на главную
об игре
Syndicate (2012) 21.02.2012

Syndicate обойдет стороной Австралию

Еще один продукт игровой индустрии пал жертвой чересчур бдительной австралийской цензуры. На этот раз в опальной ситуации оказался научно-фантастический шутер от первого лица Syndicate (PC, PS3, Xbox 360). Австралийские блюстители нравственности записали бедную игру в свой черный список за целый ряд виртуальных фривольностей, среди которых фигурируют запредельная жестокость, слишком уж реалистично изображенные акты насилия и даже возможность издеваться над трупами поверженных врагов и просто невинных граждан. Если верить австралийским товарищам, обмякшие тела в Syndicate мы сможем обезглавливать и расчленять. Всего этого кровавого пиршества оказалось вполне достаточно для того, чтобы игра не получила австралийскую визу.

Кто же виноват в подобной несправедливости? Консервативные австралийские законотворцы, которые все еще не утвердили новую возрастную метку «18+» для игр. Ситуация на самом деле смешная и в то же время очень грустная. Максимальное возрастное клеймо, которое сейчас могут получить игры на родине кенгуру, – это «15+». Соответственно, все проекты, наполнение которых выходит за рамки того, что можно показывать пятнадцатилетним подросткам, заведомо обречены. Увы и ах.

Electronic Arts уже выразила сожаление по поводу принятого организацией Australian Classification Board решения, всплакнула и заявила, что правительству Австралии нужно быстрее вводить в обиход рейтинг «18+». Ведь от законотворческих задержек страдают как потенциальные фанаты игры, так и казна Electronic Arts, которая останется без австралийских деньжат.

Как бы то ни было, Syndicate должна объявиться в продаже на территории США 21-го февраля следующего года.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

опять от 1лица! ничему не учатся! синдикат на сеге отличной рпг был, нет опять от 1 лица забабахали!

0

Ну и по*уй всё равно скачаю пиратку

0

Есть здесь кто-то из Австралии, не?

0

ждем с нетерпением надеюсь кувырки-укрытия присутствуют?

0

очередная страна идиотов, кому надо купят в любом доступном интернет магазине, скачают с торрента и т.д., создавая подобные е*ланские законы они абсолютно ничего этим не добиваются, а наоборот лишают себя дохода в виде налогов и прочего...так что потенциальные фанаты не страдают,да и Австралия вроде не находиться в информационной изоляции, так что новость ни о чем...

0

Все правильно - таков закон, не могут они пропускать такие игры.. другой вопрос почему нет этого закона об 18+.. может политикам это способ заявить о себе и получить признания у родителей этих детей, которые думают мол их дети защищены от жестокости в играх и т.д.. на деле конечно же все иначе..

0

Теперь мы все узнали страшную правду... У PS3, у Xbox, у ПК нет ноугамеза... Ноугамез у австралийцев. =3

0

Syndicate обойдет стороной Австралию Австралота соснула

0

Jekobah +10500 Давайте жить дружно.... И дружно троллить Австралию)))

0

Австралия любит торренты

0

Эээй! Как же кенгуру без Синдиката то, и многих других куртых игр?! Я пожалуюсь в PETA и Green Peace! Куда смотрит НАТО и ООН?! Требую ввода бесполетной зоны и наложения эмбарго на Австралию! Отстоим права кенгуру!

0

Тогда они будут качать торрент-эдишн!

0

Tony_Gognitti это маленькая деревушка

0

очередная страна идиотов, кому надо купят в любом доступном интернет магазине, скачают с торрента и т.д., создавая подобные е*ланские законы они абсолютно ничего этим не добиваются, а наоборот лишают себя дохода в виде налогов и прочего...так что потенциальные фанаты не страдают,да и Австралия вроде не находиться в информационной изоляции, так что новость ни о чем... Знаешь, с такими е*ланскими законами Австралию можно назвать СТРАНОЙ а теперь посмотри на Россию достаточно просто выглянуть в окно и ужаснуться

0

kachubeka НЕ, не так... "с такими е*ланскими законами Австралию можно назвать СТРАНОЙ?" Вот так! а теперь посмотри на Россию - и гордись!

0

SUSUL1 было бы чем гордится

0

А че в Австралию интернет не провели? Торренты и интерент магазины в помошь. В итоге в минусе и Австралия, недопалучающие денюшку с разрабов и разарабы недополучающие денюшку с Австалии. А вот австалийским школьникам откровенно мистер похер, купят в интернете или скачают и будуть гамать. А так получается вообще целый континет пиратов епть!!! Дак вот из-за кого на ПК ногамез. Так-что надо срочно накатать ПК сообществу письмецо в Австралийское правительство, чтоб они наконец-то приняли закон о 18+. :)

0

главное чтобы у нас не запретили...

0