Microsoft официально подтвердила разработку Windows 8

На недавней пресс-конференции в Токио корпорация Microsoft официально заявила, что операционная система Windows 8 выйдет в следующем году. «Окна восьмого поколения» будут «оптимизированы для работы с планшетами, персональными компьютерами и другой цифровой техникой вне зависимости от ее форм-фактора».

Генеральный директор Microsoft Стив Баллмер сообщил, что в данный момент «компания усердно трудится над созданием Windows 8». Несмотря на то, что Windows 7 сейчас находится на пике своей популярности и, надо сказать, еще долго там пробудет, работа над новой версией идет полным ходом. «К концу текущего года Windows 7 для персональных компьютеров достигнет отметки в триста пятьдесят миллионов проданных копий, – с гордостью заявил господин Баллмер. – Мы сделали все, чтобы удовлетворить потребности наших клиентов. Но это далеко не предел. Windows 8 станет намного шире и богаче своей предшественницы».

Слухи о том, что Microsoft работает над новой операционной системой, начали появляться в Сети еще в декабре прошлого года. Поговаривали, что с помощью Windows 8 корпорация надеется вернуть себя на передовую рынка PC-игр. Причин для принятия подобного решения вагон и маленькая тележка. Постоянно растущий спрос на онлайновые развлечения и вездесущий Steam, который давно заткнул за пояс сервис Games for Windows, – лишь некоторые из них.

Что ж, анонс сделан. Осталось дождаться полноценной демонстрации, ну а там видно будет.

Комментарии: 87
Ваш комментарий

ерст нах Зы: бот гавняк и не считается

0

Йопт на ка какой х*р я вин 7 поставил? Да вин 8 делается чтоб бабла собрать да и всё.

0

вот он обещающий конец света в 2012 году)))

0

вин 8 делается только планшетов.. главная фишка - управление пальцами, остальные изменения незначительны.. Так что владельцы вин7 могут расслабиться.

0

хех, а я еще на хр 2002 года сижу..

0

И что там будет, две новых картинки для рабочего стола? Нафиг она нужна, когда семёрка есть и отлично работает. Бабла опять хотят срубить

0

Сосни тунца сосни тунца троль

0

Ха ха ха, уже на торрентах билд хз сколько времени валяется мдеееееееееееее.....

0

loorin ещё говорили что ПУСК уберут

0

Акститесь нубы, первые сборки уже утекли в сеть http://viennaos.net/forum/topic_6250

0

Уместно только: Microsoft so slow...

0

Ну что, круто!!! Кому надо - купит, кому надо - останется сидеть на старой доброй ХР))

0

А мы не знали ППц к 2012 году запустят Скайнет и придет конец света

0

Интересно !Windows 8 ?А я только на Vista сижу к сожалению...

0

В реале же Майкрософт просто рубит бабло выпуская новые билды. Делает упор на красоту пытаясь заманить клиента. Но опытный юзер не когда не перейдет с той системы которая стабильно и безотказно работает.

0

это уже не новость, это уже старость))

0

у меня Windows Vista SP2 64 bit работает отлично и нах не нужна ни 7-ка ни 8-ка

0

Я бы скорее припомнил историю развития мейнстрим ОС от Микрософт, где, как мне кажется, идёт некоторое чередование: Win 98 — хорошо Win Millennium — ужасно Win XP — хорошо Win Vista — УЖАСНО Win 7 — хорошо коммент на хабрахабре

0

он не мейнстрим по мнению автора этого коммента, но ОС хорошая если идти по аналогии, то 8 будет плохая

0

может да, а может нет. выйдет увидим

0

PG поражает своей оперативностью

0

C приходом Вин 8 будем отмечать скоропостижную смерть консолей.

0

win me - ужасная винда, то по аналогии новая винда тоже должна быть ужасной судя по комментам на хабрахабре и называться windows 8 - doomsday

0

Lexus62 Каждый второй блин комом=D

0

с помощью Windows 8 корпорация надеется вернуть себя на передовую рынка PC-игр. Это хорошо. Радует, что про PC не забывают.

0

Ты про хрюшу глаголишь? и про неё в том числе,да хоть да же про висту. Windows 8 корпорация надеется вернуть себя на передовую рынка PC-игр Баян,который ходит со времён выхода висты.

0

Интересно, что они поменяют в интерфейсе... Тут уж если менять, то кардинально, так как в семерке на мой взгляд идеальное воплощение данного типа интерфейса.

0

Отлично. Только бы цену снизили.

0

Жан-Жак Доширак какая разница всё равно с торрента качнёшь и кряк поставишь

0

Lexus 62 еще забыл про Виндовс 95, Виндовс 95+, Виндовс NT и Виндовс Хоум Едишн.

0

Жан-Жак Доширак

Спойлер
0

Golden Tooth Война в Ираке уже почти как год закончилась.

0

боян , они подтверждали ~пол года назад

0

Вот только зачем выпускать ось за осью. У нехоторых до сих пор ХР стоит, не успели на 7 перейти, а тут на те вам 8. Семёрка то хорошей вышла. Смысла не вижу, но взглянуть интересно.

0

Corrosion Вот только зачем выпускать ось за осью ...с помощью Windows 8 корпорация надеется вернуть себя на передовую рынка PC-игр. *facepalm* З.Ы. А ещё слава калофдутии не даёт покоя. Ещё один конвейер запущен, господа

0

m1x_T1mMy Ага а война на Балканах 15 лет назад и что?

0

У самого стояли и хр, и Виста, и 7-ка (на которой и остановился). Все же выбор ОС зависит от РС, на который будет установлена. Скажем, у меня хорошая видюха, поддерживающая дх11. Так ни одна ОС, кроме 7-ки, не сможет использовать ее на 100%. Отсюда и выводы. ИМХО, если комп комп позволяет, то стоит поставить 7-ку. Работает стабильно. А по сабжу, было бы интересно взглянуть.

0

Юзал уже.. ту что в сети валяется. Ниче интересного. В семерке хоть работа с окнами удобная внедрена была.. в 8-й вообще ничего полезного. Баблорубиловка. )

0

А где комменты в стиле - "конвеер запущен" ?

0

Давлюсь от смеха. Вы тут сидите и чужие деньги считаете, а у самих поголовно стоят пиратские копии той же 7-ки или ХРени.

0

а у самих поголовно стоят пиратские копии той же 7-ки или ХРени. А у тебя? )

0

DeeMr Война в Ираке уже почти как год закончилась. Нихрена себе! О_о

0

KillerAlfa Stааl 25.05.11 12:11 З.Ы. А ещё слава калофдутии не даёт покоя. Ещё один конвейер запущен, господа Хрень полная эта 8. ХРень работает прекрасно и не дает загнуться. А связка ХР+7+Убунту = работоспособность всего на одном ПК. ;-)

0

У меня сейчас семёрка, работает всё хорошо, стабильно, без претензий. Надеюсь, 8 будет наилучшим вариантом, но хто его знает - может это будет очередная ужасна виста номер два...

0

Правильно, а то семёрка уже устарела.

0

FJhGB ну знаешь, устарела. ООООчень много людей сейчас сидят на XP, так что сэвэн ещё долго будет жить...

0

У Маек винда через одну хороша. Так что ждем Вин9.

0

Это смотря какой у тебя компьютер если слабый то понятно че ты так написал, если мощный, то скорее проблема либо в твоем железе, или в том что ты не чистишь его от вирусов

0

Андрей_89 O_O? Ты XP сравниваешь с 98 винтом? На 7-ке все прекрасно играется, мало того - поддержка DX11, что в данный момент немаловажно для игр. И да. Если тебе нужна система только для игр, и ты не можешь настроить систему (XP вообще настраивать не надо, а в 7-ке нужно отключать ненужные функции - биометрию например) - то XP хороша. Но повторюсь, только для игр до 2008-го года.

0

У меня семерка, все отлично играется и работает, на кой хер восьмая винда? Для красоты и понтов? Скоро эти Виндовсы будут выпускать как Call of Duty, раз в год...

0

Андрей_89 согласен. Не смотря на новые ОС, Windows XP самая распространённая среди пользователей РС. Да и потом XP проста и надёжна как калаш... Но тем не менее если выбирать из новых то я за Windows Vista, пусть она и требовательна к установке, зато для игр великолепна..

0

Я уже почти 2 года как перешел с ХР на 7 и переходить например на 8 совсем не хочу. 7 зарекомендовала себя отлично ,за эти 2 года я её ни разу не переустанавливал ,только чищу время от времени и всё работает как часы.

0

Windows 8!? БЛ*ТЬ! Я только хотел на семерку перейти, а тут опять га... ось новая! Опять семерку решили не доработать((( Хрюшу тоже(((

0

Интерестно какой будет виндоус 9

0

Господи ,что стадо баранов тут , в 8 правильно кто-то выше сказал , будет поддержка больших сенсорных экранов ,планшетов ,управление Кинектом и прочая вещь которая большинству здешних людей нах не нужна .

0

Корейцам тоже было интересно какой получится 9-ка у майков и они решили ее сами сделать и посмотреть. Вот ссыль на видео: http://habrahabr.ru/blogs/os/64407/

0

надеюсь хоть глючить меньше будит

0

Антон Городецкий Это не мейнстримы! читай внимательнее

0

Андрей_89 зависит не от оси а от характеристики ПК))

0

Надеюсь Windows 8 будет лучше 7-ки ибо 7-ка г0вно по сравнению с ХР ^__^ И вообще Майкрософт уже давно говорила о новой винде ,а назвала 8-ой только сейчас :( А ещё 3 месяца назад Макрософт сказала что новая Винда перевернёт всё и это будет самая лучшая (чуть ли не идеальная) операционная система для всего ! Не всё то Виндовс что виснет :)))

0

Как неожиданно! Я прям в шоке прям!

0

Поговаривали, что с помощью Windows 8 корпорация надеется вернуть себя на передовую рынка PC-игр Ждём Сапёр 2 и Косынка 2 :D

0

Windows 8 станет намного шире и богаче своей предшественницы Разве что шире в объеме бинарников и богаче багами. А вообще в мелкософте похоже мало сотрудников по айти-безопасности. Уже 2011 год а винда как была решетом, так ею и осталась

0

Андрей_89 На gog.com можно за 10 баксов купить многие старые игры, оптимизированные для запуска на семерке/свисте, в том числе 64-битных

0

На семёрку и висту старые игры не идут! Про Висту говорить не буду, ибо сидел на ней мало и особо игры не проверял. А вот на семерке сижу уже года два. Даже наверное больше. Не помню уже толком. И все игры на ней работают просто замечательно. Как старые, так и новые. Просто нужно, чтобы руки из правильного места росли. Тогда и никаких проблем в данной сфере не возникнет. Да и сама семерка меня радует. Глюков в ней нет. А у кого они есть, то советую обновить комп. На моем, далеко не самом топовом ПК, семерка работает просто идеально, как и все старые игры вместе с новыми на ней. Касательно новости. Что-то рановато они восьмерку выпускать собираются. Семерка не так уж давно вышла. А они уже следующую клепать принялись. Ну, это ихнее дело. Посмотрим что у них там в конечном итоге получится.

0

очередной гавновиндовз))

0

Когда выйдет, поступлю также как и с Windows 7 - запишу на болванку вместе с активатором!

0

не буду ставить когда выйдет, потому как на семерке у меня всё схвачено... Да я и на висте бы сидел, если бы она не "свалилась"...

0

На W8 перейду и это будет финальный мой переход.

0

Интересно будет посмотреть, но врятли станет каким то новым откровением...

0

http://www.playground.ru/blogs/other/20231/

0

Судя по ставящимся задачам операционка мультиплатформная, а значит 20Гб, которые занимает нынешняя 7 явный перебор, а этот пункт "другой цифровой техникой вне зависимости от ее форм-фактора" намекает на различные мобильные устройства, подливает оптимизма коопирация Майков с Нокиа, значит она встанет и на смартфоны.... Делаем вывод - Win8 это жестко порезанная Win7, отрежут кучу ненужного кода и продадут под новой маркой.

0

Я поставил Mac os X и больше про винду ничего слышать не хочу

0

Я пишу про видеокарты. Дело всё в том, что в некоторых играх не поддерживаются все 3 шейдеры DDR-3, такие например как Crysis-2 для видеокарт Geforce 6600,7900GS,GT,для Radeon2900 игра просто не будет запускаться. Так что школота вы должны Mumby на руках таскать за то что она до сих пор не прекращает поддержку XP и этих дрянных карточек. А кризис все-таки дурацкая игра. У XP sp-1 в этом году юбилей 10 лет исполняется с момента запуска.

0

Уже все знают. Утекло в апреле - мае несколько сборок Win8 - milestone 1, 2 и 3. Так что опять тормознули.

0

Windows 9 - Windows XP Revolution ). Конвейер запущен...

0

Мда, оказывается полно людей до сих пор сидит на древней ХР с кучей вирусов... Хватит прошлым жить, надо в ногу со временем идти. Надеюсь название сменят, а то Windows 8 как то туповато.

0

Надеюсь название сменят, а то Windows 8 как то туповато. конечно сменят, - Windows ВосемЪ

0