id Software в будущем будет работать с Wolfenstein и Quake

Все новое – хорошо забытое старое. Продюсер шутера Rage Джэйсон Ким (Jason Kim) намекнул на то, что в будущем студия id Software обязательно вернется к таким брендам, как Wolfenstein и Quake.

«У нас есть Quake. У нас есть Wolfenstein. Если люди снова захотят их видеть, мы не сможем им отказать. Мы изменили подход к разработке игр. Если можно так выразиться, сейчас мы прокладываем новый путь», – признался Джэйсон Ким в разговоре с журналистами на мероприятии, организованном Bethesda Softworks в преддверие выставки E3. Что бы это могло значить? Перезапуск обеих серий или полноценные сиквелы? Так или иначе, id Software пока только думает над этим, так что ничего конкретного.

Обе серии – Wolfenstein и Quake – последние несколько лет находились на попечении сторонних разработчиков. Когда id Software была независимой, она передала оба бренда во временное пользование Activision. Видимо, пришло время вернуть то, что по праву им принадлежит. Тем более, что сейчас студия входит в состав ZeniMax Media, которая владеет издательством Bethesda Softworks. Так что ничего удивительного в этом нет.

Напомним, в июне 2009-го года Джон Кармак (John Carmack) сообщил о том, что id Software будет разбита на три команды, каждая из которых займется конкретным проектом. В данный момент студия работает не только над Rage, но и над Doom 4. Дата выхода последней до сих пор держится в секрете. Поэтому предположим, что после релиза долгожданной четвертой части знаменитого шутера разработчики возьмутся за Quake или Wolfenstein, а может, за обе сразу. В любом случае, до Quakecon еще несколько месяцев – вряд ли id Software поделится своими планами раньше августа.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Pavel Zharnikov = 50% провокатор, 58% Капитан Очевидность. :)

0

Lawleit999, первонахи go nax* Супер, теперь я надеюсь сделают достойное продолжение Wolfenstein!

0

We want Quake! Wolfenstein uber alles! :D

0

HD ремэйк Quake II в студию , пожалуйста

0

Ещё не все деньги выжали с этих "брендов"... Чтож, посмотрим...

0

Какие уж тут сиквелы?У Кваки будет пятиквел,а у Вульфа - хрензнаетсколькоиквел )))

0

Я рад. Жду Дум 4 и Кваку 5

0

>>Вульфа - хрензнаетсколькоиквел ))) -Wolfenstein 3D -RtC:Wolfenstein -Wolfenstein:ET -Wolfenstein (ничего не пропустил).Война на срачном фронте все мозги выжгла?

0

Ну нифига wolfenstein и quake? Да я об этом мечтал! Правда хотелось бы чтоб вульф на rtcw была похожа а не на недавнейшее уг!

0

Мне так кажется дум 4 выйдет вообще года через 3-4, уж больно ни каких вестей об этой игре нет.

0

lohlol89 неправда,игра выйдет максимум в 2013 году.все нормально движется..зачем кидать косточку-инфу людям, когда скоро выходит рейдж и все внимание нужно на нее концентрировать? всему свое время

0

квейк 5? не думал, что до этого доживу ))) а серия дум увы себя изжила, даже не знаю чего они там придумать смогут, если только идейки из мэ2 загребут, иначе коридорный шутер пойдёт туда же откуда ид пытается сейчас выбраться, пока ждём рэйдж.

0

Ч удовольствием жду. особенно квейк =) Хотя идея Reacksheen с HD-версией quake2 тоже хороша. Но тогда уж и первого тоже )

0

не рикоминдую такие игры

0

Toasty рекомендую убиться

0

даёшь Quake 5. Неужели эт реальность!? Я уже и не надеялся...... эх, только бы не ребут, хочу сиквел!

0

"У нас есть Quake. У нас есть Wolfenstein. Если люди снова захотят их видеть, мы не сможем им отказать." Спасибо, не надо.

0

Qwenn мне не нужно такое говно ведь я играю в Crusis!!!!!

0

Сейчас у ID 4 команды: 2 большие (Rage и DooM 4) и 2 маленькие, размеров с одну большую (Quake Live и мобильные игрушки). Хотелось бы конечно чтобы сделали что-нибудь наподобие первых квак - с уровнями со сложной архитектурой, которые можно пройти за 15 секунд, а можно блуждать полчаса, толпы врагов и аптечки, а не сраный реген, и конечно ГРАФОН, но что-то в это слабо верится. Нет, я верю что игры будут хороши, это же ID ё-моё, но хороши другим. Наверное это и правильно. Мир изменяется, и мы вмес... все, хватит, я щас заплачу.

0

Toasty убей себя, Crysis игра хорошая, но с такой легендой как Квака рядом не лежала

0

А я хочу HD-римейк Quake I. Так как это единственный труъ-квейк в полном смысле этого слова.

0

Ну и нафига и, главное, кому сейчас нужны квейк или дум? Лично я соглашусь только на полное переосмысление обоих франчайзов. G.L.U.M.A. Так как это единственный труъ-квейк в полном смысле этого слова. Дабл фейспалм Жанр FPS после 10-ти лет развития и самоусовершенствования очень далеко ушел от первого квейка, и если ты этого не заметил, то я очень тебе сочувствую.

0

Golden Tooth полностью согласен. Время коридорных шутеров прошло

0

Reacksheen HD ремэйк Quake II в студию , пожалуйста Ты в гугле это набери, будешь сильно удивлен.

0

>>Ты в гугле это набери, будешь сильно удивлен. Говно в гугле.

0

хочу хочу римейк Return to castle

0

Wolfenstein Наиофигеннейший шутер(я имею ввиду первые части). С удовольствием проходил эти игры.

0

Надеюсь, с укрытиями и перекатами.

0

Quake wars с полной разрушаемостью окружения! Вот это был бы хит.

0

Golden Tooth , Дружище , я говорю о полноценном ремейке , а не об огрызке :) Чтобы всё было официально да как положено.

0

жду новый quake!!! самый лучший шутер на космическую тематику!!

0

Кул!!!Жду с нетерпением!!!

0

>>Вульфа - хрензнаетсколькоиквел ))) -Wolfenstein 3D -RtC:Wolfenstein -Wolfenstein:ET -Wolfenstein (ничего не пропустил).Война на срачном фронте все мозги выжгла? Мальчик!Ты о ком?Я не стал вдаваться в подробности,только и всего... а по поводу "войны на срачном фронте" - ты посмотри общее кол-во сообщений за всё время пребывания здесь,на ПГ и поймёшь,что не прав... поймёшь,осознаешь,покаешься и (будем надеяться) застрелишься )))

0

В 2003, если не ошибаюсь, году Кармак на QuakeCon озвучивал своё желание перенести Ку2 на мощности Doom 3 Engine. По его мнению, это было перспективное направление. Тогда дело заглохло (к счастью). Через 8 лет что - за старое взялись? Если забабахают ремейк Ку2 - у id совсем туго с идеями и вообще творческий кризис. Пощупаем Rage - можно будет сказать точно. А вообще есть ещё Heretic или Hexen (id же тоже лапу приложил) - переносим действие в современность, запускаем героя, например, на задворки Гарлема, трущоб Нью-Дели и тому подобных мест, даём посох в руки, любую мотивацию и ... :3

0

Burnoutman самый лучший шутер на космическую тематику!! А как же Mass Effect? :D

0

в будущем студия id Software обязательно вернется к таким брендам, как Wolfenstein и Quake. это ещё лет эдак 8-14 xD

0

Радует, хоть будет новый вольф и квака. +10

0

Toast Titan Ещё стоит не забывать что вульфинштейн 3д это лицензия на 2 стелс экшена родом из дремучих 80сятых.... zl_leshiy нормальные современные коридорные шутеры...Они существуют?...А хотя да Буллетсторм же... И это хорошо. Хочется побольше думообразных и Дюкообразных шутанов. Golden Tooth Прей 2 переосмыслили. От прея 2 осталась только собственно вселенная. Да и то осталась ли. Это даже не сиквел. это регенерация авто прицел, и не какой , почти не какой связи с первоисточником. BoogyBoy У Id есть ещё такие франшызы как: Dangerous Dave, Commander Keen, Rescue Rover , Shadow Knights, Hovertank 3D, Catacomb 3D.....Правда 2 из 6 франчайза мне неизвестны. Остальные мною горячо любимы, как и многими другими, кто в них играл.... Titanius Anglesmith Масс эфект это дейт сим с элементами сай фай экшена.

0

Titanius Anglesmith А как же Mass Effect? :D а mass effect это что шутер? я думал рпг :D

0

Burnoutman и не шутер и не эрпогэ...думаю, все таки мой ответ более точно охарактеризовывает масс эффект

0

MrOrangePCfun У Id есть ещё такие франшызы как Только это такая седая малоизвестная древность (кроме Коммандер Кина, переизданного через steam), что случись анонсы их ремейков - мало кто ухом поведёт. Hexen и Heretic - это уже больше 90-ые и прекрасная атмосфера оккультизма. RtCW по атмосферности тоже на коне. Ежели его воскрешать - то только как продолжение именно RtCW, без оглядки на остальные части.

0

главное чтобы перезапуск не сделали серий. А то будет ситуация как c DMC.

0

Ура! Хочу новый Quakenstein (Квакенштейн) (с)!!!

0

Жанр FPS после 10-ти лет развития и самоусовершенствования очень далеко ушел от первого квейка Скорее за 15 лет упрощения и деградации. Сравнить запутанные карты из первого Quake, с кучей закоулков, тайников, и современные: коридор - заставка, коридор - заставка...G.L.U.M.A. вообще-то похоже имел в виду, что Квейк настоящий, "готичный", собственно был только один, остальные просто использовали раскрученный бренд, никак к его вселенной не относясь. Night Reverrius Кстати первый квейк изначально задумывался как RPG, вдруг рано плеваться, а? Хотя мне его переосмысление тоже не нужно, солидарен.

0