на главную
об игре
Borderlands 2 17.09.2012

Borderlands 2 - новая информация

Первый тюк с подробностями, освещающими нутро недавно анонсированной Borderlands 2 (PC, PS3, Xbox 360), благополучно добрался до всемирной паутины. Подписчики Game Informer получили сентябрьский номер журнала и уже успели «по верхам» ознакомиться с содержанием раскидистого двенадцатистраничного превью игры. Вся самая интересная информация – ниже по тексту:

  • В гараже Borderlands 2 появится много новой и в меру разнообразной техники, как для одинокого охотника за головами, так и для четырех бойцов и при четырех (!) сиденьях. Об одном старом и разбитом багги можно смело забывать – даже у бандитов тут имеются собственные машины, специально модифицированные для разбоев, грабежей и пальбы по странникам.
  • «Скарбовая» часть игры разнообразится за счет нового элемента под названием «эридиум» (eridium) – его можно использовать для улучшения оружия, а также в качестве ходовой валюты, которая позволит приобрести самые мощные образцы вооружения, находящиеся на Пандоре. За обычные деньги их не купишь.
  • Четверка героев из первой части Borderlands вернется в сиквел. Но! Поиграть за «старичков» нам не позволят, так как все участники квартета имеют статус контролируемых искусственным интеллектом NPC.
  • Gearbox Software полностью переработала оружейную систему в Borderlands 2. Старые пушки были сданы в утиль, теперь у каждого производителя оружия будет свой «стиль» и, если можно так выразиться, «индивидуальность» – соответственно, стволы от разных фирм не будут похожи, как две капли воды. Вдобавок мы сможем обвешивать свои любимые и смертельные куски стали разнообразными стикерами и прочими побрякушками, позволяющими «улучшить» того или иного огнестрельного друга.
  • Искусственный интеллект, как и обещалось, поумнеет, число тактических маневров в черепной коробке врагов увеличится, что позволит им гораздо лучше ориентироваться в пространстве и взаимодействовать друг с другом, не сталкиваясь лбами ежесекундно.
  • Ролевая сторона игры останется верна оригиналу. Число классов персонажей пока хранится в тайне, но разработчики уже подтвердили, что развивать героев мы будем с помощью трех веток с умениями.
  • Того самого здоровяка с густой бородой и сломанным носом зовут Сальвадор. Его класс – Gunzerker. Это гибридное словечко образовано путем вольного слияния Gunner (пулеметчик) и Berserker (берсеркер). Уникальная способность Сальвадора заключается в том, что он может стрелять одновременно из двух пушек – не важно каких, двум его мускулистым рукам все по плечу.
  • Сюжетные миссии прибавят в плане интересности и динамичности. Как пример, если вы провалите какое-нибудь задание (скажем, не успеете вовремя спасти важного человечка), то игра не заставит вас проходить все заново, а напротив – сменит курс повествования, подстроившись под вашу «неудачу».
  • А теперь – поговорим о более мелких деталях. Болтливые клэптрэпы обязательно засветятся в сиквеле. Судя по намекам разработчиков, кооператив на четыре персоны успешно перекочует в новую игру. Главные герои станут более разговорчивыми и будут чаще перекидываться фразочками на манер выживших из Left 4 Dead.

Словом, нам уготован вполне стандартный по меркам сиквелов паек, состоящий из старых, проверенных временем механизмов и элементов, которые за два пролетевших года возмужали, увеличились в размерах и кое-где подверглись переделкам.

Выход Borderlands 2 запланирован на следующий год.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Ferrari F1 Как всегда долб**б нах. По сабжу. А собственно, что реально нового-то?

0

Ээээ, эридиум. Персы. Оружие. Тачки. Улучшенный АИ... Дальше перечислять?

0

Стоит добавить замену не только оружия, но и его деталей, чтобы можно было собрать свое полностью уникальное оружие из найденных в путешествиях и разобранных стволов. В остальном - все весьма радужно, первая часть была неплохой игрой, поэтому достаточно просто добавить побольше мелочей (побольше умений например).

0

А я первую часть недавно прошел и уже скоро вторая, круто.

0

Отличная новость! Особенно нравится про тачки, ато в первой части кроме 1го багга (ну, не считая DLC) было маловато)

0

Надеюсь хоть во 2 части будет вменяемый сюжет и достойная концовка...

0

Ferrari F1, ты кончил от этого? Или у тебя судьба сидеть на пг и ждать новости чтобы быть 1-ым?

0

Первая игра была классной...какой то стиль у нее был...пару раз проходил.рад что выйдет вторая...но не уверен что она будет такой же классной...обычно меня разочаровывают сиквелы

0

Чет я не понял,когда анонсировали игру была написана дата выхода 2013 а теперь 2012

0

отлично! жду с нетерпением. Кооператив первой части понравился. P.S. Интерестно а кто будет писать саундтрек для второй части?

0

Ну на первый взгляд очень нравится. А кооператив наверно станет намного интересней, хотя и в первой довольно таки затягивал. Очень жду и очень боюсь - чтобы не испортили :)

0

Что то я стал замечать, какая нибудь статья выйдет так сразу какие то говно начинают писать что они первыи,вторые etc. А по теме Новость обрадовала скорей бы геймплей показали

0

Ждем с нетерпением. AtomicAcid Просто ненадо завидовать чужому счастью и все будет ОК. З.Ы. 17 нах!

0

Порадовала инфа. Теперь ещё больше не терпится поиграть.

0

а че,очень даже ничего,однозначно ждем

0

SCRYPT Да ну,наоборот лучше.Зачем еще раз теми же персами играть?

0

ну не плохой так наборчик получается!

0

Хм... Неплохо, весьма неплохо. Теперь жду игру.

0

Впервую не играл а вторая вроде ниче

0

Ого, как оперативно! Обычно новости тут появляются с запозданием в неделю.

0

Мега толстый форумный троллололо Borderlands можно гамать по прямому IP? Установлю тогда ещё раз, и братана заставлю... P.S. вот и инфа про тачки...теперь жду ещё больше, надеюсь инопланетные пушки оставят...

0

Надеюсь сделают так же много оружия как и в первой части и наконец исправят управление машиной.

0

Хорошая новость,жду игру.

0

надеюсь, управления транспортом не будет таким калечным как в первой части

0

А я вот как раз с другом в коопе прохожу первыю часть. Клевая игрушка. 2 часть не помешала бы:)

0

garthak До великого Макса - воина дорог *Бордюру* далеко.

0

опять срач..таких нада банить по теме : звучит вкусно

0

Рейдж и Бордерленд похожие игры, но сравнивать их не нужно. они как бы сказать на разную тему, хоть составляющие гемплея и похожи

0

Кому не нравится игра иди те куда подальше!!!!

0

StormX07 вы таки жирнющий тролль

0

Spixa +1 аахааххахаххаахаххах

0

Надеюсь не будет такого, что патроны критически кончились на всё оружые убив всего четырёх врагов третего уровня сложности из 30 как это у меня случилось в первой часть...там то я и закинул эту игру)

0

vovantheone ты сам то понял что сказал

0