EA купается в прибыли, Battlefield 3 и Star Wars: TOR - самые востребованные игры компании

Ух, редкая картина! Electronic Arts, отчитываясь перед инвесторами за первый квартал этого финансового года (период с 1-го апреля по 30-е июня), не без радости объявила о том, что ей удалось увеличить потоки прибыли в свою казну. Отчетный календарный промежуток компания закрыла со следующими цифрами – 999 миллионов долларов в графе «доходы» (рост на целых 23 процента) и 221 миллион долларов в графе «прибыль», что более чем в два раза превосходит прошлогодний результат в 96 миллионов. Как же ей это удалось?

Очень просто – практически все игры EA перевыполнили норму. 65 процентов от общего дохода помогли сгенерировать PS3 и Xbox 360 – 653 миллиона долларов на двоих, рывок вверх на безумные 65 процентов. Особую благодарность EA выразила следующим проектам:

  • Portal 2 – более двух миллионов проданных копий. В эту цифру входят только коробочные издания игры. Если же приплетать сюда и продажи цифровых копий через Steam, то получится три миллиона.
  • Crysis 2 – вплотную приблизилась к трем миллионам проданных копий. Оригинальной Crysis отметка в четыре миллиона покорилась лишь спустя три года, так что здоровый рост – налицо.
  • Dead Space 2 и Dragon Age 2 – обе преодолели отметку в 2 миллиона проданных копий. И если для Dead Space 2 – это успех, то для Dragon Age 2 – результат довольно спорный. Как пример, Dragon Age: Origins спустя четыре месяца после своего дебюта достигла рубежа в 3,2 миллиона копий. Словом, сиквел весьма заметно отстает от оригинала. Поделом!
  • Battlefield: Bad Company 2 добралась до 9 миллионов проданных копий. Тут все просто замечательно. Особенно если прибавить 53 миллиона долларов, которые EA заработала, приторговывая контент-паками для Bad Company 2.
  • FIFA 11 – 15 миллионов проданных копий. Пометка – на бесчисленном множестве платформ, среди которых есть и разномастные мобильные устройства.

Будущее EA выглядит довольно ясным, светлым и радужным. Боссы компании заявили, что количество предзаказов на Battlefield 3 уже превосходит результаты Battlefield: Bad Company 2 примерно в десять раз.

Еще одна потенциальная курочка Ряба – это Star Wars: The Old Republic. Здесь численность предварительных заказов вообще феноменальная. The Old Republic является самой «востребованной» игрой за всю историю EA, число людей, выразивших желание отдать денежки за игру, превосходит даже аналогичную армию поклонников Battlefield 3. «Старая Республика» без малого поставила рекорд по количеству предзаказов.

В связи с чем EA заявила, что The Old Republic легко сможет выдержать огромный наплав игроков – у издательства все ходы просчитаны, новые серверы, вместительные и поддающиеся «масштабированию», не заставят себя долго ждать. При этом The Old Republic будет вполне достаточно и полумиллиона подписчиков, чтобы окупить все затраты. А если игра доберется до показателя в полтора-два миллиона воинов, то огромная сумма денег, потраченных в свое время на покупку BioWare, в кой-то веки будет отбита. Ну а в глазах EA приобретение канадской студии официально получит статус успешной и даже прибыльной авантюры.

Комментарии: 107
Ваш комментарий

Поздравляю компанию! Пусть и дальше радует нас отличными играми!

0

Словом, сиквел весьма заметно отстает от оригинала Это точно. А так, ЕА молодцы

0

вообще малацы! у котика батхерт! у еа игры хотя бы в общем нормальные!

0

Сиквел DA просто ужасен ярый фанат это серии, но не смог осилить это говёноё продолжение оно просто ужасно.

0

И все игры с циферкой 2,что интересно ничем не лучше оригиналов,за исключением разве что Portal.

0

Just for loolz Лол ПеКа гейминг жив - это как умер, только разлагается.

0

ha11a Это так же, как гуф жив?

0

ну а сейчас выдет код мв3 и все офигеют от его продаж.мне кажется она получше будет по сравнению с блак опс

0

Ого, ну что тут сказать... Электроники просто молодцы... Оригинальной Crysis отметка в четыре миллиона покорилась лишь спустя три года Ну если учесть тот факт, что оригинал был экзом для ПиСи... А продолжение на основных трех платформах... Ну а в целом... Dead Space 3 жду... Не знаю, будет или нет, но я буду ждать... xD Хоть до скончания времен...

0

Just for loolz Да типа того у ПеКа доля в этом всём 500000 тысяч максимум.

0
0

Все игры кроме дедспейса полное гавно. Грёбанная эпоха сиквелов

0

Все игры кроме дедспейса полное гавно. Грёбанная эпоха сиквелов

0

Молодцы, что сказать, прибыль есть не особо наглеют как КотЭ... интересно а после бф3 следует ждать продолжения?

0

Портал 2? ЧЗХ? Даже на пегачике написано, что издаетль валвы.

0

А ну ещё БФ рулит ) Но остальное гавно )

0

_mass effect_ Я тут погуглил и узнал, что еще с 2005 года EA игры Valve вместе с ними издаёт. Но учитывая что лого EA даже на коробках не указывают, они просто забирают часть прибыли Valve.

0

Сотонеющий tichka остальное гавно для вас,толстый троль.

0

IDK91 Ты какой то гей. При чём тут троллинг. Я сказал что все игры кроме дедспейса и БФ я считаю полнейшей хернёй. Так что сосни за пятачёк

0

Сотонеющий tichka считать остальные игры херней может только недалекий человек.

0

Так не честно ЕА пользуется читом <<Максимальное количестов денег и прибыли>>.Вот вам доказательство <<отчетный календарный промежуток компания закрыла со следующими цифрами – 999 миллионов долларов>> 999 милионов если не ошибаюсь такое только с помощью кодов можно сделать

0

у ЕА хорошие игры что уж и говорить. Все самые успешные проекты этого года все от ЕА.

0

Star Wars: The Old Republic. Здесь численность предварительных заказов вообще феноменальная. The Old Republic является самой «востребованной» игрой за всю историю EA, число людей, выразивших желание отдать денежки за игру, превосходит даже аналогичную армию поклонников Battlefield 3. Задроты атакуют. Медведу срочно надо финансировать игру "как World of Warcraft".

0

Уау,не дурно!!!ДА здравствует EA!!!

0

Мне если честно всё равно,главное хорошие игры,за которые хочется отдать деньги...да и ещё Котик,Call of Duty омно!!!Батла это шедевр "надеюсь"

0

BLooDY_JoKeR Код омно???Какая игра такие продажи!!!

0

Portal 2? автор новости описался?

0

Portal 2? автор новости описался?

0

Silent Shadow Вот именно что это показатель качества...Так как он не раз приносил столь большую прибыль,можно было бы оспорить если он всего разок так распрадался бы,но это уже не в первый раз!!!Да и минусов в ней нет кроме как графона(хотя для некоторых это минус)лично он мне нравится,симпатичную картинку выдает!!!

0

Я ваще за нфс, стар варс, бф, и первый драгон едж.

0

Albero КоД сейчас превратился в ежегодный конвейер для выжимания бабла. По-настоящему хорошие игры проваливались в продажах и плохими их поэтому называть не стоит.

0

Пофиг на BF 3 и SW жду только Mass Effect 3

0

А ПеКа то неплохие деньги приносит, однако. Молодцы чо. Кажись ЕА стал оплотом пекарей. Скоро может и платформа оживет.

0

Albero Продажи - не показатель качества. Есть много отличных игр, которые провалились в продажах. Есть много трешака, который покупают, причём оценки у этого трешака соответствующие (соответствующие трешаку, разумеется). Лично для меня самая большая загадка заключается в том, почему у КоДа ТАКИЕ продажи (не 5 миллионов, не 10, не 15, а больше 20-ти). Есть много шутеров куда лучше "колды", но с тиражами в 2 и более раз меньшими.

0

Рад за ЕА, молодцы что тут еще добавить то)) на The Old Republic сам хочу сделать пред заказ, жду ЗП)

0

Silent Shadow Я не говарю что игры которые плохо продаются они плохи...Я лишь подметил то что,если она была бы плохой она не была бы столь востребованной...Да и я бы не сказал что это конвеер...Хорошую игру можно замутить за 2 года,как раз это время тратят разрабы на разработку,а с приходом 3-ей студии у них больше будет времени!!!

0

Ну да , из этих брэндов (БФ , ЗВ) выжимают последнее , только америкосы и фанаты на это покупаются до сих пор . А вообще ещё рано что-либо утверждать , много игр ещё впереди .

0

А Боби Котик таки взял в ротик. БУГАГАГАГАГАГАГА

0

Лично для меня самая большая загадка заключается в том, почему у КоДа ТАКИЕ продажи все просто бро,люди любят пострелять пиф паф. ололо пыщь пыщь+спецэффекты как у Майкла Бэя в Трансформерах. вот на это люди и ведутся. я собственно и не против))) люблю большие БАБАХИ!

0

Titanius Anglesmith МОЖЕТ ТЕ ШУТЕРЫ КОТОРЫЕ ДЛЯ ТЕБЯ ТАК ХОРОШИ ,НРАВИТСЯ ИМЕННО ТЕБЕ И ЕШЕ 2 МИЛЛИОНАМ,А код 25 милиионам???!!!Лично для меня лучше шутера нет имхо!!!

0

Portal 2 игру делали Valve,а издатель EA http://news.playground.ru/32407/#comments

0

Хорошим играм и пираты нипочём.

0

ha11a, да уж парень возьми калькулятор в руки и посчитай если на консольки в среднем на каждую выходит 326млн то на пк + добавим мобильные устройства (из перечисленного только 2 выходили на мобильных девайсах) 346млн и кто же мёртв и разлагается по твоему ?

0

IDK91 Подобных шутеров (коридоры + пиротехника) полно. Я не говорю, что если шутер сделан по такому принципу, то он сразу же является дерьмом. Просто я не понимаю, что такого особенного нашлось в КоДе, что на него дрочат 22+ млн. человек? Alberto Что же в нём "лучшего"?

0

Titanius Anglesmith Динамика ,экшен,темп,зрелишность...Это самые сильные качества шутера...Шутер не должен напрягать,но тем временнем должен быть интересен...Это все есть у КОД!!!

0

Желаю следующему проекту Квантиков умопомрачительных продаж ^__^

0

ага, пытаюсь второй день предзаказ Bf3 оплатить и выдает сообщение "Ошибка сервера К сожалению, в настоящее время у нас возникли технические неполадки. Ошибка: SYS_000006" просрут все бабло такими темпами

0

что такого особенного нашлось в КоДе, что на него дрочат 22+ млн. человек? он лучший из всех шутеров типа:коридор скрипт БАБАХ! какой шутер такой же современный такой же простой и такой же понятный простому американскому геймеру?

0

Albero Это всё есть и других коридорных шутеров, но их не покупают 22+ млн. человек. IDK91 Есть, например, Bulletstorm, Medal of Honor 2010, Killzone, Vanquish, Gears of War, BF:BC2 (сингл) - коридоры + спецэффекты, динамика, зрелищность.

0

Titanius Anglesmith НАПРИМЕР БРО???

0

Странно. В 2006 году я ненавидел ЕА, а тут почему-то мне даже стало приятно. Хотя кроме портала и дед спэйса у них еще ничего путного в этом году не вышло.

0

Поздравляю ЕА! А Котик то SOSNOOL!

0

Titanius Anglesmith Bulettstorm правда хорош,но атмосфера не та как и в KillZone,Медалька была очень ужь нудной,и медленной...Разрабы пытались передать чувсто солдата оказавшися на войне,но этим нытем и погубили всю игру,персонажи были не запоминающие,не имели собственного характера,а миссия в горах где миллион против 4 ,добила игру контрольным выстрелом...А в БК2,ПРОСТИ УШЬ ПОЛНЕЙЩИЙ ШЛАК!!!

0

Ну мне кажется Сall of duty была одна из первых в жанре шутеров,которая полюбилась народу,а наработанные клиенты навряд-ли куда то уйдут...Лично для меня любимая колда была первая MW,лично я в восторге от неё...но что началось дальше...5 часть опустим,ну или 6 если брать консольную версию...6 неплохая...Black ops мне очень не понравилось,по многим причинам,тоже лиценз брал...просто поиграв в батлу это как капля свежего воздуха для меня!!!в новой части калды,будет сервис для избранных(то есть плати деньги и наслаждайся игрой)а другие пусть облизываются...навряд-ли дети смогут себе такое позволить...и сколько подписка на этот сервис стоить будет неизвестно!!!вообщем батла изменилась,и показала "зажравшимся"что нужно тоже немного напрягаться!!!а не почитать лавры,и сосать денег из людей,их нужно в начале заработать...в общем это противостояние батлы,и калды мне кажется принесёт только лучшее игровой индустрии!!!

0

Я рад за ЕА. Эктвижен в топку.

0

Сall of duty была одна из первых в жанре шутеров,которая полюбилась народу Ньюфаг в треде

0

Не думал что эта "старая република" будет первой по предзаказам, хотя ММО же... P.S.:Лучше бы сделали третий кнайтс оф зе сами-знаете-что, а не эту поебень для задротов =/ (да, до сих пор негодую по этому поводу)

0

Причём здесь PORTAL 2? У него ведь издатели VALVE!

0

> BLooDY_JoKeR > будет сервис для избранных(то есть плати деньги и наслаждайся игрой)а другие пусть облизываются...навряд-ли дети смогут себе такое позволить... Не сравнивайте западного игрока, в т.ч. западного ребенка, с нищим постсоветским. Игра делается западом для запада, а там, десяток евро вообще не проблема, даже для детей.)

0

[IDevIL http://www.playground.ru/games/portal_2/ Написано, цитирую: Сайт игры: www.thinkwithportals.com Разработчик: Valve Software Издатель: Valve Software Издатель в России: Buka Entertainment На офиц сайте о ЕА тоже ни слова... добавил позже: АААА Прошу прощения, твою ссылку не заметил... Действительно ЕА издавала Портал 2.... Я и предположить не мог.... теперь понятно

0

вы ее еще поздравте подарком в несколько мл-ов рублей лолки

0

идиоты, коробочные вальв выпускает еа это еще с л4д или даже с оранж бокса.

0

для Dragon Age 2 – результат довольно спорный. Как пример, Dragon Age: Origins спустя четыре месяца после своего дебюта достигла рубежа в 3,2 миллиона копий. Словом, сиквел весьма заметно отстает от оригинала. Here comes the great justice! Съела, Bioware, со своим расширением целевой аудитории? SuperheroM ЕА занималась дистрибуцией консольных версий. Она так делает еще с Orange Box. Правда, теперь, когда они со Steam на ножах, думаю, этого уже не будет.

0

Заметьте оба проекта приходятся в основном на пк аудиторию. А то что республика побила рекорд по кол-ву предзаказов говорит о том что пиратства на пк нету.

0

Нью фаг в треде-это что значит??? Не сравнивайте западного игрока, в т.ч. западного ребенка, с нищим постсоветским. Игра делается западом для запада, а там, десяток евро вообще не проблема, даже для детей.я не согласен немного...да 10 евро немного,но не все же богатые даже на западе...и вообще я просто реально не пойму за что отдавать???а то что колда и её разработчики обленились это факт!!!это то же самое что иметь много денег,и сделать дорогую пиццерию.красивую,с хорошем оборудованием,но делать не вкусную пиццу!!!и дурить покупателя,наврядли они,ты,я оценим это по достоинству!!!

0

Почему такая ненависть к Activision ??

0

мои 300 баксов улетели в копилку EA - 2 коллекционки SW:TOR.

0

Alberto_Del_RIO Потому что они нагло любят доить своим калом, ничего нового, но прибыль есть и им насрать на то что мы хотим.

0

Непонял, а портал что там делает, он к еа никакого отношения неимеет

0

Я злой разбойник бармалей Издатель еа

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

крузиз 2 батя грит малаца хорошо сделали

0

Недра Чили-лишь бы что то ляпнуть...я не мало об играх знаю,ты наверно понял мою мысль,как тебе было удобней...а знание сленга,не делает тебя умнее...

0

за миррорс эдж надеюсь возьмутся

0

BLooDY_JoKeR Ты просто чушь про код сморозил. Певрым шутером, полюбившимся народу, был дум 1. Такие дела..

0

ha11a Идиот. ВС2 на РС продался только 3.2 млн копий. Какие 500 тысяч всего... Ну и новость нереально доставила. Успех Кризиса 2? Они только счас в плюс вышли. Да и то, у первого Кризиса 4 млн только на РС, а у второго на трех платформах ещё и трех лямов нету. Это дикий слив, а не вин. На РС вобще жалкие 400 тыс.

0

Недра Чилисравнивал код,и похожие на него шутеры!!!Doom как то не вписывается в эту категорию...так что вот так!!!просто не разъяснил!!!

0

был-бы я их акционером, то-же радовался-бы. а так мне в принципе всёравно, радует только то что, если у компании будут деньги и большая прибыль, от этого игры только лучше станут. как батла например, не то что код одинаковый, ничего не меняется,даже патроны в рожке не захотели рисовать, это лишняя копейка, а зачем школота всё сожрёт. и люди, вам не наплевать какая платформа сколько денег приносит? может я чего-то низнаю и ha11a процент с консольных продаж получает? ай неа, он ведь аналитик ЕА, лоллище.

0

Alberto_Del_RIO Почему такая ненависть к Activision ?? Потому что она не делает игр.

0

Гады вы. Скриншот похоже из Knights of the Old Republic. У меня аж челюсть отвисла, думаю - неужели?

0

Ну конечно, когда такие прибыли, то игры по Поттеру можно делать на ноутбуке на коленке в кинотеатре во время сеанса.

0

как только появится предзаказ мэ3, она войдёт в тройку. хотя её давольно реальные отншения в игре, могут конкретно подмочить продажи ))) а воообще будет смешно, если биотвари провалят стар варс, ибо много на эту игру возлагают, все кто купил коллекционку держите кулочки, чтоб было всё то, что вам биотвари с иашкой наобещали, а как они обещать умеют все знают.

0

Остаётся надеяться, что "элекроники" не опьянеют от алчности и не начнут ради денег поганить игры. Хотя...

0

zl_leshiy Бред. Они знают свое дело и они выложаться на все сто, никакого провала не будет, это видно уже сейчас.

0

Очень даже не плохо,надеюсь продолжение этих игр уже не за горами.

0

Fanderman Они знают свое дело Ну-ка, ну-ка, а какая у Bioware была последняя игра? Как-как? ДА2?

0

EA молодцы, чет у них бабла дохера, может поделятся )

0

Fanderman ага знают, особенно просле своего успешного да2, неизвестно чего там ещё будет, а онлайн моргов хватало и сколько на плаву осталось кроме вов?

0

zl_leshiy Они могут сделать хорошо если захотят. 3 часть масс эффекта будет эпическим завершением лучшей космической ролевой игры - напортачить невозможно, уже виден успех игры, судя по роликам.

0

да... EA самые крутые. и почти все игры у них классные

0

Тут можно только поздравить EA так держать ребята, не останавливайтесь.

0

Рад за них, хоть и не фанат шутеров. Главное чтобы ребята особенно не расслаблялись, но и не давили сроками на розработчиков.

0

Все это не к добру, денег все больше, коридоры все уже.

0

Это хорошо, главное, чтобы игры оставались на хорошем уровне

0

> BLooDY_JoKeR > я не согласен немного...да 10 евро немного,но не все же богатые даже на западе... Ну, 10 евро это две с половиной пачки сигарет. И не в богатстве дело, вы несколько не понимаете западный уровень жизни и то, что я пытался донести.) А если у людей нет денег, они не покупают компьютеров и консолей. В РФ и иже с ней вообще странно все, тут, если у тебя есть, к примеру, третья Соня, тебя какая-то огромная часть считает богатым. На западе, если в семье несколько консолей и ПК - обычное дело, в этом нет ничего особенного, особенно для молодой семьи. Пардон за тавтологию.) Я не совсем разбираюсь в вашей стране и сравнение будет, отчасти, глупым, но представьте все евро цены для себя в рублях. Примерно поймете, что все эти цены означают для западного игрока. Т.е., к примеру, хотите купить для DiRT3 Форд Ескорт за 1.99 рубля - дорого? Или для BFP4F купить новое оружие, вложив 10 рублей или, к примеру, купить для какой-нибудь игры дополнение за 9.99 рублей. Так ли это все дорого?)

0

Прочитал новость и пробил дикий смех. Все консололо натужно утверждают что Пк убыточная платформа... Но если уж на то пошло то Пк оторвало куш поболе чем Хящик или ПиСитри по отдельности. ТАК ЧТО СОСАТЬ!!! И да очень порадовало что БФ3 уже набирает обороты что бы котик со своим кодом загнулся нах достали уже.

0

Inteprio 27.07.11 15:50 -------- И все игры с циферкой 2,что интересно ничем не лучше оригиналов,за исключением разве что Portal. Нееее товарищ, провальные игры (или на 95% отличающиеся от оригинала) идут с цифрой 3. Fallout, Diskiples, Gothic, CoD, Dungeon Siege. Вот это точно провальные и лажовые игры (по сравнению с пред. частями). Так что ждём Ведьмака 3 (на 95% сделанного для консолей), Ризен 3 (хотя второй ещё не вышел, но уже попахивает консольщиной) Портал 3. Ах да Battlefield 3 :D :D :D Сможет ли игра ГИГАНТ не наступить на грабли цифры 3!!!!!!!!!

0

опа опа и что ? Снова Война Компаний на этот Раз EA Games Пытается Взять Деньги у LucasArts Entertainment Ни Х.Я не Выйдет !

0

Жду SWTOR предзаказ не делал,подожду обзоров и отзывов,посмотрим что выйдет из игры.

0

Battlefield: Bad Company 2 добралась до 9 миллионов проданных копий. Чего? Бред.

0