на главную
об игре
Stronghold Crusader 2 02.09.2014

Firefly Studios анонсировала Stronghold Crusader 2. Разработчик финансирует проект самостоятельно

Firefly Studios анонсировала очередное воплощение серии Stronghold. Долгожданная Stronghold Crusader 2, будучи полноценным представителем жанра стратегий, выйдет на персональных компьютерах в следующем году. С точной датой релиза разработчики пока не определились.

Stronghold Crusader 2 вернет поклонников серии на просторы древних пустынь Среднего Востока, поместив их в эпицентр конфликта между рыцарями и халифами. По словам представителей студии Firefly, в новой игре нас ждет улучшенная визуализация наряду с новым интерфейсом сражений и усовершенствованным движком. Последний, в свою очередь, обеспечит Stronghold Crusader 2 обновленными эффектами, анимацией и физикой в режиме реального времени. Но и это еще не все. В проекте будут представлены новые карты, классы юнитов и дизайны замков. Плюс ко всему, по сравнению с предыдущими играми серии поумнеет искусственный интеллект.

Генеральный директор Firefly Studios Саймон Брэдбюри честно признался, что Stronghold Crusader – его любимая игра. Студия давно хотела начать работу над продолжением, но на него у разработчиков не было ни денег, ни сил. Напомним, оригинальная Stronghold Crusader вышла в сентябре 2002-го года, то есть почти десять лет назад, и разошлась по свету тиражом в два с половиной миллиона копий. С учетом того, что в сумме все игры серии, а это три части Stronghold, собственно Stronghold Crusader, Stronghold Kingdom и Stronghold Legends, сумели собрать под своими знаменами порядка шести миллионов пользователей, результат «старушки» поистине впечатляет.

Насколько мы поняли, на этот раз Firefly Studios не собирается просить помощи у крупных компаний. Согласно анонсу, разработчики займутся финансированием Stronghold Crusader 2 самостоятельно. Ну а если кто-то из вас захочет им помочь, сервис Gambitious всегда к вашем услугам. Деньги, полученные по программе сбора средств, будут потрачены на внутриигровой контент, дополнительную полировку и, что важно, на независимость от издателей. Более подробно об этом и многом другом Firefly Studios расскажет нам чуть позже.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Главное чтобы не вышло как с 3-й частью

6

deathbox56 Такая, есть 3-я фейловая часть

2

deathbox56 повезло тебе раз уж ты не ознакомился с 3й частью

2

Крусадер - лучший из стронгхолдов. Буду очень ждать стронгхолд 2!

2

Firefly Studios анонсировала очередное воплощение серии Stronghold. Долгожданная Stronghold Crusader 2, будучи полноценным представителем жанра тсратегий, выйдет на персональных компьютерах в следующем году. С точной датой релиза разработчики пока не определились. Слово: тсратегий так и должно писаться? =) Или это опечатка?) А по теме: "Стратегий" сейчас мало выпускают, так что не плохо. И то, что сам разработчик делает игру - это хорошо. Это значит игра не будет "подминаться" под диктовку крупных компаний, а значит, игра должна получиться как минимум интересной.

1

"Тсратегия" - это звучит гордо!!! ))

1

Ладно, подумаешь опечатка))

1

2013-й прямо год стратегий! Уже с десяток РТС на следующий год собираются. Для полного щастья только Цив6 и С&С не хватат.

1

Если выйдет годной, то буду опять сутками играть, если нет-летс гоу 1 часть

1

Что сами делают игру - смелый но в то же время хороший ход. Ну как по мне пусть будет 2/3D графика, как в старых частях. Heroes Online, к примеру, сейчас весьма приглядно на скринах получаеться.

1

PeKaPlayerr Так там вроде патчами допилили?

1

Stronghold Crusader последняя хорошая игра от файрфлай. Пусть просто улучшат то что было и переведут на 3д. Пока всё что нужно.

1

эх вот бы Крис Тейлор анонсировал новый суприм коммандер,но не такое дерьмо как 2 часть....

1

matugan так он же ушел от дел вроде как

1

skamaz надо сразу нормальную выпускать... у меня лично пропало желание играть, после того как я прошел первые две миссии))

1

Если сделают - сможем определить степень вины издателя в провале.

1

да ладно вам! Пусть сделаю free to play, это же так а)(уенно

0

Ждем и надеемся)) Надеюсь что не запорют, как 3 часть (которая бала неиграбельным калом).

0

Ура! Первая часть - одна из моих любимых стратегий. Теперь в 2013 жду 2 хороших стратегии. Могло бы быть три, но C&C уже испортили.

0

anno f2p candc f2p heroes f2p ubisoft f2p так что без выборная ситуация

0

Надеюсь, что Stronghold Crusader 2 сохранит все достоинства игры Stronghold Crusader.

0

То же самое они обещали со времен крестоносцев. По мне, так они сами не знают, в чем прелесть первых игр. Лучше бы оставили 2D графику из крестоносцев, но добавили больше средневековой атмосферы, плюшек и дипломатию. Да, игра заинтересовала бы только фанатов, но то, что они преподносили нам в 3D - шлак.

0

Мне не нужно от нового Крестоносца 3D графики, мне не нужна камера которая крутиться как в 3-ей, мне нужно чтоб они просто взяли первую часть и вставили HD-текстуры, и ВСЕ(ну можно конечно новые войска и новых врагов добавить).

0

После 3-й части я сомневаюсь что выйдет что то путевое По моему им с первой частью и дополнением крестоносец просто повезло

0

Люблю стратегии, опробуем

0

Главное чтоб не вышло как с 3ей частью, а то выпустят такой же ужас.

0

жду, надеюсь, но готов к большим разочарованиям.

0

Swerlast А что Ubisoft всё портят?

0

1GroMaN А какие стратегии ты ждёшь? и что за C&C?

0

Может это пойдет игре на пользу, я не знаю. Помню 1ю часть) Классно было Black_Kn1ght какая еще нахер 3я часть? О_О

-1

Что-то не верится что после провальной третей части они сделают хоть одну нормальную игру, а вот то что они сами себя финансируют ничуть не удивило забагованая Stronghold Kingdoms приносит неплохие деньги им, что как, а над донат системой они наверное дольше работали нежели над игрой.

-1