Apple официально представила iPad 2

Сегодня ночью буквально через дорогу от выставочного центра, где проходит Game Developers Conference 2011, компания Apple представила широкой публике iPad 2. Несмотря на то, что со дня запуска первой модели прошел всего лишь год, производитель ничуть не сомневается в будущем успехе новинки. По словам Стива Джобса (Steve Jobs), первый iPad разошелся тиражом в пятнадцать миллионов копий и стал самым популярным планшетным компьютером в мире. Ничего удивительного, ведь устройство может предложить покупателям почти 65 тысяч эксклюзивных приложений, в то время как Android Honeycomb – всего лишь сотню таковых.

Вам наверняка будет интересно узнать, в чем заключается отличие между старым iPad и новым. Во-первых, устройство стало намного тоньше, даже в сравнении с iPhone 4, – всего 8.8 мм. Во-вторых, iPad 2 оборудован двумя видеокамерами и батареей, которая обеспечивает его десятичасовым запасом времени. Кроме того, новинка оснащена выходом HDMI, поддерживает разрешение 1080p и работает со всеми известными приложениями. Что касается начинки: в качестве головного мозга в iPad 2 используется новый чип A5 с двухъядерным процессором. Стив Джобс заявил, что он в два раза быстрее A4. Глава Apple также отметил, что в графическом плане новинка в девять раз сильнее своего предшественника. Неплохо для устройства такого типа, не правда ли? От себя хотелось бы добавить, что iPad 2 считается первым в мире планшетным компьютером с процессором dual-core. По крайней мере, так говорит сам производитель.

На прилавках американских магазинов iPad 2 появится 11-го марта. Кстати, в этот же день операционная система iOS 4.3 прибудет на iPad, iPhone и iPod Touch третьего и четвертого поколений. Apple также сообщила, что на территории других стран (всего их двадцать шесть) продажи iPad 2 начнутся 25-го марта. Стоимость новинки в США составит $499. Страшно представить, какую цену заломят отечественные продавцы на этот раз. Помнится, с первым «яблочным» планшетом они несколько переборщили.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

PG как всегда оперативненько.... а про iPad 2 - КУПЛЮ!

0

Интересно все таки,какую цену наши заломят?

0

Дня через два уже будет ойпад 8... Долбаные яблочнеки.

0

Зачем он нужен обычному человеку, не айтишнику?

0

Я вот думаю iPad 2 брать или PS3 с кучей игр?)

0

Дизайн интересен, я возможно и купила бы, но за экран боюсь. Разбить, продавить к чертям ничего не стоит. Если всё время с собой таскать, такое вполне может случиться. По толкучкам, улицам, метро...

0

О! Не прошло и года! Вот что можно назвать реальным выколачиванием бабла. Стиви умница, пипл хавает.

0

Threat to Society Чехол есть :) Ждём через полгода-год iPad 3.

0

[Archy7] Стиви умница, пипл хавает. Да не то чтобы прям хавает. Просто нужен переносной комп. Нетбук или iPad. Кому нужен для работы - вполне подходящее решение. Titanius Anglesmith Чехол есть :) ЛОЛ, как раз гадала есть или нету. Ждём через полгода-год iPad 3. И дешевение второго. Мож тогда и возьму, если до нетбука руки раньше не дотянуться. Он ведь для игр намного лучше. Винды, клава...

0

Threat to Society Вот как раз для работы он нихрена не подходит. В нете посёрфить, почитать журналы/газеты, поиграть в казуальщину, посмотреть видео и послушать музыку. Практически универсально. Хочешь отдельную клаву для удобного набора текста? Отвалил дяде Стиви ещё баксов 100 за клаву. Ну, и так далее. В наших новороссийских МВидео продают чехлы для айпэда, но не продают сами айпэды. :D И дешевение второго. Мож тогда и возьму, если до нетбука руки раньше не дотянуться. Он ведь для игр намного лучше. Винды, клава... У меня есть читалка для книг с e-inc экраном, сенсором по технологии wacom и wi-fi. И небольшой (но тяжелый) ноутбук с сенсорным экраном. Мне хватает. Нах этот айПед.

0

Ноут у меня тоже есть, но таскать с собой тяжеловато. Читалка для книг... Страшновато зрение испортить. Оно книгами-то портится, а если постоянно читать на экране, даже подумать боюсь. Вообще для базовых задач в дороге я смартом пользуюсь. Но проблема собственно в том, что ноут слишком большой, а смарт для работы не очень удобен. Вот о нетбуке и думаю. Ну или о чём-то похожем.

0

если учесть, что норм модели читалок стоят у нас под десять косарей, то за 500 баков я бы ipad купил, однако один хер он стоить будет раза в два дороже(((

0

тоже самое почти за те же самые деньги

0

Threat to Society Экран e-inc как раз придуман для того, чтобы не портить зрение. На нём текст отображается, как чернила на бумаге.И сам экран не светится - в темноте не почитаешь. http://gadgetsin.com/uploads/2010/01/onyx_boox60_ebook_reader_4.jpg Фарамунд Не променяет бы свой Onyx Boox 60 на iPad. Хоть в последнем стоит IPS матрица с LED дисплеем, святищийся экран есть светящийся экран - много на нём не почитаешь, а здоровье важнее же ;)

0

AcellS75i вы правы, приносим свои извинения. новость исправлена.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Titanius Anglesmith Ждём через полгода-год iPad 3.

0

Gold MP5 Зато правдиво. Фермер Стиви должен же доить своё послушное стадо коровок. :)

0

Купили первый Айпад за 35-40 тыс.р. меньше года назад? А теперь быстренько кабанчиком метнулись в магазины, купили себе Айпад 2 по той же цене и почуствовали себя "илитным" человеком, ведь вы используете продукцию Apple!

0

Нафига вообще планшетники? Мне например хватает связки моего Киндла 3г и HTC Desire...

0

Вот ей богу единственное что у Apple получилось хорошо так это линейка айподов. Ну а дальше вы сами знаете что получилось надо же денег. Фермер Стиви должен же доить своё послушное стадо коровок. :) Прекрасно подходит даже для двух вещей (тоже дойных) это Fassto shooter (MW 2 BO и т.д) ну а королева доения канэщна айфон, айпад,мак буки,маки и т.п. "Мамочка купи" форева.

0

Titanius Anglesmith, да, опять я отдалился от iPad`ов)))) А на читалках можно просматривать не просто текст, а графики, формулы, в общем всякую лабуду технического характера/назначения? В нете шарить лень просто)))

0

Gold MP5 +1,из линейки айподов лучше тач 4г по цена/качество,остальное дребедень

0

ВНИМАНИЕ, НАРОД!!!!! Наши вообще цену заломили!! Нашёл инет-магазин, там iPad 2 16GB (который в Америке стоит $499.00=7984 руб.) стоит 43.500 руб!!! Хотя iPad 2 64GB с оф.сайта Apple стоит примерно 20.000 руб. Это вообще немыслимо - поднять цену в 2 раза!!!

0

Фарамунд Можно. В читалках экран ч/б с оттенками серого, но графики, формулы и прочие техническая информация редко бывает цветной. А форматы они читают почти все: djvu, использующийся как раз в основном для сканов технической литературы, pdf, txt, doc, fb2, epub и прочие, bmp, jpg, gif. Можно японскую мангу читать - она нецветная :) А вот комиксы уже не получится, точнее, можно, но они станут ч/б.

0

ProGTAшку Team ты как считал то? 500$-8к?15к вообще то,да и начто надеялся то?этош Россия

0

ProGTAшку Team Вообще то отправка товара из-за океана дорогая роскошь + таможня и чтобы окупить затраты на перечисленное сзади, цены взвинчивают до потолка.

0

Titanius Anglesmith, спс)) а мне и не надо цвет))) сам факт поддержки изображения чего-то отличного от букв мне достаточен)))

0

Ой нет спасибо вам За такой девайс, не могу нарадоваться, но покупать это бесполезное для себя дерьмецо не буду

0

2dspace Абрамович себе платиновый купит с бриллиантами. =)

0

2dspace У кого нету денег-для тех все яблочные продукты дерьмо.Так что не завидуй всем тем,кто имеет яблочные продукты.Вот у меня айфон4ег 4 и я доволен.

0