PS2-проекты мигрируют на PS3 - Sony анонсировала акцию "Only On PSN"

Это все-таки произошло. Sony вняла многолетним мольбам народных масс – уже сегодня японская компания отправит на виртуальные прилавки североамериканского PSN первую порцию классических игр для старенькой консоли PlayStation 2. В рядах первопроходцев числятся исключительно жемчужины – очаровательные 2D-экшены GrimGrimoire и Odin Sphere от широко известной в узких кругах студии Vanillaware, великолепный слэшер Maximo: Ghosts to Glory и золотой стандарт в жанре «побей-их-всех» God Hand от Capcom, а также пошаговая стратегия под названием Ring of Red, украшенная альтернативной реальностью.

Каждый проект будет продаваться по цене в $9,99. HD-примочек и трофеев, к великому сожалению, не намечается. Подобно музейным экспонатам из категории PSOne Classics, все вышеозначенные игры будут представлены на суд игроков в оригинальном виде, без изменений. Ах да, про свои сохранения (если таковые имеются), сделанные на PS2, можете спокойно забывать – c PSN-версиями игр они будут не совместимы.

Одновременно с этим Sony анонсировала новую промо-акцию под названием «Only On PlayStation Network». Ее центральным элементом станут эксклюзивы консольного семейства PlayStation, в число которых входят и PS2-проекты.

В октябре на прилавках PSN покажется сонм новых и местами эксклюзивных игр – Eufloria и Rochard (4-е октября), Sideway: New York (11-е октября), Sodium Collection (13-е октября), Okabu и RocketBirds: Hardboiled Chicken (18-е октября). Infamous 2: Festival of Blood и PixelJunk Sidescroller выпала честь завершить игровой парад 25-го октября. В рамках акции «Only on PSN» все подписчики PlayStation+ получат 20% скидку на каждое из вышеназванных творений. Вдобавок если вы потратите на PSN в октябре ровно шестьдесят американских долларов, то в ноябре Sony вернет на ваш счет ровно 10 американских долларов. Заманчиво? Не то слово.

Проблема лишь в том, что акция «Only On PlayStation Network» распространяется только на четыре страны – США, Канаду, Мексику и Бразилию. Получат ли хоть что-нибудь взамен европейцы? Неизвестно.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Игор то нет, поэтому и портонули

0

Ну вот и дойка по второму разу

0

без HD оно на буй никому не нужно...

0

HD-примочек и трофеев, к великому сожалению, не намечается Тогда смысла нету .И вообще .вырезали поддержку игр от пс2 а теперь игры продают. Я могу в них на пс2 поиграть. Другие на эмуле . Хе P.s Представьте что если б старые игры которые не идут на семерке переделывали и продавали за 9.99$ Купили бы ?:3

0

консоледети спасены от no games,gta san andreas ждет вас!!!

0

Нужно же как то деньги срубить с дешевых проектов.

0

Кто то соснул... Да,да,биллибои, вы.

0

Надеюсь игры по сегодняшней цене на ПС3?? А то какой смысл. "Представьте что если б старые игры которые не идут на семерке переделывали и продавали за 9.99$ Купили бы ?:3" ХР! *похерфейс* Хотя на форумах встречаются криворукие, у которых на 7 ничего не работает.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На PS3 ноу гамез, решили портировать игры с PS2.

0

Называется вспоним молодость, блеять. Без HD примочек. Ну и правильно, у консолей все равно одна цветовая система, "soap".

0

Что это на картинке к новости происходит -_-

0

одно уг, на пс2 полно прекрасных игр а тут в списке одно барахло

0

Scrii Представьте что если б старые игры которые не идут на семерке переделывали и продавали за 9.99$ Лол, их и продают, причём иногда дороже. Первый Деус Экс 2001-го года в стиме стоит 20 баксов (для Запада), второй столько же. Так же в стиме продаются куда более старые игры вроде первых думов, квейков, хексенов, сборник игр с дримскаста и сеги и кучу всего другого. У сиди-проджектов, создателей ведьмака, есть сервис "гуд олд геймс", где продают старьё.

0

Натан Графонович Дрейк Давай я тебе намекну. Диск купленный для виндовс 7 пойдет на виндовс 8, тот же деус экс пойдет на любой оси старше тех что были в то время. И если ты игру когда то купил, никто тебя не заставит купить ее снова.

0

Дрэййстэйшн sosnoooley

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

PS2 это как PS3, только чуть дороже.

0

Dj_Force PS2 Это как PS3 только без ногамеза.

0

Из всей этой россыпи можно выделить тока одну жемчужину - Odin Sphere .всё остальное фуфло.

0

новость из разряда "всем пофиг"

0

Ноугамес, причём хронический, игр нет, издают всякие HD и портируют соников, тешат сонидетей Вердикт - использовать лоск

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А если не поможет, то

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Тут уже ничего не сделать

Спойлер
0

Я давно уже игры ps 2 на ПК играю. Эмулятор pcsx2 нормально работает на моём компе.

0

ЧИТАТЬ

Спойлер

посыпать свою консоль солью и сжечь

0

vla-parfenkov В нем три четверти игр запускаются пока что, что не идеал) Кстати как там в последней версии, удобно играть?

0

Единственная игра без HD, которую я куплю в любом случае - Def Jam: Fight for NY

0

killerhit Давай я тебе намекну. Диск купленный для виндовс 7 пойдет на виндовс 8, тот же деус экс пойдет на любой оси старше тех что были в то время. Многие старые игры не работают на новых виндах без специальный патчей, для мсдос игр нужен эмулятор доса (досбокс). >И если ты игру когда то купил, никто тебя не заставит купить ее снова. Ну, тоже самое и здесь относительно пс2 игр на ПС3. Я не понимаю, чего петушки раскукарекались. Я, например, когда-то не покупал игры на ПС2, потому что у меня вообще не было ПС2, а даже если бы и была, то однозначно чипованная. А так купил Prince of Persia HD Collection, сегодня заказал Shadow of the Colossus + ICO HD, однозначно куплю Metal Gear Solid HD Collection (25 ноября) и Zone of Enders HD Collection (2 марта 2012), Devil May Cry HD Collection (не знаю, когда он выйдет) Не HD-фицированные версии покупать не буду, лучше на эмуле поиграю.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Deniskaa88 Автор не я.

0

Блин, задолбали, серьёзно. Это самый тупой форум, который я видел. Нет блин, вы даже на нормальных троллей не похожи.

0

Фанат кинца в треде!!!!!!!!!!!!!!!Все в укрытие!!!

0

Ололо. Недотролль, не обладающий собственным мнением в треде. Даже не один.

0

Gregter Зад сгорел?Не расстраивайся,на пс3 всё равно нет игр

0

Сволочи, достали. *Якобы* HD римейки, отличающиеся только поддержкой дополнительных разрешений экрана, порты всё тех же старых игр... Они совсем обнаглели? Хотят все свои игры по второму разу продать? Совести совсем нету.

0

killerhit Я под джойстик управление настроил, мне удобно. Правда иногда зависает, но не очень часто. Ещё зависит от самой игры GTA VCS идёт отлично, а GTA LCS иногда зависает(хотя игра вышла раньше).

0

Muffins Это что, метод самоутверждения? Ах да, на PS3 есть игры.

0

Охереть круто, пойду нах отсюда вы меня затролили.

0

нет гамаза?пекари вы ослепли?очки надевайте!!!!

0