Take-Two пророчит своим конкурентам из THQ скорую смерть

Штраус Зельник вбил еще один гвоздь в гроб многострадальной THQ. На недавней конференции MIT Business in Gaming верховный главнокомандующий непобедимой армии издательства Take-Two Interactive, в состав которой входят Rockstar Games и 2K Games, открыто заявил, что его конкуренты из THQ продержатся на плаву еще месяцев шесть, по истечении которых компания будет либо закрыта, либо продана. И виной тому – игры низкого качества и тяжелая зависимость от чужой интеллектуальной собственности.

«Стратегия THQ зиждилась на лицензировании сторонних идей и создании игр на их основе», – пояснил господин Зельник, приведя в качестве примера такие бренды, как UFC и WWE, а также весьма продолжительное сотрудничество с деятелями киноиндустрии. По словам исполнительного председателя Take-Two, правообладатели только и делают, что постоянно сокращают доходы своих партнеров-лицензиатов путем пересмотра условий того или иного соглашения. Несмотря на то, что несколько месяцев назад THQ официально прекратила работу над проектами «по мотивам различных мультфильмов, анимационных сериалов и прочей интеллектуальной собственности, принадлежащей третьим компаниям», господин Зельник считает, что его главного конкурента на рынке компьютерных и видеоигр уже ничего не спасет.

«Разница между Take-Two и THQ заключается в качестве, – продолжил топ-менеджер. – У нас одни из самых высоких рейтингов в индустрии. У THQ все наоборот. Они смогли произвести на свет несколько хороших игр. Но их исполнение оставляет желать лучшего». Вывод: издатель проживет от силы месяцев шесть. Признаться, назвать заявление Штрауса Зельника беспочвенным язык не поворачивается. Финансовые трудности THQ начались после провального запуска планшета uDraw, после которого генеральный директор компании был вынужден сократить свою зарплату вдвое. Спустя какое-то время в Сети появилась информация о том, что издатель находится на грани банкротства. В результате совсем недавно рынок MMORPG покинула Dark Millennium Online, а более сотни сотрудников THQ лишились своих рабочих мест.

Безусловно, все вышесказанное не могло остаться без внимания со стороны высшего руководства издательства. Анджела Эмери, вице-президент по корпоративным коммуникациям, в прямом смысле слова отшила Зельника, посоветовав ему заняться своими делами и не совать свой нос в чужие. «Его комментарии абсолютно невменяемы и ложны», – «парировала» госпожа Эмери. Жаль только, что на большее THQ сейчас не способна. Наверное, для начала стоит дождаться релиза Darksiders 2. А там видно будет.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

«Стратегия THQ зиждилась на лицензировании сторонних идей и создании игр на их основе» Ну это уже наглость с их стороны. Чья бы корова..?

1

Верю,что THQ выберутся из кризиса.

1

Туда им и дорога. THQ уже давно не тот. Достала своими низкокачественными выкидышами.

1

Главное что бы метро вышло,а там уже все равно

1

THQ хорошая компания, не куй на неё гнать. Разница между Take-Two и THQ заключается в качестве, – продолжил топ-менеджер. – У нас одни из самых высоких рейтингов в индустрии. У THQ все наоборот. Они смогли произвести на свет несколько хороших игр. Но их исполнение оставляет желать лучшего кто бы говорил, тем более раз вы считаете её главным конкурентом на рынке, то пытается еще и морально добить и подавить всякие желания на борьбу! Надежда умирает последней, любим и верим в THQ.

1

Тэйк-ту закукарекали, а все кто хочет чтобы ТиЭйчКью загнулась неадекваты, вас же не заставляют их игры брать. Скоро одни Уныловижн и ЫА останутся.

1

Жаль конечно будет, если компания загнется и так и не успеет выпустить продолжение Метро и Сталкера. Хотя на Сталкера похер, пускай хотяб Метро выпустят. Походу Тейк Ту хотит их схавть. Мож для них это и лучше будет, как знать. Во всяком случае это лучше, чем полное закрытие.

1

Take-Two пророчит своим конкурентам из THQ скорую смерть

Где-то год об это все трындят, надоело уже Да и как-то не жаль.Единственная действительно хорошая серия это Red faction, и то студия volition теперь принадлежит activision,так что пусть закрывают

1

Darksiders 2 будет таким же говном как и первая часть, так что их ждет провал.

1

Антон Городецкий сралкера не они делают, а GCS помойму

1

сралкера не они делают, а GCS помойму THQ издавала сталкер и метро

1

Demon_DDD Darksiders 2 будет таким же говном как и первая часть, так что их ждет провал. Ну конечно, куда уж ДК2 до богоподобной истории про противостояние двух братьев-метросексуалов с фаллическими символами в руках. Эпик фейл. По сабжу: Тейк-Ту раскудахтались сверх меры. Игры у них качественные до невероятности? Угу, Мафия 2 живое тому подтверждение. Разработкой не занимаюстя, стригут баблосы на издательстве, и кичатся тем, какие они охрененные. Фейл.

1

Надеюсь у них будет всё норм. Главное чтоб метро вышло, а на остальной шлак типа симулятора говнамитания Darsiders2 пофиг.

1

Отличная новость! THQ - гнуснейшая говноконтора, которая только и может, что выпускать сырые и малоудачные стартапы неизвестных разрабов, вроде Свалкера (просто комок из багов и вылетов) и Метро 2033 (тормозной отстой без графона и драйва). Рисуют обложку, не относящуюся никаким боком к игре, зато не ленятся ставить Вылеталкера мерзкий старфорс. И из-за дураков, покупающих лицухи, главный бездарь-гсцек купил себе феррари. 2K Games - тоже говнище. Учитывая защиту, которую они ставят на свои поделки. Что стоит только биошок 2 (отстой), из которого доблестные крэкеры вырезали 30 метров (!) кода с защитой, в котором была одновременно и проверка диска, и активация! (и это не смотря на обещания ее убрать!. В общем, желаю закрытия им всем!

1

Вот картинка в тему, а то что-то она не вставилась в прошлый пост.

1

Gvozden конечно мафия 2 лучше SR , но все же THQ отличная компания которая 5-10 летназад делала отличные игры , надеюсь они выкарабкаются

1

надеюсь, что они все же выпустят пару мной ожидаемых игр(Метро Last Light, Darksiders 2), только если положение THQ не превратит их в говно.

1

Darksiders для меня в 100 раз интересней продуктов take-two)

1

THQ издавали щикарный WH40k:DoW,take-two явно просятся поучаствовать в экстерминатусе,еретики хреновы xD.

1

Помолимся за THQ, а Штраусу Зельнику надо гвозди в язык позабивать.

0

dominion111 Volition продана? :cry: Эх, ну вот теперь THQ лишилась серий Red Faction и Saints Row. Теперь вся надежда на Darksiders. А там и Метро подоспеет.

0

Take-Two, а что это вообще? Первый раз слышу такое.

0

THQ скатили в говно серию WH40k: DoW с выходом DoW2. Но тем не менее у них много хороших игр: тот-же Homefront, Saints Row, Red Faction, Metro, S.T.A.L.K.E.R. и не только. То, что сказали Take Two - не более, чем провокация. На подходе Darksiders 2 и Metro: Last Light, так что еще не все потеряно.

0

жаль метро и сталкер ну сталкер хз чё с ним а вто метро очень жаль я уже думал его купить весной а потом перенисли его и всё бобик сдох

0

warp 37 Metro: Last Lightперенисли на 13-й год

0

Чтобы там не говорили, но мне saints row the third понравился больше чем унылый gta 4.

0

Охренеть, Павел, ну это верх медлительности, заявление Зельника и смерть THQ уже месяц как обсуждают... И да, THQ вместе с Relic уже давно технически мертвы, без шансов на возврат с того света. Практически все их проекты уже давно никак не поддерживаются.

0

D.Artist идите проветритесь. http://www.eurogamer.net/articles/2012-04-05-take-two-boss-thq-wont-be-around-in-six-months дата публикации - 5-е апреля. цитата: "Zelnick made the claim at the MIT Business in Gaming conference earlier today". и это не верх медлительности, а воскресенье. день, когда на нашем сайте публикуются новости прошедшей недели, не попавшие по тем или иным причинам в будничную ленту.

0

Я больше горюю по серии MXvsATV, а не по этому вашему метро.

0

THQ уже давно не тот. Достала своими низкокачественными выкидышами. Это Metro 2033 и Sanits Row 3 низкокачественные выкидыши?!

0

Я давно говорил, что команда создавшая Хоумфронт, не имеет право на существование.

0

Печально. Надеюсь Metro: Last Light не загнётся, а то очень хочется погамать продолжение. Да и серия Saints Row после выхода третьей части заметно выросла. Верим, надеемся, ждём...

0

И GSC скоро закроется, надеюсь. Надоели уже эти бездари. Вот поэтому в игропроме и застой, что интересные стартапы издателям не нужны, зато востребованы всякие отстойные поделки, вроде крайзис 2 и прочих стандартных шутерков, а теперь еще и платформенных. Так что консольное зло навредило даже нашим любимым пека!

0

Gvozden THQ не бездари. Они создали такие классные игры как метро, саинтс роу и рэд фэкшн. А GSC пусть катится в опу так как их павно никому нафиг не нужно.

0

FANMetro Правильнее будет сказать, что они "издали такие классные игры, как...", при этом жестоко их порезав(сталкер-тч тому полудохлое доказательство). С другой стороны это издательство помогло радится таким действительно замечательны играм как последний сэйнт роу и метро2033. Очень надеюсь на новый Дарксайдерс - первая часть понравилась своим неуёмным пафосом и - в принципе - красочными локациями и персонажами.

0

надеюсь THQ не канет в лету... всегда покул игры этой компании а если она умрет это плоха...это значит мы не когда больше не увидим новых частей w40k. может быть и не успеем увидеть Метро2034..и еще многих игр этой компании живи THQ живи

0

D.Artist Ахаха ну ты лол, серия w40k основной доход приносит( space marine не в счет) dow 2 несмотря на свою говняность принес им огромную прибыль, Relic живее всех. Ну а вообще мне лиж бы вышел dow 3+ потом 2-3 аддона и пофиг на cудьбу thq. Остальные игры от них не особо нравились.

0

не понимаю почему всем так DoW 2 не нравится. Все что ли офигенные настольщики? На баланс гонят. А в первой части будто он был.... Dow 2 хорошая игра, с интересным геймплеем. Мне компания понравилась и в инете с удовольствием погонял. THQ надеюсь выберутся из ж..пы. DarkMillenium ужасно жаль

0

Red Alert не понимаю почему всем так DoW 2 не нравится. Первая часть была хорошей RTS. Из второй сделали тупую примитивную аркаду. Вот и не нравится. Я не понимаю как вторая часть может нравиться.

0

Red Alert Потому что dow 2 это недодота. На кампанию никто и не гонит, она там удалась, а вот геймплей мультиплеера эпик фейл в прямом смысле этого слова:-) P.s. И да в 1 части был баланс.

0

не3.14здите ка господа, дов2 конечно совсем не такая как дов1, но все таки она очень даже ничего.

0

О покойниках так не говорят. А вообще я не знаю ничерта про Take-Two Interactive. Кто это? вроде бы биошок и макс пейн их. Так у thq warhammer и saints row (и не надо гнать на воровство с жта. гта скучна как ад говна, а saints row полна юмора и сатиры). Да и вообще обе компании - издатели. Они в жизни ниче не придумали. Все придумывают разрабы а Take-Two Interactive просто дает бабосики.

0

А вообще. Путь любой кампании в игровой индустрии закончится в ногах у Ea

0

Это тебе за СТАЛКЕР-Тень Чернобыля которого ты урезал за то, что он был лучше чем другие игры которых ты издавал ранее.

0

А тем кому нравится Метро,скажу,что не THQ её разрабатывает,и она не должна пострадать.

0

Это тебе за СТАЛКЕР-Тень Чернобыля которого ты урезал за то, что он был лучше чем другие игры которых ты издавал ранее. Если сталкер была лучше всех издаваемых игр THQ, то с чего бы ей просить урезать разработчиков игру? Думай прежде чем говорить что то. Да по моему, почти у всех крупных игровых издательств, которые уже давно в игроиндустрии, случались крупные фейлы. Если сейчас THQ начнет выпускать доработанные проекты, не будет никуда спешить, то может и через года 2-3 опять встанет на ноги.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

приведя в качестве примера такие бренды, как UFC и WWE

0