобал-модов с новым сюжетом.

0

NeRoN94 "На тот же Сталкер уже есть больше 10 глобал-модов с новым сюжетом." Там сюжет еще хуже, чем в оригинале, кому оно нужно?

0

Не нравится мне новый Коул в этой обычной бытовой одежде. Непонятно, зачем было его очеловечивать.

0

MaЯV Прости, что это не Кал, с его отличным сюжетом.

0

Пекаброды такие пекаброды... 1 балл за офигенную новость. Не стыдно ?

0

Трешак! такой же как и прототип.

0

NeRoN94 Что такое Кал и почему у него отличный сюжет?

0

Bergovic Чтобы девки давали. А их будет целых 2 - китаянка и нигра ;) MaЯV Кал = CoD, я так думаю.

0

Тогда вот так: Круизис 2 трешак, Сандбокс 3 для того, чтоб вы сами игру доделали. Норм, ага ?

0

К великолепному мультиплееру крузиса 2 этот сандобкс не имеет никакого отношения.

0

Titanius Anglesmith Да я догадываюсь, только вот не понимаю каким боком он в этой дискуссии? Или это стандартный прием неандертальцев - если тебе не нравится моя любимая игра, я решу за тебя, что тебе нравится другая игра и буду ее "критиковать"? Если так, то мне грустно за таких... э-э... пусть будет людей.

0

Теперь редакторы есть и на PS3. Спрашивается, зачем не PC?.)

0

Игра с унылым графоном, нет не для меня...

0

EvilISgood Все на ПеКа круто - и редакторы, и графон. Только вот игр нет.

0

MaЯV решу за тебя, что тебе нравится другая игра и буду ее "критиковать" Так и есть. Новая техника НЛП :) Теперь ты просто обязан согласиться на то, что КоД - твоя любимая игр.

0

Titanius Anglesmith Боже упаси :)

0

Вопрос - а насколько разнообразные миссии можно будет создать на этом редакторе? Можно ли создать катсцены? Новые анимации? Новую озвучку и нелинейный сюжет, затрагивающий игровой мир? Хороший пример: древний Morrowind с его устаревшим движком. За 9 лет существования игры мододелы доказали, что можно создать катсцены, видео, можно в ходе квеста полностью изменять игровой мир до неузнаваемости (тот же Chaos Heart). А можно ли это всё будет реализовать в Infamous 2? Или миссии будут связаны лишь с перемещением, истреблением врагов, диалогами и поиском чего-либо? Именно так пока и звучит описание редактора: Полет фантазии народных умельцев практически никак не ограничивается. Инструментарий позволяет создавать миссии самого широкого диапазона, начиная от обычных эскортных прогулок и заканчивая пробежками на время по городу. При желании дозволяется понатыкать различных препятствий, ограничить возможность использования электрических сил товарищем Коулом, наштамповать сотни врагов, определиться с их поведением, параметрами и прочими вещами. В общем, с таким богатым функционалом сделать можно будет много чего интересненького.

0

вот не понимаю пекабродов как консольная новость они начинают хвалить в нём своё пека. Самоутешения походу.

0

Smotritel37 Так подожди 9 лет, сам посмотришь. А сейчас рано что-то говорить, тряся Морром, это необъективно будет.

0

Зато правда. Алсо, как только пытаешься отписать по факту в консольной новости свою мысль, как консольщики тут же начинают писать, что ты срёшь в их темах. И они совсем не помнят о том, как консольщики срут в темах PC-игр...

0

Smotritel37 в темах про PC игры? например? xD

0

Например здесь: http://www.playground.ruvwww.nwnights.ru/articles/32154/

0

Консольту опять готовят к огромной дойке, ведь нигде не написал мумба что для того чтобы скачать миссии других игроков надо будет иметь голд псн хD В очередной раз соснули... Фаррух Бульсара смотрит на легиона и его электоохаус и насмехается, дуя в ус!

0

Elriks В очереднйо раз соснули... извините но это про вас как обычно вы захлёбываетесь слюной при виде экза для консолей

0

Black Label Society Пффф, нубас ты откуда вылез, такое гавно на пк даром не нужно, даже с торрентов никто качать не будет.

0

Я просто положу эту картинку здесь.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не, я лично пришёл просто поинтересоваться функционалом этой, Infamous 2, игры, меня он не впечатлил, я отписал об этом и привёл сравнение. Ну, если конечно кто-то создаст охрененную карту препятствий, на которой ты будешь дохнуть постоянно, если как следует не включишь моск, то тогда круто. Но в целом это будут унылые миссии с поиском и истреблением какого-то количества врагов на время в количестве стопиццот дополнений. Вот и всё, что я имел ввиду. Problems officer?

0

Elriks Пффф, нубас ты откуда вылез это откуда вылез пекаброд несчастный такое гавно на пк даром не нужно ну ну лицемер Smotritel37 Я просто положу эту картинку здесь. типо никого не волнует что эта игра не вышла на консолях вам кроме варика нечего показать вот и самоутешаетесь

0

А мнение консолоты, оно всегда почти одно и тоже

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

даже с торрентов никто качать не будет Во, во. Качать будет консолота, давясь размером там 30-40гигов, но будут качать. На PC разроботчиков уважают и покупают лицензии. Вон с Супер Меет Боеем - на боксе как говно продалась, а на ПК хорошо.

0

Консолота как обычно не делает уроки, не знает русского языка, пытается чем то блеснуть,а нечем и садится своей огромной от беспрерывного батхерта опой прямо в грязную лужу беспощадного, бесмысленного перекати-укрывайся-зажимай одну кнопку консольного мрака. Black Label Society типичный пример высера консольного из ниоткуда, растут как грибы после дождя так же и исчезают.

0

Fe[No]Men А мнение консолоты, оно всегда почти одно и тоже А мнение Пекабродов ,оно всегда почти одно и тоже ну и? вроде всё на месте

0

Smotritel37 Окей, тоже выложу картинку, так, для оттенения "адекватности" происходящего:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Пекаброды что же вы делаете в данной новости?

0

Black Label Society Не ведитесь на провокации этого жалкого псевдоконсольного тролля, у него даже приставки нет, а ЭВм 97-98 года, не в состоянии ничего поиграть, кроме видеопрохождений экзов на ютубе, он захлебываясь соплями и слюнами пытается плюнуть в сторону пк, а выходит против ветра только на себя.

0

Я понял почему название тега [b] начинается именно с этой буквы.

0

Пекаброды что же вы делаете в данной новости? Консолеброды, что вы делали в этой новости: http://www.playground.ruvwww.nwnights.ru/articles/32154/ И во всех последующих PC-новостях?

0

когда речь заходит о т.н. "консольном функционале", аж смешно становится....

0

Ждем Прототип 2, а в этот мыльный высер пусть сонешлюхи играют :D

0

Snаke Ждем Прототип 2 Oh shi... как в такое дерьмо можно играть? ппц я две миссии прошёл это такое гамно ужас скукотища

0

Black Label Society Ты во вторую не играл,так что не п*зди, ок. З.Ы эй, консолеброд, насладись графоном!

Скрытый текст

(!!!ПК-эксклюзив, игра года!!!)

0

Snаke В статике хуже выглядит. Но точно РПГ года, а ДЭ2... ну, в общем, http://www.playground.ru/blogs/witcher_2_assassins_of_kings/14238/ :)

0

MaЯV Знаю, я уже писал про да2:

Скрытый текст
0

MaЯV Вообще то есть еще Скайрим=)

0

Smotritel37 пека новостей не так много так что не бзди, а вот консольные новости каждый день по не скольку раз, и каждый раз там вы, со своим сруизисом, сралримом.

0

Если бы PC-новостей было бы больше, вы бы и их засрали, так что успокойтесь.

0

Вангуем, сегодня мы с тобой вангуем...

0

З.Ы эй, консолеброд, насладись графоном! ты мля попутал 1 часть была гавном и 2 будет таким же гавном как и все ваши игры на пекабродской платформе

0

Консолота уже батхертует матом, дети быстро выходят из себя...

0

Black Label Society да ты что вот прям говном ? З.Ы если умрет пк полностью то к вам сразу выпустят море-ммо и WOW

0

На PC разроботчиков уважают и покупают лицензии. Ага. То та из-за пиратства на PC не осталось эксклюзивов. Witcher, Crysis и StarCraft - это единственные качественные эксклюзивы. вам кроме варика нечего показать вот и самоутешаетесь Именно поэтому я и купил PS3. А PC у меня для мультиплатформы.

0

О чём спорим то ? Игра является лучшим Сенд-Боксом вообще, да и как игра про супер героя тоже ок-ок. Так что всех у кого печёт, попрошу выйти.

0

В и без того сильно подросший по сравнению с шикарным оригиналом сиквел добавили еще и редактор миссий?! Они вообще спят там?! Хмм...две громких консольных новости в топе и в обоих одни и те же действующие ПеКа-лица неистово бугаратят народу на потеху. Elriks "К великолепному мультиплееру крузиса 2 этот сандобкс не имеет никакого отношения." Согласен, ибо круизис 2 - трэшак, а inFamous 2 - шикарный сиквел шикарной игры. Никакого отношения. "Пффф, нубас ты откуда вылез, такое гавно на пк даром не нужно, даже с торрентов никто качать не будет." Баттхёрт крепчааал, дерееевья гнуууулись! "такое гавно на пк даром не нужно" ПеКа уже не нужны шикарные игры? Настолько отвыкли, что уже отвращение вызывает...докатилась пеката. "бесмысленного перекати-укрывайся-зажимай одну кнопку консольного мрака." Тебя очень легко обезоружить. Достаточно хорошо стукнуть по йайцам: удар номер раз: в Infamous нет перекатов. удар номер два: в InFamous нет укрытий в твоем понимании, лишь ваше любимое "присесть". удар номер три: в inFamous юзаются все кнопки джойстика, плюс комбо. "Консолота уже батхертует матом, дети быстро выходят из себя..." Вы это делаете и с ним, и без него, но постоянно, всеобъемлюще и апокалипитично. Не беспокойтесь, будет и на вашей улице праздник (правда, один единственный) в мае. А через полгода и консольщики, которые совсем компов не имеют (а есть такие?!), заценят. Smotritel37 "Ну, если конечно кто-то создаст охрененную карту препятствий, на которой ты будешь дохнуть постоянно, если как следует не включишь моск, то тогда круто. Но в целом это будут унылые миссии с поиском и истреблением какого-то количества врагов на время в количестве стопиццот дополнений" Для того же морровинда далеко не все коммьюнити квесты круты, в основном - всякое Г. Крутотень еще надо поискать. Везде так, где есть инструментарий, бездарности с ЧСВ лезут хреначит шедевры по стопицот в день, а реальные таланты оттачивают свое детище месяцами. Fe[No]Men "На PC разроботчиков уважают и покупают лицензии." Кул стори, бро :D "Вон с Супер Меет Боеем - на боксе как говно продалась, а на ПК хорошо." SMB - не показатель, ибо малобюджетка, для нее даже и 100 тыс копий - это крутота. А какие же высокобюджетные игры на ПК за эти полтора года на ПК продались прям вау? Starcraft 2, и то, по понятным причинам - мультиплеер. А у SMB какой тираж? Так о каких хороших продажах ты говоришь? О_о Глянь статистику торрентов, дружок, пека игры качают куууудаа активнее консольных, прости за столь грубое вмешательство своими грязными лапищами в твою наивную душевную организацию. Slimman "Ну что же... Бывает..." Это уже не "бывает", а "незавидное постоянство"... Snаke "а в этот мыльный высер пусть сонешлюхи играют" Ты во вторую не играл,так что не п*зди, ок. (с) "Ты во вторую не играл,так что не п*зди, ок." Метод банального балансирования: inFamous всухую слил ваш прототайп. Следовательно, inFamous 2 всухую сольет ваш прототайп 2. "(!!!ПК-эксклюзив, игра года!!!)" Прости, Игра Года уже занята анчартедом 3. EvilISgood "Во всяком случае побольше, чем на хвохтрыбздысят(пока что). Если это не так - я считать не умею" Ты не умеешь считать. Куда ты дел консольную мультиплатформу?

0

Я боюсь за будущее траммированных детишек из серии Сонибоев, плоек и ящуров, которые фапают на пиксельные пиксели на своих телеках =(

Спойлер
Спойлер
0

RamSeivrem Ну это не то, что бы прям жирно. Это не то, что бы прям очень жирно. Это просто безвкусно, учись троллингу дальше. А пока садись - два. И да, учись держать в руках свой баттхёрт, будь мужиком, блеать.

0

Dr. Hоuse Прости, Игра Года уже занята анчартедом 3. Маркус Феникс с Ретро-лансером уже ищет тебя :D

0

Dr. Hоuse 666roman999 Фумито Уэда улыбнулся бы, читая ваши фантазии об игре года ;)

0

MaЯV Пока не увижу вменяемого геймплея, деталей сюжета и вменяемой эпичности, The Last Guardian будет стоять у меня на третьем месте после Гирек 3 и inFamous 2. Я не фантазирую насчет того, что анч 3 станет Игрой года, мне от него ни холодно, ни жарко, просто скорее всего так и будет :)

0