на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Mass Effect 3: требования к Интернет-соединению, комментарии к многопользовательскому режиму

И сразу к делу. Как известно, Mass Effect 3 будет использовать систему одноразовых онлайн-пропусков, с помощью которых владельцы подержанных копий игры смогут получить доступ к Galaxy at War. Посему до недавнего времени единственным открытым вопросом оставалась «защита» PC-версии. «Расслабьтесь, – говорит Джесси Хьюстон. – Игра не требует постоянного соединения с сетью Интернет». В своем недавнем интервью продюсер проекта сообщил, что обладателю PC-версии Mass Effect 3 необходимо будет пройти разовую регистрацию. На этом проверка «подлинности» закончится.

Теперь что касается мультиплеера. При запуске Mass Effect 3 не будет поддерживать локальный кооператив. Возможно, в будущем разработчики добавят данную функцию посредством того или иного обновления, но поначалу – только онлайн. Также Джесси Хьюстон признался, что в многопользовательском режиме Mass Effect 3 не предусмотрена совместимость с motion-контроллером Kinect. Все, что вы видели на выставке E3 2011, будет доступно исключительно в сингле. «В противном случае будет слишком шумно», – отшутился продюсер.

В продолжение темы о мультиплеере. По словам разработчиков, персонажи, представленные в многопользовательской составляющей Mass Effect 3, не имеют никакого отношения к основной сюжетной кампании. Таким образом, мультиплеер здесь больше походит на сторонние миссии, нежели на полноценное прохождение. «Мы не хотим создавать ситуаций, в которых два пользователя смогут увидеть больше, чем один», – прокомментировал решение команды BioWare Джесси Хьюстон.

Кооперативный режим в Mass Effect 3 будет протекать в более повествовательном русле. Команды игрокам по большей части будет отдавать искусственный интеллект. Например, по радио. «На высоких уровнях, когда Шепард поведет в бой войска Альянса, технически вы будете подчиняться ему, – говорит продюсер проекта. – С точки зрения истории, большая часть подобных группировок представляет собой независимые организации. Но у них есть общая цель – остановить жнецов. Поэтому воевать они будут вместе, но под разными знаменами».

Из всего вышесказанного следует, что пробежаться по основной сюжетной кампании Mass Effect 3 вместе с другом у вас не получится. Собственно, об этом мы уже слышали, но, как говорится, надежда умирает последней. И тем не менее, хуже от этого никому не станет. Скорее, наоборот. Количество миссий в игре увеличится, а значит и времени на ее полное прохождение потребуется больше.

Напомним, релиз Mass Effect 3 в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 запланирован на 6-е марта 2012-го года.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Малец... А по теме-ждём ждём ждём)

0

BLaCkHaWk987 Защеканцы всегда первые))) XD

0

PG разве что только за смертью посылать, ибо слоу, very слоу, да и новость уже старовата. Но довольно воспитательных работ на сегодня, по теме: радует, что нужно будет пройти только разовую регистрацию, а не так, как сделают в Diablo III, где требуется постоянное подключение к интернету. Но всё равно народные умельцы и battle.net ломанут, будет такая же шняга, как и с AC2

0

давайте уже новость про продажи "калл оф дети"

0

WTCC http://www.PlayGround.ru/blogs/call_of_duty_modern_warfare_3/40827/ держи.

0

много новостей по этой игре - везде реклама!

0

Как всегда наверно,из за недомультиплеера сюжет игры на 6-часов!Вот НАКУЙ он нужен Билеять?!

0

Великая Игра, Великая РПГ, отлично, молодцы Биовэр, так держать, жду с нетерпением!

0

Marvster EPIC FAIL))) Это шутерок, ёпта)))

0

Axel28rus CSKA fan Нет, ты что, это же Величайшая Ролевая Игра всех времен и народов, какой шутер!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Marvster Великая Игра, Великая РПГ, отлично, молодцы Биовэр, так держать, жду с нетерпением! точна, достойный приемник предыдущего шедевра драгон деффект2, и безмозглые домохозяйки обеспечат достойные продажи и этой игре!

0

У меня вопрос: кто такой этот Джесси Хьюстон, когда испонительным продюсером серии МЕ является Кейси Хадсон ???

0

zl_leshiy Драгон Эйдж 2, вы немного перепутали. Тоже, кстати, очень достойная ролевушка, мне очень понравилось, при чем здесь домохозяйки вообще не понял.

0

Marvster DA2 - не РПГ, а убогое говно.

0

ha11a Ой, да ладно, я уже много лет играю в РПГ, пока что ничего лучше, на мой взгляд, не вышло. Первая моя РПГ, если что, Фоллаут 3, тоже отличнейшая ролевая игра, но проигрывает во многих ролевых аспектах играм Биовэр - постановке роликов, например, режиссуре кат-сцен, а еще обидно полное отсутствие романтической линии. В общем, по всем этим статьям Фоллаут значительно уступает этим двум шедеврам.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

я уже много лет играю в РПГ Первая моя РПГ, если что, Фоллаут 3 Много лет? Да что вы? проигрывает во многих ролевых аспектах играм Биовэр - постановке роликов, например, режиссуре кат-сцен, а еще обидно полное отсутствие романтической линии Не это в Rpg главное. Не это. А Mass Effect это круто, рассматривать её как rpg - бред, но как экшн идёт на ура.

0

Mаster, если ты такой знаток в РПГ, то может расскажешь мне, что главное в РПГ?

0

Больше всего, что меня смешит - это ваш выпендрёж. Вы считаете себя такими мастерами РПГ и знатоками этого жанра, при том, что сами не представляете в полной мере, что это такое.

0

Dr.Zoomer Прокачка персонажа, много вариантов диалогов, максимальная вариативность всего, все возможности для отыгрыша роли

0

И по твоему мнению, этого нет в МЕ3?

0

В дополнении к твоему "главному" хочу приписать так же атмосферное окружение и харизматичные персонажи, ну и качественные сюжет и режесура.

0

хоть убей не пойму, зачем они продолжают совать в игры "защиту", если ее ломают еще до выхода игры и к релизу в 99% случаев уже есть кряк, и не один.

0

УРА!!! Одноразовая регистрация !!! Кинетк в МЕ наверно выглядит не плохо ))

0

Mаster Много лет? Да что вы? Представьте себе, я считаю, что это уже довольно солидный срок, так как я переиграл во множество тайтлов этого жанра. Не это в Rpg главное. Не это. Вы хотите сказать, что главное в ролевой игре, где, по самой ее сути должны становиться во главу угла ролевые аспекты - то есть, то, как играются роли различными персонажами (в т.ч. и главным героем под руководством геймера), как они срежиссированы и поставлены, это, простите, "Прокачка персонажа, много вариантов диалогов, максимальная вариативность всего, все возможности для отыгрыша роли"? Но это же смешно, правда. Вы говорите об игре, в которой главное - прекрасно срежиссированное лицедейство и его постановка, как о какой-то задротской рубиловке навроде Диабло, где главное качать уровни и приобретать способности! Я вас решительно не понимаю!

0

sergtrav Ага, а может "поломают" как и H.A.W.X. 2. Мне лично кажется, что лучше купить лицензию и сыграть в кооп.

0

Marvster при чем здесь домохозяйки вообще не понял. а кто же столькими миллионами (два миллиона)штук скупает ? да и зайти на любой форум по игре, там обсуждения, кто с кем переспал кто с кем флиртовал, прям симулятор романтических отношений, а у домохозек с этим проблемы, вот и скупают :) я условно сказал про да2, это явная дегродация и казуальщина получилась, для даунов или кто не умеет читать, уж простите, а так как тут речь идёт о кооп режиме мэ3 (хотя и сингл показанный тоже удивил) хватит только ролик про него глянуть, чтоб понять на скоолько он скучный и однообразный, больше похожий на одиночную компанию с избиением мобов. народ хватит ругаться, все го за скайримом, ребята от разора порадовали всех!

0

sergtrav хоть убей не пойму, зачем они продолжают совать в игры "защиту", если ее ломают еще до выхода игры и к релизу в 99% случаев уже есть кряк, и не один. Борьба с лицензионными пользователями. Раз купил, так мучайся теперь, или ставь кряк. Меня подобные защиты уже отучили покупать лицензии. Marvster Представьте себе, я считаю, что это уже довольно солидный срок, так как я переиграл во множество тайтлов этого жанра. Мальчик, сколько тебе лет? Если для тебя 3 года - это "довольно солидный срок", значит: "я переиграл во множество тайтлов этого жанра" означает - "я прошел три RPG". Над таким "знатоком" даже смеяться скучно.

0

Demon_DDD, над тобой смеяться ещё скучней, т.к. судишь людей в той сфере, которую не знаешь сам. Может хватит строить из себя знатаков великолепного жанра РПГ. И любите вы своего Ведьмака 2, который даёт вам порно-эротику, крутой графон и плагиат МЕ в мире фентези, а так же Скайрим, который вы любите принципом "все побежали, и я побежал".

0

Marvster ухахахаухахахахахаха))))))))) EPIC FAIL лучшая РПГ всех времён и народов the Gothic.

0

Shaegar Спасибо :) Хоть кто-то понял.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Marvster Блин, я подозревал.. Но, малаца, хорошо затроллил

0

Хорошо что постоянного подключения интернета не надо будет, а то пиратку пришлось бы покупать, а так лицуха.

0