на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Origin-версия Mass Effect 3 будет укомплектована бесплатной копией Battlefield 3

Electronic Arts одним выстрелом убила двух зайцев. Коротким заявлением в одно предложение издатель умудрился повысить популярность собственного сервиса цифровой дистрибуции компьютерных игр и вместе с тем привлечь внимание миллионов геймеров со всего мира к двум своим крупнейшим проектам за последние два года. Как вы уже наверняка догадались, речь идет об Origin и PC-версиях Mass Effect 3 и Battlefield 3.

Признаться, от Electronic Arts подобного никто не ждал. На днях издатель заявил, что жители США, купившие Mass Effect 3 в сервисе Origin, будут награждены бесплатной цифровой копией Battlefield 3, наряду с ранее означенными бонусами в лице двух эксклюзивных пушек – M55 Argus Assault Rifle и AT12 Raider Shotgun. Что повлияло на принятие подобного решения, мы не знаем. Скорее всего, отдел продаж Electronic Arts не видит дальнейшей перспективы роста в PC-версии Battlefield 3 и именно поэтому решил сделать ход конем, чтобы повысить популярность шутера и тем самым обеспечить себе стабильный доход от продажи скачиваемых дополнений.

К сожалению, на данный момент абсолютно точно неизвестно, будет ли распространяться данная акция на другие регионы. Издатель по этому поводу не сказал ни слова. Однако нам все же кажется, что чуть позже Electronic Arts анонсирует предложение и для Европы.

Что касается самой Mass Effect 3, из последних анонсов отметим лишь несовместимость PC-версии игры с геймпадами. «Электроники» уверены, что в этом нет никакой необходимости. И в целом мы с ними согласны. Ни в первой, ни второй частях серии джойстики не поддерживались.

Напомним, релиз Mass Effect 3 во всех трех заявленных версиях – для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 – состоится в первых числах следующего месяца.

Комментарии: 126
Ваш комментарий

опять только для пендосов. Насчет геймпада - пох.

1

Нда чётко) но я всёравно в магазе куплю цифру)

1

Блин, эта батла каждой бочке затычка))) Куда ее только не насуют))

1

Да ну нах их Ориджин. Я уже диск заказал.

1

ориджин хунта, была бы для стима я бы с радостью купил. а так скачаю,мучачос

1

vidgin И? Всё равно через Origin запуск, как Стим жИ.

1

Молодцы ,теперь уж точно куплю...Только ребят вот вопросик,когда с ориджина скачаю могу записать на диск?Что б в случаи виндовс стерся или еще че не пришлось бы заново качать...Как я понимаю мне потом придется запомнить данный мне ключ и просто ввести...Не разу еще не покупал цифровую версию,только коробочные...

1

в ориджине можно установочник сохранить, а новость весьма шикарна

1

А на кой ххх я тогда, покупал колекционый БФ3 ?! Что бы, его потом на халяву раздовали!?

1

народ а почему ориджин гавно? я просто диски всегда в магазах покупал, никогда по инету игры не покупал

1

Да масс эффект 3 ништяк и по инету тоже очень понравилось ботов подолбить! Много персонажей все дела! Вот только вопрос!? Там есть кооперативное прохождение основной компании!? или просто такое долбилово по нету!?

1

Albero Нет, писать на диск ничего не придется. В твоем Ориджин-аккаунте сохраняется инфа о купленных тобой играх. Грубо говоря, слетел у тебя весь Виндоус, ты поставил все с нуля, поставил себе опять клиент Ориджина, ввел свой аккаунт и закачал опять себе все игры через него же. Фэйл Ориджина в том, что он еще сырой (не даром в его окошке написано "бета-версия").

1

ох ни фига себе акция... хотя тут видна еще одна деталь. роста у пк-версии бф3 может особо и не будет, но с dlc-шками все только начинается, а бесплатный бф3 - отличная база для продаж dlc к нему.

1

Уже не знают как заманить народ в свой никчемный, и не понятно для чего нужный сервис. (имхо)

1

xD если вы не в курсе, то не зависимо от того, где вы купите игру, она всё равно потребует установить Origin, так что предложение, весьма хорошее.

1

зачёт, хули, хоть свой диск с батлой продавай, с другой стороны горячёлюбимаю забагованая батла уже нахер не кому не нужна, что её лиж бы как продвигают...

1

что жители США Рашка в пролёте :3

0

плиа просмотрел, я то думал для рашки тоже(

0

Scrii У Америкосов всегда РОССИЯ СОСНУЛА хдд

0

интересное предложение,я подумаю))

0

STALKER Assassin of Pony Тебя это так сильно радует?Забавно :3 Я вот не понимаю защем на русском сайте выкладывать новости о бонусах для америкосов.

0

Обломитесь тупые русские!!! Я через прокси свитчер куплю МЕ3 и получу вторую БФ3

0

Если бы в стим, то я бы еще подумал. Хотя мне обе игры нафиг не нужны, БФ3 давно прошел, а МЕ3 даже не собираюсь.

0

Если европу добавят то вопрос покупать или не покупать уже решён.

0

Scrii В ориджине покупать ключи дороже чем на сторонних сайтах, и наверняка там получится что баттлфилд не за даром, а как бы за полцены :-)

0

Пауканыч Учитывая американские цены для них это будет считаться даром. А для нас да.Дешевле на стороне купить :3

0

djmedvedd МАЛАЦА ХАРАШО СКАЗАЛ !!!! Крутой Чувак ( если что я не русский тоже )

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Учитывая что Origin адское говно,покупать через него ничего не собираюсь.После предзаказа Баттлы не прошло и месяца как взломали аккаунт,от поддержки помощи не дождешься,да и вообще он лагает часто. Вывод:Лицуха,Torrent Edition

0

У тех кто там купил Батлу и собирается приобрести ME3 будет супер мега убер ядерный баттхёрт. :D

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Dima Kunitskiy Скачай торрент, поднасри американцам

0

Да уж, кажись на несколько миллионов игроков которые купят в Origin игру больше, но мне по куй, торрент всемогущ ИМХО!

0

Мне батла даже бесплатно не нужна, впрочем как и масс эффект. Если заплатят - может поиграю.

0

Нам, как жителям США, постоянно сидящим на ПеГе, очень важна эта новость.

0

Купил таки масс, но баттлу уже имею(

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

sanchez752 Имеешь ?? ммм....понятно как ты её имеешь

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Рузке 14/88 бесплатную Батлу в октябре поимели

0

Вы вообще представляете что происходит?. Видимо EA опасается гнева покупателей ME3, знают видать что треш! Вот и придумали этот трюк, что бы покупатели молчали. Видать игра на самом деле не очень. С чего бы это ЕА, занималась такими делами. Прям бесплатно такую игру давать. ME3 будет стоит не дешево, но стоит ли она своих денег, вот в чем вопрос. Видимо таки не стоит, если покупая ее, вы получаете бесплатно лучший FPS 2011 года! ЕА видимо посмотрела на конечный продукт, на игру в целом и ужаснулась! Что бы не ударить лицом в грязь перед своими покупателями они пошли на этот нелегкий шаг! Думаю это самое логическое объяснение. Такого раньше не было, на моей памяти ни разу.

0

Sigma957 Блиин, вот зачем ты так?

0

Неплохо конечно,но БФ3 и так есть,а МЕ3 коробку буду брать)

0

Пофиг, ме 3 не очень игра

0

Sigma957 Малаца Харашо Троллишь....

0

ЕА вообще в последнее время сплошной трешак делают, похоже что при выпуске следующей игры они еще пять подарят...

0

Sigma957, Братюнь, это маркетинг йопта! Чем больше БФ3 - тем больше читаров, чем больше читаров - тем больше банов, ну а читер, как правило, явление многоразовое, соответственно чем ольше банов- тем больше новых покупок БФ3 и тем больше бабла у ЕА. А на то что там играки не могут нормально играть, когда заходит какаято мразь и выносит серв с 200убийств к 3смертям, ЕА - начхать. Ну, впринцыпе они правы, вернее был бы я Директором компании ЕА - так же ирассуждал бы. Это фишкой пользуется как ЕА со своими батлами так и Активижин со своим калом. И прокатывает по многу раз, среднестатистичесский читер за вермя задрачивания в одну игру покупает в целом от 5-ти до 8-ми ключей к той или иной игре. А таких читеров 15% от всех игроков той или иной игры. И это черт побери прибыль.

0

Я не понял, там что покупаешь Mass Effect 3 и Battlefield 3 на халяву дарят с cd-kеy'ем ? И ты сможешь спокойно по инету на нём играть или бесплатная цифровая копия это как пиратка только не пиратка ?

0

VVarn1ng Почему же если игра без диска то сразу пиратка? STALKER Assassin of Pony Я тебя удивлю, у этого слово несколько значений)

0

VVarn1ng Да Кэп, в Origin пиратки нет, не тупи

0

Origin-версия Mass Effect 3 будет укомплектована бесплатной копией Battlefield 3 а на8уя??? лучшебы при покупке бф 3 дарили ME 3

0

хаха...ну и нафига спрашивается я эту батлу позавчера взял, если и так подарили бы скорее всего XD

0

Вывод-покупаю игры через полгода после релиза. Тока чё то интересного ничего не предвидится.

0

Только собрался Battlefield 3 брать. Похоже теперь придется эту гейскую игру брать ради Батлы. Лишней то все равно не будет.

0

даже и не скажешь сразу что страннее писать новость про покупки и бонусы для жителей США. или писать про покупки и бонусы для тех, кто за нищебродством ни одной игры ни когда не купит, а на ПГ таких большинство.

0

Пфф, МЕ3 настолько УГ, что предлагают вместе с ним шедевральную батлу, что бы совсем МЕ3 не слился.

0

как не будет поддержки геймпада???? О_О Нахрена я 40 дюймовый телек и новую видюху брал ??? О_О Сволочи(

0

А вообе логичный поступок. ME3 УГ, в которое если и будут играть, так только из-за одиночной кампании, а значит в пиратку. BF3 имеет крутой мультиплеер в который без лицухи не поиграешь. И вот ради BF3 народ начнет брать ME3, как бы в довесок. Вот только я не понял, будет ли это на нас распространяться? Да и сколько будет соить интересно. А то не знаю, взять сейчас батлу за 446 или подождать и взять этот набор за 499 или он там под 1000 будет стоить?

0

Нет спасибо не покупал в орин.,стиме и не буду! Хоть10 игр добавять ни цента!

0

Экo Ну и отсталый консерватор, застрявший в прошлом. Такие сервисы - настоящее и будущее индустрии, а ты все упираешься, скорее всего из-за неумения пользоваться вебмани. Или просто нищеброд, который только в пиратки и играет.

0

Как вы уже наверняка догадались, речь идет об Origin и PC-версиях Mass Effect 3 и Battlefield 3 Бедные консольщики, не видать им в этот раз подачки с царского стола XD

0

куплю лицензию, но этот Origin...из за их манипуляций аж в BF3 играть не хочется, точнее запускать со всеми ихними замутами)) борятся с пиратами, а страдают честные игроки

0

XD масэфект3 онли перадка эдишон. Как вспомню танцы с бубном по запуску бф3, печально становится, благо продала батлу в первую же неделю после выхода. Оригин шлак имхо

0

не храню бабосы в инете из принцыпа. с мобилы покупаю на пк 1 игру в год остальное дарят;),10г арма2,11г батла3,12г деабло3

0

MYPAH4A У тебя руки кривые, а это не лечится...

0

зачем? лучшеб b2k бесплатно=)

0

В любом случае после ужаса, которого я увидел в демо МЕ3, покупать я ее не стану.

0

Экo А зачем хранить? Кидаешь на вебмани или на счет в стиме нужную для покупки игры сумму и покупаешь. Многие так вообще зарплату по карточке получают и там, не выходя из дома, переводятся деньги.

0

Прикольно дайсы уже не знают как свое гавно на рынок протолкнуть ,уже бесплатно раздают в надежде подсадить побольше людей быдлошлак 3 что бы потом денег на ДЛС зделать..... хотя конечно школьные хомячки будут орать что дайсы святые все делают ради геймеров и прибьаль их не интересует ... ну хомячки они и в африке хомячки..тупые паскуды.

0

TheCORTEX Дурак штоле али тролль? В данном случае имеет место быть скорее обратная ситуация. Нашим товарищам пытаются втюхать препоганейшее развлечение под именем ME3. Голубчик, ежели вы тролль, покиньте это место. Прошу вас. В противном случае, почитайте мои измышления на данную тему за датой 17.02.12 08:27 Возможно вы таки изволите согласиться со мной.

0

Alex Coachman ну в некотором роде он прав, я маленько поиграл в батлу у знакомого, если честно не очень понравилось. ну да красиво и эпично выглядят массовые баталии, взрывы зданий и т.д. но читеры и всякие баги напрягают и потихоньку заставляют не играть в батлу( ну в основном это читеры все таки)

0

Ура, задроты будут всю весну играть!!! Мне девчонок скучающих больше достанется!!!!!!!!

0

ILoveGames1342 детский аргумент насчет твоей шедевральной батлы и УГ ME3 все вовсе не так..... Как раз ME3 будет хорошо раскупаться, а EA идет же в нашу сторону старается нас подбодрить да и свой Origin поднять в наших глазах вот и все....

0

EA на мой взгляд самый толковый издатель на сегодняшний день, добра им и процветания. ME3 уже заказал коллекционку ^^

0

так из принципа же , чтоб соблазна не было тратить с счета в инете на всякое уг по скидкам;)

0

Понятное дело что прикрутили батлфилд 3, так как судя по демо, игра будет полное говно.

0

еще аэростаты с МЕ3 в "космос" будут запускать))))

0

Все, уже закрылась лавочка больше батлу за предзаказ не дают

0

Что-то не мог долгое время добавить коммент. Прямо со времени отправки предыдущего своего сообщения.

0

me 3 и батла 3 рулят, CoD говно. here we go!

0

Два шутана по цене одного. Неплохой ход.

0

в таких действиях всегда есть подвох

0

Странно. Сколько живу, но такой щедрости от ЕА не припомню. Обычно в подарок она дает казуалки или дешевый шлак. Посмотрим, посмотрим. А вот: > несовместимость PC-версии игры с геймпадами Это правильно, ибо играть в РПГ (пусть и +экшн) это извращенство.

0

Неплохое предложение но только для тех у кого ещё нет батлы 3, к ним я неотнашусь, а жаль... и тем немение я бы купил мас эфект 3 (с бонусом батлы) еслибы не одно но, ну появилась у меня в ориджине в списке игр ещё одна батла толкуто снего ноль, а вот еслибы дапустип вместо батлы 3 довалибы бед компани 2 то другое дело он непривязывается к аккаунту и значит я бы мог отдать ключ игры другу брату и т п а с батлой 3 такое непрокатит.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Scrii что жители США Рашка в пролёте :3 Не факт еще) Если такая "акция" будет в Европе, то и у нас будет... ...и вот оно, счастье!

0

Лавочка загнулась говнари. Я предзаказщик расширенного издания БФ3 и не жалею об этом xD МЕ3 выглядит слишком пафосно что бы его покупать. Первый МЕ был шикарен а второй уже был так себе... Но в целом игру пройду но покупать не собираюсь. Всё таки Шепард должен сломать Жнецов которые каждые 50000 лет ломают всё живое во вселенной. Да и демка понравилась более менее.

0

Вот видите, эту шедевральную игру- бф3, дарят в комплекте с МЕ3, а на КОД скидка 33% х)

0

Мне второй масс эффект не понравился, я даже не помню почему, просто не захотелось в него играть и все тут, с третьим наверно так же будет, поэтому нафиг, лучше в скайрим и мир танков дальше шпилить буду.

0

NeGusto баталфил3 пекашная недоработка, даже сами ДАЙС говорили што пекаплатформа в приоритете -это изначально обрекло игру на слив и звание "лагодром 2011" xD

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Uolitter Признайся, чапику, твой комп говно, а гейстейшн сгорела от крузиса, и теперь ты играешь в калафдути, который у тебя идет без лагов, и теперь тебе снова надо копить с обедов в школе, что бы купить очередной код, выходящий в этом году. Если у дайс целевая платформа ПК, то это значит, что есть графон и нету мыла, про код такого не скажешь. P.S. Оптимизация очешуенна. P.P.S. Твой говнокод провал года, смирись, ибо ты уже слит, со вчерашнего дня, снова.

0

Uolitter Подтверждаю Сэр....не совсем но подтверждаю....

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

STALKER Assassin of Pony Uolitter Шли бы вы отсюда петушки

0

tvorog8088 Как я тебя понимаю! Скайрим и Мир танков наше все! И пофиг на все это попсовое говно. МЕ2 проходил полгода через силу лишь из-за любопытства, хотелось узнать, чем все-таки закончится.

0

Uolitter Опять ты свой говноброс на ПГ совершил? Иди отсюда и не позорься.

0

Uolitter Опять ты свой говноброс на ПГ совершил? Иди отсюда и не позорься.

0

Ну раз электроники начали бесплатно раздавать игры а батла у меня есть значит по логике они не будут против торрент едишен

0

zOmbi88 ME3 игра конечно хорошая будет это 100%, хотя бы завершение истории надо увидеть, но думаю Торрент едишн будет из-за того что серия стала слишком пафосная...

0

Uolitter lolwhat?))))) Ты к кому относишься? К сонибл**ям или к владельцам зелёных коробок?) хотя какая разница, в любом случае ты... лучше промолчу. Мне за тебя стыдно.

0

хехе подвох в том что, МЕ3 нистоит ничего, а деньги плотят за батлу(ведь она рулит). З.ы: ну а код как обычно сосууулиии.

0

Radisty4 Кстати да. Хоть я и фан mass effect, но блеать ME3.......после демо. Вообщем удалил из корзины в origin ME3 и взял Syndicate Чего всем и желаю

0

Я не фан ME3, но ради батлы бы купил)

0

"Скорее всего, отдел продаж Electronic Arts не видит дальнейшей перспективы роста в PC-версии Battlefield 3 и именно поэтому решил сделать ход конем, чтобы повысить популярность шутера и тем самым обеспечить себе стабильный доход от продажи скачиваемых дополнений." На сколько я понимаю дела обстот как раз наоборот ,EA пытается за счёт баттлы поднять продажи масс эффекта ,лично мне новый масс эффект мне очень не понравился(во всяком случае демка) и я думаю не мне одному ,а так -как масс эффект не был никогда особенно популярен на ПК впринципе то я думаю что это правильный ход дабы игра изначально не вылетела в трубу,я бы лично купил его только из за баттлы.....но поскольку я уже владею последней не вижу смысла покупать сей треш т.к. считаю это пустой тратой денег IMHO.

0

http://download-aion.blogspot.com/ ура, с халявными серваками!

0

У меня вообще демка не пошла, так что представил если такое с лицухой будет =)

0

Мишаня2001 Я иду за тобой по пятам...

0

Знал бы что так будет,надо быдо баттлу 3 не покупать(

0

Опа! Свежая партия нубов ожидаетсо в родной бадтле!! Ждёмс...

0

МЕ3 от razor1911 http://mass-effect3.host.org

0

Что касается самой Mass Effect 3, из последних анонсов отметим лишь несовместимость PC-версии игры с геймпадами. «Электроники» уверены, что в этом нет никакой необходимости. И в целом мы с ними согласны. Ни в первой, ни второй частях серии джойстики не поддерживались. только за

0

Видимо продажи страшно шедеврального бателфилда сошли в ноль и его пытаются протолкнуть хоть как-то. Да и к тому же хороший пиар ориджина

0

о*уели совсем? НАХЕРА МНЕ БЫЛО ПОКУПАТЬ ЛИЦУХУ БАТЛЫ, если щас её всяким америкосам буду на халяву раздавать.

0

добрые люди подскажите как получать заказы в ozon если можно в подробностях а то заказ сделал на МЕ3 и понять не могу как получать

0

жители США ключевое слово, у мя предзаказ коллекционки еще с декабря и никакого Battlefield 3 в нагрузку нет!

0

Батла не поперла, судить не буду, ME3 понравился :3

0