В Южной Корее начались протесты против "антиигрового" закона

Власти Южной Кореи, одной из самых играющих стран мира, решили всерьез взяться за контроль над тем, как проводят свое время подростки. Правительство страны подготовило закон, согласно которому все граждане страны, не достигшие шестнадцатилетнего возраста, отныне не могут проводить за играми более шести часов в сутки. Экспертная комиссия, представлявшая законопроект в местном парламенте, отметила: «Данное время подростки смогли бы провести с большей для себя пользой».

Каким образом власти планируют вести контроль за тем, что делают подростки? Все очень просто. У каждого гражданина страны имеется паспорт с индивидуальным номером. Разработчики игр будут обязаны внести в программный код специальную подпрограмму, которая будет требовать ввести данный номер перед тем, как начать игру. При этом будет включаться таймер, отсчитывающий время. Как только шесть часов прошли – все, пора заняться чем-то другим. Причем взять другую игру у вас не получится. Программа требует постоянного соединения с Сетью, а вся информация о том, сколько времени подросток провел в той или иной игре, будет храниться на защищенных серверах.

Казалось бы, обойти новый закон будет несложно. Родители или старшие товарищи смогут дать свой номер, и вопрос будет снят. Но не все так просто: за подобное поведение родители будут обязаны выплатить достаточно большой штраф, а если ситуация повторится, то и вовсе могут лишиться своего ребенка. По крайней мере, социальные службы настроены в этом плане очень серьезно.

В итоге обеспокоенным родителям ничего не оставалось, кроме как начать собирать массовые протесты против данного закона. Они считают, что государство не имеет право вмешиваться во внутренние дела семьи и указывать, как именно им воспитывать своих детей. Той же логики придерживаются и такие компании, как NCsoft, Neowiz и Nexon, которые также открыто выступили против принятия нового закона. Интересно, послушают ли власти экспертов или южнокорейские подростки в ближайшее время будут посажены на «низкоигровую диету»?

Комментарии: 106
Ваш комментарий

С одной стороны правильно,а с другой что-то они офигели.

1

погамать узкоглазым задротам не дают...

1

А кто вообще играет больше 6 часов?

1

Им не хватает 6 часов в сутки на игры 0о, писец, они там пол дня просиживают что ле?

1

demamon Я ржу...я больше 6 часов играю только если игра вот вот только вышла и я лиз например купил...А просто так по 6 часов сидеть....капец....стоп им не нравится что сделали по 6 часов по сколько же они сидели сутками что ли втыкали...

1

Будут делать кряки безлимитности игр :) А вообще это бред, люди сами решают, что им лучше. Все правительство всех стран на кол!!!

1

для меня 2 часа это уже перебор сидеть за игрой а тут 6 часов мало)) жесть) хотя там же все в говно одно играют типо ммо оно и понятно задроты в таком говне сутками сидят и не только в корее

1

Правильный закон, нехрен задротить

1

Дело не в том, что им мало шести часов, а в том, что это ущемляет права человека. Тем более, если дело доходит до лишения родительских прав.

1

Видимо не только наше правительство нихрена не понимает в IT и играх в частности. Пиратские версии никогда не будут просить никаких кодов и регистраций. Падение продаж игр и рост количества пользователей торрентов неизбежен.

1

Еще бы выдавали талоны на др0чение школоте для полного сохранения генофонда...

1

С одной стороны, нарушение гражданских прав. С другой, в Корее с этим и вправду беда. holy_0dmin В Корее главная проблема это ММО игры. ММО игры в большей степени все лицухи или условно бесплатные. P.S а пиратские серваки не сравнить с нормальными.

1

> ввести данный номер перед тем, как начать игру У нас скоро тоже самое будет, только ещё всем выдадут биометрические анальные зонды, которые нужно будет вводить перед началом игры и извлекать, после завершения.

1

Интересно сколько времени в отличии от корейских пикадетей проводят российские пекадети за компом?

1

правильно делают. Корейских пека-задротов нужно вообще изолировать от игор, а то они там задрачиваются до литального исхода. В россии тоже подавляющее большинство пекарей тупые, упоротые, малолетние школьники задроты.

1

Хороший закон , 6 часов даже очень достаточно и никакого задротства больше .

1

В России такой закон не помешал бы, но уже на уровне интернет-провайдеров.

0

в россии вообще нужно запретить пека-гейминг. У нас на пека задротов ещё больше, чем в корее.

0

Зря они этот закон ввели, корейские задроты будут выкидываться с окон если неуспеют засейвится. 6 часов гейминга насмарку, такого не один задрот непереживет. А в России вобше надо запретить шоколотогейминг. Вставлять спецальные биочипы в компы и консольки, которые бы считывали биоданные и если тебе нет 18, то аппарат тупо бы не включался.

0

Это точно ЮЖНАЯ Корея?

0

Gumb0ld, в Северной Корее вообще игр нет.

0

antipekar Мне кажется или у кого то пригорело?

0

Если закон примут, то бунт обязательно будет среди молодежи

0

не могут проводить за играми более шести часов в сутки А ЧТО МЕНЬШЕ МОГУТ? ЭТО ПИ-ДЕЦ, ЭТО ПО-ВАШЕМУ ЗАПРЕТ?

0

Тремя часами надо ограничить, а не шестью.

0

по моему и 6 часов в сутки это задротство.

0

Вот ИДИОТИЗМ ! Зачем ущемлять права человека ? Ведь люди сами знают, что для них полезно, а что нет. Власти, извините за выражение, совсем охренели, если уже решают за свой народ. Тем более страдают не только подростки, но и разработчики. Получается все подростки в Южной Корее перейдут на торренты и пиратки которые не требуют никакой ерунды - ввода серийного ключа, активирования продукта, ввода определенных кодов. Вставил пиратку в дисковод, установил игру, там пропатчил до нужной версии ( если это конечно нужно ) и играй на пиратских серверах на здоровье. Отсюда низкие продажи лицензионных версий игры и рост пользователей торрентов. Складывается такое ощущение, что этим властям ничего в голову, кроме тупорылых и идиотских законов, не лезет. Позор и стыд им !

0

Не, ну это уже перебор.

0

SteveG8 Вот ИДИОТИЗМ ! Зачем ущемлять права человека ? Ведь люди сами знают, что для них полезно, а что нет. Ну да. Можно показывать порнуху на первом канале, продавать сигареты и водку 13 летним молокососам, и наркоту вполне легально, а зачем что то ограничивать и запрещать ведь они все и сами знают что полезно а что нет. Единственное, так это родители должны детей контролировать, не власти.

0

Задроты не годуют, работать некому вот власти и занялись ими:D antipekar Если ты не знал на консольках тоже полно дрочеров, только они задрачиваются не в ММО шлак а проходят в очередной 100500 раз какой нить унчартед или гирс оф вор ради ачивок и трофеев.

0

Vova126продавать сигареты и водку 13 летним молокососам, и наркоту вполне легально а че можно! Если мозгов нету то пусть берут, меньше дэбилов на земле станет.

0

лучше бы агитации проводили, конкурсы соревнования на свежем воздухе, вечеринки концерты, они сами бы на улицу вышли

0

Пффф...зашел в тунгл и играй в пиратки по локалке сколько влезет

0

Корейцы занимаются херней, в России уже сотни лет назад придумали ремень и п*здюлину- лучшее лекарство от всяких там задротств.

0

Закон дырявый как носки бомжа. И пованивает маразмом как тотже бомж говном. Личный номер ведь у всех одинаковой длинны только цифры разные, вводи любой и играй сколько влезет. С таким желанием контроля узкоглазым придуркам нужно вводить поголовное чипование населения (клеймление скота), и в каждый комп по сканеру. Тогда можно будет видеть кто и сколько за каким компом сидит.

0

Да они упоролись. Какое кому дело до того, как человек проводит свое свободное время? Хотя, раз уж они там играют в ММО-парашу, то почему бы и нет?

0

H0llow Но на консолях не задрачивает себя до смерти. Тебе напомнить последний случай связанный с смертью ещё одного задрота с мышкой в руках?

0

Все правильно, 6 часов с головой должно хватить.

0

Somnium Obmutum Eщё не поздно.

0

antipekar игор нет ? давай , до свиданья ! FANMetro у него и не переставало , горит как новогодняя елка ))

0

Видимо на это есть причины

0

А ещё говорят россию умом не понять....

0

я против ограничения свобод, в любом её проявлении! они бы еще срать 3 раза в день заставили!

0

Закон действительно идиотический, дело не в том, что шесть часов это много или мало ( по два часа с перерывами - может и мало ) а в том, что механизм вообще дырявый - как определить кто сидит за игрой сын или папа? Только при помощи стукачей. Или можно взять номер соседа, а потом он не сможет войти, пропустит важное мероприятие и устроит PVP в реале :) Что каждому дитю секретный пароль выдавать? Да и налицо прямое нарушение прав человека. В общем проблема есть, но решать ее нужно явно не так.

0

Власти все правильно делают, я бы на их месте особо не прислушивался к мнению самих игроков, а то жизнь ломают еще с детства... не имеет право вмешиваться во внутренние дела семьи и указывать, как именно им воспитывать своих детей. А вот это убило, ага. Ну конечно, родителям выгодно, когда ихнее чадо днями и ночами напролом сидит в MMO и их не трогает.

0

Им 6 часов игры мало? О_о я в ахуе.

0

тут нужно прежде всего браться за родителей, вот в китае такого нет, потом как там все рис сеют и строят дороги от мала до веллика. ))) Tellery Spyro-Cynder Mix а ты предлогаешь, чтоб государство из детей зомбированных быдло делало? глянь на россию с её задротствами без игр, всем пох и нуль эмоций, и это ненормально для гражданского общества. NightHawkreal ты вообще новость то прочёл? ))))

0

zl_leshiy да , Китайцы хоть делом заняты , в прошлом году ездил - нету пустых полей как у нас , все в кукурузе , в рисе , пшенице, на поезде ехал, работают с 5-6 утра , бедолаги..

0

По-моему, шести часов игры в день достаточно...

0

Kartuz После 12-14ти часов в день - мало (=

0

читаем между строк - будут платить штрафы, опять на игроках хотят заработать)) вообще кому какое дело чем заняты люди, лишь бы не ущемляли права других

0

неужели у них там все так плохо, если даже закон такой вели? а если сами родители будут разрешать играть на час другой побольше - у них типо детей заберут? - интересный закон,ничего не скажешь :D P.s. но мне бы хватило 6 часов с избытком.

0

Всё правильно сделали.

0

SteveG8 В Южной Корее, ровным счетом, как и в Японии, просто не существует пиратских торрент- трекеров в нашем обыкновенном понимании. Если я не ошибаюсь, там у каждого человека (в Южной Корее) есть свой идентификационный номер в интернетах.

0

меньше нагрузки на сервах будет

0

Они хотят ограничить до 6 часов? Пфф, я эти 6 часов за 3-4 дня только наигрываю...

0

страна вменяемая, а вот некоторые организации в ней не совсем...идиоты, что еще сказать(

0

Choсolatka Оп-па прокололся я на этом. Вообще мне жалко их.

0

Как только шесть часов прошли – все, пора заняться чем-то другим. ага - попить яги или упороться каким-то ширявом,ну в крайнем случае отжать пару мобил на раёне. Ничем другим современные подростки не занимаются, а спортсмены и просто здравомыслящие люди в игры и так больше пары часов в сутки не играют... Лично я был бы против такого закона,так как играю и по 14 часов, и нечем другим заниматься не намерен потому что мне попросту неинтересно

0

Пфф, ну ничего себе закон! Щась в особенности большинство детей задроты, а не подростки. Чесно, мне 17 и меня больше не тянет к играм, как раньше. И эту защиту их можно запросто обойти, исползуя кряки или смены прокси.

0

ппц, из-за их КССНов и так хер поиграешь, теперь еще запреты всякие ввели Х_Х

0

Задротство всё-таки лучше, чем драки стенка на стенку, распивание бухла и фаллометрия "кто больше жвачки из магазина натырит". Я гарантирую, они ещё дооооолго будут жалеть о том, что издали такой закон. Я сам по себе не задрот ибольше 3х часов в день не играю, но по-моему вводить такой закон - это довольно-таки сильное вмешательство в жизнь граждан.

0

Давно пора. И нам такой закон пора вводить. Только ещё по-жёстче.

0

ЛэндРайдер Ты забываешь что это Южная Корея и такого там не будет.

0

Можно подумать, что на игровом сайте, все такие игроненавистники, что просиживают за играми ровно по часу в день. Ну тут скорее всего школота, которой мамки ограничивают доступ к компу, стоя над ними, как карающая длань Господа... лучше любых корейских законов... Да в любой онлайн игре, пару часов, это ни что, чтобы в сегуне 2, набрать команду в 4 на 4, надо прождать около часа... не говоря уже про всякие вовы и линейки (игры говно)... Закон, бред, ибо никто не сможет контроллировать кол-во игр, скаченных с торрентов, и никто не помешает корейцам, качать игры, скажем с европейских торрентов, где нет никаких кодов и регистраций...

0

Тупицы, для тех кто играет в мморпг - 6 часов игры это мизер

0

-KinG_BoXinG_79rus- на дальнем востоке они тоже хорошо работают, сымают 2 урожая с земли, другой вопрос, сколько они туда химикатов втюхивают, чтоб русских дураков травить, но зато дёшево, а чт ещё дуракам надо? ))) jarud при теперешних играх и 4 часа много, разве что оставшиесмя два часа заставку игры смотреть :) я вот помню на часок за варкрафт засел, смотрю уже 5 утра :)

0

конечно много играли но разве это не их дело за такие законы надо ремнём призедента отрабатывать по заду P.S. за одним законом следует другой и ещё более наглый и антиконституционный потом ещё и ещё пока ваще всех прав нелишат посмотрите на все страны и проведите линию всё больше и больше ограничение прав

0

Я как то тоже за вторым варкрафтом засиделся, потом не мог пальцы от мышки разогнуть :) Не по корейски мы мыслим, это у нас ответ на все - пиратство.

0

втф, как можно задротить овер 6-7 часов, форумы еще х.. с ним но именно играть ето рак, имхо

0

Slipnot6 да ты же дебил упоротый

0

не удивительно,весь этот онлайновый шлак родом из кореи,и отечественные игроки играют по большей части в мусор от корейцев сидят сутками качаются или развивают своего персонажа

0

А че, разве шести часов мало??? Я в день столько если и наигрываю, то очень редко :)

0

О, это дебилизм:) Я считаю, что такой запрет должны вводить именно родители, а не власть... Да и вообще правда- 6 часов это же офигеть как много за один день!:) Хотя я лично не знакома с игровой ситуацией в Южной Корее, но это все очень странно:) А насчет лишения род.прав...похоже, кто-то из представителей власти принял наркотические вещества, ребята:))

0

Правительство страны подготовило закон, согласно которому все граждане страны, не достигшие шестнадцатилетнего возраста, отныне не могут проводить за играми более шести часов в сутки. Видимо у них там вообще дела плохи и половина подростков сутками в играх висит.

0

Напоминает ситуацию с одним мальчиком из Украины :) " Я сейчас пойду устанавливать все игры!" - ахахаха

0

нифига себе плоскорожие офигели! не страны собачье дело, сколько играть. а если инета нет? офигели, однако. если принимать законопроэкты, так надо проверять депутатов на употребление ннаркотичесуих препаратов и алкоголя, а то что-то не то) народ, собираем геймеров нах, взрываем ядерным взрывом корейское здание парламента и ДА ЗДАВСТВУЕТ ИГРОВАЯ ИНДУСТРИЯ НАХ, ололо

0

-KinG_BoXinG_79rus- ахахах, узкоглазым задротам)

0

Конец света начался...с Южной Кореи)

0

Вообще полный бред. Хотя с другой стороны шесть часов в игре это уже запредельно много

0

Вот это круть тоже туда хочу

0

Тупость какая-то. Закон бесполезен, да его и не примут.

0

..Торрент ребяткам в помощь)) и страна будет первой в мире по продажам пиратских игр)))

0

У корейских задротов баттхёрт

0

Ну вообщем-то правильно сделали. Такое везде надо сделать,только у нас всем плевать каким будет новое поколение,корейцам же нет. Они не просто ограничивают,они фактически спасают молодёжь.Ну что это за хрень такая сидеть за компом круглые сутки света белого не видя? Потом такой подросток двух слов связать не может. Всё хорошо в меру. Тем кто против такого,то вы ещё просто сами детишки и не фига не понимаете,вот когда вырастите и свои дети будут,вот тогда и придёт осознание проблемы 21 века. P.S. Шесть часов это и так до хрена.Можно было бы и меньше.

0

Burnoutman Ога, и это сказал человек, с убер списком игр, торчащий на игровом сайте... Подобные законы мало того что бредовы, по сути, так они еще и ограничивают права и свободы людей...

0

6 Часов в день это для них мало, у этих корейцев личной жизни нет что ли?

0

zl_leshiy хорошо работают , у нас в городе ( 200км. до границы с Китаем) на стройках одни китайцы работают , а в стране безработица , они готовы работать за любые деньги , а мы нет , чувствую скоро всякие медведепуты отдадут ДВ Китаю (((

0

Бедные подростки, 6-ти часов в день им мало Вообще, все азиаты сумасшедшие

0

Азиаты самые задроты,6 часов за компом это с головой,если ты конечно не играешь в Вову или Ладву xD

0

Что мешает корейским игрокам покупать европейскую версию игры и играть без всяких подпрограмм. Для ММО особых знаний языка не нужно. Если будут вычислять по IP то можно запустить игру ч/з прокси

0

fundamentalist Ога, и это сказал человек, с убер списком игр, торчащий на игровом сайте... Наивно полагать,что я их прошёл за год,не говоря уже про ещё более короткий срок. Не так ли? Тогда к чему вы это написали? Подобные законы мало того что бредовы, по сути, так они еще и ограничивают права и свободы людей.. Ну конечно.Вон в рашке тоже свобода.Все забили болта на то что творится с молодняком в контактах и интернете.Свобода ж ёпт.А то,что молодое поколение в большинстве уже деградированные дебилы, готовые поубивать всех из-за дислайка,то это никого не калышит.

0

а мне пох. если у нас в нашей сраной украине такое начнется, я свалю в россию, там такого долбоебизма не допустят точно)

0

Vova126 Единственное, так это родители должны детей контролировать, не власти. Безусловно. Посоны ! Diablo 3 вышел !!!!

0

Абсолютно правильный закон. Не надо забывать что закон касается только подростков. Это очень важное время становления личности и компьютерные игры особо полезного ничего не несут. Так что надо брать с них пример!!!

0

OrisLumenis Что ты тогда делаешь на игровом сайте, позволь узнать, раз компьютерные игры ничего полезного не несут... А что несет по твоему? Пиво, водка, может бесцельное мотание по ночным клубам и ширяние по подворотням, с посонами?

0

OrisLumenis Компьютерные игры созданы для развлечения, но насчет особо полезного ничего не несут я тобой не согласен. Ведь есть множество примеров игр на логику, головоломки, игры на развитие воображения или памяти.

0

Эти корецы долбонутые на голову, как так можно было запустить своё население, что бы даже родители протестовали против того, что бы выростить своих детей нормальными?

0

Kostyan K2stalker Генерал Баттхерт Да сами вы задроты и преступники. Азиаты намного лучше вас!

0

Моё мнение насчёт этого закона:

http://www.fotohost.by/show/58dfe04a7f4040ee89d9c81279f94fcd

0