Sony: PS3 стала родным домом для 3D-развлечений

Все идет к тому, что по итогам 2011-го года Sony станет бесспорным лидером в сфере 3D-развлечений. Компания дала четко понять своим конкурентам, что останавливаться на достигнутом она не собирается. Вчера на страницах US PlayStation Blog было опубликовано сообщение менеджера по корпоративным коммуникациям Sony Джэй Ти Тайдуэлла (J.T. Tidwell), в котором говорится, что владельцы консоли PlayStation 3 к концу текущего года получат самый большой кусок «3D-пирога».

Sony уверенно заявляет, что будущее трехмерных развлечений за ней: «За одну неделю более 83 000 пользователей скачали ТВ-спэшл Sports Illustrated Swimsuit 2011: The 3-D Experience Exclusive Sneak Peek». Глядя на линейку 3D-проектов, готовящихся к релизу, нельзя с ней не согласиться. Девятнадцать игр, поддерживающих технологию 3D, уже запущены. Еще одиннадцать ожидают своего звездного часа. Среди них Crysis 2, MLB 11: The Show, Mortal Kombat, MotorStorm Apocalypse, Ratchet & Clank: All 4 One, SOCOM 4 и Uncharted 3: Drake’s Deception.

Sony также сообщила, что 3D-игры – далеко не все, что она может предложить своим клиентам. Благодаря сервису PlayStation Network пользователи получили доступ к широкому списку 3D-фильмов и другому оригинальному контенту. Кроме того, компания очень гордится тем, что на данный момент PS3 является единственной системой, с помощью которой можно проигрывать диски Blu-ray. И это, как говорится, только начало. В будущем нас ждет еще больше «захватывающих развлечений».

Комментарии: 33
Ваш комментарий

А пк с блюреем их проигрывать не могут,ну да.

0

Блин, 3Д игра - это почти любая игра, в случае с фильмами не так сильно слух режет, а вот с игрой очень.

0

Молодцы, так держать! Уважаю Sony

0

sergeevroman1990 Пшел отсюда ящер.

0

ох говнеца то будет в этой теме

0

Какое 3d - им щас страну из руин поднимать надо всемя.

0

Ппц, цены блин по 600 игр за вонючию игру, а они еще этим гордятся, а школота ведётся и покупает

0

Игры в 3D давно уже доступны (для тех кто в танке) , для всех остальных плохие новости !xD

0

Да 3d игры еще играл когда был Quake 3 в очках от asus на ЭЛТ мониторе в низком разрешении. Щас тоже самое, только в Full HD

0

Бред... будет перспектива если научаться снижать нагрузку на глаза, а так в любом кинотеатре смотря фильм в 3ДЭ за сеанс снимаешь очки раза 3-4 ибо глаза очень сильно устают и то это на большем экране, а тут еще и приходится щуриться, чтобы высмотреть те же настройки в меню... такими темпами ослепнешь годам к 30

0

Play.Archer Это ты несешь бред. При просмотре 3D глаза получают ту же картинку, что и при обычном взгляде в жизни - каждый глаз свое изображение. От чего они могут болеть? Ты же не протираешь глаза 20 раз в день от того, что видишь окружающий мир объемным!

0

Немезис Хоть раз смотрел фильм в 3D? Или может в игры играл....

0

Play.Archer Аватар в Аймаксе подойдет? И обычный 3D-кинотеатр в моем городе. Усталость глаз можно объяснить двумя причинами: 1) в кинотеатре слабая лампа сзади экрана, из-за чего изображение слишком темное для поляризационных очков и приходится как бы всматриваться в картинку. Из-за чего собственно глаза и напрягаются. Нормальний кинотеатр, который не зажал на освещение, этой проблемы лишен. 2) в домашнем кинотеатре и очках нВидиа реализован шторковый принцип - тоесть каждый окуляр открывается/закрывается 60 раз в секунду. Вообще-то такая частота должна быть незаметна, но я пробовал в магазине - все-таки слегка мерцает. Вот в ситуации с этим методом глаза обязаны отдыхать.

0

Зрение садит это триДэ

0

Немезис тут похоже один из немногих кто шарит в технологии объемного изображения вы себе зрение сажаете куда активнее сидя в комнате совсем без света и смотря в яркий экран или например читая в темноте Sony красавцы и на страну деньги жертвуют и производство не тормозят...еще и расширяют)...,

0

Ох лол насколько же тупы некоторые посетители данного ресурса, пк для сони не конкурент она её вообще в счёт не берёт.

0

Преподобный Онотоле а где тут о ПК писали. Хотя тупость показал на 5 с плюсом.

0

LexaFlash Тему перепутал, теперь иди и соси дальше.)

0

Преподобный Онотоле Чё так грубо? ) А если по-серьёзному, то тут действительно о ПК ничего не сказано было кроме "ПК с блюреем тоже могут". Всё. А по теме. Как то и пох честно говоря на 3Д. У меня стоит итак телевизор 40', менять его на 3д только из-за стереоскопичности игр я не собираюсь.

0

А я с удовольствием поменяю свой 40" на такой же, только с 3D. ^^ Надеюсь, до конца года удастся это сделать.

0

Преподобный Онотоле спалился и уже не может выдержать что бы не написать какой-то бред а.к.а. ХУИТУ где про ПК ничего не говорится, а просто написали про достижения Сони в 3Д...

0

статья бред , половина "ожидающих своего часа" проектов не PS3-эксклюзивы :/

0

Titanius Anglesmith А вот меня жаба душит ни за что отдавать деньги.

0

JerelyMarleCrash 720р и 1080р обломись со своим бредом.

0

3d игры на ps3 идут в разрешении 576р

0

Если учесть, что PS3 в обычном режиме игры с трудом тянет в 720р, то для 3D придется требовательность ресурсов урезать вдвое, то есть качество картинки сильно ухудшится чтобы тянуть в 3D без сильных тормозов.

0

Я выше уже сказал что не в той теме написал.

0

Давайте рассуждать объективно - нынешние консоли просто не в состоянии показывать в 3D хорошую картинку. То есть для 3D происходит урезание графики, и в чем тогда смысл смотреть нехреново кастрированную картинку, зато в 3D?Ладно бы хрен с ним с этим 3D-режимом, да вот только ориентирование разработчиков на 3D заставляет их жертвовать и 2D-картинкой в некотором роде. Яркий пример - KZ3 по графике хуже, чем KZ2, а все из-за того, что Guerilla покромсала многие пост-эффекты, которые делали картинку очень мягкой, стильной, эффектной и замазывали недостатки графики. В 3D картинка была бы слишком мутной с ними, поэтому их вырезали, но почему-то и в 2D режиме тоже.

0

Давайте рассуждать объективно - нынешние консоли просто не в состоянии показывать в 3D хорошую картинку. То есть для 3D происходит урезание графики, и в чем тогда смысл смотреть нехреново кастрированную картинку, зато в 3D?Ладно бы хрен с ним с этим 3D-режимом, да вот только ориентирование разработчиков на 3D заставляет их жертвовать и 2D-картинкой в некотором роде. Яркий пример - KZ3 по графике хуже, чем KZ2, а все из-за того, что Guerilla покромсала многие пост-эффекты, которые делали картинку очень мягкой, стильной, эффектной и замазывали недостатки графики. В 3D картинка была бы слишком мутной с ними, поэтому их вырезали, но почему-то и в 2D режиме тоже. Технология еще не обкатанная и все.Но возможно в чем то ты и прав все-таки мощенки у консолей не резиновые.Возможно с приходом нового поколения консолей все будет ОК,но вопрос-когда???.Ждем вестей от сони

0