Японские аналитики предсказали будущее PS Vita

Sony так до сих пор и не сказала, сколько копий новой портативной консоли PS Vita она «хочет» продать до конца этого финансового года. А вот прозорливые аналитики напротив – не стали стесняться и на днях поделились с народом своими дальновидными прогнозами.

Экстрасенс японской компании SMBC Nikko Securities Кадзухару Миура сообщил, что по его прикидкам PlayStation Vita разойдется по миру к марту 2012-го года тиражом в 2,5 миллиона копий, а продажи игр для консоли достигнут отметки в семь миллионов копий.

Предсказание не самое оптимистичное, прямо скажем. Та же 3DS при явно задранном ценнике довольно быстро перевалила за отметку в 4+ миллиона проданных копий. Однако Миура-сан отмечает, что во многом все будет зависеть от стартовой линейки проектов PSV. Если интересных игр будет мало и Sony не удастся склонить на свою сторону главных издательских бизонов, то 2,5 миллиона – это даже неплохо. Особенно если вспомнить, что Sony будет терять деньги на каждой проданной PS Vita. Пусть и не так много, как во времена запуска PS3, – японский аналитик оценил потери Sony в пять тысяч иен с каждой проданной PS Vita. К марту 2013-го года эта цифра должна сократиться до двух с половиной тысяч, а общие продажи – составить 8,5 миллионов проданных консолей.

Словом, все в руках Sony, которая может запросто «выстрелить» новой охапкой ААА-проектов для PS Vita уже завтра – на своей пресс-конференции в рамках GamesCom 2011.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

вот зачем нужна эта вита? для ультра-задрота, который даже на улице не может без игр прожить?

0

вот зачем нужна эта вита? Для школоты

0

жирным детям богатеньких родителей

0

гавно с ноу гамазом, но подростки всё равно сожрут

0

Для школоты? Уххх, да ты ее защемишь у нее наверно, да? Опасный... Она для всего, музыки, фильмов, общения , отдыха, развлечения, и т.п.

0

Я бы купил, часто уезжаю в другие города, а в дороге делать нечего, неплохая шутчка. Но я лучше подожду IPhone 5 ^_^ Там вроде бы будет проц. от IPAD 2, на нем ничего так игры. Да и FlashPlayer скорее всего будет.

0

3D-Wesker В клуб бы сходил, штоле, а фильмы можно и дома на диване посмотреть.

0

Uolitter Я не про домашнюю обстановку.

0

Гeральт из Ривии не будет 3D-Wesker школьник спалился,дневник с черепом уже купил?

0

addibos Уже есть неоф. поддержка FlashPlayer.

0

addibos ох, блин, да, как ты угадал? Я же вроде в мэйле написал мне 19, блин как же я спалился. Дневник да, с такой тачкой классной бугатти вейрон. У меня такая будет, почти накопил.

0

и сколько же ты мне лет дашь? Ато врать не хорошо.

0

Обязательно куплю, нищиёбы проходят мимо.

0

14-15(в мейле у меня в это возрасте тоже было 19,не показатель) Гeральт из Ривии Я про это знаю,но судя по тому как ты написал ты имел ввиду что официально она будет добавлена

0

Очень жду PSV. Надеюсь Sony не подведет и хорошенько наварится на своей новой портативке.

0

Пикаброды набежали

Гeральт из Ривии Я дам лет 14-13.

Сначало идёт меньшее число, потом большое.

0

addibos мда... интуиция у тебя плоха) И 19 я не ставил, прибавь к своему последнему показателю 2 и узнаешь мой возраст, так-что, как это не прискорбно , ты слился( И в мейле меня нет)))

0

Troу Они яростно ненавидят Sony и PSV в частности, но при этом уже давно откладывают с завтраков и промывают родителям мозги.

0

addibos Да, я имел в виду оф. анонс, ну поживем - увидим. Apple ссылалась на сильную нагрузку на процессор при использовании Adobe Flash Player. Теперь, когда у IPhone будет стоять 2х ядерный проц., думаю, что таких проблем возникнуть не должно.

0

Я надеюсь запилят графон как в круизе

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Troу Я написал сначала 14, но подумав, понял, что 14 это максимум, и приписал еще 13 ;)

0

Яблодрочеры набежали. Считают Ipone игровой платформой.

Гeральт из Ривии :ЛадноФейс: 3D-Wesker Да, конспирация, все дела.

0

Troу тссс это заговор, как бунт, сечешь, да?

0

Troу

&feature=player_embedded http://iphonegui.ru/game_for_iphone/854-fast-furious-5-official-game-v100.html

Плохие игры? Есть еще море отличных игр на iOS, просто ты видимо не играл в продукты от Apple никогда :)

0

3D-Wesker Каждым своим сообщением ты мне говоришь что я не прогадал с возрастом

0

Гeральт из Ривии В сравнении с линейкой игр на Vita, не иллюзорное говно! Там же все издатели практически подписались на создания игр для неё. Кстати Nova ничего, да. :)

0

Гeральт из Ривии На серьезные проекты они не тянут. PSP и PSV-игровые приставки(хоть и портативные). Iphone, Ipad, Ipod по уроню игр находятся между приставкой и телефоном. Это я говорю как обладатель Iphone 3G[S].

0

Неплохо. И цена радует: $249.99 Troу Считают Ipone игровой платформой. Согласен. Назовите 5 достоиных игр на iphone, которые могли тягаться бы с играми для psp.

0

addibos , самоутверждение всегда лучше для себя самого, да

0

Troу ozon671games Вы слишком многого хотите, это не игровая платформа, а мобильная. IPhone прежде всего средство связи, а PSV - игровая консоль. И все таки игры на IPhone очень увлекательные, не берусь сравнивать их с играми PSV, так как последняя еще не вышла.

0

Гeральт из Ривии Ну вот я как бэ это и говорил :)

0

GaмerZ NOVA 2 Real Racing 2 Dead Space Modern Combat 2 (мультиплеер) 9mm Tom Clancy’s Rainbow Six Еще игра была на E3 в стиле GeoW, на "S", кажется, начитается. PSP давно устарел, бро. Скоро грядет эра PSV, вот это будет отличная консоль

0

Гeральт из Ривии Видел я эти игры (ссылки твои). Трешак я считаю. Линеику игр psp предоставлять нужно или знаешь?

0

GaмerZ был PSP, в 2010м, продал после месяца использования, он уже страшно устарел. Ну покажи какую-нибудь игру с графикой уровня NOVA 2 хотя бы. Лично я не помню таких.

0

Гeральт из Ривии "Вы слишком многого хотите, это не игровая платформа, а мобильная." Я и не спорю. "И все таки игры на IPhone очень увлекательные" Казуалки? Да. Tiny Wings, Angry Bird, Falling Fred, Cut the Rope, Sentinel, Game D story и т.д. очень достойные игры, но лично мне не хватает качественных(!), масштабных, проработанных и больших(!) проектов класса ААА. "Ну покажи какую-нибудь игру с графикой уровня NOVA 2 хотя бы. Лично я не помню таких." Syphon Filter Logans Shadow, GoW GoS. Не знаю как они там в плане технологий, но выглядят они гораздо симпотичнее чем любая игра из твоего списка.

0

Завтра?Я думал ГеймсКом числа с 19 начинается,не?

0

ozon671games Какие казуалки, о чем речь? NOVA 2 Real Racing 2 Dead Space Modern Combat 2 (мультиплеер) 9mm Tom Clancy’s Rainbow Six Посмотри хотя бы одну игру из этого списка, и мысли о казуальных играх на Iphone уйдут в небытие.

0

Гeральт из Ривии Ну покажи какую-нибудь игру с графикой уровня NOVA 2 хотя бы. Сам же сказал, psp устарел. Там ценится не графика, а увлекательность. Чего только один шедевр Metal Gear Solid peace walker стоит.

0

Японские аналитики предсказали будущее PS Vita

0

Гeральт из Ривии "Какие казуалки, о чем речь?" Я вроде уже говорил о их низкопробности, не так ли? Угловатые модели которым жутко не достает полигонов, неудобное управление, ужасный дизайн-атрибуты почти каждой "серьезной" игры для Ihone, Ipod, Ipad.

0

ozon671games Угловатые модели которым жутко не достает полигонов, неудобное управление, ужасный дизайн. Все ясно, ты не играл ;D

0

Гeральт из Ривии А мне вот кажется что ты не играл :) Ну глянь хоть свои ролики.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Dreamer91 З.Ы. ПСВ жду.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ozon671games да iphone не устоит перед псв

0

да iphone не устоит перед псв Что правда-то правда

0

Гeральт из Ривии Все скрины с айфона - рендеры (ингейм-графика в 2 раза хуже).На Ифоне сглаживания вообще не существует,в принципе.

0

MC_Вспышкин Бургурт?

На Ифоне сглаживания вообще не существует,в принципе. :facepalm:

0

Гeральт из Ривии Будапешт? Лоло,зачем мне видео с айпада?Я про айфон говорил.Real Racing на айфоне ужасно выглядит,удалил после первой трассы.Shadowgun,еще не вышла,про нее ничего сказать не могу.

0

МС Вспышкин Лолчто? Может ты играл в первый риалрейс да еще и на третьем айфоне. Отлично рр2 выглядит на 4ом фифоне. Про Шедовган может судить нелься, но вышла технодемка игры на движке юнити 3.4 ( тот на котором шедовган и делаеться, так что можно оцентить уровень графики).

0

altuhov Real racing 2,айфон 3GS.Графон реально убогий.Вот игры на UE3 - это да.

0

Гeральт из Ривии извини, но твои скрины...как бы это сказать.... - фальшивка - спалился ты с Real Racing - играл на Iphone, и четкость там намного ниже(да и текстурки тоже)...кстати зачем ты мне ответил - я написал "да iphone не устоит перед псв", а ты сравниваешь с псп...

0

Хорошие игры на старте - это важно, увы ничего похожего не вижу (лично для себя). Так что, прости Sony.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Гeральт из Ривии Скрин из AppStore: Ингейм-скрин:

0

MC Вспышкин У 3гс разрешение экрана в 4 раза меньше нежели у четверки) там и уе3 будет не айс выглядеть.

0

altuhov Каким местом в 4 раза, ровно в 2

0

2G/3G/3GS: TFT 320 Ч 480 4: Retina 640 Ч 960 Элементарная математика.

0

Мдааааааааа Тема называется "Японские аналитики предсказали будущее PS Vita" а вы графон psp c айфоном сравниваете

0

Нищета буггуртит? Ну вот, как и ожидалось - больше подробностей - больше срач.

0

altuhov Ну дак так то пиксели считают по горизонтали и по вертикали отдельно, и отдельно получается что в 2 раза у 4 Iphone больше

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

MC_Вспышкин И это намного хуже? Сер4 Есть ингейм видео, плюс скрины не фальш, хочешь - проверь сам. кстати зачем ты мне ответил - я написал "да iphone не устоит перед псв", а ты сравниваешь с псп... Вот тут ошибся, признаю. Да и IPhone пока сравнивать с PSV глупо, не находишь? Скоро выйдет IPhone 5, ну и PS Vita еще не вышел. И скажи, кто тебя учил пунктуации? :D

0

"Да и IPhone пока сравнивать с PSV глупо" Вот тут я с тобой полностью согласен.

0

Гeральт из Ривии Конечно.А ты не заметил?

0

MC_Вспышкин Графика даже на том скрине, про который ты сказал, что он убог - неплохая. Мне надоел этот глупый спор и туповатые, невесомые аргументы с твоей стороны.

0

Жду) Сама консоль классная да и линейка игр будет огого)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Гeральт из Ривии Самослив,штоле?

0

MC_Вспышкин Щито? Смысл дальше продолжать спор?

0

И кому нужна это консоль? Одно фуфло выпускают. Ноутбук в миллион раз лучше этой штучки для школоты

0

Ноутбук и в подметки не годиться так как он в карман не влазит. Я жду с нетерпением данную консоль, до селе у меня PSP Slim и я незнаю чтоб я без нее делал, так как я обожаю смотреть японские клипы в HD и слушать песни, ах да и поиграть тоже себе не отказываю на этом чудо устройстве. И еще люблю подключать к плазме и передавать с консоли на плазму видео в формате HD. Все кто поливает грязью такие консоли от Sony тот просто банально ничего о консолях незнает, и явно такие люди ошибаются топиком. P.S. И кто там такой умный сравнивает Iphone c psp? Так вот у меня iphone последней модели и у меня даже в мыслях его сравнивать с psp небыло. Если уж сравнивать графику PSP так это нужно с PC cравнивать. Айфоновский графический чип несможет выдать череду графических эффектов как PSP. Игры PSP которые сложно отличить от PC тех лет: Medal of Honor, GTA Vice City, GTA 3 (причем PSP версия с более качественной графикой выпустилась чем на PC) и тд. Так что господа присяжные можете суетится и дальше, но никакой IPhopne неможет физически потягаться графически с PSP. Кто все еще сомневаеться можете изучить графисческие характиристики обоих аппаратов.

0

Rayne 3 Согласен, лучшего портативного игрового устройства просто не существует в природе, сам сильно жду эту консоль ! Sony рулят.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Гeральт из Ривии Увлекательные игры на айфоне? Да там же одни аркадки тупые за 1$

0

Разве такую картинку может выдать какая-нибудь другая портативная игровая система - http://www.youtube.com/user/psvita#p/u/4/7zqyRuLHPCo ?

0

Разве такую картинку может выдать какая-нибудь другая портативная игровая система - http://www.youtube.com/user/psvita#p/u/4/7zqyRuLHPCo ?

0