Gambitious составит конкуренцию Kickstarter. Новый сервис полностью посвятит себя играм

У Брайана Фарго и Тима Шафера есть все шансы войти в историю не только как талантливые геймдизайнеры, но и как основоположники нового течения в игровой индустрии. С каждой новой неделей все больше и больше независимых студий начинают свое восхождение на вершину Kickstarter. И пусть шанс покорить эту вершину есть далеко не у каждого, разработчики не теряют надежд и неустанно двигаются дальше. Посему голландская компания Gambitious решила запустить аналог сервиса Kickstarter, целиком и полностью сконцентрированный на рынке компьютерных и видеоигр.

В заметке, опубликованной на страницах сайта GamesIndustry International, сказано, что презентация нового сервиса состоится в рамках выставки E3 2012. По словам генерального директора Gambitious Корстиана Зандвлиета, разница между его предприятием и нынче популярным Kickstarter заключается в «оправданности» вложений. Разработчики смогут самостоятельно решать, какой процент необходимых им средств можно выставить на продажу. Таким образом, спонсоры, будь то рядовые геймеры или серьезные компании, вложившие в тот или иной проект крупную сумму денег, выступят в роли полноправных акционеров и будут получать дивиденды.

Если все пойдет по запланированному сценарию, инвесторы не будут вмешиваться в дела разработчиков. А разработчики, в свою очередь, пусть и останутся независимыми, обзаведутся серьезной финансовой поддержкой со стороны. Вывод: в случае успеха Gambitious инди-девелоперы составят серьезную конкуренцию крупным издательствам и со временем расширят сферу своего влияния. При этом качество игр заметно вырастет, а их стоимость снизится.

Тем не менее, пока это всего лишь предположения. Как оно будет на самом деле, узнаем уже совсем скоро. Напомним, выставка E3 2012 пройдет в Лос-Анджелесе с 5-го по 7-е июня.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Больше игр - хороших и разных!

1

Больше игр от независимых разработчиков? Это не может не радовать.)

1

Больше игр - они не должны молчать!!!

1

для меня без русских локализаций (которой не будет в большинстве проектов) грош цена этому новшевству

1

Что за лейбл справа от стим?

1

круть конечно, но слишком многое пока под вопросом. если хотябы половина кикстартеров выгорит, тогда сей проект будет ОЧЕНЬ хорош. majer_alex а английский подучить не судьба? хотя есть добрые люди, которые совершенно безвозмездно переводят игрушки, так что и неанглоговорящие товарищи в пролете не останутся.

1

для меня без русских локализаций (которой не будет в большинстве проектов) грош цена этому новшевству Истину глаголишь, об этом-то никто и не подумал

1

для меня без русских локализаций (которой не будет в большинстве проектов) грош цена этому новшевству И годнота быдлу не палится, и дохода больше. Двух зайцев одним махом. Продолжайте гнуть эту линию, она очень хорошая.

1

кто не понял: когда после кикстартера разрабы сорвут куш,то чтобы не просить денег у геймеров,они имея стартовый капитал обратятся за помощью к "продвинутым бездарям",которым выделенная сумма погоды не сделает,но вот процент свой они не прочь получить.. в итогэ: пиратство ещё больше активизируются.. если кикстартер можно подвести к исламскому банкингу,то наличие акций в гамбитиусе превратит его в ростовщическую компанию..

1

- Таким образом, спонсоры, будь то рядовые геймеры или серьезные компании, вложившие в тот или иной проект крупную сумму денег, выступят в роли полноправных акционеров и будут получать дивиденды. Если все пойдет по запланированному сценарию, инвесторы не будут вмешиваться в дела разработчиков. - замечательно.. т.е. теперь,если ИА будет кого то финансировать,то до выхода 3го кризиса,они договорятся о запрете использования лука в других инди-играх,ну естественно за долю акций.. сразу вспоминается пресловутые полены от "Пс ов-полимер" :D

1

- Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; - т.е. Иаков=инвестор,а через 20 лет принимай "дивиденды" от сыновей.. вот откуда это пошло,вот где корень.. один сын поднесёт воду,другой хворост,третий еду.. хм.. но если их миллиард,то они так и будут хворост только своим и под себя таскать ??

1

а в Голландии наверное некогда был дефицит гульденов.. видать это была ощутимая ягья,временно пострадать без денег,но потом всю жизнь быть обеспеченным при удачном раскладе.. но финансовые вливания это явно стимулировало.. но не стоит забывать,что у них финансы тянули качество.. а у нас якобы свободный рынок,где цены не подкреплены качеством.. если это "развить",то по формуле спрос\предложение это приведёт к тому,что по сути половина социума будет жить за счёт другой половины при учёте,что у одной половины всегда есть "лишние,халявные" деньги??

1

Алкотранс:"Загрузка базы протоколов.. Включаю мани-визор.. Максимальное ускорение".. а что у остальных ?? в Японии зарплату платили рисом.. потому как самурай не мог стать сёгуном,тогда зачем копить деньги,когда лучше позаботиться о здоровье и всецело сосредоточиться на работе. Монголы.. те социально направленные,потому что за счёт мзды у них получился повышающий коэффициент "Десяточки",т.е. гульденов у них хватало,в отличие от голландцев.. в Индии касты и всё держалось на браминах,т.е. по сути брамины и были и разработчиками и геймерами одновременно,их устраивало и ладно,а что у других так это карма.. Арабы придерживались нияза и харама.. в этом и плюс и минус.. Голландцы тоже не без минусов: когда деньги толкают деньги,то в купе с протестанством это может привести к неконтролируемым переменам в сознании.. порнография к примеру.. кстати в средние века были и статуи голых и картины.. ну о качестве можно было бы судить,если бы не постоянные войны..

1

Твардовский "Ленин и печник": Сразу шубу с плеч - рывком, Достает инструмент.- Ну-ка... - Печь голландскую кругом, Точно доктор, всю обстукал. В чем причина, в чем беда Догадался - и за дело. Закипела тут вода, Глина свежая поспела. Все нашлось - песок, кирпич, И спорится труд, как надо. Тут печник, а там Ильич За стеною пишет рядом. но замечу юдеи были ростовщиками не от хорошей жизни.. они же были без "ПМЖ",вот и чтобы подавить "инфляцию" с жильём,"пенсиями" и т.д. и т.п. почему исламский харам может быть плохим.. потому что есть исключения из правил.. Халладж,к примеру. есть совместные производства в коих есть акции,но замечу,что там две стороны работают,а в "гамбитусе" работает только одна сторона,а вторая лишь вкладывает деньги.. а если они краденные ?? хотя они могут вывернуться: акции то разрабы могут выкупить назад,но такого закона нет,чтобы акции обязательно возвращать..

1