на главную
об игре
FIFA 13 27.09.2012

FIFA 13 - первые "шокирующие" подробности

Воистину шокирующая новость! На недавно прошедшем пресс-показе в Лондоне главный продюсер серии FIFA Дэвид Раттер (David Rutter) не только подтвердил существование спортивного симулятора FIFA 13 и поделился пачкой скриншотов, но и пролил свет истины на ряд «фундаментальных» изменений, которые привнесет с собой очередная часть футбольной эпопеи.

Всего их пять штучек. Загибаем пальцы – более реалистичная система приема и обработки мяча, зависящая от силы, скорости и высоты полета спортивного снаряда, а заодно и технических умений футболистов; улучшенный физический движок, донельзя правдоподобно изображающий столкновения игроков на поле – клоунской акробатики вроде бы не намечается; полный контроль мяча и доведенный до ума дриблинг; система «тактических» свободных ударов, позволяющая элегантно разыгрывать мяч трем игрокам или увеличивать число футболистов в «стеночке»; поднаторевший искусственный интеллект, еще лучше воспринимающий различные схемы игры и предугадывающий действия оппонента – особенно это касается атакующих удальцов, бдительно следящих за месторасположением последнего защитника.

В перечень обещаний также входят наведенный графический марафет и более реалистичные физиономии футболистов, за что надо сказать спасибо умельцам из Dimensional Imaging, занимающимся оцифровкой лиц знаменитых спортсменов. Вдобавок господин Раттер заявил о своем намерении внести изменения в работу виртуальных судей, снабдить вратарей на пару с ликующей на трибунах толпой новой анимацией и разнообразить репертуар футболистов за счет новых движений.

Если верить интернет-магазинам, FIFA 13 должна показаться на территории Великобритании 29-го сентября этого года. В свежем финансовом отчете Electronic Arts, правда, такой конкретики нет – там напротив пункта FIFA 13 указан лишь размытый период с июля по сентябрь включительно. Целевые платформы проекта – PC, домашние/портативные консоли и мобильные устройства.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

если честно то fifa 12 мне не очень понравилась! за что ее хвалят?

2

даже качать не буду....игры про футбол не для меня

1

вау они такие крутые -____-

1

Что Фифа 07, что 13 разница лишь в графике. Вот где конвеер работает в полную силу

1

Будем посмотреть, надеюсь будет лучше двенадцатой!

1

ну учитывая какой унылый пес у конами, еа может себе позволить еще как минимум фифу13 без изменений. все логично.

1

Мне одному кажется, что в подобных играх из года в год обещают одно и то же?

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

на тренировке или во дворе поиграю , виртуальный футбол только для жирдяев

1

Der GAUSS И реализуют, не без изъянов, конечно Запусти FIFA 10 и FIFA 12, разница на лицо виртуальный футбол только для жирдяев насмешил

1

Вот это графон! Но владельцам консолей конечно такой красоты и четкости не видать)

1

А люди ещё на код гонят. улучшенный физический движок, донельзя правдоподобно изображающий столкновения игроков Уверен что с ним будет полно багов и нас снова ждут весёлые столкновения и огромные руки/ноги.

1

Zab Обычный пре-рендеринг ни на ПеКа ни консолях такой графики не будет.

1

газон как всегда будет задроченный, Мамби где ты увидел шокирующие подробности?! почему не сказали про отбор мяча с его тактическим и стандартным режимами?! будет ли изменен в угоду реалистичности, ведь только из за мерзкого отбора многие подзабили на фифу, как всегда море обещаний, а на деле получится унылое гавно, ЕА гниды!

1

Может я чего то не понял, но где ШОКИРУЮЩАЯ новость???

1

Мне кажется что серии не хватает такого задорного тв-закоса. Я не из тех кто проматывает вступление перед матчем. Поэтому в фифе12 обрызло уже смотреть на те две с половиной вариации вступления - одна из которых самая противная - камерный развод вратаря, гол и обнимание. Раз за разом одно и тоже. Теперь взгляните на игру NBA 2K12 (да и все прошлые части) - вот это настоящий праздник. Классное вступление, сотни вариаций, перед ключевыми играми двух грантов проигрывается промо-ролик под музыку, в перерывах ведутся анонсы в стиле NBA предстоящих крупных встреч, в халф тайм - репортер зачитывает статистику, а так же освещает другие матчи (в лос-анджелесе завершилась первая четверть - лэйкерс впереди, а вот в нью джерси только прозвучал финальный свисток - нетс потерпела очередное поражение...), ненавящивая реклама вроде sprite slam cam и hp - half time report и тд. Еще хочу в 13 Чтобы не было уродливых шрифтов фамилий на футболках Чтобы убрали "обезьян" с трибун - глупо танцующих товарищей Хочется чтобы вне поля тоже хоть кто нибудь двигался - а то играешь будто в "нигде". Например рубишься против челси - хочешь удержать счет, а вдоль бровки разминается их бомбардир на замену, вот такой сигнал чтобы при своей замене усилить оборону. Стюарты не стояли бы как вкопанные, а хотя бы переминались с ноги на ногу. Тренера чтобы жестами подсказывали элементарные изменения в тактике и тд. Признаюсь в плане симуляции фифа практически в шаге от реального футбола, но далеко от "футбольной тв трансляции". Меня поймут те кто по тв смотрит за час до свистка предматчевые репортажи и выход игроков на поле.

1

Мумби любит "кричащие" заголовки

0

Анонс Half-Life 3 не был бы таким шоком как этот...)

0

каждый раз одно и тоже: "более реалистичная система", "улучшенный физический движок", "еще лучше воспринимающий", "доведенный до ума".. и ведь про фифу14 скажут всё тоже самое..

0

DarkenRAL Анонс Half-Life 3 не был бы таким шоком как этот...) да неговори ^^ мамби мудозвон

0

на скрине где ван перси бьет у защитника нога в газон ушла

0

"улучшен контроль мяча",походу этот боян они говорят каждый год

0

Очень "шокирующая" новость!

0

Примечание от граммар-наци: кавычки, в которые заключено слово "шокирующие" всегда делают слову обратное значение. Часто ироничное и саркастическое значение (исключение - выделение слова в научном тексте). Так что Мамби и не думал назвать новость шокирующей в прямом смысле этого слова, он написал заголовок с сарказмом (это уже Кэп).

0

Igorek89 В целом с тобой можно согласиться, но в футболе все реже и реже таких шоу

0

Я шокирован. Одни и те же обещания из года в год. Лучше бы новых чемпионатов добавили.

0

Главное что бы интелект арбитров повысили, а то в 12 футбол без нарушений со свистком как то нереально.

0

не вижу ничего шокирующего.

0

сарказм автора не уместен. ну накажите рублём и не покупайте и будет вам праздник в 14 версии. А то "шокируют" их уже анонсы

0

Надоела уже эта фифа, 10 лет никаких изменений кроме графики. Смысла нет играть, прошел 15 сезонов и ты ГУРУ. П.С. графика на скринах говно, деревянные буратины, я в шоке..

0

Мне одному кажется, что новая часть от предыдущей отличается только графикой? Ох, и интерфейсом.

0

мумия ТРОЛЛЬ я согласен как в такое дерьмо воще играть можно!!!!!!!!!

0

Igorek89 Полностью согласен, из года в год я мечтаю, чтобы в FIFA не только футбол был реалистичным, но и весь матч в целом

0

Igorek89 - неплохие задумки! Еще хотелось бы изменений в игре за одного игрока - слишком она однообразна, в PES поинтереснее будет. Все-таки в FIFA 2012 карьера тренера шагнула вперед по сравнению с FIFA 11, пора бы и карьерой игрока заняться.

0

мумия ТРОЛЛЬ Как не странно,но я пожалуй соглашусь с вами мисьё.

0

Действительно ничего не заменит настоящий футбол.

0

Физика в 11 Fifa и так очень приятная, если не считать банальных багов, улучшить режиссуру нужно в первую очередь, потому что игра какая то пустая получается, ну а на скриншотах видно что графон тот же самый: картонные зрители, 2006 год.

0

jdfioujhidfjh Чувак, это репчик.

0

Ничего шокирующего :(

0

Воистину шокирующая новость! На недавно прошедшем пресс-показе в Лондоне главный продюсер серии FIFA Дэвид Раттер (David Rutter) подтвердил существование спортивного симулятора FIFA 13 ОТЭТА НОВОСТЬ!!!!

0

Я больше Пес жду,больше похож на сиулятор

0

О боже, я в шоке был с момента публикации данной шокирующей новости)

0

HENRY1996 пес Симулятор? ты пошутил что ли?? в 10 песе так вообще можно было забить гол с середины поля , вратарь как макет был, да и в 11 пСе такая же хренотень, ты считаешь реально за один тайм 15 голов навтыкать?? причём на максимальной сложности, ты в фифе сыграй на харде, у меня друг поэтому и любил пес то что он картонный и голы легко забивать

0

Из года в год ПЕС и ФИФИА начали выпускать говно, а фанатики глотки рвать чье говно лучше... Лучший футбольный симулятор это ПЕС 5, если убрать всю шелуху вроде лицензий от буржуев. К сожалению конами скатились с своим мизерным бюджетом до такого вот уровня... Спасибо хоть буржуям что на ПК стали выпускать консольный порт... глючит но ведь приятно что перестали подсовывать подделку(хотя "пипл хавал" и был счастлив =) )

0

Походу и в этом году ФИФА опередит ПЕС.

0

люди скажите мне как можно играть в ФУТБОЛ на КОМПЕ??? лучше пойду в парк мяч погоняю.

0

[ttk]Terrorist люди скажите мне как можно играть в ФУТБОЛ на КОМПЕ??? Качаешь торрент-эдишн, садишься за комп, вправляешь руки, если кривенькие и играешь. Какая разница во что играть и где, главное, чтобы это нравилось. С такой логикой как у тебя, можно далеко пойти: люди, а зачем играть в ГТА 4, пойду ка я лучше возьму автомат, угоню машину, подавлю на ней прохожих, а потом убью пару полицейских, пока они меня не застрелят в ответ...

0

Воистину шокирующая новость! Действительно, кто это ждёт ?

0

Лучше бы вернули сборные и чемпионаты мира/Европы...

0

[ttk]Terrorist люди скажите мне как можно играть в ФУТБОЛ на КОМПЕ??? лучше пойду в парк мяч погоняю. Плюсую, хуле)) +++

0

[ttk]Terrorist Основа любой игры фильма или книги - отождествление себя с тем, чем ты не являешься. В парке ты не сможешь возвести любимую команду до вершин футбольного мира. Как то так.

0

Гыгыгы.. первые строчки порадовали, воистину шокирующая новость )) Тонко ПеГе.. моя одобряет.

0

Очередная,пластилиновая аркада.

0

McLaren MP4-4 про f1 2011 ot codemasters тоже можно так сказать...

0

Pro Evolution Sucker или ФИФА? В огонь обоих) штамповка мля....

0

3.14здец, столько фишек, в фифу никогда не играл, но скажу одно тоже, идите НАКУЙ на УЛИЦУ и ИГРАЙТЕ ТАМ В РЕАЛЬНЫЙ ФУТБОЛ, будет вам и дриблинг и *уиблинг, а не эта лажа...

0

Вне тела ты что такое вообще говоришь ? фифа это ведь для настоящих "ценителей" виртуального футбола (это я про Kostyan K2stalker) , а не только для жирдяев, которые в настоящий ни разу не играли

0

Смысл FIFA или PES - в том, чтобы какой-нибудь ФК Енисей стал трехкратным победителем Лиги Чемпионов. Чтобы этого не понимать, нужно быть просто сказочно тупым.

0

Кусок говна на подходе.На улице графа лучше

0

На улице графа лучше Ужь точьно получьше!!! чем в фалласауте 400! патамучто что? прально! Большнству пасрать!

0

ФИФА 12 есть полное УГ ... Мля ... это п****ц ... играю на профи и рву Джойпад на куски и ты главное понимаешь, что тебя уделывает в гавно бездушная машина. ФИФА 13 будет таким - же УГ 100% А те кто говорит что Футсимы это для жирдяев ... Ребят приобретайте железо поновее и не вякайте понятно?!!!

0

Пусть разрешат в карьере: 1) Играть до 75 летнего возраста тренера или 25 лет карьеры. 2) Прописывать в контракте игрока сумму отступных. 3) В качестве сделки предлагать до 3 игроков своей команды помимо суммы или вместо суммы. 4) Разрешить тренировать и сборную, помимо клуба. 5) Разрешить строительство нового стадиона для клуба (и предложить варианты от 50 до 125 000 мест). 6) Увеличить число скаутов в команде до 5, а выбор до 10, и разрешить возможно отправлять всех скаутов в одну страну. Также можно было бы искать игрока по линии и по позициям 7) Разрешить выбирать главного спонсора из 25 возможных (обязательная сумма за сезон и дополнительная сумма в качестве премий). 8) Разрешить создавать свой клуб, а также в своём клубе можно было не только создавать эмблему, но и создавать форму цвет формы, цвет номера формы, шрифт на фамилиях и цвет шрифта на фамилиях. И по возможности дайте игрокам возможно создавать свой чемпионат из 24 команд в лиге с 3 дивизионами из 24 команд в лиге и чтобы он (чемпионат) работал без ошибок (А то я решил создать свой чемпионат на базе Английской лиги, а именно в Премьер-Лиге клубы, рейтингом 5 звёзд и 4,5 звезды, во втором дивизионе клубы, рейтингом 4,5 звезды и 4 звезды, в третьем дивизионе клубы, рейтингом 4 звезды и в четвёртом дивизионе клубы, рейтингом в 3,5 звезды. Всё по началу работало, но как только начинались внутрикубковые соревнования, то по окончании матча игра постоянно вылетала). И по возможности сделайте прогресс более быстрым, а то я играя на уровне любителя за ЦСКА продав всех лидеров и купив всех свободных игроков стал чемпионом стране вратарь Smith пропустил 15 голов и его стоимость с 200 000 евро поднялась до 5 млн евро, а вот форвардом был Serderov и он в чемпионате забил 43 гола и отдал 31 результативную передачу, а он как стоил 600 000 евро, так и стоит столько же. А в следующем сезоне, играя в еврокубках я в общей сложности забил им 76 голов и отдал 59 результативных передач и о Боже он стал стоить 850 000 евро, ну это смешно.

0

bsww Согласен, ещё не плохо было бы добавить возможность найма персонала в карьере и назначение тренировок соответственно

0

бесят люди типа тех кто пишет "играйте на улице, а не в эту лажу". Я занимаюсь мини-футболом осень-зима, и большим летом. Тренировки через день, два. К фифе вообще был равнодушен до 10 части, но как вышла 11 я забил на пес. Думаю, разрабы доработают движок добавят фишки в карьере.

0

Cool_User играть научись сперва, а потом уже обсирай.

0

700фифа...,короче, бутсы и мяч...

0

Молодцы че, обязательно куплю лучший сим футбола, посмотрим еще что песачи навояют.

0

Только вот скриншоты не впечатлили, хотелось бы газон пореалистичнее и сетку другую, а то эта фигня на веревочках уже бесит и анимацию бы ей получше сделали как в пес...

0

Это хорошо, жаль что только объявили изменения в геймплее, хочется еще каких-либо новостей.

0

Igorek89,bsww - классное заявление

0